Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Законопослушный гражданин (Law Abiding Citizen)

Рекомендуемые сообщения

Никто. Он сам преступный-гений.

 

Так ведь он спросил, нашли они его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 815
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

фильм класс! мне очень понравился етот захватывающий триллер, Джерард Батлер просто красавчек, отлично сыграл гения-убийцу, супер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня возникли непонятки с такими вопросами: кто были эти грабители, почему они выбрали именно дом Шелтонов, что им было нужно? почему Клайд остался жив? Как-то вот с этим всем странно.

 

Мы чуть-чуть опоздали на сеанс :( Поэтому мне неизвестны ответы на эти вопросы. Но могу предпологать, что это не самое главное в фильме по мнению создателей, раз не дали на него ответ :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы чуть-чуть опоздали на сеанс :( Поэтому мне неизвестны ответы на эти вопросы. Но могу предпологать, что это не самое главное в фильме по мнению создателей, раз не дали на него ответ :biggrin:

 

Да там нелогичностей -пруд пруди. Очень странно для бандюков - убить жену и дочь, типа самых слабых, а мужчину, такого сильного и крепкого -оставить в живых. Обычно всё наоборот бывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там нелогичностей -пруд пруди. Очень странно для бандюков - убить жену и дочь, типа самых слабых, а мужчину, такого сильного и крепкого -оставить в живых. Обычно всё наоборот бывает..

 

А что было-то? Неужели правда ничем не объясняется? Ну там или не успели, убежали или еще что.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что было-то? Неужели правда ничем не объясняется? Ну там или не успели, убежали или еще что.... :)

 

Начало какое-то смятое, скомканное будто режиссёр забил на детали, и быстрее-быстрее перейти на противостояние Шелтон-Райс. Лучше б как в "Максе Пэйне" сделали -гибель семьи флешбэками вставляли в сюжет и всё.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея чесно сказать мне понравилась, но логика хромает на обе ноги и потому фильм шляпа. Сначало нам втирают про плохое правосудие и то что надо покарать за это виновных и некоторое время спустя начинаються убийства невиновных. Про закрытие города я вообще ржал в голос. Нуда конечно. Ну и сами методы еще более фантастичны чем звездные воины. И чему здесь верить. То нам в разных фильмах показывают что если высшим чинам захочеться утилизировать кого то из заключенных найдеться 1000 методов, то в данном фильме все пляшут под дудку батлера(при этом он то угрозами неограичиваеться). Его могли завалить с пол пинка. Конец нелеп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня возникли непонятки с такими вопросами: кто были эти грабители, почему они выбрали именно дом Шелтонов, что им было нужно? почему Клайд остался жив? Как-то вот с этим всем странно.

Думаю, для сюжета фильма это не имеет особого значения, понятно ведь, что такое вполне могло бы быть. Вокруг полно отморозков, которым не нужно особой причины, чтобы убивать и грабить все-равно кого. А то, что Клайд остался жив, то может быть его и хотели тоже убить, но он все-таки выжил. Такое тоже случается.

Я согласна с многими здесь - конец действительно нелепый. Был бы более внятный финал и фильм смотрелся бы совсем по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что Клайд остался жив, то может быть его и хотели тоже убить, но он все-таки выжил. Такое тоже случается.

В\

Вообще-то в фильме очень четко показали, что Шелтон также получил ножом в живот - так что ему, по-видимому, просто повезло, нож не задел ничего важого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем мне фильм понравился, но концовка разочаровала. Тайна ГГ так себе. А финал и того хуже. А так фильм достаточно серьезный, хотя и сделан в развлекательном ключе. Адвокат. которые привык не проигрывать в суде. методом не судебными. а сделками. Трагедии людей проходят мимо данного вида Гос. служащих.

Механизм работает, но иногда в этот механизм попадают посторонние предметы и он ломается. Так и здесь. Обвинители знают, что человек, с которым идут на сделку, виновен, но все равно ее заключают. В этом фильме положительных эмоций не вызывает в общем никто, хотя ГГ все же сначала сочувствуешь.

Также проблема фильма в том, что чем дальше, тем он больше скатывается в фантастику. Психологического противостояния героев практически нет. А самый конец - очень нелеп. в общем 8\10 за зрелищность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вовсе Батлер не мстил Фоксу. Он сразу ему сказал на допросе, что если бы он хотел, он бы его и его семью и вообще всех покрошил и никто не заметил бы. Батлер, как и призывала его бумажка в его подвале (не помню цитату, но суть "Воюй до победного конца"), воевал. Воевал с двойными стандартами судейской системы. И хотел он только одного - объяснить Фоксу, что с убийцами нельзя идти на сделки, а нужно их "мочить в сортире". Именно по этой причине он сел в тюрьму, именно по этому не стал взрывать/резать/убивать Фокса.

И чем все закончилось? Хэппи-эндом? А вот и нет!

 

Закончилось все тем, что Фокс приходит к нему в камеру. Видит что Батлер сидит с телефоном-детонатором и готов взорвать мэра. И что он должен был сделать?

Батлер весь фильм ему чуть ли не открытым текстом говорил: "Увидел убийцу - доведи дело до конца. Ты же прокурор!"

И вот видит Фокс перед собой убийцу. И вроде даже догадывается уже, что ему делать надо - даже ствол с собой взял. Но нет - начал разводить нюни. "Батлер, не делай этого" "Батлер, подумай о том-о-сем" "Бла-бла-бла" И так и не смог поставить точку. Так и не смог понять, что правосудие должно делать с безжалостными убийцами-психопатами. Он так и не расправился с убийцей - Батлер фактически убил себя сам.

А после этого пошел на концерт к своей дочурке. Нет Батлера и нормально - ничего не напрягает. А на следущий же день, я уверен, он опять будет с каким-нибудь обдолбанным наркоманом-убийцей торговаться.

 

Вобщем война за справедливость проиграна. Зря Батлер перебил кучу народа.

 

PS: Я не расист, но. Мэр - чернокожая женщина. Главный прокурор/главный положительный герой - афроамериканец. Белым достались только персонажи, которые погибали насильственной смертью. В фильме вообще хотя бы один сколько-нибудь значимый белый до конца дожил? А хотя бы одного афроамериканца ранили? Наверно просто совпадение.

 

PPS Надо было вместо "35 летней, замужем за работой" (или как она там себя называла) секретарши дать в напарники ГГ друга-негра, которому через неделю на пенсию выходить. И баланс черно/белых смертей исправился бы и подраматичней бы было. Тема сисек все равно не раскрыта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

PS: Я не расист, но. Мэр - чернокожая женщина. Главный прокурор/главный положительный герой - афроамериканец. Белым достались только персонажи, которые погибали насильственной смертью. В фильме вообще хотя бы один сколько-нибудь значимый белый до конца дожил? А хотя бы одного афроамериканца ранили? Наверно просто совпадение.

 

PPS Надо было вместо "35 летней, замужем за работой" (или как она там себя называла) секретарши дать в напарники ГГ друга-негра, которому через неделю на пенсию выходить. И баланс черно/белых смертей исправился бы и подраматичней бы было. Тема сисек все равно не раскрыта :)

 

А Вы на фотографию режиссера посмотрите, и получите ответы на Ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отсмотрен! Впечатлила игра Батлера, достаточно много необычных поворотов в сюжете, да и вообще сюжет достаточно интересен. Немного разочаровала концовка. а так в целом фильм замечательный! действителньо хороший психологический триллер! думаю, еще не рапз буду пересматривать... 9 из 10

к просмотру рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: Я не расист, но. Мэр - чернокожая женщина. Главный прокурор/главный положительный герой - афроамериканец. Белым достались только персонажи, которые погибали насильственной смертью. В фильме вообще хотя бы один сколько-нибудь значимый белый до конца дожил? А хотя бы одного афроамериканца ранили? Наверно просто совпадение.

Вот кстати тоже в глаза бросилось :mad: Я думал, что это у меня одного такая паранойя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проспал всю вторую половину: 2/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проспал всю вторую половину: 2/10.

 

ёмко!

Даже я фильму больше поставил:(, а ведь полностью смотрел, что собственно хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажусь в защиту. Фильм отличный.Давно уже не было на экранах фильма, героев которого хотелось бы обсуждать. Положительных персонажей вообще нет!(кроме парня-официанта из ресторана, хотя и он наверное ещё тот засранец). Кайф! Прям как в жизни. Чернуха прогнившей системы так и хлещет. Кайф! Каждый старательно бережёт свой мирок и плевать хотел на беды ближнего своего и боится героя Батлера( который свой мирок потерял и теперь одержимый праведным гневом как ангел апокалипсиса свершает своё првосудие, хотя для меня загадка: до гибели своей семьи он типа был не в курсе "жестокости этого мира" и как и все делал хорошую мину при плохой игре?). Коррумпированные чиновники в холодном поту! Кайф!!!!!!!!!! (хоть и фантастика). Конец ленты меня вообще порадовал. Батлер молодец, довёл дела до конца, особенно после пламенной речи прокурора в духе "одумайся сын мой, урок я усвоил". Правосудие восторжествовало!Цитата: "Всё очень по библейски! " 10 из 10!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Всё очень по библейски! " 10 из 10!

 

Там чё предлагалось вырезать всех юристов Филадельфии? :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, вопрос географии там не поднимался. Одного не пойму почему все называют героя Батлера убийцей, они там все прямые или косвенные убийцы.А кино всё равно сильное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного не пойму почему все называют героя Батлера убийцей

 

Наверное потому, что он убивал людей. Нет?

 

они там все прямые или косвенные убийцы

 

Все же косвенных убийц быть не может.

 

Может быть - соучастник преступления. Но никто из юристов, которых убивал Батлер, не был соучастников убийства его семьи.

 

К тому же убийцы его семьи понесли наказание. Степень тяжести наказания определяется законодательством, однако разве прокурор со своими помощниками виноват в том, что законодатели дают возможность людям, переступившим закон, шанс на реабилитацию?

 

Однако Батлер был психопатом, который 10 лет спустя все равно ещё был готов убивать людей, и, по моему мнению, оправдания он не заслуживает. Большая часть его жертв так вообще ни в чем не повинные люди. Герой Батлера убийца! Самый настоящий, кровавый и жестокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То вы в тонкости судопроизводства ударились. Я не юрист и такими понятиями не оперирую.Вот взять судью, выпускает на свободу преступников, разве она не должна быть социально вменяемой и предполагать последствия своих поступков, тем более учитывая её чиновничье положение? По сути она не выполняет функции возложенные на неё обществом.Или прокурора идущего на сделку с тем же преступником? Или всю шайку-лейку юристов, они все были в курсе дела и никто не вмешался. А прокурор даже фоты с места преступления смотреть не стал, и то верно , а то ещё кошмары мучить будут. Так лучше пребывать в счастливом неведении и умиляться игрой дочки на контрабасе. Благо у него ведь есть дочка, пока. Герой Батлера, может и невменяем, но учитывая произошедшее ещё раз процитирую "Всё очень по библейски" (Хотя, я не фанатка этого издания, но здесь я за эту тему).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То вы в тонкости судопроизводства ударились. Я не юрист и такими понятиями не оперирую.Вот взять судью, выпускает на свободу преступников, разве она не должна быть социально вменяемой и предполагать последствия своих поступков, тем более учитывая её чиновничье положение? По сути она не выполняет функции возложенные на неё обществом.Или прокурора идущего на сделку с тем же преступником? Или всю шайку-лейку юристов, они все были в курсе дела и никто не вмешался. А прокурор даже фоты с места преступления смотреть не стал, и то верно , а то ещё кошмары мучить будут. Так лучше пребывать в счастливом неведении и умиляться игрой дочки на контрабасе. Благо у него ведь есть дочка, пока. Герой Батлера, может и невменяем, но учитывая произошедшее ещё раз процитирую "Всё очень по библейски" (Хотя, я не фанатка этого издания, но здесь я за эту тему).

 

Тогда уж полиция виновата, в лице отдельных лиц. Они же не по правилам взяли образцы ДНК или чего там было то? Они виноваты больше юристов всех. Или президент с конгрессом своим. Че они не внесут поправки?! Все что произошло в начале фильма хотя и странно, но по их, САСШ-ским законам было.

 

И раз уж на то пошло можно до кучи объявить косвенными убийцами, например всех родственников убийц. Почему они позволили им стать такими?!

 

Герой Батлера просто маньяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж полиция виновата, в лице отдельных лиц. Они же не по правилам взяли образцы ДНК или чего там было то? Они виноваты больше юристов всех. Или президент с конгрессом своим. Че они не внесут поправки?! Все что произошло в начале фильма хотя и странно, но по их, САСШ-ским законам было.

 

И раз уж на то пошло можно до кучи объявить косвенными убийцами, например всех родственников убийц. Почему они позволили им стать такими?!

 

Герой Батлера просто маньяк.

 

Уважаемый, Вы упрощаете и обобщаете. Спору нет человек не может считаться нормальным , если порезал другого на 25 кусочков. (да только вы в себя загляните и потавьте на его место). Ваш сарказм по-поводу анализов ДНК и прочего понятен. Следуя вашей логики почему он не пошёл убивать соседей, парня который жёлтой ленточкой "Do not cross" обносит место преступления, водителя скорой и т.п. Он убил судью, адвоката, непосредственных убийц и лживых юристов, которые зная всю подоплёку дела не посчитали нужным вмешаться, даже белобрысая помощница Фокса (с некрасивым носом) начала мучится угрызениями совести, так как понимает , что правосудие не совершилось и с её молчаливого попустительства также. Ещё раз хочу сказать , что в фильме нет положительных героев, но героя Батлера понять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Вы упрощаете и обобщаете. Спору нет человек не может считаться нормальным , если порезал другого на 25 кусочков. (да только вы в себя загляните и потавьте на его место). Ваш сарказм по-поводу анализов ДНК и прочего понятен. Следуя вашей логики почему он не пошёл убивать соседей, парня который жёлтой ленточкой "Do not cross" обносит место преступления, водителя скорой и т.п. Он убил судью, адвоката, непосредственных убийц и лживых юристов, которые зная всю подоплёку дела не посчитали нужным вмешаться, даже белобрысая помощница Фокса (с некрасивым носом) начала мучится угрызениями совести, так как понимает , что правосудие не совершилось и с её молчаливого попустительства также. Ещё раз хочу сказать , что в фильме нет положительных героев, но героя Батлера понять можно.

 

 

1. Ни разу. Я даю полную картинку ВСЕХ виновных.

2. У меня бы терпения не хватило ждать 10 лет и хладнокровно планировать смерти десятков людей.

3. Если бы юристы что-то сделали бы иначе, они бы нарушили закон(ы) своей страны. Единственно в чем их можно обвинять - это эгоизм. Им не хотелось терять работу, свободу, жизнь, помогая пусть и справедливости, но незаконными путями. Но многие бы на их месте поступили иначе, тоже вопрос. Так что повторюсь, есть более виновные в этой истории.

4. Разве я кого-то называл положительными героями тут? Они ж все американцы:lol: А героя Батлера можно было бы понять, если бы он

мстил только непосредственным участникам. А он убивал не только таковых и вообще не задумываясь перебил бы и стоню левых граждан, если бы ему показалось, что они могут ему помешать и/или их убийство просто ему в чем-то поможет

У ж на что я не люблю человеков, а так бы не стал делать:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже под музыку Баха никого на кусочки не пилю. Но Батлера понимаю. Насчёт американцев:tongue: полностью согласна,(Батлер, кстати, шотланцец).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...