Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумерки. Сага. Новолуние (The Twilight Saga: New Moon)

Рекомендуемые сообщения

Кто-то очень точно описал как снято Новолуние, (кто читал книгу поймёт) когда пролистываешь книгу , читая пару фраз на каждой странице, а то и через страницу. Именно таким мне показалось Новолуние : склеенными кусками, обрывками. ИМХО конечно.

 

Нормально оно снято, как любое произведение по книге. И как всегда в таких случаях людям кажется, что именно то важное, что надо, то и не сняли. Естесственно что каждому запомнились разные части первоисточника, но если снимать ВСЕ, то рехнуться можно. Скидку надо делать экранизациям в таких вопросах.

 

Кстати, что там у нас со сборами? Когда можно будет охать и ахать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

P.S.Проверенно в Ворде.Посвящается Masandra и Растяпе.

Ранняя версия подправлена.Исправлены все ошибки.Проверенно все в Ворде.

Спасибо, но не стоило принимать всё так близко к сердцу :) Просто в глаза бросался ваш стиль трудночитаемый. А поскольку не всем посчастливилось посмотреть фильм в премьерный день, была интересна каждая рецензия, тем более такая объёмная как у вас. Вы же для людей её писали, поэтому логично, если все смогут без проблем разобрать написанное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, свершилось чудо посмотрела вчера наконец таки "Новолуние", в принципе шла на фильм не ожидая чего то уж там сверхъестественного и умопомрачительного, нет, вполне себе добротная нормальная сказочка получилась. По сюжету вроде все нормально, правда начало уж больно затянуто получилось, все самое интересное началось с появлением оборотней и Лотнера без парика. Со спецэффектами Вайц справился конечно отлично, хотя их там конечно не так уж и много, но одни оборотни чего стоят, глаз не оторвать, очень хотелось увидеть что же натворят в сцене у Вольтури, но нет и тут все хорошо, т.к. надо, ничего лишнего, в общем с тем небольшим количеством экшена режиссер справился. Теперь на счет актеров, то тут сомнения были только насчет Лотнера, т.к. я еще не видела как он играет, ведь в Сумерках он от силы минуты 2 на экране пробыл, но тут этот мальчик сотворил чудо, мне действительно понравился его Джейкоб, эти эмоции взгляд, честно мне даже придраться не к чему, и главного из Вольтури Аро, вот кого я еще больше всех ждала, но и тут не подвели Майкл Шин прекрасен, а Аро в его исполнении просто идеален (еще бы дубляж убрать было бы вообще отлично). Но а остальные в принципе справились со своими ролями, и Паттинсон и Стюарт меня не разочаровали...но все равно самым любимым остается у меня папа Беллы Чарли в исполнении Билли Бёрка:roll:

И я все таки не хочу сейчас все сцены подробно описывать, скажу лишь что мне именно не хватило в этом фильме, а не хватило Музыки к моему сожалению я ее там практически и не услышала, и поэтому некоторые сцены во многом смотрелись просто пустыми, безжизненными, вот не было в фильме той атмосферы, ведь все таки музыка во многом и является спасителем многих фильмов, это даже не актерская игра, а атмосфера которую создают мелодии, песни, звуки, а их отсутствие делает кино пустым и бесчувственным. А Новолуние все таки полна сцен в которых выражают эмоции, чувства, переживания, но без музыки все это просто теряется и ты даже уже не веришь актерам которые пытаются что то выразить на экране. В общем это один из самых больших минусов в этом фильме, но плохим я его не назову, мне фильм понравился и я вообще люблю всю эту историю, но эмоций было мало, а отсюда и моя оценка 8/10, и это во многом спасибо Лотнеру, Шину и оборотням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходила во второй раз и могу сказать, что "Новолуние" - это фильм, который по-настоящему понравился и полюбился мне только после повторного просмотра. Но момент "видения будущего", правда, показался ещё ужаснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходила во второй раз и могу сказать, что "Новолуние" - это фильм, который по-настоящему понравился и полюбился мне только после повторного просмотра. Но момент "видения будущего", правда, показался ещё ужаснее.

 

Ой, вот прям мои мысли. Во второй раз я его практически полюбила. Теперь остались для меня три момента, на которых я вечно буду закрывать лицо руками.

 

 

1. Сцена на лугу(видение будущего)

2. Спазмооргазмический поцелуй после ДР

3. Шутка про секс на ДР

 

Остальное, когда смотришь просто чтобы посмотреть очень хорошо! Уже и Паттинсон не так уж морщится, и Стюарт не так активно моргает, и Лотнер не настолько противен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь остались для меня три момента, на которых я вечно буду закрывать лицо руками.

 

 

3. Шутка про секс на ДР

А ить Эммет сказал всего лишь

 

 

Dating an older woman?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ить Эммет сказал всего лишь

 

 

Dating an older woman?

 

Ну значит в оригинале прикрываться не буду...

 

А, еще по результатам повторного просмотра - дубляж зло!!! Дубляж Элис - запредельное зло! Эдвард недалеко от нее ушел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dating an older woman?

И как это перевели?

 

Кстати спасибо за слова о дубляже и последних 10 минутах, уже готова к ужасам, значит будет не так плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это перевели?

 

 

 

-Потянуло на девочек? На секс?

 

Ваще одно и то же!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально оно снято, как любое произведение по книге. И как всегда в таких случаях людям кажется, что именно то важное, что надо, то и не сняли. Естесственно что каждому запомнились разные части первоисточника, но если снимать ВСЕ, то рехнуться можно. Скидку надо делать экранизациям в таких вопросах.

 

Да, возможно, это только моё мнение, я и не говорю что нужно всё подряд снимать. В общем и в целом неплохо, а найти к чему придраться можно в любом фильме. Сколько людей столько и мнений. Хотя я с первого раза не поняла, видимо придётся посмотреть ещё раз.

Изменено 21.11.2009 17:43 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди доброе помогите. Я ещё не смотрела фильм и прошу вас скажите, как вам Клан Вольтури?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди доброе помогите. Я ещё не смотрела фильм и прошу вас скажите, как вам Клан Вольтури?

 

По-моему великолепная задумка для книги.Самые древние и самые могущественные.

 

Эта часть мне показалась получше "Сумерек".Появились новые персонажи,новые взаимоотношения между главными героями.Рада что в "Новолунии"я увидела больше "боев" так сказать.Но если в первой части вампиры дрались с вампирами,то в этой появился новый вид существ - оборотни.Я вообще обожаю все эти битвы вампиры против оборотней.Вечная вражда!Надеюсь и "Затмение" не подкачает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди доброе помогите. Я ещё не смотрела фильм и прошу вас скажите, как вам Клан Вольтури?

Лично мне все в клане Вольтури понравились, актеры подобраны хорошо, а особенно Аро, тут слава богу создатели не ошиблись на счет актера Майкла Шина, ведь персонаж все таки не из простых)))) В общем сцена у Вольтури впечатлила и порадовала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко впечатлился сценой, в которой проигрывается трек музыканта-гения Тома Йорка : погоня и лес в густозеленых оттенках... завораживает необычайно. Эти секунды фильма надежно поселились в памяти моей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко впечатлился сценой, в которой проигрывается трек музыканта-гения Тома Йорка : погоня и лес в густозеленых оттенках... завораживает необычайно. Эти секунды фильма надежно поселились в памяти моей.

 

Это была одна из самых лучших сцен во всем фильме, лично я глаз не могла оторвать, эта прекрасная музыка в сочетании с тем эпизодом, просто завораживающе смотрится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была одна из самых лучших сцен во всем фильме, лично я глаз не могла оторвать, эта прекрасная музыка в сочетании с тем эпизодом, просто завораживающе смотрится))))

 

Можно напомнить что за эпизод в лесу? И было много и я немного запуталсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно напомнить что за эпизод в лесу? И было много и я немного запуталсь

 

 

Где за Викторией оборотни в лесу гонялись, там еще и папа Беллы был и сама Белла шла прыгать со скалы.....вроде так =)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно напомнить что за эпизод в лесу? И было много и я немного запуталсь

 

Убийство афро-американца-вампира, простите имя его не помню -(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоран!!! кстати актер очень прикольный. мне понравился...

еще бы на него посмотрела в одной части. жаль что вампира - афро-американца или кровососа с дрэдами - убили((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийство афро-американца-вампира, простите имя его не помню -(

Лоран его звали) а разве не где Виктория?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, этот Лоран был хорошим вампиром, а эта Виктория мне не нравится, а точней актриса, хорошо что в Затмении будет играть другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне наоборот как раз Рашель Лефевр нравится) жаль, что её не будет в Затмении.

и песня, о которой говорилось выше, играла как раз в моменте с Викторией и волками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините ещё один вопрос. Как Дакота справилясь со своей ролью. Судя по фото оброз удался, а игра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне наоборот как раз Рашель Лефевр нравится) жаль, что её не будет в Затмении.

и песня, о которой говорилось выше, играла как раз в моменте с Викторией и волками

Да Рашель Лефевр хорошая актриса, но все равно не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините ещё один вопрос. Как Дакота справилясь со своей ролью. Судя по фото оброз удался, а игра

 

отлично так справилась:) хоть и мало было у неё экранного времени, зато запоминающиеся сцены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...