Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пила 3 (Saw III)

Рекомендуемые сообщения

I. Знакомьтесь, триллер 21 века:

 

Темнота. Мрак. Отсутствие света.

 

Я прислушиваюсь. Где-то что-то капает. Неприятный звук.

 

Рука нашаривает коробок со спичками. Дрожащими от холода пальцами вытаскиваю спичку.

 

Тусклый огонёк освещает коридор. Узкий. В какую сторону идти? Пойду направо…

 

Справа не слышно капающего звука. Наверное, справа будет безопаснее. Ничего не помню…

 

Тупик. Опускаю спичку – взор мой находит фонарик и диктофон. Засовываю коробок в карман.

 

Фонарик работает. Выключаю его, чтобы не тратить энергию батареек. Включаю диктофон. Голос.

 

«Здравствуй, Брайан. Позволь представиться – Джигсау. Ты меня наверняка знаешь, ибо целыми днями смотришь фильмы, пишешь рецензии на них и читаешь чужие отзывы. Правильно вспомнил, я – главный злодей из трилогии «Пила». Не люблю слово «маньяк», отдаёт какой-то пошлостью и грубостью. Мы же с тобой культурные люди, не так ли? Да, я немного отвлёкся…

 

В фильмах я, как правило, ставил непростую дилемму перед людьми – либо смерть, либо жизнь. Каждый был волен выбирать свой путь – либо пройти через многие мучения, но остаться в живых, либо умереть после того, как секундомер замирал на красной черте и приводил в действие смертельно опасный механизм. Каждый из моих подопечных – в прошлом человек, медленно отравляющий сам себе существование, например, наркоман, либо бездельник.

 

Как ты мог видеть, Брайан, в фильмах я, являясь Конструктором, устраивал хитроумные ловушки своим подопечным, из которых они могли выбраться, если бы пожелали. Ты, как критик, назвал бы трилогию «Пилы» камерной, излишне натуралистической, немного надуманной и коммерчески направленной. Я, как Джигсау, назвал бы трилогию справедливой, мудрой и жизненно направленной.

 

Я учу быть Человеком, а не просто ходячим инструментом потребления. Многие ль задумываются в нынешнее время о ценности человеческой жизни? Практически никто. Я же поднимаю очень важную проблему. Ставлю вопрос, на который ищу ответ. Поскольку я его первый нашёл, то и остальные должны найти его под моим руководством. Сами они не способны прозреть. Только с моей, благой, помощью…».

 

В этом месте плёнка зашипела. Раз тупик, придётся возвращаться. Но очень осторожно. Бдительно.

 

Да, я помню трилогию «Пилы». Мрачная атмосфера, все эти чёртовы механизмы, извращённая философия, несчастные жертвы ловушек, их крики…

 

Режиссёр Джеймс Ван, год рождения – 1977, умудрился из бюджета в 1 млн. долл. создать успешный триллер. Триллер 21 века, который, в общем прокате собрал около 102 млн. долл. и статус культового фильма. Триллер, где концовка и впрямь ошеломляющая, а все приёмы – новаторскими, по сути, направленными на нагнетание и без того густой, устрашающей атмосферы.

 

Чертыхаясь, я шлёпаю по чему-то жутко хлюпающему. Фонарик показывает, что это нечто красное.

 

Прелестно, я вляпался.

 

II. Знакомьтесь, Тобин Белл:

 

Кровь стекает с высокого потолка. Стараюсь не обращать на неё внимание. Впереди – дверь.

 

Честно говоря, открывать её у меня желания не возникает. Но я припоминаю, что Джигсау ещё не давал мне никаких инструкций по диктофонной записи. Пожалуй, можно смело входить…

 

Хм, люминесцентное освещение. Как мило. Прямо по центру – кресло, в котором сидит человек.

 

Человек этот приподнял голову и зашептал (видимо, голос сорвал при криках):

 

-Вы мне поможете? Вы меня спасёте?

 

Я приметил у его ног диктофон, который мужчина никак не мог поднять – руки привязаны к подлокотникам кресла. Я счёл за лучшее взять с пола вещицу и привести её в действие.

 

«…человек в кресле, Брайан, злостный курильщик. Всю свою жизнь он травил свой организм различными химикатами, пока я не отыскал его и не решил вразумить. Слева от тебя находятся паззлы, которые ты должен преобразовать в единую картинку. Как только ты коснёшься любого паззла, начнёт свой отсчёт секундомер, и жизнь человека в кресле целиком будет зависеть от твоей торопливости и смекалки. Удачи, Брайан…».

 

Я взглянул на разбросанные по левой половине комнаты паззлы. Чей-то портрет, по всей видимости.

 

Бросив взгляд на дверь справа, я прикинул шансы и сразу же понял, что она откроется только после выполнения задания, возложенного на меня Джигсау. Кажется, ничем хорошим это мне не светит…

 

Даррен Линн Боусман, как я помнил, стал режиссёром последующих двух частей, которые превысили планку мировых сборов в несколько раз больше оригинальной части «Пилы».

 

В последующих частях как раз и раскрылся образ актёра Тобина Белла, сыгравшего в трилогии Джона Крамера, знаменитого Конструктора. До этой трилогии мистер Белл мелькал то там, то тут в эпизодических и второстепенных ролях, ничем особым не проявляя свой талант. Однако образ Конструктора прославил его.

 

Умение выдержать многозначительную паузу и невозмутимо-ироничный взгляд привнесло в образ Джигсау тот неведомый зрителям «Семи», «Молчания ягнят», «Сайлента Хилла», «Изгоняющего дьявола» страх, которого они ещё не испытывали. Вместо желания треснуть надоедливого старикашку по голове чем-нибудь увесистым, зрителям неизменно хочется вместо этого изуверства вновь созерцать его улыбку и его умопомрачительные поступки. Тобин Белл своей игрой одновременно и очаровывает, и стращает, что придаёт его герою определённый шарм, несмотря на его ужасные действия.

 

Кстати, в этом году Тобину Беллу исполняется 60 лет. Не забудем поздравить юбиляра.

 

Прозвенела сирена. Я не успел сложить паззл целиком. Плохо. Невероятно плохо, ибо человек в кресле неожиданно затрясся. Конечно, кресло было электрическим, как я не сообразил. Механизм снаружи привёл в действие беспощадный рубильник… Зато дверь справа приотворилась.

 

III. Знакомьтесь, профессиональное распиливание:

 

В смежной комнате оказалась женщина, она спала на кровати. В руке – диктофон.

 

«…эта женщина с бледным лицом убила много часов на просмотр любимого телесериала, превратившись в затворницу, забыв о родной матери, оставив свою бывшую работу в школе. Она ничего не делала, лишь смотрела и смотрела свой любимый сериал, отчего её лицо посерело, глаза поблекли, а тело одрябло. Неужели женщина может так выглядеть? Сейчас она под действием снотворного, а тебе нужно успеть до провозглашения сирены перенести эти металлические кубы на специальные углубления в полу. Время пошло!».

 

Кубы… Я вспомнил, как писал рецензию на канадский триллер, схожий на трилогию «Пилы». «Куб» сильно отличался от «Пилы» отсутствием главного злодея. Зрители обыкновенно не очень-то любят безличность в кинематографе. Им непременно подавай героя и антигероя, иначе съедят тебя с потрохами и глазом не моргнут…

 

В отличие от «Куба», у «Пилы» с продолжениями ситуация обстояла лучше. Сиквел приключений Джигсау, хоть персонажами и был до неприличия похож на первую часть «Куба», всё же не расстроил ожидания зрителей, что видно по бюджету в 4 млн. долл. и общему прокату в 140 млн. долл. Даже от России сиквел сумел урвать кусочек ценой в миллион долларов.

 

Во второй части «Пилы» образ Джона Крамера, Конструктора, стал более чётким, прорисованным, понятным, доступным зрителям, хотя и по-прежнему загадочным. Но огромным плюсом для сиквела стало то, что он разъяснил некоторые непонятные детали оригинальной части трилогии.

 

Триквел «Пилы» убавил в динамике, зато сконцентрировался на личности Джигсау, его болезни, и возвратился к камерности, чего не было в сиквеле. В этом плане триквел меньше привязан к оригинальной части, и показывает (словно мимоходом) тот факт, что в жизни Джигсау было хоть что-то, не чуждое человеку. Джигсау – это хладнокровный автомат, рассчитывающий время и место смерти никчёмных (по «философии» Конструктора) людей. Но всё-таки у порога смерти он не может не удержаться от воспоминаний о прошлом. Ручаюсь, что эти самые воспоминания и сыграют роковую роль в четвёртой части «Пилы», которую также поставит Даррен Линн Боусман.

 

Вся трилогия наглядно показывает, что Джигсау в любой, самой трудной ситуации останется в выигрыше. Однако одна вещь мне не совсем понятна, хотя это больше походит на сценарное ухищрение. Вы помните, кто уцелел в сиквеле «Пилы»? Не этот ли товарищ появится в продолжениях «Пилы»? Вполне возможно, вполне…

 

Сирена. Я снова ничего не успел. Кубы оказались непомерно тяжёлые для моей спины. В сторону проснувшейся и вопящей женщины я не смотрю, отвернулся в угол. Такого удовольствия – лицезреть очередного умирающего человека – мне не надо. Лучше подожду, пока всё не кончится.

 

Внезапно передо мной появилась из дыры с потолка верёвочная лестница. Подняться наверх? Откуда капает кровью? Мда, нервы мои никудышные, хотя за просмотром всей трилогии «Пилы» преспокойно пил чай с лимоном…

 

IV. Знакомьтесь, вердикт:

 

Кое-как пробравшись наверх по верёвке, я, брезгливо стряхнув со своей одежды кровь, осмотрелся по сторонам. Тумбочка под качающейся лампочкой. На тумбочке – диктофон. Интересно, когда Джигсау разорится на приобретении диктофонов и аудиокассет?

 

Шлёпаю по направлению к тумбочке, хватаю механическое устройство и щёлкаю кнопочкой:

 

«Здравствуй, Джефф. Перед тобой сейчас стоит Брайан Барнард, человек, который напишет в своей рецензии на трилогию «Пилы» следующий вердикт: «Фильм, который стоит смотреть лишь из-за игры Тобина Белла, но который не стоит превозносить на пьедестал славы, ибо философия в нём «неправильная», остальные актёрские работы – чудовищные, а само акцентирование зрительского внимания на садизме над людьми – кощунственно и не одобряется мною». Именно этот человек, Джефф, стоит на твоём пути к дочери. Именно этого человека ты должен…».

 

-Кто такой Джефф? – недоумеваю я, и сразу получаю мощнейший удар лопатой по лицу.

 

Человек с бородой, наклонившись ко мне, размахивается лопатой. И я его вспоминаю. «Пила-3».

 

На меня обрушивается новый удар лопаты… и я просыпаюсь. За компьютером. Экран мерцает.

 

Знаете, я лучше пойду мыть посуду… На всякий случай.

 

«Игра продолжается…» (Джон Крамер, Конструктор, Джигсау).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 351
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Однако, Брайан Барнард. Это сильно. :) Прямо художественная проза получилась. Я со всеми выводами и резюме более, чем согласна.

..Действительно есть схожие черты с "Кубом". Однако, мне тут еще вспомнилась финчеровская "Игра". Идея в чем-то та же. Когда психоаналитики бессильны, от депрессии и суицида человека иногда может спасти только такая вот ИГРА и встряска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Game over

 

Мир фильмов ярк и безграничен,

Он нереален, фантастичен.

Он шумный, красочный весёлый,

И каждый раз он снова новый.

Бывают, правда, исключенья,

Несущие нам огорченья.

Так, часом, снимут что попало,

А денег срубят ох немало!

Пример того я вам представлю.

Читать насильно не заставлю,

Но, если всё же интересно,

Садитесь поудобней в кресло…

Итак, премьера в США:

Выходит триквел долгожданный,

Точнее слэшер заурядный.

Название его «Пила».

Отстой, сказать я вам должна.

Но всё же будем объективны,

Возьмём мы тот сюжет противный

И вместе с вами разберём.

Кто не знаком с двумя частями,

Что шли двумя годами ране,

Скажу я вкратце, что в кино

Речь шла лишь только про одно:

Про то, как нужно жизнь ценить,

Чтоб к психу вдруг не угодить,

Который вас убьёт тогда,

Когда закончится игра.

А игры заключались в чём?

Находишь где-то диктофон,

А голос хриплый говорит:

«Мол, так-то, так-то, вам гаплык.

Ну, разве что, найдёте ключ…»

А ключ тот спрятан либо в теле,

Твоём, естественно, иль геле,

Который сразу загорится,

Иль в кислоте, или в глазнице.

Ну, в общем, и т.д. т.п.

Так вот, маньяка кличут Джоном,

Пилой, Конструктором, который

Людей доводит до того,

Что умереть им суждено.

Болеет раком наш герой,

Да, да, а вовсе не шизой.

Совсем чуть-чуть осталось Джону,

Но сценаристу Джеймсу Вону

Не нравится такой расклад,

Он жизнь продлить герою рад.

Даёт помощницу Пиле,

Которую он доселе,

Ну, а точнее в части первой,

Убить хотел, однако стервой

Аманда наша оказалась,

Решительно так отказалась

Мир грешный этот покидать

И стала Джону помогать.

Герою нашему хреново,

Но ожиданье нам неново.

Аманду учит он тому,

Что по душе так самому.

Убийцу ловко создаёт,

По правилам играть даёт.

Но правила, что столь важны,

Аманде вовсе не нужны.

Людей жестоко убивает,

А жертва даже и не знает,

Что лишь один исход игры:

В Аманды пользу, и, увы,

Жизнь сохранить здесь невозможно,

Не говоря о том, как сложно

Мотив поступков оценить.

Но Джона сложно удивить.

Последний раз желает он

В игру сыграть, ну, а потом

Уйти спокойно в мир иной,

Доставив критикам покой.

Итак, финальная игра.

Аманда жертв уж собрала.

Мотивом выбора сейчас

Не стану нагружать я вас.

Скажу лишь только, что играет

Мужик, который всех спасает.

Герой наш в ДТП попал,

Виновного суд оправдал.

Потерь назад уж не вернуть,

Ведь сын погиб, и в этом суть

Игры, задуманной маньяком.

Всем жертвам послужить уроком

Должна кровавая резня,

А заточён как раз судья,

Что вынес ложный приговор,

Ну, и присяжных целый двор.

Герой наш в праве их спасти,

А может бросить и пойти

Навстречу главному ответу:

Виновен кто в кошмаре этом?

Виновный в комнате лежит.

Другая жертва с ним дрожит.

Зовут бедняжку доктор Линн,

А муж её, как раз один,

Судью пытается спасти (что вынес ложный приговор)

И вместе с ним присяжных двор.

Задача доктора сложна:

Продлить на время жизнь должна

Конструктору, а коль умрёт,

Её на месте подорвёт.

Как только сердце Джона встанет,

Так сразу час и Линн настанет.

Джон помаленьку умирает,

Но делать что, наш доктор знает:

«Вам, мистер, череп надо вскрыть,

Чтоб гематому удалить».

Согласен Джон на все сейчас.

Чтоб лишний раз не мучить вас,

Описывать процесс не стану,

Ведь окончательно достану.

Лежит под скальпелем наш Джон

И видит в это время сон.

Во сне прекрасная пора,

Не холод, но и не жара.

Гуляет он с женой своей,

И так прекрасно ему с ней.

Джон руку Линн во сне хватает,

Что делает, и сам не знает.

«Я вас люблю!» — ей говорит.

А доктор смотрит и молчит.

Сын у маньяка тоже был,

Джон в ДТП раз угодил.

В нё мальчика и потерял,

Виновного суд оправдал…

Аманда видит эту сцену.

От ревности готова вену

Вскрыть и себе и остальным,

Убить готова доктор Линн.

Джон говорит ей: «Отпусти!

Сними ошейник и прости

Ты доктор Линн за всё былое!»

«Но, как же? Что ж это такое?

Как можешь мне ты говорить,

Что я её должна простить?!»

А дальше полный бред пойдёт.

Муж комнату с Пилой найдёт.

Увидит он жену свою

И к ней в объятия: «Люблю!»

Аманда в доктор Линн стреляет,

В плечо последней попадает.

А муж, нашедший пистолет,

В Аманду целится в ответ.

Ей в шею прямо попадает,

Маньячка кровью истекает.

Джон обращается к ней мило:

«Мол, всё задумано так было.

В мою игру играла ты.

И вот теперь тебе кранты.

Тебя так долго я учил,

Потратил зря я много сил.

Ты жертвам шанс не оставляла,

Тебя лишь смерть их забавляла.

Убийцей подлой тебя вижу,

Убийц всем сердцем ненавижу!

Прости, закончена игра.

Прощай, Аманда, навсегда!»

А к Джону наш герой подходит.

От злости слов он не находит.

«Меня ты можешь здесь убить,

А можешь и за всё простить.

Оставлю выбор за тобой.

Бери там инструмент любой,

А дальше делай, что желаешь.

Но думаю я вот, что, знаешь,

Меня не сможешь ты убить,

Разумней всё-таки простить».

Муж медленно к столу подходит,

Берёт пилу, но не уходит.

Минуту думает, молчит.

Подходит к Джону, говорит:

«Я тебя прощаю!»

Пилу свою всё же включает

И Джону горло разрезает.

Маньяк лежит и умирает.

А наш герой так и не знает,

Как только сердце Джона встанет,

Так сразу час и Линн настанет.

Маньяк включает диктофон,

На плёнке всем знакомый тон:

«Твой выбор ложным оказался.

От жизни близких отказался.

Меня ты всё-таки убил.

Я только вот сказать забыл.

Лишь мне известно, где же дочь.

Увы, не сможешь её помочь.

Уж скоро девочка умрёт,

Закончится весь кислород…»

Чего-то, вроде, не хватает.

А-а-а! Доктор Линн то разрывает.

Вот так с актёрами бывает,

Когда финансов не хватает.

Играйте лучше в сериалах

Или в слезливых мелодрамах.

Зачем играть в таком кино,

Где даже денег нет на то,

Приобрести чтоб манекен,

И где вам этому взамен

На грязном каменном полу

(Чтоб угодить Ли Уонеллу)

Придётся мертвеца играть.

Ну, что, вам, люди, тут сказать…

Шесть дней подряд кто против воли

Готов лежать на луже крови,

Вперёд, на кастинг в США,

Вас ждет четвёртая «Пила».

Всё, что хотела — рассказала,

Бездарность ленты показала.

От фильмов радость получайте,

И за просмотром не скучайте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отварительное зрелище. Больше не хожу на такие фильмы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая «противная» часть «Пилы» - на сцену с трепанацией черепа смотреть просто невозможно. А так в целом ничего. Мы узнаем много подробностей событий из первой «Пилы», больше раскрывается Аманда. Сам же фильм по-прежнему «игра» с людьми, «игра» Пилы. Все конечно неплохо, но первые две части мне ближе, скорее всего потому что они более непредсказуемы и динамичны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая любимая часть из всех 3 частей, самая непредсказуемая часть, после 3 части я стал обожать Пилу.

 

Какое мясо?

Вы что шутите?

Тому же не на это надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из трех частей отсмотренных мной, эта самая неровная и нелогичная - авторы хотят обрубить все хвосты и из-за этого наполняют кучей лишних эпизодов. Да и краткое повторение только что отсмотренных моментов в финале тоже не радует. Но тем не менее дух первых частей сохранен, а Пила даже в немощном состоянии источает такую мощную угрозу, что только диву даешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Game over

 

Мир фильмов ярк и безграничен,

Он нереален, фантастичен.

Он шумный, красочный весёлый,

И каждый раз он снова новый.

Бывают, правда, исключенья,

Несущие нам огорченья.

Так, часом, снимут что попало,

А денег срубят ох немало!

......................

 

 

Молодец !!!! Круто!!! Обожаю этот фильм. Не представляю на месте пилы другого актера, Тобин Белл бесподобный актер, отыграл на все 300% от походки до мимики лица, я в восторге от всех фильмов, но с первой не сравнится ни что!

 

При просмотре первой части концовку я смотрел с открытым ртом(в буквальном смысле). Вторая часть тоже хороша собой, имеются свои неожиданные моменты. Третья получилась наверное самой жестокой, еще ни в одном фильме на не показывали варванную грудную клетку, сломанную ногу, кожу проткнутую кольцами. Когда детектив Метьюс сломал стопу я даже вздрогнул.

 

Вся трилония пилы является неожиданностью. Пила это фильм исход которого нельзя предсказать. Кто-то скажет:"Как же нельзя предсказать?! Все погибнут". Да, но ведь обязательно в деяниях Джона кроется загадка и смотреть фильм только из-за того, чтобы увидеть как все погубнут - это глупость!. Джон никогдда ничего не делает просто так.

 

Понять фильм - значит понять Джона!!! И не каждый может понять Кремера и тогда люди идут смотреть только на пытки, кровь, мясо. То есть бессмысленно и бесцельно смотрят фильм.

 

Говоря о джоне - маньяк, люди глубоко заблуждаются. Маньяк - Ганибол Лектор, Фредди крюггер, пятница 13 (не помню имя маньяка, помоему тоже Джон), люди которые убивали ради удовольствия, при проведении своих испытаний Ждон не испытывает наслождения.

 

Джон это великий психолог, который может предугадывать поведение людей и исход игры которую он затевает. В третьей части Джон знал как поступит Джеф и записал на пленку последнее послание.

 

Работой, которую проделывает Джон, можно только восхищаться, продуманно все до мелочей. Конечно деяние Джона страшно, но, я согласен с ним, он пытался помочь людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна резня в фильме, а ведь этим пытаются напугать людей режиссеры...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна резня в фильме, а ведь этим пытаются напугать людей режиссеры...

 

Ну вы просто не внимательно смотрели филильм и непоняли его. В фильме далеко не одна резьня. В пиле есть то чем не могут похвастаться другие фильмы - СМЫСЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы просто не внимательно смотрели филильм и непоняли его. В фильме далеко не одна резьня. В пиле есть то чем не могут похвастаться другие фильмы - СМЫСЛ.

 

К сожалению, "Пила 3" смыслом тоже не хвастается - она его тщательно скрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, "Пила 3" смыслом тоже не хвастается - она его тщательно скрывает.

 

Ну каждый понимает фильм по своему и для каждого смысл Пилы свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел все части "Пилы" считаю 3-ю часть самой жестокой. Слишком много крови. Сцена с трепанацией черепа это вообще пипец....:) Ну хоть и жестокий фильм, всё равно досмотрел до конца и остался довольным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел все части "Пилы" считаю 3-ю часть самой жестокой. Слишком много крови. Сцена с трепанацией черепа это вообще пипец....:) Ну хоть и жестокий фильм, всё равно досмотрел до конца и остался довольным.

 

 

В нашем полку все пребывает и пребывает. Трепонация еще куда не шло. Вот приборчик дыбы - вот это пипец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы просто не внимательно смотрели филильм и непоняли его. В фильме далеко не одна резьня. В пиле есть то чем не могут похвастаться другие фильмы - СМЫСЛ.

 

И в чем же смысл фильма? Как один психопат играет с людьми, а потом убивает? Глубокий смысл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем же смысл фильма? Как один психопат играет с людьми, а потом убивает? Глубокий смысл...

 

 

Сразу видно что ты новичок, посмотри все мои сообщения на форуме "Пила","Пила 2","Пила 3","Пила 4". Возможно тогда поймешь смысл. Один психопат играет с людьми, а потом убивает - это далеко не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем же смысл фильма? Как один психопат играет с людьми, а потом убивает? Глубокий смысл...

 

Как я понял смысл "Пилы" в том, что "чистилище" ждёт всех!

Для всех плохих людей наступит "час расплаты".

Была ещё теория, (придуманная мною:cool:) что Джон Крамер этакий Сатана, забирающий в ад плохих людей:D

А может он (прости пожалуйcта Господи) какой-то посланник Бога (опять я бред мутить собираюсь)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно что ты новичок, посмотри все мои сообщения на форуме "Пила","Пила 2","Пила 3","Пила 4". Возможно тогда поймешь смысл. Один психопат играет с людьми, а потом убивает - это далеко не так.

 

Вас это раздражает что я новичок на форуме и то что говорю свои такие отзывы о фильме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас это раздражает что я новичок на форуме и то что говорю свои такие отзывы о фильме?

 

Ну вот опять вы меня не поняли!

 

Вы задали мне вопрос:

 

И в чем же смысл фильма? Как один психопат играет с людьми, а потом убивает? Глубокий смысл...

 

Я написал что ты новичок, в смысле, что ты на форуме новый и не читал моих отзывов. Посмотри все мои сообщения на форуме "Пила","Пила 2","Пила 3","Пила 4", может быть тогда ты поймешь в чем смысл фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять вы меня не поняли!

 

Вы задали мне вопрос:

 

 

 

Я написал что ты новичок, в смысле, что ты на форуме новый и не читал моих отзывов. Посмотри все мои сообщения на форуме "Пила","Пила 2","Пила 3","Пила 4", может быть тогда ты поймешь в чем смысл фильма.

 

прочитаю конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял смысл "Пилы" в том, что "чистилище" ждёт всех!

Для всех плохих людей наступит "час расплаты".

Была ещё теория, (придуманная мною:cool:) что Джон Крамер этакий Сатана, забирающий в ад плохих людей:D

А может он (прости пожалуйcта Господи) какой-то посланник Бога (опять я бред мутить собираюсь)...

 

 

Интересные мысли вас посещают :D, отчасти бредовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этим фильмом восхищаюсь, хотя смотреть его часто, конечно, невозможно. Он очень тяжелый. Нет, не из-за обилия крови, а из-за психологического давления.

Не согласна с людьми, утверждающими, что единственный смысл фильма - резня, которую затеял какой-то безумный маньяк. Маньяк то он маньяк, но отнюдь не безумный.

Самое страшное - это когда по окончанию фильма вдруг задаёшь себе вопрос, а кто хуже: тот самый, якобы, маньяк или же те люди, которых он ловил? И ответ далеко не в пользу людей....

Смотреть нужно всем, просто для расширения кругозора. Если присмотреться, то можно понять, что резня, кровь, оторванные конечности - всё это показано не зря...

Ну,а если вы не поняли, то не стоит обвинять в фильм в его тупости...ведь это всё равно неправда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поставил SAW III на один уровень с SAW II, первая часть немного похуже, а четвертая - это уже полный спад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поставил SAW III на один уровень с SAW II, первая часть немного похуже, а четвертая - это уже полный спад.

 

 

Ежеди бы смотрели фильмы в правильном порядке впечатление от первой части боло бы другое. В первой части мы ничего не знаем. А вов торой Джон нам рассказал свои мативации и конечноже первая часть теряет интерес, если ее смотреть после второй. Но первая часть сильнее первой!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пила 3"-это психологическая драма-триллер, в осоновном это разговорный фильм.

 

В Пиле 3 появились новые идеи: появляется персонаж, из-за которого человек, прошедний испытания, все-равно погибает. Если в первых двух сериях можно было выжить, то тут нет. Мне понравилась эта новая идея, ведь было бы слишком скучно в 3-ий раз наблюдать за одним и тем же сюжетом.

 

Также в Пиле 3 решили увеличить количество драматических ситуаций, нежели в первых двух частях. Тут присутствует отношение мужа к жене, дочери и к умершему сыну, также отношение конструктора к помошнице. Из-за этого фильм стал более реалистичен, и я говорю за это больше спасибо создателям.

 

Актеры.

 

По сравнению с первыми двумя частям, тут нас очень хорошо знакомят со всеми героями фильма, успевают раскрыть всю личность героев. Ты успеваешь привыкнуть к ним, и поэтому ты за этих героев переживаешь гораздо больше.

 

Хочется похвалить за игру слабый пол, а именно Шоуни Смит и Бахар Сумех, сыграли очень достойно. Но а Тобин Белл как всегда хорош.

 

Сюжет.

 

3 часть по сюжету слабее первых двух частей. Нет такой динамики и загадки. Но смотрится 3 часть не хуже первых двух, а конец 3 части вас просто повергнет в шок. Потому что развязка тут самая непредсказуемая из первых 3-ех частей. Их тут даже несколько, что дает вдвойне прочувствовать шоковое состояние.

 

 

В Пиле 3 режиссер хотел донести до зрителя, как далеко может зайти месть человека, и насколько может быть человек добр. Также режиссер показал, какое отношение должно быть между отцом и сыном.

 

Вывод: Самая любимая, самая засмотренная часть, самая непредсказуемая и самая драматическая часть.

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...