Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джиперс Криперс 1-2 (Jeepers Creepers 1-2)

Рекомендуемые сообщения

Снимали бы побольше таких ужастиков ( как Поворот не туда, Джиперс Криперс, Техасская резня бензапилой, Дом 1000 трупов 2 и.т.д.), ужасы снова были бы на коне. Короче в духе 70-х годов требую ужастики! :)

 

У второй части мне абсолютно не понравился сюжет.

 

В ужастиках обычно вообще нету сюжета. А тут очень даже оригинальный, хотя в основном благодаря теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первого фильма 'Джиперс Криперс', который меня порадовал своим классическим стилем, а именно симпатичным монстром, который бегает за подростками и за всеми, кто ему попадается на пути (эдакий Фрэди Крюгер 21 века), я осталась довольна, что не умер ещё жанр старого, доброго, милого американского ужастика, в котором главное не сюжет (потому как какой может быть сюжет в фильме, где за кем-то всё время бегают), а именно само действие (как собственно бегают). Поэтому когда вышел новый фильм, я очень обрадовалась и с удовольствием приступила к просмотру, но вторая часть, меня, немного разочаровала и вот мои впечатления.

 

Каждый 23-й год, 23 дня оно ест, а потом… опять на боковую. Скажем прямо, метаболизм у чудища мощный. Это вам не какой-то блохастый мишка, который лишь зиму поспит, а потом просыпается голодным, тут почти четверть века! А вы бы не проголодались? И вот такой монстрик, гуляющий как раз последний денек, а, следовательно, и спать уже хочется, да и покушать надо поплотнее, перед тем как залечь в спячку, забредает в своих исканиях сначала на ферму, где обитают папа и два его сына, а потом натыкается на автобус, полный молоденьких, свеженьких, плотненьких (потому как футболисты и девушки болельщицы) американских подростков, едущих с удачной игры.

 

Радости чудища нет предела, вот она, заготовка на зиму, тьфу, на 23 зимы! Это вам не какой-то доходяга фермерский сын, тут можно полакомиться уже с размахом. Подростки, ну это как всегда, сначала дико тупят, хотя почему сначала, тупят они весь фильм. Но вначале они не понимают, а что собственно случилось, а потом они вроде начинают задумываться, что видимо что-то случилось?

 

Потом начинаются прыжки монстра на крышу автобуса - очень страшно! В стане подростков тоже не всё гладко, они как обычно делятся на два противоборствующих лагеря, начиная выяснять отношения. Это самое подходящее время и место для такой дискуссии. Причем предводитель одного из лагерей эдакий красавец нападающий – белая кость, который ещё и имеет замашки расиста, глядя недобрым взглядом на своих коллег по команде афроамериканцев. Чем-то они ему не приглянулись. У него и до этих событий настроение было не ахти, а теперь он и вовсе обозлился, целый день одни неприятности! Подростки начинают искать выход из создавшегося положения, потому как выхода из автобуса у них нет. Монстрик, постоянно кружит вокруг их убежища, плотоядно улыбаясь им в окна и крайне игриво посматривая на парнишек, странный какой-то, нетрадиционный монстр, он и в первой части всё почему-то на мальчиков западал. Ой, так может он – она?! Кто их там разберет в их демоническом обществе, может там он первая красавица.

 

Короче монстрик, как акула, кружит вокруг ребятишек, а те паникуют, кричат, визжат, шарахаются, падают вниз, толкаются, в общем, переживают. Однако когда терпению их приходит конец от этих заигрываний, у них рождается хитрый план, всей гурьбой выскочить из автобуса, то-то монстр удивится, и ломануться кто куда. Справедливо полагая, что чудище растеряется и обиженно, несолоно хлебавши, побредет восвояси. Среди подростков также имеется девушка, которая, видимо, упала на одной из неудачных тренировок группы поддержки головой вниз, и сама это забыла, да и ребятки решили не напоминать ей об этом трагическом эпизоде, чтоб по судам не затаскала, потому, как иначе её внезапно открывшийся дар ясновидения не объяснить. Она не поддерживает их планы и вообще ведет себя крайне странно – падеж с закатыванием глаз и пеной изо рта, в такой нервной ситуации кого хочешь огорчит. Да и место, в котором тормознул их транспорт, повезло им – на очень "оживленной" трассе они застряли. Ну а дальше надо смотреть!

 

Вообще фильмец из разряда – «а давайте весело посмеемся!» Самое большое его достоинство – это сам Джиперс Криперс, его в фильме много, и зрителю дают возможность рассмотреть его во всей красе и увидеть его способности воочию. Он мне понравился больше всех, такой красавец! Да и финал данного шедевра дает надежду на продолжение. К сожалению, не удалось ни испугаться, ни заинтересоваться сюжетом, поэтому фильм уступает первой части на порядок.

 

Однако я, испытывая нежность к ужастикам, поставлю ему от всего сердца 8 из 10, за монстра! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел вчера ночью, освежил воспоминания, так сказать =). Хороший ужастик, атмосфера неплохая, конечно "мяса" мало, но всё равно фильм смотрится с интересом. Актёры тоже понравились, сыграли уверенно. Вторая часть, получше первой. Вторая по-страшнее будет, да и по-динамичнее. Вообщем, достойное продолжение.

 

1-я часть - 8 из 10.

2-я часть - 8.5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел вчера ночью, освежил воспоминания, так сказать =). Хороший ужастик, атмосфера неплохая, конечно "мяса" мало, но всё равно фильм смотрится с интересом. Актёры тоже понравились, сыграли уверенно. Вторая часть, получше первой. Вторая по-страшнее будет, да и по-динамичнее. Вообщем, достойное продолжение.

 

1-я часть - 8 из 10.

2-я часть - 8.5 из 10.

 

А мне вторая в упор не понравилась :wacko: Такой чуши из пальца высосанной накрутили, аж страшно. Первая была действительно атмосферной и пугающей, особенно концовка, а вторая какая-то бредовая вышла. Мало того, еще и смешная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд первая часть была посильнее - неизвестный монстр, умеющий водить аццкую машину:) Оно выберет вас по запаху и вы не сможете убежать. Мило.

 

А вот во второй части уже набрали стандартное стадо студентов на убой, а Джиперс Криперс помимо умения водить машину еще и обрел чувство юмора наподобие Фредди Крюгера, но, в принципе, неплохой банальный ужастик(только вот призрак обглоданного парнишки и "спиритический сеанс" были совсем не в тему). Ждем еще 23 года, чтобы узнать чему еще научится Джиперс.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вторую часть не видела, но первая - неплохой такой ужастик. Держит в напряжении во время просмотра, есть несколько довольно страшных моментов. И эта песня в начале и в конце, которая играет на пластинке. Какая-то издевательская. =)

 

Один раз можно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала посмотрела вторую часть в кинотеатре, заинтригавало... и первую часть уже посмотрела дома. Прервая оказалась содержательней. Хотя эмоций больше от второй. Просто в тот момент когда красавчик Jeepers Creepers пробил рукой крышу автобуса и вырвал от туда парня... молодой человек сидевший на ряд выше меня с криком а-а-а-а-а схватил меня за голову... весь оставшийся фильм я приходила в себя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй "Криперс" конечно похуже первого. В первом есть нормальный сюжет, не плохие актёры. Ну а вторая часть меня ни чем не порадовала. Но тем кто не смотрел надо посмотреть, тем более скоро выйдет третья часть, и герои кстати там будут из второй части, только повзрослевшие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вторая в упор не понравилась :wacko: Такой чуши из пальца высосанной накрутили, аж страшно. Первая была действительно атмосферной и пугающей, особенно концовка, а вторая какая-то бредовая вышла. Мало того, еще и смешная.

 

Не знаю, мне вторая показалась более страшной и динамичной.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, не плохие фильмы, смотрел пару лет назад и восхищался. Сейчас уже подзабыл историю Крипера, но перед выходом и 3 части можно будет и пересмотреть. (думаю это ещё не скоро):unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие фильмы. Мне обе части очень понравились. Первачя конечно пооригинальнее будет, но во второй зато жертв больше, да и мальчики там красивые были, заглядение.

А в первой части начальная сцена с погоней на дороге вообще эксклюзив, очень понравилось. Красотища, да и сам Джиперс Криперс жутковато выглядит. Музычка кульная.

Так что что первому, что второму фильму поставлю твёрдую 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредовый и незапоминающийся фильм. Классический "американский" ужастик - сплошные трупы и никакого сюжета. Вторая часть еще ничего, а вот первая вообще бессмыслица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть, в свое время, пощекотала нервы.)) Главным образом, своей безнадежной атмосферой и нетрадиционным окончанием (за что режиссеру - отдельное спасибо!) . Эта летающая дрянь даже снилась пару раз. )) А вот вторая часть не произвела впечатления. Казалась просто пародией на первую. Но все равно, первый фильм считаю уже классикой ужасов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с теми, кто считает, что "Джиперс Криперс" - один из лучших ужастиков, снятых за последние годы.

 

Первое, что должно быть в идеальном ужастике - сюжет, второе - актёры, умеющие по-настоящему бояться, а не смешить зрителя своими гримасами, третье - музыка. Именно музыкальное сопровождение некоторых уже культовых фильмов ужасов принесло когда-то славу "Челюстям", "Сиянию", "Хэллоуину"...

 

В этой картине больше всего пугает не столько вид Криперса, сколько уже выше сказанное сопровождение и реплики героев. Лучшие, пожалуй:

 

- Вы кого-то с собой привели...Это не моё пугало.

 

- Каждую двадцать третью весну, на двадцать третий день он выходит...есть.

 

- Возле вашей машины кто-то стоял, мужчина какой-то. Брал белье охапками и нюхал...

 

Хорошо, что монстр не умеет разговаривать, это бы всё испортило. Он хорош и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть мне понравилась намного больше, чем вторая. "Джиперс Криперс 2" - просто какой-то апофеоз тупости в современных ужастиках (ИМХО). А вот 1 часть порадовала актерами, картинкой и сценарием(в смысле, никаких "Фак....бу-бу-бу"). 1 часть 7/10. 2 часть 1/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первой части из воспоминаний остался только момент, когда главные герои, парень и девушка, едут в машине на встречу своей... судьбе. Паренек потом в четвертом "Крпеком орешке" играл, запоминающееся у него лицо, эмоциональное. Ну и пещерка главного вредоносца произвела впечатление.

 

А вот вторая часть и запомнилась лучше, и понравилась больше. Школьный автобус, ужас, летящий на крыльях ночи и просыпающийся раз в двадцать-и-еще-сколько-то-там лет, затерявшийся в стеблях кукурузы (вроде бы) мальчуган, его отец, жаждущий крови потустороннего убийцы... И наконец отличный (на мой взгляд) финал. Как заглянул в тему, так сразу же и захотелось пересмотреть. Пойду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм (Первая часть).У меня нет слов,что бы описать этот фильм ужасов. Это надо видеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая картина очень понравилось. Являсь самый что ни на есть классический представитель «старой школы ужасов», только снятый в 2001 году. Причем снят фильм очень хорошо.

 

Джиперс Криперс 2 - В общем и целом, вторая часть «Крипера» получилась достойным продолжением первой, хотя и не без очевидных минусов.

Виктор Сальва, конечно, хороший режиссер с неплохими визуальными задумками, но со вторым «Крипером» он маленько перемудрил.

 

В первом фильме была интрига - кто этот человек, который всех убивает», был саспенс. Однако во второй картине никакой интриги уже изначально не существует, так уже известно кто этот "убийца" и что ему собственно говоря нужно. ИЗ-за этого режиссер видимо и сделал акцент фильма на а экшене и многочисленных убийствах не особо смышленных подростков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть мне понравилась, интересный фильм.

Вторую не видела, не знаю стоит ли смотреть.:?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джиперс Криперс снят в лучших традициях жанра. На ночь смотреть реально страшно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний фильм. Вообще достачно скучный, но во второй части мне начало нравится, а первая часть почти все время занудная.

Первой - 3 из 10. Второй - 4 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне показался средним. Первая часть слишком скучная, мало чего происходит. Мало убийств, монстр помесь совершенно разных монстров из других фильмов, ничего такого.

Вторая часть мне понравилась ещё меньше, фильм стал динамичней, но при этом превратился в одну сплошную рубилову, без сюжета, который хоть какой-то был в первой части. Да и в первой части, было привлекательно разгадка самого монстра,его происхождения, думал во - второй уж точно расскажут, зачем он снял кожу с парня, для чего она ему. Но нет, про это как-то во -второй части отмолчались, как и то откуда он. Вобщем фильм растроил меня ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в первой части, было привлекательно разгадка самого монстра,его происхождения, думал во - второй уж точно расскажут, зачем он снял кожу с парня, для чего она ему. Но нет, про это как-то во -второй части отмолчались, как и то откуда он. Вобщем фильм растроил меня ещё больше.
Ну может в третьей расскажут!))) А кожу с парня - может он как маньяк из "Молчания ягнят")))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть понравилась - достаточно своеобразно и атмосферно. А вот вторая -нет, потому как она является самым что ни на есть обычным, незнамо на кой чёрт вообще снятым, убогим сиквелом. Отлично видно, что в продолжении из несчастной "коровки" выдаивать было практически нечего, поэтому и сценарий представляет из себя "чёрти что и сбоку бантик", практически полностью копируя один в один сюжет первого "Криперса". Очевидно, Сэльва просто хотел "срубить" деньжат, играя на успехе первой части, что ему, в принципе, и удалось, равно как и снизить от неё первое впечатление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Джиперс Криперс 1-2": понравились обе части ! Немного нестандартный ужастик ! Это же нужно придумать такую "тварь", как "Джиперс" !

 

Никто не в курсе третяя часть планируеться к выходу ?

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...