Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прослушка (The Wire)

Любимый персонаж сериала "Прослушка":  

844 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый персонаж сериала "Прослушка":

    • Полицейские:
    • Det. James 'Jimmy' McNulty
    • Ellis Carver
    • Commissioner William A. Rawls
    • Thomas 'Herc' Hauk
    • Roland 'Prezbo' Pryzbylewski
    • William 'Bunk' Moreland
    • Cedric Daniels
    • Lester Freamon
    • Det. Leander Sydnor
    • Ervin H. Burrell
    • Jay Landsman
    • Stanislaus Valchek
    • Off. Beatrice 'Beadie' Russell
    • Howard 'Bunny' Colvin
    • Det. Shakima 'Kima' Greggs
    • Игроки:
      0
    • Russell "Stringer" Bell
    • Preston 'Bodie' Broadus
    • D'Angelo Barksdale
    • Chris Partlow
    • Omar Little
    • Michael Lee
    • Avon Barksdale
    • Melvin 'Cheese' Wagstaff
    • Marlo Stanfield
    • Joseph 'Proposition Joe' Stewart
    • Felicia 'Snoop' Pearson
    • Roland 'Wee-Bey' Brice
    • Namond Brice
    • Brother Mouzone
    • Malik 'Poot' Carr
    • The Greek
    • Slim Charles
    • Wallace
    • Персонажи:
      0
    • Reginald 'Bubbles' Cousins
    • Butchie
    • Rhonda Pearlman
    • Judge Daniel Phelan
    • Maurice 'Maury' Levy
    • Dennis "Cutty" Wise
    • Duquan 'Dukie' Weems
    • Johnny Weeks
      0
    • Randy Wagstaff
    • Thomas 'Tommy' Carcetti
    • Clarence V. Royce
    • Frank Sobotka
    • Ziggy Sobotka
    • Nickolas 'Nick' Sobotka
    • Кто-то другой


Рекомендуемые сообщения

Отличный сериал... посмотрел до четвертой серии третьего сезона... более всех радует ОМАР... никто не подскажет что за песня играла в 11-ой серии 2 сезона когда

Соботка поехал на встречу, где его прирезали

греческая тема наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 980
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Трудно что-то дельное сказать про "Прослушку" после огромного количества абсолютно верных и восторженных отзывов про этот, без всякого преувеличения, шедевр в жанре криминального/полицейского и - забыл добавить - социального (то есть про жизнь обыкновенных, не выдуманных, живых людей со своими многочисленными проблемами) кино.

Остается только искренне позавидовать поклонникам гангста-муви, криминальных драм которые увидят ЭТО впервые:wow:

Да, фанатам ромкомов, слэшеров, ужастиков и прочей лабудени, не имеющей ни малейшего отношения к реальной жизни - не стоит беспокоиться. Не для них ЭТО снято.

Изменено 23.03.2011 17:00 пользователем ДжиМэн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел до 4-го сезона, пока 2-ой сезон для меня лучший... хотя вроде Омар и Стрингербел пока мои любимые персы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал... посмотрел до четвертой серии третьего сезона... более всех радует ОМАР... никто не подскажет что за песня играла в 11-ой серии 2 сезона когда

Соботка поехал на встречу, где его прирезали

греческая тема наверное

 

Stelios Kazanditis вроде так зовут исполнителя, а песня называется Efuge

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-й сезон отсмотрела в январе на зимних каникулах. Поскольку с первой же серии, с беседы МакНалти и Сопливого было понятно, что это класс ААА, решила растянуть удовольствие: 1,2,3,4 сезоны посмотрела по 2 раза, 5-й только закончила, пересмотр впереди. Сказать, что это выдающийся фильм, стилеобразующий для криминального кино 2000-х - ничего не сказать. Сказать, что драматургию сравнивают с классическими романом 19-го века неслучайно - тоже сказать слишком мало (ссыль откопал Георгий, paranoid @ndroid, низкий поклон).

 

Фильм колеблется на грани между жестокой драмой и еще более жестокой сатирой. 1-й сезон посвящен правоохранительной системе, 2-й - профсоюзам, 3-й - городской администрации, 4-й - образованию, 5-й - СМИ.

 

Из-за обилия персонажей, сюжетных линий, мотивов, каждый из которых прописан феерически детально, до головокружения, режиссеры и авторы не могут себе позволить никакой особенной "формы", чтоб она не разрушила рассказ и зритель мог следить за происходящим. Потому полотно усыпано жемчужинами/ бриллиантами (нужное подчеркнуть) вроде сцены общения мамы младшего Барксдейла с его вдовой (свекровь причесывает невестку), когда камера плавно скользит вверх-вниз, с лица на лицо, женщины не видят друг друга, но зритель словно читает их мысли. И таких драгоценностей в "Прослушке" много: МакНалти, работающий под прикрытием в борделе, выбирает девочек - не шучу, выбрала тех же 2-х, причем тоже не могла из них выбрать какую-то одну, и облегчением было, когда герой забрал обеих сразу :D ; социальные службы раздают презервативы и чистые шприцы наркоманам (камера провожает уходящую деваху, и зритель точно знает, что она не передаст ничего товаркам, это понимает и социальный работник и бежит за ней и пр., и пр.)

 

Свой восторг хочу снабдить несколькими сделанными мной скриншотами (вообще их очень много, здесь все не разместишь). И у меня вопрос ко всем, кто смотрел фильм: в 4-м сезоне (может в 3-м, но это мало вероятно) есть сцена, насколько помню с Марло и его людьми, где чуть ли не Снуп в черной майке с белой надписью во всю спину "Black Hollywood". Если кто-то вывесит этот скрин или скажет, в какой это было серии, буду премного благодарна (пропустила при пересмотре, теперь трудно найти). Главная привязка - гангстеры, эта майка.

The_Wire_s01_e12_DVDRip_RUS_1001cinema.ru(009941)22-51-46.JPG.563c9c5cf26183319e2bc768678335a8.JPG

The_Wire_s01_e09_DVDRip_RUS_1001cinema.ru(034749)17-45-39.JPG.a27c5696159a5fcb86867b5fecf553a2.JPG

The_Wire_s01_e08_DVDRip_RUS_1001cinema.ru(020126)23-40-24.JPG.9e27fdf260d87123d217a7dee1f80a2a.JPG

The_Wire_s02_e01_DVDRip_RUS_1001cinema.ru(056164)13-42-232.jpg.cd2093897b91f25bb1363af8635b9644.jpg

The_Wire_s03_e05_DVDRip_RUS_1001cinema.ru(047620)23-25-08.JPG.db9a5f6567c2e61123cd7a8d5e7f81ad.JPG

The_Wire_s03_e09_DVDRip_PR_1001cinema.ru(033920)23-30-13.JPG.61dcc9cba1462cc86a4b82ca93914c94.JPG

TheWire.s04e01(www.kinokopilka.tv)(079247)23-02-16.JPG.65a8f728e9b791f83b5a4a3a248f8023.JPG

TheWire.s04e04(www.kinokopilka.tv)(030422)18-17-10.JPG.f4e6a6f1470624cda59b7717d419bf42.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндээээ...у такой темы и так мало отзывов...

 

Кагбе расписувать долго все прелести и крутизну этого произведения из цикла "наша сужба и опасна и трудна и на первый взгляд как-будто не видна (С)" или "бэд бойз бэд бойз уооча гонна ду" - не вижу никакого смысла.

 

Все отлично - всем спасибо.

 

Да, кстать, а чо МакНалти говнюком-то все время кличут?:D

 

Что еще порадовало - 2 сез - оупеннинг под Тома Уэйтса...гдет читывал, что вродь отдал бесплатно...

Изменено 20.07.2011 12:23 пользователем _MANIAC_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Героически отсмотрела, считаю, что заслужила наградные часы :D

Ввязалась по трем причинам:

 

- с третьего сезона каст пополнится Эйданом Гилленом, но не станешь же такой запутанный сериал смотреть, не имея представления о первых двух сезонах =)

 

- частое упоминание "Прослушки" в теме про лучшие сериалы (всех времен и народов, ага). Я начала, было, смотреть, ужаснулась и бросила, но после такого стала подозревать, что просветление где-то вот совсем рядом, а я отлыниваю :)

 

- Осталась на пару дней без Интернета и запаса полнометражных фильмов :arrow: The wire. Не смотреть же "Глухаря" по ТВ :biggrin:

 

Первую серию смотрела 2 раза. Первый диалог про незадачливого Сопливого - неплохо, но в целом: негры толкают наркоту, другие негры сидят на пособии и покупают наркоту, полицейские собачатся между собой и с начальством. Нет бы им собирать и анализировать улики и шить дела, как в CSI :lol: Куда там, в Балтиморе одни сплошные интриги и какое-то вообще ну крайне надоедающее двурушничество у всех и вся. Полицейские поголовно стучат вышестоящим, судьям; негры закладывают своих - но могут передумать.

 

На их фоне Барксдейл и Стрингер Белл - нобелевские лауреаты. Оперативно и без суеты наладили такую схему, что и улик-то против них собрать нельзя, и любая пешка знает, что в игре она долго не проживет без ладьи, и если что - знает свое место и готова на срок. Но других игроков не сдаст. Честная, правильно замотивированная пешка :D

 

Ну и финал? :frown:

 

Те же яйца, что были в начале, только в профиль. МакНалти наяривает в ночную смену, как ему и нагадали :) Остальные копы вернулись в свои нудные отделы. Схема Барксдейл возродится улучшенной и того более эффективной.

 

 

Попадались лихие, по задумке, моменты: напарник МакНалти сжег "улики", с этим же напарником они осматривают место преступления и обмениваются одним единственным словом - fuck...Но этих удач, назовем их так, имхо, так не густо, что общее впечатление унылого расследования не рассеивается.

 

Буду стараться одолеть второй сезон, не бросать же такие усилия ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже "затарилась" "Прослушкой". Вот сейчас досмотрю 7-й сезон "Убойного отдела" и начну. Балтимор почти уже родной. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При просмотре хотелось что-то вроде этого сделать:

x_31c517a4.jpg.7124d0f903804538668217044c17d663.jpg

x_4bc683aa.jpg.ab5df34b92afcb435c813b2a33d42e84.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При просмотре хотелось что-то вроде этого сделать:

О да, крайне полезная штука)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При просмотре хотелось что-то вроде этого сделать:

 

:) (ток вторая картинка уже больно мелкая). Бабблс, Музон и Катти - сами по себе типа :)

Кста, появляющийся в 3м сезоне Катти - интересный персонаж, да и колоритный такой :)

The_Wire_Cutty.jpg.02c1d518fada0b627fc7762005dcf396.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, появляющийся в 3м сезоне Катти - интересный персонаж, да и колоритный такой :)

 

Да-да, с ним много запоминающихся моментов: когда он просил деньги на бокс у Эйвона или начинал тренировать шпану, когда в клубе ушел с хорошей мадам в комнату, а Боди ему в след - "Теперь он дома".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую серию смотрела 2 раза. Первый диалог про незадачливого Сопливого - неплохо, но в целом: негры толкают наркоту, другие негры сидят на пособии и покупают наркоту, полицейские собачатся между собой и с начальством. Нет бы им собирать и анализировать улики и шить дела, как в CSI :lol: Куда там, в Балтиморе одни сплошные интриги и какое-то вообще ну крайне надоедающее двурушничество у всех и вся. Полицейские поголовно стучат вышестоящим, судьям; негры закладывают своих - но могут передумать.

 

Прослушка - сериал, максимально приближенный к той полицейской работе, которую ведут настоящие детективы, со всей их рутиной, бюрократией и прочей неглянцевой реалистичностью, сценаристом которого является бывший криминальный репортер, знающий всю "кухню" изнутри. Истории буквально взяты с улицы, вместе с некоторыми персонажами, которые играют самих себя. Так что да, действительно, Прослушка - это не гламурный сериальчик про доблестных полицейских, что очень круто на фоне засилия однотипных полицейских поделок.

 

 

На их фоне Барксдейл и Стрингер Белл - нобелевские лауреаты. Оперативно и без суеты наладили такую схему, что и улик-то против них собрать нельзя, и любая пешка знает, что в игре она долго не проживет без ладьи, и если что - знает свое место и готова на срок. Но других игроков не сдаст. Честная, правильно замотивированная пешка :D

Своих сдавать себе дороже, и некоторые действительно предпочитают посидеть даже десяток лет в тюрьме, чем сдать своего. Вообще, вся подноготная банд в Прослушке очень качественно раскрыта.

 

Ну и финал? :frown:

 

Те же яйца, что были в начале, только в профиль. МакНалти наяривает в ночную смену, как ему и нагадали :) Остальные копы вернулись в свои нудные отделы. Схема Барксдейл возродится улучшенной и того более эффективной.

Во-первых история на этом не заканчивается, а во-вторых, если бы все подвели к финалу уже в первом сезоне, то это был бы, наверное, типичный полицейский сериальчик.

 

Буду стараться одолеть второй сезон, не бросать же такие усилия ))
А дальше - еще "хуже".)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, с ним много запоминающихся моментов: когда он просил деньги на бокс у Эйвона или начинал тренировать шпану, когда в клубе ушел с хорошей мадам в комнату, а Боди ему в след - "Теперь он дома".

 

Ага. Даж любимчегом моим стал. Окромя, конечно же, Омара и Стринга. Эх, не думала я, что...

Стрингера Белла хлопнут так рано...

 

Еще интересно было развитие характеров и взаимоотношений Карвера и Херка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прослушка - сериал, максимально приближенный к той полицейской работе, которую ведут настоящие детективы, со всей их рутиной, бюрократией и прочей неглянцевой реалистичностью, сценаристом которого является бывший криминальный репортер, знающий всю "кухню" изнутри.

 

Консультанты есть в любом сериале о профессионалах любой сферы. И у "Хауса" ) Но я подозреваю, на "кухне" возле каждого запущенного пациента по четыре врача не скачат.

В отзыве на "Глухаря", прости Господи, мне довелось читать, что это тоже весьма жизненный сериал. Поли-милиционеры берут взятки, потому что жизнь тяжела, но так и убиваются же на работе!.. Я считаю, приближенность/удаленность от реалий - не главное в сериале, если это не зарисовки Кусто. "Прослушка" попросту вкусовщина. Если втянешься - то, может, и станешь потом писать, что это "Ох и ах". Если нет, то до чего же скучно.

 

А дальше - еще "хуже".)

Ага. Я так и поняла по первой серии второго сезона :) Переключилась на "Сыновей анархии" и душой отдыхаю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консультанты есть в любом сериале о профессионалах любой сферы. И у "Хауса" ) Но я подозреваю, на "кухне" возле каждого запущенного пациента по четыре врача не скачат.

 

Только Хауса стебут за ошибки, а Прослушку нет -)

 

"Прослушка" попросту вкусовщина.

 

Как и все на этом свете... но Сыновья Анархии таки на порядок хуже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Хауса стебут за ошибки, а Прослушку нет -)

 

А за какие ошибки будут стебать "Прослушку"? Дескать, "Да я сам отпахал 15 лет в нарко-отделе, и мы при обысках меньше 50 кусков себе не брали, а тут 20 - дудки!!!" :lol: Ну а то, кто при расследовании кому подчиняется и перед кем отчитывается - это вообще просто загуглить, и консультант мог бы отдохнуть )

 

"Сыны анархии" доставляют зато ) Диалоги на порядок выше, чем в The wire )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Сыны анархии" доставляют зато ) Диалоги на порядок выше, чем в The wire )

 

Ну конечно!:D Да уж мадам, действительно смотрите лучше мылодрамы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за какие ошибки будут стебать "Прослушку"? Дескать, "Да я сам отпахал 15 лет в нарко-отделе, и мы при обысках меньше 50 кусков себе не брали, а тут 20 - дудки!!!" :lol:

 

Ну Глухаря-то находят за что стебать, ага, так что не надо, коп-бандит-тематика полна таких деталей и нюансов, которые не снились и хромым врачам

 

"Сыны анархии" доставляют зато ) Диалоги на порядок выше, чем в The wire )

 

Wire выше на голову и в этом. Причем по всем фронтам - диалоги остроумнее, аутентичнее, умнее где надо. Сыны это так, легкий вес в сравнении с любимым сериалом Обамы ^^ Я даже не знаю, в чем они могли бы Прослушку обойти... ну в байках только если, гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно!:D Да уж мадам, действительно смотрите лучше мылодрамы..

Мадам учла :biggrin:

"Сыны" - мелодрама с кожанками, злобной свекровью, соперничеством альфа-самцов - для меня в новинку :) А "Прослушка"?..Все про тех же копов и уголовников, только медленно и печально, и вообще никак.

 

Wire выше на голову и в этом. Причем по всем фронтам...

 

Сам писал, что

Как и все на этом свете
"Прослушка" не может однозначно всем нравиться - безоговорочно и по всем пунктам =) И в следующем посте себе противоречишь. Почему-то я допускаю, что Сыны тебя не торкнули, а после "Прослушки", по логике фоннадов, все обязаны пасть ниц и признать это сверхшедевром. А я считаю, это самое нудное зрелище в моей жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Хауса стебут за ошибки, а Прослушку нет -)

 

Ну не стебут, и дальше что? Весь прикол в том что все так мега-натуралистично? Так можно и подробно и нудно снять и про житие работников птицефабрики, день за днем во всех деталях. У зрелища будет ценность от того, что все так жизненно?

 

Я терзала себя 5 серий начитавшись про "клас ААА" зрелища, впечатление было что после работы я снова на работе, только по другому профилю. Бесконечно нудный долгий день, с ходильней-говорильней, рутиной, ни о чем, по кругу снова и снова.

А оно надо?

 

А я считаю, это самое нудное зрелище в моей жизни.

Не только в твоей. На работе и то веселее многократно. Хотя бы беспредметного трепа меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консультанты есть в любом сериале о профессионалах любой сферы. И у "Хауса" ) Но я подозреваю, на "кухне" возле каждого запущенного пациента по четыре врача не скачат.

Сравнение с Хаусом странное. Сериал снимают в вымышленной больнице, ну и косяков в медицине там хватает, видимо консультант мало получает. Речь не о том. Создатели "Прослушки" отошли от всех стереотипов создания сериалов, которые создаются в основном по каноническим законам - в основном павильонные съемки, нескончаемые сезоны, пока рейтинги держатся, приглашенные звезды, повторение одного и того же из сезона в сезон.

 

В Прослушке 5 сезонов и каждый посвещен отдельной социальной или политической проблеме Балтимора, в процессе сезона проблему раскрывают максимально полно.

 

Я считаю, приближенность/удаленность от реалий - не главное в сериале, если это не зарисовки Кусто. "Прослушка" попросту вкусовщина. Если втянешься - то, может, и станешь потом писать, что это "Ох и ах". Если нет, то до чего же скучно.

Про Глухаря ничего не знаю и знать не хочу, а что главное в сериалах?

 

Как минимум оригинальность, яркие персонажи, аутентичная атмосфера, тщательный подход к сюжету, продуманность деталей, интеллектуальность - не котируются?

 

Другое дело, если тематика изначально не подходит, но тогда мучения не понятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, пошел же троллинг бессмысленный и беспощадный. Вот, допустим, я слышал, что какие-нибудь "Отчаянные домохозяйки или "Близкие друзья"" весьма популярны у определенной аудитории. Но поскольку меня эта тематика не интересует ни в малейшей степени, то и смотреть я это не собираюсь, и уж тем более троллить и тупить в этих темах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение с Хаусом странное.

Сравнить можно с любым сериалом о специалистах, будь то медицинская, детективная, научная ("Кости") или какая хочешь тема. Чтобы развивать которую приглашают консультантов. Вот в "Красной шапочке", сдается мне, не было консультанта по Средневековью. А в "Черной смерти", кажется, был ) Но жанры вообще разными бывают, и фиг с ним с консультантом, "Шапочка" - просто плохое кино. А нахваливать "Черную смерть" за то, что рясы подходят под тот монашеский орден, про который собирались показать, - ну похвалим. Кино от этого не становится шедевром на века.

 

Создатели "Прослушки" отошли от всех стереотипов создания сериалов...

Видимо, они считают презренным стереотипом и то, что у зрителя должна возникнуть к героям симпатия. К персонажам The Wire у меня тотальная апатия, и впечатление, что они неживые, и вымучивают какие-то мотивы просто ради того, что снять как можно более противоречивые будни копов. Они идут в обход, идут в обход, идут в обход...

 

Как минимум оригинальность, яркие персонажи, аутентичная атмосфера, тщательный подход к сюжету, продуманность деталей, интеллектуальность - не котируются?

 

Другое дело, если тематика изначально не подходит, но тогда мучения не понятны.

 

В "Прослушке"-то яркие персонажи :eek: К сюжету подошли столь тщательно, так намутили, что первую серию сезона приходится смотреть 2 раза, не меньше ))

 

Сериалы я ценю за очень простые вещи, но я и считаю, что их цель - меня развлечь. Мы ж про те, что с американского кабельного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам писал, что "Прослушка" не может однозначно всем нравиться - безоговорочно и по всем пунктам =)

 

Как и Сыны Анархии. А где я себе противоречу?) Ты говоришь, мол, в Сынах диалоги круче, не уточняя, что именно для тебя, ибо и так понятно; я отвечаю, мол, в Прослушке круче, что тоже понятно - для меня.

 

В "Прослушке"-то яркие персонажи :eek:

 

Абсолютно, оч мало где ярче. Если вообще есть.

 

Сериалы я ценю за очень простые вещи, но я и считаю, что их цель - меня развлечь. Мы ж про те, что с американского кабельного.

 

Ну да, просто тебя, видимо, развлекает че-попроще ^^ Ну или дело в гендерных различиях, мальчикам такое нравится чаще. Я ж сабж тоже не за просветительскую миссию люблю, Ваер именно развлекает, и делает это лучше всех в жанре, под ручку с Сопрано. Ну и лучше всех среди сериалов, заодно

 

Ну не стебут, и дальше что? Весь прикол в том что все так мега-натуралистично?

 

Не, еще остроумно, интересно, охватно, хорошо сыграно и не примитивно, ну и прочее и прочее

 

Я терзала себя 5 серий начитавшись про "клас ААА" зрелища, впечатление было что после работы я снова на работе, только по другому профилю. Бесконечно нудный долгий день, с ходильней-говорильней, рутиной, ни о чем, по кругу снова и снова.

А оно надо?

 

Я слышал, да, что некоторые, устав на работе, читают Донцову, потому что "легко читается", но мне не понять, даже во времена бурной молодости и физического труда я все равно не читал что-то сложное с меньшим рвением чем Игру престолов. А уж сериал смотреть - это совсем не труд, когда он талантлив. И невозможно, когда он скатывается в уг, как Лост или Побег, к примеру, хотя от них вроде бы нет ощущения рабочего дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...