Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Перси Джексон и похититель молнии (Percy Jackson)

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел фильм. Сходства Поттера особо не заметил (наверно потому что являюсь его фанатам сам). Но и Перси Джексон мне понравился, не скажу что в восторге но неплохо..

Наверно больше всего удивила сцена, ребятки ели лотос, и как был показан эффект от этого.. чего-чего а этого не ожидал, но было смешно..

Конечно тема трио уж очень актуальна-один герой отвечает за геройство, другой герой за юмор, третий герой за женский пол. Но для меня это не является плохим.. Спецэффекты хороши (больше всего понравилась Гидра) но и к примеру небо Голливуда выдавало фальшивость..

Диалоги местами банальны, но если учитывать что в основном это фильм для детей (Даже поцелуя Перси с Аннабет не было) то не считаешь за минус. Единственно что действительно не понравилось так это начало.. У Зевса украли молнии и он с ничего начинает винить Перси, хоть бы диалог развернули по лучше..

Ну а в целом все хорошо, бои впечатлили, лагерь полубогов понравился, Ад и Олимп завораживают..

Ребята а продолжение хоть планируют снимать или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 821
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как экранизации книги поставлю 4 из 10 (сначала накинула балл за Афину, но потом скинула его, т.к Аннабет не называла Перси "рыбьи мозги", что обидно - такая ремарка пропала).

 

Если сборы будут приемлемые, продолжение, конечно, может быть, но это будет совсем уже свободное творчество по отдалённым мотивам. Чего не сделаешь ради денег...всегда ведь можно снять ещё один дешёвый аттракцион для нетребовательного зрителя, который готов восторгаться прикольным сатиром да примитивным экшеном на уровне мини-сериалов Холлмарка. А сценариста с Коламбусом на кол. Неудивительно ведь, что проект три или четыре года пылился "в разработке", а потом вдруг подлетели какие-то умники и быстренько всё меньше чем за год навертели.

 

А мозги таки не совсем рыбьи, seaweed brain это немного не то:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера фильмец и могу сказать, что съедобно:)

Конечно это не "ГП", но и не "Хроники". Короче получилось чуть выше среднего кинцо для всей семьи.Жаль , что Коламбусу неудалось проделать фокус с экранизацией детской книги второй раз, я на это сильно надеялся.

Так понимаю, еслибы я сначало прочитал книгу, а потом сходил в кино , то я опплевался:), чтож мне сильно повезло.

Если выйдет вторая часть то с радостью схожу, если нет, то горевать сильно не буду и забуду.

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"пара ласковых" в адрес переводчиков: - Лагерь смешанной крови?!

Обязательно пересмотрю фильм с оригинальной дорожкой.

 

Так ведь дубляж - это не просто перевод:), а синхронный перевод:(!

 

В дубляже главное (единственно главное) не то, чтобы перевод был точным:roll: ...или хотя бы приблизительно правильным:D, а чтобы он кое-как совпадал с движениями губ актёров!:wacko:

Изменено 12.02.2010 15:01 пользователем TERMINATOR4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не подскажет какие ролики крутят перед фильмом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не подскажет какие ролики крутят перед фильмом?

Мы из будущего 2

Рыцарь дня

 

и что-то ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не подскажет какие ролики крутят перед фильмом?

 

У нас крутили: Мы из будущего 2, Алиса в стране чудес и Человек-волк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что за бредовый конец? Кто-нибудь же досмотрел момент после титров с Гейбом? Какая-то несуразица! Или это была шутка режиссера? :) И последний вопрос. Был ли этот момент в книге?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато будет ;)

Да, и вообще там Зевс тот еще нытик :)

Кстати, что за бредовый конец? Кто-нибудь же досмотрел момент после титров с Гейбом? Какая-то несуразица! Или это была шутка режиссера? :)

О, сидишь в кино до самого конца? :plus: Читал как раз сегодня днем у кого-то в ЖЖ, что после титров какая-то сцена еще была. Пришлось на страничку фильма лезть, чтоб вспомнить, что за Гейб такой там был. Ну и что с отчимом (кстати, приятно было вновь увидеть Джо Пантолиано) сделали? Просветите, плиз. Поди, Перси Посейдонов практиковал на нем свои силы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, сидишь в кино до самого конца? :plus: Читал как раз сегодня днем у кого-то в ЖЖ, что после титров какая-то сцена еще была. Пришлось на страничку фильма лезть, чтоб вспомнить, что за Гейб такой там был. Ну и что с отчимом (кстати, приятно было вновь увидеть Джо Пантолиано) сделали? Просветите, плиз. Поди, Перси Посейдонов практиковал на нем свои силы?

 

 

Он его убил. Гейб в холодильник полез, а там Ума Турман глазами как стрельнёт!

 

Что ещё сказать? Перси - образец для подражания:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гейб в холодильник полез, а там Ума Турман глазами как стрельнёт!

Ууу, ну не сволочи ли :( Лучше б не спрашивал. Но все равно спасибо)

 

P.S. Хотя это совсем не вяжется с тем, что

 

маман Перси выгнала его. В какой же холодильник он тогда лез?))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много спецэффектов, звезд первой величины и хороший режиссер - вот и получился очередной фильм про мальчика-супергероя)Мне фильм понравился)Яркий,завораживающий - красивая сказка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Хотя это совсем не вяжется с тем, что

 

маман Перси выгнала его. В какой же холодильник он тогда лез?))

 

 

Он вещи пришёл забирать. Пошёл к холодильнику, а там записка "Только попробуй сунуться в холодильник!"

К тому же меня немного ввело в ступор другое. Мне казалось, что в начале, когда Гей-б наехал на Перси, он сказал, что это его дом, и что это они его должны уважать. В таком случае, откуда его мать выгнала, и куда, становится загадкой. Возможно судом отсудила в перерывах между титрами - не знаю:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и очередной супер-мальчик,который,как мне кажется,полюбится многим,в особенности если будет продолжение! Мое мнение только позитивное! Жанр целиком и полностью мой,вышла с сеанса с улыбкой на лице и в хорошем настроении! Актеры-блеск! ГГ порадовал! В общем жду релиз на двд и новых приключений юного полу-бога Перси Джексона!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не подскажет какие ролики крутят перед фильмом?

Мне попались Мы из будущего 2, Рыцарь дня и Утомленные солнцем 2. Фильм первый

Он его убил. Гейб в холодильник полез, а там Ума Турман глазами как стрельнёт!

 

Что ещё сказать? Перси - образец для подражания:)

Ха, ну почти как в книге. Бедный Гейб :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь в сомнениях, не знаю стоит просмотра или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротное, тинейджерское фэнтэзи. Хорошая идея, только соовсем чуть-чуть сходная с "Поттером". Фильм качественно снят, сделан. Спецэффекты, сделанные по методу "boo!!!", когда неожиданно появляется классно нарисованные мифические существа, хороши, а сцены с ними настолько динамичны, что захватывает дух. Состав актеров замечательный: Шон Бин - настоящий Зевс, все подходят к ролям. Но увидев в начальных титрах имя Стива Кугана, у меня были разные предположения кого он сыграет....НО НЕ АИДА ЖЕ! Хотя Стив отыграл свою роль замечательно, представить Аида с брутальным лицом, злобным взглядом и зловещим смехом было бы слишком банально, а образ Куган создал просто замечательный.

Порадовали любимые AC/DC и Элвис в середине фильма, саундтрек подобран и смонтирован классно.

Хорошая, качественная развлекаловка.

9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь в сомнениях, не знаю стоит просмотра или нет?

 

Стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь в сомнениях, не знаю стоит просмотра или нет?
Смотря чего Вы ждете от него. Если второго Гарри Поттера, то нет. А если ничего такого, то я думаю стоит. Хотя дело вкуса.:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, в общих чертах, о чём и по чём

 

1. Понравилась мифология, люблю греческих богов и мифы с ними

2. Жёсткий юмор от дружка Перси

3. Спуск в царство Аида ,сам Аид и мммм... Розарио Доусон

4. Аццкая голова Умы Турман - мегоу роль у неё

 

Не понравилось

 

1. Всё скомкано, ведь в фильм засунули несколько книг, да?

2. Вора узнаёшь сразу - это в минус

3. Фу той актрисе, которую взяли на роль Афины, это ужас

4. Никакущая подружка Перси

5. Зевс хорош, но его мало. Посейдон хорош и его мало, даже Куган хорош!

6. Невнятность финала, и тот факт, что самую крутую сцену запихнули в титры

 

Как итог скажу, что кино смотреть можно, но дома. Спецэффекты нормальные.

А вообще не стоило браться за экранизацию, вяловато вышло

 

п.с спасибо ArmiturA за компанию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не понравилось

 

1. Всё скомкано, ведь в фильм засунули несколько книг, да?

2. Вора узнаёшь сразу - это в минус

3. Фу той актрисе, которую взяли на роль Афины, это ужас

4. Никакущая подружка Перси

5. Зевс хорош, но его мало. Посейдон хорош и его мало, даже Куган хорош!

6. Невнятность финала, и тот факт, что самую крутую сцену запихнули в титры

 

Как итог скажу, что кино смотреть можно, но дома. Спецэффекты нормальные.

А вообще не стоило браться за экранизацию, вяловато вышло

 

п.с спасибо ArmiturA за компанию :)

 

1. никак нет, одна книга. вторая уже про золотое руно))

3. ну там той афины на двадцать секунд экранного времени)

5. надо уже добавлять: даже куган хорош, но ЕГО ТОЖЕ МАЛО!!!))

 

фильм да, из серий третий сорт не брак. как для коламбуса, так слабо, но разок посмотреть стоит - ради хорошего антуража, ради прекрасного царства аида, хороших спецэффектов и, конечно, головы умы турман)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда знал что подземное царство Аида находится в Голливуде,а на Олимп можно подняться на лифте.:lol:

Мне жалко было потраченного времени,мой мозг не выдерживает столько глупостей на экране сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожайлуста, какая музыка играла, когда герои отжигали в Вегасе и когда на автобусе ехали (что-то из 70-х)!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне понравился. Очень эффектно снято. Очень понравился актёр Брэндон Джексон, видел его и в других фильмах, но обратил внимание лишь здесь. Ещё очаровала Александра Даддарио. В общем фильм качественный, но уж очень похож на Гарри Поттера, даже если взять героев:

Гарри - Перси

Гермиона - Аннабет

Рон -Гровер

Волан Де Морт - Аид

Драко - Луки

 

Подскажите, пожайлуста, какая музыка играла, когда герои отжигали в Вегасе и когда на автобусе ехали (что-то из 70-х)!!

 

Да, мне тоже она понравилась!!! :) Что-то похожее на Эрика Клэптона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аид? Да ладно! Масштаб не тот!

 

Аид вообще прикольный мужик)))

 

Кстати, что стало с Люком (Лука вроде как), кто-нибудь в курсе? Очень понравился парнишка)) Он погиб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...