Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Белое солнце пустыни

Рекомендуемые сообщения

Я слышал сплетню, что во время съемок фильма местные туркмены предлагали купить у съемочной группы девушку, игравшую Гюльчатай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 304
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

вроде плакала, или это до взрыва было
после взрыва, но перед тем как идти по берегу

волны это в конце, после того как всё закончилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после взрыва, но перед тем как идти по берегу

волны это в конце, после того как всё закончилось

 

Тошьно. Сэнкс. 3162b.jpg

Немного юморца для расслабона.

 

Ну вообще тут над личиками стеб капитальный, девушки закрывают лица, при этом почти оголяя грудь и живот.

beloe_solnce_pustuni.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати давно уже не смотрел и не видел по Тв. Вообще фильм-классика, довольно драйвовый, с запоминающимися фразами, да и атмосфера Средней Азии интересно преподнесена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально роль Сухова писалась для Юматова. Но его выпивка помешала съемкам.

images?q=tbn:ANd9GcQqw5GDLVB1AwHcwPilaNJD2nx01umDaWhakNOZJ_pDe89Gr_qS

 

И тогда предложили Кузнецову. Я считаю он справился блестяще. И действительно для многих стал «Суховым».

Изменено 27.11.2013 09:40 пользователем Sagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не смотрел этот фильм полностью, но за счет того, что его каждый месяц крутят по ТВ, "Белое солнце пустыни" приелось не меньше "Иронии судьбы", "Служебного романа", "Москвы слезам не верит" и тому подобных устаревших фильмов.

 

1. Оно не приелось.

2. Эти фильмы не устарели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, до сих пор мучает вопрос - откуда у Сухова взялся пулемет? В Пенджаб он пришел без него, Верещагин не дал, да и пулемет у него был другой. А в сцене с баками товарищ Сухов крошит душманов из чудного импортного пулемета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Белое солнце пустыни" это кино на все времена!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, до сих пор мучает вопрос - откуда у Сухова взялся пулемет? В Пенджаб он пришел без него, Верещагин не дал, да и пулемет у него был другой. А в сцене с баками товарищ Сухов крошит душманов из чудного импортного пулемета.

Верещагин согласился помочь? Согласился. И отдал "Льюис".:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже всегда считала, что Верещагин помог, не сразу – так потом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, до сих пор мучает вопрос - откуда у Сухова взялся пулемет? В Пенджаб он пришел без него, Верещагин не дал, да и пулемет у него был другой. А в сцене с баками товарищ Сухов крошит душманов из чудного импортного пулемета.

См. ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, до сих пор мучает вопрос - откуда у Сухова взялся пулемет? В Пенджаб он пришел без него, Верещагин не дал, да и пулемет у него был другой. А в сцене с баками товарищ Сухов крошит душманов из чудного импортного пулемета.

Сухов взял неисправный Льюис в музее и починил его. Небольшой косяк: где он взял патроны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где он взял патроны?

кроме музея больше негде.

а может в тех ящиках, на которых деды сидели, не только динамит был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абдулла какой красавец! Я когда-то была почти влюблена в него...

А у Спартака Мишулина это кажется единственная серьёзная роль в его фильмографии. Тоже хорош. "Стреляли..." - ушло в народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не прочувствовала я этот фильм с детства,ну никак он мне. Все-таки правильно говорят "на вкус и цвет"! Хотя понимаю-что классика из классик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика, шедевр и всё такое...!

Но не понимаю, что за традиция дурацкая была у космонавтов - каждый раз перед полётом смотреть этот фильм?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не понимаю, что за традиция дурацкая была у космонавтов - каждый раз перед полётом смотреть этот фильм?!

 

Почему дурацкая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему дурацкая?

Потому что в этом нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в этом нет смысла.

 

Вы бы поинтересовались с чего эта традиция пошла, чем бросаться терминами "дурацкая".

Это счастливая примета.

На месте "Белого солнца..." мог быть и другой хороший фильм, но так получилось на тот момент, именно этот фильм был самым популярным и психологически подходящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в этом нет смысла.

 

А вы космонавт? :)

Раз дают смотреть, то какой-то смысл все-таки есть. Все же психологи работают.

Сам большим любителем этого фильма не был, но не могу не признать, что кино колоритное и запоминающееся. Некоторые моменты откровенно позерские, иногда явный закос под вестерн. Но есть в этом какой-то стиль.

P.S. Мне тоже Мишулин всегда нравился, потому что он не главный герой, но при этом крутой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые моменты откровенно позерские, иногда явный закос под вестерн. Но есть в этом какой-то стиль.

 

Ну так, и жанр был такой почти официальный - "истерн".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я опять про своего любимца - Джавдета. Вот красавец-то:

«Отца убил, меня закопал, четырёх баранов взял»,

«Джавдет — мой… Встретишь — не трогай его…»,

«Не пойду — там нет Джавдета…»,

«Ты зачем убил моих людей, Саид? Я послал их сказать, чтобы ты не искал Джавдета в Сухом ручье, его там нет…»

«Так как с Джавдетом, может, помочь?»

«Не будет покоя, пока жив Джавдет»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в этом нет смысла.

 

Это фильм-антидепрессант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще поклонница советского кино и это тоже есть в списке моих любимых фильмов, хотя и не все в нем отображено, как в книге, но это ничуть не портит фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора часа (или сколько там) сидели и смотрели исключительно из-за приметы?! А если не посмотрят, то весь полёт нервничать будут?! Космонавты?! И в этом есть смысл?!;)

 

Еще раз повторю, мне не сложно - поинтересуйтесь почему именно в начале 1970-, и именно "Белое Солнце..." стали смотреть космонавты.

Кодовые слова "Союз-11", "Союз-12".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...