Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Урод в замке (Castle Freak)

Рекомендуемые сообщения

Урод в замке

58931.jpg

год 1995

страна США

слоган «Hideous... hungry... and loose!»

режиссер Стюарт Гордон

сценарий Стюарт Гордон, Говард Филипс Лавкрафт, Дэннис Паоли

продюсер Альберт Бэнд, Чарльз Бэнд, Маурицио Мэгги

оператор Марио Вульпиани

композитор Ричард Бэнд

жанр ужасы, триллер

премьера (мир) 14 ноября 1995

время 95 мин

В главных ролях:

Джеффри Комбс

Барбара Крэмптон

Джонатан Фуллер

Jessica Dollarhide

Массимо Саркьелли

Элизабет Каза

Лука Дзингаретти

Хелен Стирлинг

О чём:

Обычная американская семья узнает, что она унаследовала замок 12 века в Италии. Как только она приезжают в него, начинают происходить странные вещи.

Необычные звуки доносятся из подземелья. Слепая дочь начинает рассказывать, что ночью к ней кто-то приходил. Когда находят два зверски изуродованных трупа, семье приходится покинуть замок. Успеют ли они это сделать?

-------------------------------------------------------------------------------------------------

В своё время этот фильм наводил ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел на полке одного магазина сей фильм. Что-то не захотелось брать тогда.

Зря, как увижу, так приобрету в коллекцию. Да и Джеффри "Реаниматор" Комбс в фильме.

Изменено 27.02.2009 04:12 пользователем DeGodFath3r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм посмотрел давно. Если вы любите или хотя бы уважаете жанр ужасы, то советую вам посмотреть этот фильм. Игра актёров не плохая, сюжет довольно интересный. Это фильм про одного "симпатягу", который разгуливает по замку, и угадайте чем он там занимается.

Оценка: 8 из 10.

Изменено 27.02.2009 12:48 пользователем Rafael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Раф, что напомнил про этот фильмец! Я ностальгирую по этому фильму не меньше, чем по "Ночному полёту", т.к. смотрел его по ВОЖДЕЛЕННОМУ ВИДИКУ у моего приятеля.

 

Душещипательная история Урода щипала детскую чувственную душу. В те далёкие времена этот фильм для меня был чуть ли не самым страшным на свете. А сейчас я считаю одним из лучших трешев. Название фильма очень удачное, т.к. точно отражает тему фильма. Действительно, перед нами тупо замок, и в замке тупо Урод. Урод получился на все 100%. (Показывать его рожу на постере - бесстыжий спойлер.)

 

Сейчас попытки Урода замутить со слепой девицей выглядят смешно, но от этого фильм не теряет своей ценности (по крайней мере для меня). В общем, запасайтесь пельменями, ждите ночи и вперёд смотреть!

 

6 из 10 за всю ту же ностальгию и умильную трэшевость. И кысю жалко)))

----------------------

 

...Ё-моё! В сценаристах указан сам Лавкрафт! Хочу пересмотреть!...

Изменено 27.02.2009 18:59 пользователем G()()Dk@T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрела и даже не слышала, но очень заинтересовал, обязательно приобрету при первой же возможности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ё-моё! В сценаристах указан сам Лавкрафт! Хочу пересмотреть!...

 

Обязательно надо будет пересмотреть.

Изменено 28.02.2009 08:24 пользователем Rafael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rafael Просто НЕРЕАЛЬНО ОГРОМНОЕ СПАСИБО тебе за эту тему!!!!!!!!!! Ты непредставляешь как долго я искала этот фильм. Смотрела его очень очень давно,когда совсем маленькй была. Помню БЕЗУМНО напугало меня это кино,очень жутко было. Сюжет помнила,а название фильма вообще незнала. Теперь буду искать этот фильм. Надо вспомнить. Конечно щас небудет так страшно как тогда,но всёравно посмотреть надо обязательно.

Ещё раз огромное спасибо за тему:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что напомнили про такое хорошее кино.

Жуткий фильм, это каким же садистом надо быть что бы так обращаться с человеком, настоящим уродом была бабушка (мать), точно не помню,

которая этого паренька в подземелье определила и так измывалась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что напомнили про такое хорошее кино.

Жуткий фильм, это каким же садистом надо быть что бы так обращаться с человеком, настоящим уродом была бабушка (мать), точно не помню,

которая этого паренька в подземелье определила и так измывалась.

 

Вот такая завязка и превращает фильм в пацанскую страшику, которую рассказывают ночью в компании друзей. Типа "В чёрном пречёрном городе..." Это идёт фильму на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Гордона, конечно, слабовато, но в целом, посмотреть есть на что. Хорошая пугалка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный фильм. Барбара Крэмптон очень хороша в роли убитой горем матери. Да и Комбс тоже не подкачал, весьма убедительно сыграв алкоголика, по вине которого погиб сын. Если любите ужасы с эротическими сценами-не пропустите этот фильм.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепенький такой ужастик. Интересная идея, отличная атмосфера, замечательная режиссура и, что немаловажно, фильм не обижен актерской игрой.

Кстати, не знаю, как вам, но мне несчастного Урода, хоть он и нагнал на меня жути, было очень жаль:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 1995 года впечатляет. И кровище, и мясище, и атмосфера жутковатая... Всего в достатке. Актеры из себя ничего выдающегося не представляют: сыграли, как сыграли, ничего особенного.

4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино! Образ уродца впечатляет, атмсофера напряженная, актерская игра тоже вполне неплохая. Говоря коротко, фильм глянуть стоит.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меру кровавая и зрелищная интерпретация Собора Парижской Богоматери, где местный Квазимодо восстаёт против бытующих социальных пороков: пьянство, проституция и т.п..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень крепкий ужастик, Гордон снова вернулся к Лавкрафту и с шиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...