Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прослушка (The Wire)

Любимый персонаж сериала "Прослушка":  

844 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый персонаж сериала "Прослушка":

    • Полицейские:
    • Det. James 'Jimmy' McNulty
    • Ellis Carver
    • Commissioner William A. Rawls
    • Thomas 'Herc' Hauk
    • Roland 'Prezbo' Pryzbylewski
    • William 'Bunk' Moreland
    • Cedric Daniels
    • Lester Freamon
    • Det. Leander Sydnor
    • Ervin H. Burrell
    • Jay Landsman
    • Stanislaus Valchek
    • Off. Beatrice 'Beadie' Russell
    • Howard 'Bunny' Colvin
    • Det. Shakima 'Kima' Greggs
    • Игроки:
      0
    • Russell "Stringer" Bell
    • Preston 'Bodie' Broadus
    • D'Angelo Barksdale
    • Chris Partlow
    • Omar Little
    • Michael Lee
    • Avon Barksdale
    • Melvin 'Cheese' Wagstaff
    • Marlo Stanfield
    • Joseph 'Proposition Joe' Stewart
    • Felicia 'Snoop' Pearson
    • Roland 'Wee-Bey' Brice
    • Namond Brice
    • Brother Mouzone
    • Malik 'Poot' Carr
    • The Greek
    • Slim Charles
    • Wallace
    • Персонажи:
      0
    • Reginald 'Bubbles' Cousins
    • Butchie
    • Rhonda Pearlman
    • Judge Daniel Phelan
    • Maurice 'Maury' Levy
    • Dennis "Cutty" Wise
    • Duquan 'Dukie' Weems
    • Johnny Weeks
      0
    • Randy Wagstaff
    • Thomas 'Tommy' Carcetti
    • Clarence V. Royce
    • Frank Sobotka
    • Ziggy Sobotka
    • Nickolas 'Nick' Sobotka
    • Кто-то другой


Рекомендуемые сообщения

Не, еще остроумно, интересно, охватно, хорошо сыграно и не примитивно, ну и прочее и прочее

Банан, я чесслово совершенно не против проникнуться зрелищем, но вот за 5 серий я не то что фонтана остроумия и сарказма не увидела, я даже проблеска юмора не заметила. Скажи где он, и я готова честно и старательно пересмотреть. Нудно, невыносимо нудно, весь треп вокруг да около. Надо быть особо усидчивым, чтобы терпеть как негры 10 минут тупят и треплются о шахматах. Остальное не лучше.

Я слышал, да, что некоторые, устав на работе, читают Донцову, потому что "легко читается",

Бедолага! А я не слышала про таких. Видимо среди знакомых любителей Донцовой нет. А может и есть, но они скрывают этот убогий факт и наслаждаются тайком.

но мне не понять, даже во времена бурной молодости и физического труда я все равно не читал что-то сложное с меньшим рвением чем Игру престолов.

Затейливо сформулировал. Не будь ребенком, рвение зависит не от сложности материала, а от того насколько тема захватывает и увлекает. Скажем, мне та же Иллиада Гомера читалась куда как лучше (интересней, быстрей, более захватывающе, выбери нужное), чем та же Игра престолов. Почему-не скажу тебе.

А уж сериал смотреть - это совсем не труд, когда он талантлив. И невозможно, когда он скатывается в уг, как Лост или Побег, к примеру, хотя от них вроде бы нет ощущения рабочего дня!

Реально говорю, чувство было что после рабочего дня мне его продляют на час. Все то же самое, просто по другому профилю. Так нудно, монотонно и бытовушно, что аж тошно. Лост и Побег я смотрела только 1-е сезоны, ибо дальнейший карнавал отдавал горячкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 980
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ох, пошел же троллинг бессмысленный и беспощадный. Вот, допустим, я слышал, что какие-нибудь "Отчаянные домохозяйки или "Близкие друзья"" весьма популярны у определенной аудитории. Но поскольку меня эта тематика не интересует ни в малейшей степени, то и смотреть я это не собираюсь, и уж тем более троллить и тупить в этих темах.

 

Одно дело кому-то претит гейская тема, и поэтому они "Близких друзей" обходят стороной или по ошибке включают, смотрят 10 минут и вырубают со словами "Чур меня!". Но если кто-то одолел хоть пару серий или сезон и остался недоволен, то почему бы не написать об этом? )) Но в "Прослушке" тема до недавнего времени оставалась сугубо восторженной, поэтому сейчас, когда мы с Jarvys пишем по матчасти, а не в духе того, что мы были на странице сериала и нам каст не нравится, сразу же волна возмущения, и благодарные зрители за "Прослушку" горой.

А она запросто может не нравится. Абсолютных шедевров на всех в жизни вообще нет, но почему именно этот сериал в такой охранной зоне? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банан, я чесслово совершенно не против проникнуться зрелищем, но вот за 5 серий я не то что фонтана остроумия и сарказма не увидела, я даже проблеска юмора не заметила. Скажи где он, и я готова честно и старательно пересмотреть. Нудно, невыносимо нудно, весь треп вокруг да около. Надо быть особо усидчивым, чтобы терпеть как негры 10 минут тупят и треплются о шахматах. Остальное не лучше.

 

Ну если сама не узрела, то чего объяснять. Тем более юмор.

 

Бедолага! А я не слышала про таких. Видимо среди знакомых любителей Донцовой нет. А может и есть, но они скрывают этот убогий факт и наслаждаются тайком.

 

Причем здесь знакомые, это распространенный практически мем, типа, "зато Донцова не напрягает"

 

Затейливо сформулировал. Не будь ребенком, рвение зависит не от сложности материала, а от того насколько тема захватывает и увлекает.

 

Ну да, а то, почему захватывает и увлекает, вполне может зависеть от сложности. В случае Прослушки, думаю, это как раз так)

 

Скажем, мне та же Иллиада Гомера читалась куда как лучше (интересней, быстрей, более захватывающе, выбери нужное), чем та же Игра престолов. Почему-не скажу тебе.

 

Иллиада - поэма жа. Если поэмы больше любишь, то не сомневаюсь)

 

Реально говорю, чувство было что после рабочего дня мне его продляют на час. Все то же самое, просто по другому профилю.

 

Думаю, отличие профилей играет определяющую роль - это не фильм про менеджеров, продающих рекламные пл., который смотрят менеджеры, продающие услуги провайдера. Это фильм про работу полиции и банд, а в дальнейшем еще много чего. А они всегда были интересны именно своим профильным отличием от "простой работы". Но для мальчиков в основном, как я и говорил. Есть такие же фильмы/сериалы про армию, про тюрьму, про юристов, про наркоманов. И да, целый пласт из них именно аутентичен и поэтому многими ценится. А как альтернативу обычно подают сказочки, типа Лоста.

 

Но если кто-то одолел хоть пару серий или сезон и остался недоволен, то почему бы не написать об этом? ))

 

Ну я тебя умоляю, никто не запрещает писать, просто претензия не сформулирована, а фанатам только это и нужно :D Ты вообще полицейские сериалы что ле любишь? А то если нет, то это как Близкие друзья получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютных шедевров на всех в жизни вообще нет, но почему именно этот сериал в такой охранной зоне? :D

 

Во-первых, есть, в любой сфере искусства. И "Прослушка" как раз из них. Драматургия, постановка, великолепный визуал, реализм, противоречивые и яркие образы и гг и второстепенных персонажей - от "игроков" на улице до политиков.

Но, конечно, если задаться довольно сомнительной и глупой целью - опустить все,что только возможно, то таки да, нет никаких шедевров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тебя умоляю, никто не запрещает писать, просто претензия не сформулирована, а фанатам только это и нужно :D Ты вообще полицейские сериалы что ле любишь? А то если нет, то это как Близкие друзья получается.

Претензия к Тягомотине Моей Жизни была здесь. Но мне сказали: "КАК?! Не может_быть_чтобы_Прослушка_не_понравилась, немыслимо".

Короче, охранная зона :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претензия к Тягомотине Моей Жизни была здесь. Но мне сказали: "КАК?! Не может_быть_чтобы_Прослушка_не_понравилась, немыслимо".

Короче, охранная зона :D

 

Ну так я спрашиваю, ты полицейские сериалы лю ваще, интересуешься?!) Если да, то да, бгг, довольно странно, что Прослушка не нра, ибо какие у нее конкуренты? Глухарь?) А то вон ЦыЭсАй к примеру Прослушке заметно сливает, хотя у них отличающиеся векторы и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претензия к Тягомотине Моей Жизни была здесь. Но мне сказали: "КАК?! Не может_быть_чтобы_Прослушка_не_понравилась, немыслимо".

Короче, охранная зона :D

 

Ну давайте все-таки не перевирать слова. Поскольку из всего написанного более менее вырисовывалась претензия, что Прослушка - это не CSI, я уточнила в чем именно кроется недовольство, но поняла лишь, что при столь принципиально разных подходах к сериалам спорить бессмысленно. Откуда такая тяга все преувеличивать, непонятно.

 

Ну а на форуме оспаривать противоположную точку зрения как бы в порядке вещей, иначе зачем мы все здесь? А то, чуть что не так, сразу прятки за забором "осторожно, фанаты"...Если конструктивнее подходить к теме, то и не будет причин для навешивания ярлыков на представителей другого мнения.

 

 

В "Прослушке"-то яркие персонажи :eek: К сюжету подошли столь тщательно, так намутили, что первую серию сезона приходится смотреть 2 раза, не меньше ))

 

Яркие: харизматичные, харАктерные, отлично продуманные, каждый со своей индивидуальностью, нет тупого разделения на "плохой-хороший", нет однозначных лидеров, без которых сериал теряет весь свой смысл, как доктор хаус, потрясающие второстепенные персонажи, нет плоских или плохо продуманных героев.

 

А какие аргументы в пользу их не яркости?

 

Я поняла все с первого раза.)

Изменено 02.09.2011 08:27 пользователем Beatrix_Kiddo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыны это так, легкий вес в сравнении с любимым сериалом Обамы ^^

 

А что - Обама "Красавцев" разлюбил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет однозначных лидеров, без которых сериал теряет весь свой смысл

 

Кстати да, они центрального, по сути, персонажа убрали на четвертый сезон и ниче. Такое еще только если в Игре Престолов получится ^^

 

А что - Обама "Красавцев" разлюбил? :)

 

Ну он, вероятно, периодически меняет свое мнение) Но Ваер называл любимым, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если сама не узрела, то чего объяснять. Тем более юмор.

Заметь, остальные восторженные фоннады про юмор ни слова, видимо смешно только тебе.

Причем здесь знакомые, это распространенный практически мем, типа, "зато Донцова не напрягает"

Ога, еще скажи что мировой. В жизни не встречала чтобы это был общеупотребительный оборот. Может его употребляемость от специфики региона зависит?

 

Ну да, а то, почему захватывает и увлекает, вполне может зависеть от сложности. В случае Прослушки, думаю, это как раз так)

Ну да, ну да. Тебе, вроде как, емнип, и Хранители сложными померещились, и ИП не из легких. Ты вообще крепко любишь сваливать то, что продукт не по вкусу на то, что потребитель не может его прожевать. Так может просто не съедобно?

Иллиада - поэма жа. Если поэмы больше любишь, то не сомневаюсь)

Короче, цитируй то место, где я сказала что люблю поэмы. Иллиада была ПРИМЕРОМ, примером, Банан. Чтобы было проще донести мысь. Речь шла не о ней, а лит.примеры ты сам первый начал. Как быть-то? В общем так, пример: Игроков с Титана Дика читать было в разы круче, чем Игру престолов. Так лучше? У меня нет предпочтений по конкретным жанрам, исключительно по конкретным книгам.

Думаю, отличие профилей играет определяющую роль - это не фильм про менеджеров, продающих рекламные пл., который смотрят менеджеры, продающие услуги провайдера. Это фильм про работу полиции и банд, а в дальнейшем еще много чего.

Фиг бы тебе стал менеджер после работы смотреть сериал про будни менеджеров. Нафига кому такое продление рабочего дня, если только челове не трудоголик и фоннад своей работы? Людям интересно что-то необычное, далекое от их будней.

А они всегда были интересны именно своим профильным отличием от "простой работы".

Не бывает простых работ. Везде есть сложности и нюансы.

Но для мальчиков в основном, как я и говорил.

Почему для мальчиков?

Есть такие же фильмы/сериалы про армию, про тюрьму, про юристов, про наркоманов. И да, целый пласт из них именно аутентичен и поэтому многими ценится. А как альтернативу обычно подают сказочки, типа Лоста.

Ну вот смотри, люблю я сериалы про армию и юристов скажем, но это ж смотря как снять. Если я смотрю сериал про армию, и есть мысль "почему все персы еще не перемерли от занудной скуки, махровой бытовухи и тоски?", и вот эта "что в армии, что в колхозе в Урюпинске-везде одинаково уныло" - то для меня это нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметь, остальные восторженные фоннады про юмор ни слова, видимо смешно только тебе.

 

бггг, конечно ни слова, никто :D Где там фонады Ваера, ну-ка скажите, был ли замечен хумор?!

 

Ога, еще скажи что мировой. В жизни не встречала чтобы это был общеупотребительный оборот. Может его употребляемость от специфики региона зависит?

 

Думаю, проблема не в регионе, а конкретно в твоей осведомленности

 

Ну да, ну да. Тебе, вроде как, емнип, и Хранители сложными померещились

 

Мне - нормальными, в самый раз. А вот для большинства, увы, оно именно так. Даже Хро-хро сложны

 

В общем так, пример: Игроков с Титана Дика читать было в разы круче, чем Игру престолов. Так лучше? У меня нет предпочтений по конкретным жанрам, исключительно по конкретным книгам.

 

Титанов я у Дика не читал, но, строго говоря, вряд ли ты адекватно в этом смысле разделяешь качество. На форуме какого-нибудь "Мира фантастики" Дика и Мартина штудируют одни и те же юзеры, и превосходство первого никто особо не отмечал.

 

Фиг бы тебе стал менеджер после работы смотреть сериал про будни менеджеров. Нафига кому такое продление рабочего дня, если только челове не трудоголик и фоннад своей работы? Людям интересно что-то необычное, далекое от их будней.

 

Да ты че, гг

 

Не бывает простых работ. Везде есть сложности и нюансы.

 

Бывают и простые и монотонные и скучные. Таких, причем, большинство.

 

Почему для мальчиков?

 

Потому что мальчикам нравится разбираться в том, как работают системы, втч и бюрократические. Потому что мальчикам интересно про копов и бандитов. Потому что мальчики больше ценят некий опыт конфликта, даже если получают его с экрана тв. И чем получаемое ближе к реальности, тем актуальнее опыт.

 

Ну вот смотри, люблю я сериалы про армию и юристов скажем, но это ж смотря как снять. Если я смотрю сериал про армию, и есть мысль "почему все персы еще не перемерли от занудной скуки, махровой бытовухи и тоски?", и вот эта "что в армии, что в колхозе в Урюпинске-везде одинаково уныло" - то для меня это нехорошо.

 

Если ты хочешь получить сказку или искусственную интригу (типа закончим на самом интересном месте, создадим тайну, врубим тревожную музыку и т.д.), то не вижу проблемы, таких сериалов мильён. По мне так все перечисленное - примитив, хотя порой выруливает за счет отдельных плюсов. Ну как Побег на первом сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я спрашиваю, ты полицейские сериалы лю ваще, интересуешься?!) Если да, то да, бгг, довольно странно, что Прослушка не нра, ибо какие у нее конкуренты? Глухарь?) А то вон ЦыЭсАй к примеру Прослушке заметно сливает, хотя у них отличающиеся векторы и все такое.

Из полицейских сериалов я жалую CSI и Dexter (он маньячно-полицейский, вестимо). Но жанр этот слить - нефиг делать, чему примером убогие "Кости" или "Лютер". Но тут опять вкусовщина, кому-то "Лютер" нравится, сил нет ))

Полный метр про полицию - другое дело. Взять, например, фильмы Оливье Маршаля или американские удачи, как "Ромео должен умереть", например. Банан, и про полицию можно снять так, чтобы зритель не спал и не уходил в астрал =) Не то что можно, а многим даже удается. Почему "Прослушка" - беспросветная, полная интриг говорильня?

 

Что CSI сливает, я не согласна. Там три города, можно спорить. Но, скажем, первые сезоны про Лас-Вегас, и сезоны 1-5 про Нью-Йорк - уж никак. Во-первых, там были интересные мне герои. Из сверхположительных, неподкупных и гиперправильных - только доктор Хоукс, но и у него в жизни свои косяки были. А остальные герои вполне себе по-человечески противоречивые и сомневающиеся. Хотя я не люблю в сериалах рефлексию на пустом месте, как в "Лютере". В CSI я узнавала что-то новое, в сезоне обычно была и основная линия, как, допустим, таксист-маньяк в 5-м сезоне, и расследования на каждую серию. Я следила за героями, у меня были любимцы и те, без кого я бы даже с большим удовольствием смотрела бы дальше.

 

Вы с Beatrix_Kiddo пишите, что характеры

Яркие: харизматичные, харАктерные, отлично продуманные, каждый со своей индивидуальностью, нет тупого разделения на "плохой-хороший", нет однозначных лидеров, без которых сериал теряет весь свой смысл, как доктор хаус, потрясающие второстепенные персонажи, нет плоских или плохо продуманных героев.

 

 

но мы с Jarvys пришли к такому выводу, что мы как после первой серии знали, что МакНалти разведен, а Кима - лесбиянка, так и после седьмой серии сидели все с той же инфой. И где развитие? Много интриг, много политики, а эмоций-то и нет. Следить за тем, кто кого подставит и кто за чей счет получит повышение мне ну крайне неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в конечном итоге и упирается - социальные проблемы мне не нра, политика мне не нра, бюрократические игры мне не нра ("игра в статистику", как в сериале - причем на всех уровнях- от губернатора, мэрии, полиции и до школ), выборы - мне не нра.

Кто хоть раз поработал на государство в любой бюрократической структуре, тот будет авторам "Прослушки" просто аплодировать. Ибо эти законы одинаковы, что для Балтимора, что, допустим, для Тюмени.

Ну а в мире эльфов жить, конечно, интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из полицейских сериалов я жалую CSI и Dexter (он маньячно-полицейский, вестимо).

 

И оба они попсовые, нереалистичные и тэдэ))

 

Полный метр про полицию - другое дело. Взять, например, фильмы Оливье Маршаля или американские удачи, как "Ромео должен умереть", например.

 

Ромео должен умереть - это удача??

 

Банан, и про полицию можно снять так, чтобы зритель не спал и не уходил в астрал =) Не то что можно, а многим даже удается. Почему "Прослушка" - беспросветная, полная интриг говорильня?

 

Она не полная интриг, как раз, в отличие от Декстера) Это в нем, в лучших сериальных традициях, искусственно задаются интриги, крючки, на которые зритель ведется, мол, интересно, что же дальше) Но Прослушка лучший полицейский проект as is, т.е. не только сериал, но и кЕно в принципе.

 

но мы с Jarvys пришли к такому выводу, что мы как после первой серии знали, что МакНалти разведен, а Кима - лесбиянка, так и после седьмой серии сидели все с той же инфой. И где развитие?

 

У вас с Jarvys, вероятно, пристрастие к героям как в Лост, гг, ну знаешь, чтобы чОтко было показано, мол, бабник, ну и это отыгрывает. Т.е. то, что МакНалти бабник, пьющий, любит расследовать, в том числе сам инициировать расследования, выкапывать из ничего, этого вы не поняли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, в случае с "Прослушкой" имеет значение продолжать смотреть сериал до победного конца, ибо у него самый неудачный сезон - первый. Мне было некомфортно и скучно его смотреть, но потом пошли классные второй и третий сезон, было прямо не оторваться, захватывающе и любопытно. Другое дело, что колоритность персонажей в шоу однобокая: мужских с лихвой хватает, женских просто нет, что за бардак -) Даже в "Детях анархии" Джемма и Тара знатно разбавляют суровый байкерский коллектив, в "Прослушке" все женщины блеклые и несимпатичные (ну, может, за исключением редких эпизодических).

 

И да, "Прослушка" далеко не лучшее среди полицейских сериалов. "Убойный отдел" (за авторством сценария того же Дэвида Саймона) на обе лопатки укладывает Wire, при этом поразительным образом совмещая в себе процедурал и атмосферу чего-то необъятно-житейского, этакая кладезь обыденной мудрости. И надо признать, что "Прослушку" всё же тяжеловато смотреть, хотя понятно, что так и должно быть, из-за атмосферы происходящего в сериале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мы с Jarvys пришли к такому выводу, что мы как после первой серии знали, что МакНалти разведен, а Кима - лесбиянка, так и после седьмой серии сидели все с той же инфой. И где развитие? Много интриг, много политики, а эмоций-то и нет. Следить за тем, кто кого подставит и кто за чей счет получит повышение мне ну крайне неинтересно.

 

Мммм, "разведен" и "лесбиянка" - это не личностные качества героев, развитие которых обычно требуется-) Это их характеристика, ну как например "полицейский" или "учитель", т.е. "разведен" характеризует МакНалти как бабника, а "лесбиянка" характеризует Кимму как любительницу женщин. И как эти качества должны меняться? Они должны сменить профессию? Ориентацию?

 

Развитие персонажей происходит. В дальнейших сезонах это настолько очевидно, что просто не поддается сомнению. Наибольшие изменения выпадают на долю МакНалти, да и Кимма меняется очень сильно к концу сериала.

 

Еще раз хочется повторить, что в "Прослушке" герои не картонные декорации со сроком действия на 1 сезон, а вполне себе реалистично прописанные личности, которые как и в жизни меняются под действием определенных, лично им важных, событий, а не потому, что сезон закончился и надо как-то закругляться.-))

 

Плюс основное внимание в сериале уделяется именно расследованиям, а не персонажам. При этом, как много и тщательно уделяется внимания расследованиям и развитию сюжета, так и не забывается о самих персонажах, об их участии и развитии, как личностей в процессе формирования истории. Но нет зацикленности на каком-то отдельном персонаже, который является центром вселенной и основным поставщиком действий. Все играют важную роль и каждый может кардинально повлиять на развитие событий.

Изменено 02.09.2011 10:36 пользователем Beatrix_Kiddo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Убойный отдел" (за авторством сценария того же Дэвида Саймона) на обе лопатки укладывает Wire

 

нееее... =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, можно еще "Убойную силу" вспомнить..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееее... =))

 

Отрицание не является аргументом -) Субъективно я тоже могу сказать: Wire архикрутой, Омар архикрутой, этот трёп архикрутой и бла-бла-бла. Но объективно "Убойный" был раньше, так что выкусите, любители "Прослушки" =) Т.е. всё хорошее у Wire от Homicide, не будем зарываться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицание не является аргументом -) Субъективно я тоже могу сказать: Wire архикрутой, Омар архикрутой, этот трёп архикрутой и бла-бла-бла. Но объективно "Убойный" был раньше, так что выкусите, любители "Прослушки" =) Т.е. всё хорошее у Wire от Homicide, не будем зарываться )

 

А "Полицию Майами. Отдел нравов" вспомним, не? А "Криминальную историю"? http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/94569/

А можно вообще в 50-е годы нырнуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Полицию Майами. Отдел нравов" вспомним, не? А "Криминальную историю"? А можно вообще в 50-е годы нырнуть..

 

Сначала посмотрите этот сериал, а потом учите меня жизни. "Убойный" далеко не обычный процедурал, это любой смотревший вам подтвердит. И разве могут быть такие высокие рейтинги у посредственного шоу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицание не является аргументом -) Субъективно я тоже могу сказать: Wire архикрутой, Омар архикрутой, этот трёп архикрутой и бла-бла-бла. Но объективно "Убойный" был раньше, так что выкусите, любители "Прослушки" =) Т.е. всё хорошее у Wire от Homicide, не будем зарываться )

 

Ну да, "раньше" - это единственная объективность, которая есть у Хомсайда) А "все хорошее" - увы или к счастью, но нет, между ним и Прослушкой довольно заметная разница в темпе и внимании к деталям (в прослушке первый медленнее, второго - больше), в целостности истории (ну опять же, процедуал и романное творение), в равномерном повествовании от лица и копов и бандитов и прочее и прочее. Прослушка - это развитие Убойного, именно то, что ценится в произведениях одного автора) В отличие от стагнации или деградации (привет Биовар!).

 

Сначала посмотрите этот сериал, а потом учите меня жизни. "Убойный" далеко не обычный процедурал, это любой смотревший вам подтвердит. И разве могут быть такие высокие рейтинги у посредственного шоу?

 

У Про-про выше) Причем, по-моему, это самый высокий имдбшный рейтинг для сравнимоного числа смотревших

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала посмотрите этот сериал, а потом учите меня жизни. "Убойный" далеко не обычный процедурал, это любой смотревший вам подтвердит. И разве могут быть такие высокие рейтинги у посредственного шоу?

 

Я никого тут не собираюсь жизни учить. Лично бы сам бы поучился,хехе. Посмотрим, почему бы нет. Только конкретно речь идет о "Прослушке". Обсуждается именно она. А самый фальшивый аргумент в споре - "дык ведь все это уже было!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бггг, конечно ни слова, никто :D Где там фонады Ваера, ну-ка скажите, был ли замечен хумор?!

Раз взывают к массам - массы тута. В "Прослухе" классный юмор, подтверждаю.

 

Потому что мальчикам нравится разбираться в том, как работают системы, втч и бюрократические. Потому что мальчикам интересно про копов и бандитов. Потому что мальчики больше ценят некий опыт конфликта, даже если получают его с экрана тв. И чем получаемое ближе к реальности, тем актуальнее опыт.

 

Это смотря какие мальчики и какие девочки.

 

Отрицание не является аргументом -) Субъективно я тоже могу сказать: Wire архикрутой, Омар архикрутой, этот трёп архикрутой и бла-бла-бла. Но объективно "Убойный" был раньше, так что выкусите, любители "Прослушки" =) Т.е. всё хорошее у Wire от Homicide, не будем зарываться )

 

Какбэ Пракситель позжее палеолитической Венеры, однако она не стала лучше Праксителя оттого ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр в самом разгаре - нахожусь в середине третьего сезона. Собственно, помимо отличных актеров, аутентичности сеттинга и крепкого сюжета в целом заметил вот что. Возможно, уже упоминали, всю тему не смог пролистать, сорри)

 

Каждый сезон держится на (простите за странное противоречие), скажем так, главном второстепенном герое. Персонажей второго плана много (работники профсоюза, чиновники), но всегда есть один, от которого либо меньше всего ожидаешь крайне экспрессивных действий, либо больше всего ему сочувствуешь.

 

В первом сезоне это Ди Энджело,

решающий сотрудничать с копами после убийства товарища

, во втором Зигги -

вроде бы тщедушный, выпендрежный сопляк, но насколько силен эпизод его пальбы в состоянии, скажем, аффекта, и насколько смело он принимает наказание

. В третьем сезоне, глядя пока что седьмую серию, я жду чего-то эдакого от Катти - герой фактурен и очень симпатичен по характеру настоящего крутого парня, изрядно потасканного жизнью.

 

Именно всеми этими, грубо говоря, параллельными линиями к основной детективной по-настоящему хорош сценарий. Именно поэтому (в том числе поэтому) сериал без малого великолепен. Так ярко рвать шаблоны на бэкграунде надо уметь. Во втором сезоне просто порезало.

 

Смотрю дальше. Мысль зафиксировал в первую очередь для того, чтобы по итогу просмотра ее не потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...