Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Перси Джексон и похититель молнии (Percy Jackson)

Рекомендуемые сообщения

Что то какие то змеи маленьки на голове у медузы..... :confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 821
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что то какие то змеи маленьки на голове у медузы..... :confused:

Неее, Ума все-таки стильная тетка - хоть со змеями на голове, хоть с тараканами...Уже не терпится увидеть все это чудодейство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, Ума все-таки стильная тетка - хоть со змеями на голове, хоть с тараканами...Уже не терпится увидеть все это чудодейство!

 

Да я про Уму и не говорю ничего. :) Просто мне казалось всегда, что змеи были на много больше.. :confused:

 

Кстати, начала читать книгу. :confused: Ничего так.. Интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, японский трейлер. Ну наконец-то Перси предстает перед нами не как очередной "парень с суперспособностями, который хочет спасти мир", а как сын, который готов на все, ради спасения матери.

 

Во-вторых, Розарио Доусон на шоу Джимми Фэллона. Дааа, отношения Персефоны и Аида сложно назвать "радужными"))))

 

В-третьих, кадры:

0001ahfd.jpg.9655c6a9ec9fbe514ecd2b7a222f6968.jpg

000194gh.jpg.34b8e29737e08d38e3ae87c1341f899d.jpg

00018921.jpg.be94765677511265a4fd200a90097945.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, начала читать книгу. :confused: Ничего так.. Интересно :)

Только вчера прочла третью книгу, теперь хочется поскорее увидеть Талию. А вот Аннабет и ее отношение к Луке начинают доставать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью канала SidewalksTv с актерами, в котором нам показали несколько новых сцен:

Часть 1 - вводные вопросы из разряда "а как вы оказались в мире шоу-бизнеса".

Часть 2 - смешные моменты на съемках.

Часть 3 - о работе с Крисом Коламбусом.

 

И сопутствующий, прости меня, Господи, товар. Крутые игрушки, ничего не скажешь. Хотя для детей от 8 лет самое оно.

P.S. зато стало понятно, кем был тот огненный монстр из французского трейлера - это монструозная ипостась Аида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера прочла третью книгу, теперь хочется поскорее увидеть Талию. А вот Аннабет и ее отношение к Луке начинают доставать...

 

Читайте в оригинале - получите массу эмоций и заодно не придётся ждать пока наши издатели вас осчастливят.

А с таким подходом создателей фильма продолжений вполне можно и не дождаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера прочла третью книгу, теперь хочется поскорее увидеть Талию. А вот Аннабет и ее отношение к Луке начинают доставать...

 

А я только первую.. :confused: позорище :D

 

Читайте в оригинале - получите массу эмоций и заодно не придётся ждать пока наши издатели вас осчастливят.

А с таким подходом создателей фильма продолжений вполне можно и не дождаться.

 

А фильм по скольки книгам снимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Floop вау))) Спасибо за трейлер! Жаль везде мало Пирса Броснана((( Нажеюсь в фильме его будет побольше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильм по скольки книгам снимают?

После просмотра трейлеров создается впечатление, что это смесь первой и второй книги. Интересно тогда, что же будет во втором фильме (у актеров контракты на три фильма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догонку.

Аид и Персефона - сдается мне, что они будут той еще парочкой)))

Трейлеры + видео из разряда "Знакомство с..." - не, киношный Гроувер нравится мне гораздо больше книжного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду этот фильм, вот даже решила до просмотра фильма книгу прочесть. Пока все нравится и очень интересно, надеюсь будет отличная замена Поттерианы, ибо я жуть как люблю такие сказки=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео из разряда "Знакомство с...".

 

Ролик про Медузу - самый прикольный, особенно его конец! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик Медузы и Аида очень порадовали. А вот насчет киношного Гроувера не согласна - безумно люблю книжного, и ролик Гроувера мне не понравился. Хотя замена книжной блондинки Аннабет на голубоглазую брюнетку мне по душе, в отличие от Гроувера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик Медузы и Аида очень порадовали. А вот насчет киношного Гроувера не согласна - безумно люблю книжного, и ролик Гроувера мне не понравился. Хотя замена книжной блондинки Аннабет на голубоглазую брюнетку мне по душе, в отличие от Гроувера.

Не скажу, что мне совсем уж не нравится книжный Гроувер, просто киношный более живой и веселый, должен же быть в команде приколист. Может во втором фильме он станет серьезнее, особенно когда отправится на поиски Пана. Меня больше угнетает такая кардинальная перемена Аннабет, я привыкла к книжной сероглазой блондинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что мне совсем уж не нравится книжный Гроувер, просто киношный более живой и веселый, должен же быть в команде приколист. Может во втором фильме он станет серьезнее, особенно когда отправится на поиски Пана. Меня больше угнетает такая кардинальная перемена Аннабет, я привыкла к книжной сероглазой блондинке.

 

У Риордана он смешной и забавный просто потому что он такой какой есть в своей искренности и непосредственности. Но понятно, что дешёвые приколы в кино куда больше в моде, тем более если взять специально для этого афро-американского комика.

Изменено 04.02.2010 17:28 пользователем Billy Elliot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что мне совсем уж не нравится книжный Гроувер, просто киношный более живой и веселый, должен же быть в команде приколист. Может во втором фильме он станет серьезнее, особенно когда отправится на поиски Пана. Меня больше угнетает такая кардинальная перемена Аннабет, я привыкла к книжной сероглазой блондинке.

 

Мне сама идея сделать из Гроувера клоуна не нравится. В книге он действительно был забавен, но юмор был к месту, а в фильме, судя по всему, будет не Гроувер, а Просто Шут, который будет "блистать" шуточками на фоне загруженного навалившимися проблемами Джексона.

Касательно Аннабет - лично у меня нет на примете сероглазых блондинок, которые смогли бы сыграть роль Аннабет так, чтобы мы, книжники, были ею довольны. Некоторые прочат Робб на роль, но, во-первых, у нее глаза не серые (раз уж все так присобачились к цвету), ну и во-вторых, не ее эта роль, ну никак. А Даддарио, по мне так очень даже в образ вписалась. Для меня не особо важен цвет волос, мне просто выбор актрисы по душе. Хотя поначалу я тоже из-за ее возраста негодовала (по большей части, из-за неудачной фотографии, к слову единственной на тот момент, которая имелась в сети). Сейчас, после просмотра многих роликов с Даддарио, я ей довольна. Все равно лучшей Аннабет бы не сыскали.

 

У Риордана он смешной и забавный просто потому что он такой какой есть в своей искренности и непосредственности. Но понятно, что дешёвые приколы в кино куда больше в моде, тем более если взять специально для этого афро-американского комика.

согласна во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно Аннабет - лично у меня нет на примете сероглазых блондинок, которые смогли бы сыграть роль Аннабет так, чтобы мы, книжники, были ею довольны. Некоторые прочат Робб на роль, но, во-первых, у нее глаза не серые (раз уж все так присобачились к цвету), ну и во-вторых, не ее эта роль, ну никак. А Даддарио, по мне так очень даже в образ вписалась. Для меня не особо важен цвет волос, мне просто выбор актрисы по душе. Хотя поначалу я тоже из-за ее возраста негодовала (по большей части, из-за неудачной фотографии, к слову единственной на тот момент, которая имелась в сети). Сейчас, после просмотра многих роликов с Даддарио, я ей довольна. Все равно лучшей Аннабет бы не сыскали.

 

Учитывая, что если возвращаться к книге, актриса должна быть почти вдвое моложе, всё это не так уж принципиально. Провели бы открытый кастинг, кто-нибудь 12-13 лет нашёлся бы в любом случае. Да и если уж таки взяли 17-летнего Лермана можно было бы найти кого-нибудь ближе по возрасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что если возвращаться к книге, актриса должна быть почти вдвое моложе, всё это не так уж принципиально. Провели бы открытый кастинг, кто-нибудь 12-13 лет нашёлся бы в любом случае. Да и если уж таки взяли 17-летнего Лермана можно было бы найти кого-нибудь ближе по возрасту.

 

Сомневаюсь что кто-то из 13-летних смог бы показать нам "настоящую" Аннабет или же Перси. Это конечно лично мое мнение, но... В общем, одно дело в 11 лет махать волшебной палочкой, другое - орудовать Анаклузмусом и им же "прикончить" Минотавра и прочих тварей. Даже читая книгу я представляла Аннабет постарше, пусть это и противоречит канону.

Хотя, конечно, если насчет Даддарио-Аннабет сомнения были и есть, то вот Лерман и Абель стопроцентные Перси и Лука..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра трейлеров создается впечатление, что это смесь первой и второй книги. Интересно тогда, что же будет во втором фильме (у актеров контракты на три фильма).

 

Смесь второй и третьей )))))))

 

Читайте в оригинале - получите массу эмоций и заодно не придётся ждать пока наши издатели вас осчастливят.

А с таким подходом создателей фильма продолжений вполне можно и не дождаться.

 

Кстати, вышла 4 книга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, конечно, если насчет Даддарио-Аннабет сомнения были и есть, то вот Лерман и Абель стопроцентные Перси и Лука..

 

Не читал в переводе, но это Люк, просто Люк, как в "Звёздных войнах", но никак не Лука. Соотвественно куда ближе просто Грувер без всякой буквы "о", а не Гроувер.

 

Вообще-то во всём этом и идея книг, что на вид в большинстве своём это обычные дети, естественно выше среднего физически развитые, подготовленные и выносливые, но которых на вид не выделишь в толпе простых школьников. Сверх этого естественно никаких сверхспоосбностей визуально не усмотришь. А вместо этого даже не подростки, а 20-25-летние переростки.

 

Кстати, вышла 4 книга :)

 

Я пятую заказал в день выхода прошлой весной, получил где-то через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрела помниться как-то книги - необычайно интересные и захватывающие, читаются очень быстро и легко. Но вот фильм явно вызывает сомнения в своих отступлениях - искренне жаль, хотя и понятно для чего так всё сделали. Но всё же было бы интереснее смотреть кино, где герои соответствуют своему книжному возрасту, там ведь чувствуются, когда читаешь определённые образы героев, их настрой и индивидуальность, поведение и общение, а столь явные возрастные преобразования должно быть изменят колорит и атмосферу всего этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пятую заказал в день выхода прошлой весной, получил где-то через неделю.

 

На языке оригинала? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На языке оригинала? :)

 

Естественно. Я даже пытался через официальный сайт вступать в переписку с автором и два раза получал ответ. Но это ещё было до выхода четвёртой книги и их появления у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...