Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумерки. Сага. Новолуние (The Twilight Saga: New Moon)

Рекомендуемые сообщения

ага, мне тоже ) это Thom Yorke - Hearing Damage
В Сумерках Radiohead звучал на титрах и не вошел в саундтрек. Здесь, видимо, решили поправить несправедливость :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребята, а как с дубляжем дела обстоят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а как с дубляжем дела обстоят?

 

Дубляж ужасный. Элис вообще полный ахтунг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а как с дубляжем дела обстоят?

Не очень хорошо.

Мне нравится голос Беллы, но я не уверенна в правильности перевода.

Мне не нравится голос Элис, и несколько раз у нас звук провисал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о дубляже-Элис это,что-то ужасное! Голос Эдварда мне очень нравиться! Про перевод не в курсе,надо ждать оригинал! Про качество у меня вопрос-в последней сцене в лесу изменился цвет фона! При чем так явно и ужасно!:( Это у всех так или только у нас,что-то случилось с экраном?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про качество у меня вопрос-в последней сцене в лесу изменился цвет фона! При чем так явно и ужасно!:( Это у всех так или только у нас,что-то случилось с экраном?

 

У всех. =) Там что-то от другого фильма, нет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех. =) Там что-то от другого фильма, нет?))

Нет. Не думаю, что в "Затмение" это как-то обыграют. А в "Сумерках" такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех. =) Там что-то от другого фильма, нет?))

 

Такое ощущение,что либо в павильене свет такой жуткий,либо фильтр на камеру надели! Странно в общем! :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о дубляже-Элис это,что-то ужасное! Голос Эдварда мне очень нравиться! Про перевод не в курсе,надо ждать оригинал! Про качество у меня вопрос-в последней сцене в лесу изменился цвет фона! При чем так явно и ужасно!:( Это у всех так или только у нас,что-то случилось с экраном?

 

Да, будто экранку смотришь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм, мне очень понравился! У нас в "Кронверк- Синема" почему-то утром отменили первый сеанс, но ко второму копию фильма-таки доставили, и все смогли насладиться. Зал был практически полон, причем школьников не было, а присутствовала более взрослая публика (от 18 и старше, скажем так). Смотрелось очень хорошо.

Крису Вайцу большой плюс за режиссуру, она кардинально отличается от работы Хардвик и выдержана в другом ключе - больше действия, больше движения и меньше затянутых планов.

Мне очень понравились актерские работы, особенно трех заглавных персонажей - Беллы, Джейкоба и Эдварда. Тейлор просто умница! Кристен и Роберт тоже повзрослели и стали более серьезны в мелочах.

С удовольствием пересмотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё скромное ИМХО:

 

"Сумерки" для меня однозначно останутся лучшими. И пусть "Новолуние" уделывает их по всем параметрам качества, зато проигрывает в одном – отсутствии атмосферности. Вторая часть саги словно сладкая конфета в красивой обертке, всё хорошо, а изюминки нет. (Эх, Куарона бы на место Вейца, Куарона)

 

Актерским составом практически довольна. Окончательный вердикт вынесу после просмотра оригинала. Потому как дубляж напрочь убивает большую часть эмоций.

 

Грим нормальный, все прям невероятно похорошели: Розали, наконец-то, красавица, Джаспер, хоть и а-ля Пушкин, но хорош.

 

Паттинсона было мало, его призрачные появления не считаются. Так что я временно присоединяюсь к Team Jacob. Ибо не сочувствовать Джейку не получается никак.

 

Просто невероятно порадовала Кристен Стюарт. Умничка! Я не верила её Белле в "Сумерках", но полюбила в "Новолунии".

 

Майкл Шин одним своим появлением сделал всех. Полностью и абсолютно! Не зря Вейц за ним так гонялся.

 

Саундтрек сильно диссонирует с фильмом. К месту только моя любимица "Hearing Damage" Йорка. Деспла не так загадочен, как Беруэлл, потому из скора мало что запомнилось, к сожалению.

 

В общем-то, получилось достаточно качественно, всего в меру и в полном соотвествии с книгой. Так что, на мой взгяд, заслуживает твердой 7-ки. Но за Стюарт, Шина и замечательное настроение, подаренное фильмом +2 балла.

 

З.Ы. Поклонники саги, напомните мне пожалуйста:

 

Разве Белла говорила Джейку: "Я тебя люблю!", в книге во второй части?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белле стукнуло восемнадцать, в силу некоторых обстоятельств — бойфренд-то не стареет — она уже начинает искать седые волосы, с раздражением воспринимают шутки о возрасте, да и вообще находится в каком-то неопределенно-нервном состоянии. Но самое главное, что девушка не только с завидным упорством притягивает неприятности, она к тому же и магнит для всякого рода нечисти. Бросили вампиры? Бонжорно оборотни.

 

Каким же однако скомканным и сумбурным получился второй фильм, вроде бы все по существу, но нет плавного перехода от эпизода к эпизоду, одна ситуация быстро сменяет другую, все это сделано как-то неумело, как-то неуклюже, чересчур рвано и второпях. Соглашусь с недоброжелателями «Сумерек», технически они были сделаны безобразно, но какой чарующей и романтичной атмосферой, которая и подкупала миллионы девушек, могла похвастаться эта картина. А вот «Новолуние» более отстраненное и холодное, не оживляет, не делает его проникновенным даже золотисто-осенняя цветовая гамма.

 

Нет, фильм хорош, «Новолуние» с новым режиссером и более солидным бюджетом в плане спецэффектов вышагало на новый уровень; те же актеры, которые, кстати, играют прекрасно (отдельный салют Майклу Шину, а так же дуэту Стюарт-Паттинсон), те же персонажи, тот же Форкс, красивая картинка, завораживающие сцены, особенно выразительные моменты, юмор, наконец. Но почему-то, блин, в этот раз ожидание оказалось гораздо приятнее самой ленты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Поклонники саги, напомните мне пожалуйста:

 

Разве Белла говорила Джейку: "Я тебя люблю!", в книге во второй части?

 

 

Нет. В Новолуние она не говорила, хотя до этого думала, но она не осознавала что любит его по-настоящему, как мужчину с которым могла бы прожить жизнь.

Вот эта сцена:

"Ты обещал, " отчаянно напомнила я ему. "Все еще друзья, правда? "

Джейкоб медленно покачал головой, и ком в моем горле почти задушил меня.

"Ты знаешь, как мне было трудно, но я пробовал держать то обещание, но … я не знаю, как дальше. Не сейчас … " Он изо всех сил пытался сохранять на лице каменную маску, но она дрогнула, и затем исчезла. "Я буду скучать по тебе, " изрек он. Одна из его рук потянулась ко мне, вытягивая пальцы, как будто ему было жаль, что они не достаточно длинные, чтобы преодолеть расстояние между нами.

"Я тоже, " выдохнула я. Моя рука тоже потянулась к нему.

Как будто мы были связаны, эхо его боли отозвалось во мне. Его боль, моя боль.

"Я подойду … " я шагнула к нему. Я хотела обнять его за талию и стереть выражение страдания с его лица.

Эдвард снова удержал меня, расставив руки.

"Всё хорошо, " обещала я ему, смотря на него доверчивым взглядом. Но он не понял бы меня.

Его глаза были не читабельны, его лицо невыразительное. От него веяло холодом. "Нет, это – не то, что ты думаешь. "

"Позволь ей идти, " прорычал Джейкоб, снова разъяряясь. "Она хочет ко мне! " Он сделал вперед два больших шага. Вспышка ожидания загорелась в его глазах. Он дрожал, его грудь раздувалась.

 

А ведь похоже. И Паттинсон молодец.

 

И про чувства к Джейкобу был ещё один абзац, который я очень надеялась услышать в фильме в мыслях, но увы:

"Всё это время я считала, что Джейк лечит зияющую рану в груди или хотя бы заполняет её, не давая болеть. На самом деле я глубоко ошибалась: он пробивал свою собственную брешь, делая сердце похожим на швейцарский сыр. Удивительно, как я ещё на части не развалилась?"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дубляж ужасный, Элис переведена особенно скверно. Кстати, у меня во время просмотра тоже качество в конце резко упало. Это что такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с просмотра. Скажу сразу почти весь фильм я смеялась, очевидных нелепостей, которые бросались в глаза, было предостаточно. Начиная от "мочалки" Джейка на голове заканчивая Маркусом без носкоФФ =)

Зал был забит, не одного свободного места, парней было предостаточно. Меня вообще убила компания из 4-х парней лет так по 25 которая пришла без девушек =) Причем нормальные такие с виду парни))

Зрители попались адекватные, никаких охов ахов и "Эдвард такой милашка, вот бы мне такого", народ смеялся и получал удовольствие от просмотра.

Смена режиссера явно пошла на пользу, Вейц сумел сотворить с самой нудной книгой саги очень даже смотрибельное кино.

Теперь пойду по пунктам ибо запутаюсь. Много спойлеров

 

Сценарий: Покромсали, но всю нудятину выкинули оставили самую суть, однако жаль что не было встречи в аэропорту после Вольтеры, она была в книге очень трогательной, особенно встреча Элис и Джаспера. И не очень понравились обстоятельства гибели Гарри. Хорошо, что добавили немного юмора, он немного разряжал депрессивную составляющую фильма. Улыбнули моменты с уроком про Ромео и Джульетту, плачущий китаец - это нечто и просмотр фильма с Джейком и Майком.

Диалоги конечно не отличались оригинальностью, но блин, перед вами тинэйджеры а не Маркс с Энгельсом, так что претензий нет.

Спецэффекты: Ну конечно это не трансформеры, но знаете не ударили в грязь лицом. Компьютерные волки бросались в глаза, но они получились чертовски милыми, особенно Джейк, в последней сцене где на его мордочке меняется настроение от враждебного к печальному очень умилял. Понравилась сцена с переменой времен года, натуралистично - это добавляло печальности.

Битва Эдварда и Феликса понравилась, динамично. Кабача Фэл драл как Тузик грелку и эффектно разбил им лесенку (ай-ай-ай как не стыдно портить имущество).

Галлюциногенный Кабач не вдохновил, могли бы придумать что-то оригинальное. Эффектен был прыжок со скалы Беллы и Виктории.

Лоран с волками заслуживают отдельных аплодисментов, порвали такие его на Британский флаг. Ну и на сладенькое, самая эффектная и красивая сцена, которая понравилась мне и всему залу это драка Джейкоба и Пола, бабоньки чуть не описались со страху)))

Саундтрек: В отличае от шикарного саунда первого фильма этот оказался пресным и скучным, ожидаемых мною Muse было от силы секунд 10-ть, ну и прекрасны композиции Деспла, особенно запомнился монолог Ромео в исполнении Эдварда под красивейшую композицию «Луг» того же Деспла.

Актёры:

Паттинсон:Что-то в первом фильме он мне больше понравился. Тут какая-то невнятная игра получилась, особенно на моменте «Поцелуй меня», весь зал скандировал «Его сейчас вырвет» и я с ними солидарна, ну не так сдерживаются люди, не так. Хотя в Вольтере очень порадовал во время встречи с Беллой. Страдальческое и вечно виноватое выражение лица ему удались, что тут не говори, но Роб справился.

Стюарт: В первом фильме напрягал её открытый рот и древовидная мимика. Тут вроде чуть живее, но местами не то. Однако понравились моменты с криками по ночам, пробирало знаете ли, кричать она хорошо научилась. Ничего выдающегося, но и не совсем уж из рук вон плохо.

Лотнер: Вот тут хочу аплодировать стоя. Малыш Тейлор уделал и Кабача и Стюарт на только так. Парень прекрасно передал внутренний мир и переживания своего героя. Перемены настроения от Джейка-солнышка до Джейка-волка прекрасно ему удавались.

Вобщем-то весь зал под конец фильма пришел к выводу что Белла дескать дура и надо было оставаться с волком, с ним и лютой зимой батарея не нужна, он же тёёёёплый =)

Тело у него шикарное, вот тут даже я пару капель слюней пустила, отлично парень поработал над собой. Когда он снял майку зал улюлюкал)) Я правда смеялсо, но факт остается фактом. Считаю, что Лотнер тянул почти весь фильм на себе.

Другие герои:

Элис: Милая, в попу ужаленная, коротышка)) Эшли просто фонтан эмоций. Идеально сыгранный персонаж, от её «Почему воняет мокрой псиной?» зал лежал. Ходячий позитив как перс так и актриса.

Джаспер: Мой любимый персонаж в книге и фильме. Хоть Джексона было чертовски мало, но, черт какой же он классный. Я не могу объективно оценивать этого актёра, я им покорена. Смотря фильм первый раз я сразу поняла что он влияет на эмоции Беллы в школе, ещё до того как она об этом сказала. Парень с прекрасной мимикой, пластичный и чертовски привлекательный. Нападение на Беллу отличное, сразу видно его военное прошлое, как ловко он обошел Карлайла потом Эммета. Ну и его финальная фраза: «Я ЗА. Не хочу больше испытывать желания тебя убить»

Папаша Чарли: Ну и за этого актёра отдельное спасибо. Папа жжег весь второй фильм как и первый, Билли оживил и предал колорита книжному Чарли, ибо в книге он был совсем уж никакой.

Виктория: Совсем мало и совсем невнятно, казалось, что и без неё можно было обойтись. Ну разве что упоминание вскользь.

Волтури: Отдельное спасибо Аро/Шину и Джейн/Фанниг. Как и Лотнер уделали всех. Майклу отдельный респект, великолепный актёр. Прекрасно передал характер миролюбивого с виду садиста.

Грим/Костюмы: Что-то как-то на троечку. Одежда опять какая-то убогая, ну не пахнет у Каленов дизайнерскими шмотками, уж простите. Особенно Эдвард в своем коричневом костюме напоминал сантехника Васю Зюзькина утром первого января =))

Грим более натуральный, вампиры хоть на упырей похожи стали. Однако с линзами полный промах, неестественный цвет глаз вампиров обоих кланов бросался в глаза. В этом плане глазки круче в Сумерках.

 

 

Ну и вообщем. Крупные планы порадовали. Понравилась теплая золотистая цветовая гамма. Пейзажи все так же красивы, Форкс, Лес, Италия.

Дубляж: Эдвард и Белла прекрасно подобраны, но Эллис это жуть кошмарная от голоса переливающихся колокольчиков не осталось и следа. Хотя общей картинки для меня дубляж не портил.

 

Мдээ получилось как-то длинно, кому не хоца можно не читать, разрешаю XDD

 

Ах да 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, меня одну Джейкоб бесил весь фильм? Вообще не понравилось - ни сама идея, ни игра Лотнера..на мой взгляд сильно переигрывал. В целом ожидала большего. Причем фильм для меня какой-то неровный - то дух захватывало (октябрь-январь, кошмары, ну и почти вся концовка), то откровенное разочарование..в принципе это практически вся середина фильма, связанная с Джейкобом.

Дубляж - no comments. Попробую пересмотреть в оригинале с сабами, может и мнение изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я для себя вынесла из Новолуния..

 

1. Не надо читать книгу перед просмотром экранизации.. Бывает,конечно,снимают и лучше, но чаще как раз наоборот.. Я себе СТОЛЬКО напредставляла, так все обыграла- Новолуние была моей любимой книжкой в Саге.. Столько страстей..

 

а в итоге-

Паттисончик в боксерском халате,

рожающая по ночам Беллка,

шнобель Лотнера на половину экрана,

потный хряк Майк

и пастушка и пастух в лице Мистера и Миссис Каллен-в-будущем..

 

2. И не ходить больше в день премьеры на фильмы наподобие саговских..

такоо кол-ва визжащих малолеток я давно не видела.. Сопли,вопли, слюни, ахи-вздохи,комменты,аплодисменты.. Атас,народ..

 

Я таааааак разочарована ((( Год ждала,а увидела нечто невразумительное и безэмоциональное:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила рекламы или еще чего - не знаю, но вся Москва ломанулась на этот фильм. Прихожу в Атриум, а там все билеты разобраны на 18.30, 18.00 и 19.00.Причем даже в вип-зал по 1500 р.! Пошла в Киноцентр. Там зал огромный, так что были билеты на 18.40.

 

Помню, когда я смотрела первую часть, такого ажиотажа не было. Пришли лишь девчонки-читатели, да несколько случайных зрителей разного возраста. Первую книгу я читала, а вторую решила не читать, чтобы смотреть было интереснее.

 

Боялась, что я на этом сеансе самой "старой " окажусь среди подростков. Все-таки фильм для 16-тилетних. Но нет, среди зрителей были и тетечки лет 40-ка.

В целом фильм понравился, красивый, музыкальный, романтичный и завораживающий.Нелепостей было немало, но они не раздражали, а лишь забавляли. Зрители постоянно хихикали и вышли из зала с улыбками на устах.

 

Герой Джейкоба меня не раздражал. Наоборот, очень убедительный мускулисто-адреналиновый типаж.

Дубляж тоже не нервировал. Джаспер очень заинтересовал, жаль, мало его показывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джаспер очень заинтересовал, жаль, мало его показывали.

 

Ничего, в Затмении его персонаж развернется по полной и мы узнаем его историю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимала зачем ходить на фильм тем, кому совершенно не понравилась первая часть, кто считает всё это "слащавой банальщиной"? Чтобы написать ещё одну отрицательную рецензию?..

Много прочитала уже рецензий. Всем не нравится голос Элис и в целом дубляж. Интересно, понравится ли мне.

Никак не могу дождаться субботы. Надеюсь, в моей аудитории будет мало "сопливо-слюнявых" маленьких девочек, комментирующих происходящее.

А ещё мне нравится как ровно идут отрицательные и нейтральные рецензии. Положительных значительно больше, а отрицательных и нейтральных постоянно по ровну)

Изменено 19.11.2009 23:51 пользователем Мелисса_Ватрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да!! Резиденты кинопоиска накатали за сутки целых 155 рецензий и большинство из них положительные. Это конечно приятно. Но в то же время смущает рейтинг на IMDB, получается, что в странах СНГ поклонников саги больше :unsure: unbelievable and impossible
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да!! Резиденты кинопоиска накатали за сутки целых 155 рецензий и большинство из них положительные. Это конечно приятно. Но в то же время смущает рейтинг на IMDB, получается, что в странах СНГ поклонников саги больше :unsure: unbelievable and impossible

 

Накрутчиков у нас больше. Разница в кол-е оценок у нас и "у них" как бэ намекает. 155 отзывов, из низ 105 это сопли и прочие естественные жидкости девичьих тел, бедные модераторы...

Меня веселит моя прогнозируемая оценка - 2.46:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посвящается Антону Павловичу Чехову. "Краткость-сестра таланта".

 

История примитивна. Девушка и вампир- любовь. Но все равно что то в ней.

Это те чувства которые создают эти два. Белла и Эдвард.

Но они не должны быть вместе. И это показывает случай с семьей Эдварда. Капля крови- и конец.

Но у Беллы есть друг. Любящий её не как друг. Он возлагает на их отношения больше надежды, чем она.

А у Беллы появляются видения. Из за которых она теряет голову и бросается в опасности с головой. Эти ведения она пытается вызвать как угодно. Наперекор всем обещаниям, которые она давала.

Но потом что то меняется. Джейк не отвечает. Не выходит на связь. И она узнает жуткую правду.

Он оборотень. Но ей все равно. И их отношения продолжаются. Но тут все ломает приезд Элис и известие...

Теперь о фильме:

Джейк прекрасен. Прекрасные чувства которые передала игра Лотнера. Им хочется верить, и веришь. В этом фильме он оправдал все надежды. Именно своей игрой, а не только результатом спортзала.

Робстен. Не зря их так называют. Вместе вызывают бурю. Им веришь.Но только вместе. По отдельности ничего не представляют.

Вольтури. Аро меня потряс. Отработал прекрасно. Всем все доказал. И мне.

Джейн получилась у Дакоты настоящей. Получилось сыграть и прекрасно.

Спецэффекты. Волки понравились. Все прорисовано до невозможности. Бюджет потрачен не зря.

Битвы: все очень красиво. Экшн одним словом. Жутко понравились трюки. Вампиры показаны очень ловкими и проворными. Браво.

Не понравилось:

Русский дубляж. Убрал все эмоции к чертовой матери. Дубляж Элис и Джейн расстроил больше всего.

Игра Робстен по отдельности. Не верю я Кабачку. Но крики Стюарт бесподобны.

Имитация звуков. Глупо и просто смешно. Зачем вставили не понятно.

Музыка. Сам саундтрек очень хороший. Но весь он напиханный в первой части фильма смотрится каким то тяжелым.А песня под водой вообще ужас. Не в тему. Только Деспла смотрится уместным.

Фильм в целом понравился. Игрой актеров(Каллены, Чарли, немного Белла, Аро,Джейн, Феликс, Деметрий, Джейк, стая),музыкой Десплы, трюками и спецэффектами.Поэтому,9 из 10.

 

P.S.Проверенно в Ворде.Посвящается Masandra и Растяпе.

Ранняя версия подправлена.Исправлены все ошибки.Проверенно все в Ворде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накрутчиков у нас больше.
У нас больше не только накрутчиков, но и скрутчиков.

Меня веселит моя прогнозируемая оценка - 2.46
Меня веселит не меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не понимаю ажиотажа по поводу этого фильма..... по рекламе есть спецы, но все на уровне 3 класса))) вам нормальных историй про любовь не хватает? =) обязательно любовь человека и чудовища? ))))))))))))

 

была одна сказочка : красавица и чудовище! пока лучше не придумали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...