Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джиперс Криперс 1-2 (Jeepers Creepers 1-2)

Рекомендуемые сообщения

Ой, как я боялась этого фильма, а оказалось, что парочка неприятных моментом и всё.... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и всем, вторая часть не понравилась вовсе. Треп деток ни о чем, в то время когда рядом порхает (выглядит как дешевая мультипликация) Оно. Хотя я не очень большой любитель жанра, но иногда на ужастики просто тянет. Одно но... Строго соблюдаю принцип - смотреть ночью (лучше с пятницы на субботу), одному, в наушниках, в закрытой комнате, дверь должна быть позади вас. Только после этого можно объективно судить, удался ли ужастик.

 

Первая часть на меня подействовала капитально, благодаря частой смене обстановки картины, бабуле-предсказательнице, разным выражениям ужасов на лицах и в голосах, в общем неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2gordy понял, спасибо, что поправил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ууу, мне так страшно было!!!! Хотя так случилось, что я сначала посмотрела вторую часть (редкий отстой) и только отзывы на этом сайте убедили меня смотреть первую. Не разочаровалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, помню первую часть смотрел в кино... Страх навевал даже плакат фильма :) Как тут уже выше было сказано, первые пятнадцать минут-это что-то.Хотя и дальше было неплохо. Вторая часть действительно глупая. Тупой слэшер. Будем надеяться, что в третей части создатели вернутся к истокам :)

 

Оценка первому фильму - 9/10.

Оценка второму фильму - 5/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел давно. Только первую часть. Никакого особого впечатления фильм на меня не произвел, больше не пересматривал и вторую часть не покупал. 6/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю я этот фильм, особенно первую часть. Стильно, оригинально.

Многие критикуют вторую часть, но мне она тоже понравилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-ая часть - сплошной мусор, примитивная пугалка с отвратительной игрой актеров. Особенно это относится к парнишке, у которого примерно после 10-й минуты фильма случился паралич лица и он до конца картины так и не закрыл рот.

2-ая часть - то же, что и первая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из первого фильма запомнилась сцена погони - кошмарный грузовик а-ля Вторая Мировая как нельзя лучше подходит монстру.

а еще Крипера очень смешно переезжали на своей легковушке подростки. Несколько раз подряд: туда-сюда.

 

Второй фильм - какая-то малобюджетная чушь, снятая в одной декорации. Определенно, фильмы про чудищ с топором наперевес остались в прошлом веке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется повториться, но как всегда сиквел хуже. Так же придется повториться, написав, что начало фильма весьма необычно... и меня оно порадовало.

Но если даже далее всё "скатилось в рядовой стандратный молодежный ужастик" фильм мне понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую посмотреть можно, как-то держит в напряжении грузовим этот... Во второй рекомендуется смотреть первые 5-7 минут, далее чухня полная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть можно и первую и вторую, не скажу, что вторая намного хуже, похуже но не дрянь... Оба они похожи на малобюджетные молодежные ужастики, просто получше некоторых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне понравились обе части, но всё-таки больше запомнилась 1ая, ибо вторая более скучная и однообразная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, стыдно сказать, но после просмотра первой части- мы с сестрой положили кассету в пакет, замотали в полотенце и засунули поглубже за ванну... Такого страха я не испытывала много лет, хотя считаю себя докой в подобного жанра фильмах. Отличный дубляж, интересный и постоянно напрягающий сюжет,..а эти Жуткие Глаза в конце!!! Вторая часть скорее пародийного плана, поэтому и говорить о ней не хочу... после первой части подумала было, что Джиперс мог бы занять достойное место в когорте лучших маньячных чудовищ- а тут, бац- вторая серия, начисто стёршая всё "хорошее", что было. Поганцы, взяли и испохабили "человека- дураком каким- то выставили. Кстати, Очень симпатичный актёр играет роль Криперса, советую найти и посмотреть его фото...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только второго КРИПЕРСА и видела.

Помню...а чего помню?...подростков, автобус, кукурузное поле и эту летучую тварь. Ничё интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Джиперс Криперс" - долгожданный фильм. Наконец, после "Городских легенд" и "Я знаю, че вы натворили тем летом" вышел полноценный ужастик с хорошей атмосферой и грамотной постановкой (радует режиссерский прием: все важное сначала мелькает на заднике, как пустяк). Криппер и его грузовик, интерьер подвала церкви - полнейший атас. По стилю напоминает рассказы Стивена Кинга: прозаично, непредсказуемо, неотвратимо... и с юмором :)

"Джиперс Криперс-II" - сильно проигрывает оригиналу. Вроде фильм, как слешер (автобус с футболистами и болельщицами - классика жанра), но какой-то черзчур умный и затянутый (в фильме много социальных замашек а-ля Джордж А Ромеро: социальность и слешер - вещи несовместимые). Зато Криппер - чистый Фредди Крюгер, только зеленый и молчаливый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился не первый, не второй, хоть и смотрел один, поздно ночью.

"Спуск" кстати, понравился гораздо больше.

Второй фильм можно сразу "в топку", а первый хоть и стараеться напугать, получаеться у него плохо. Особенно эти тела в колодце-честное слово, "Зловещие мертвецы" хоть и сняты 25 лет назад, смотрелись страшнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую часть ночью смотрела. Меня напугало очень. Действительно, атмосфера подходящая. Особенно церковь, некто в плаще... *Ну надо быть таким идиотом, чтобы вернуться посмотреть!!!)*

 

А вторая совсем не страшная. Хотя полным отстоем и дешовкой не назвала бы. Разве вы не видели настоящих дешовок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть приятная. Смотрел на английском. Было интересно (компания была подходящая). Атмосфера у фильма хорошая.

Вторую с первого раза не осилил. Хуже первого фильма. Но и первый ведь не шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел как-то вторую часть. Думал ужасы. Оказалось комедия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел как-то вторую часть. Думал ужасы. Оказалось комедия.

 

Какая комедия, там бред "синего" в хлам режиссёра. И ещё какой бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая комедия, там бред "синего" в хлам режиссёра. И ещё какой бред...

 

Вот именно над этим бредом я и смеялся. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве вы не видели настоящих дешовок?

 

 

Видел, и по полной от них тащусь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый ДЖИК был на удивление хорош - начало картины живо напоминает спилберговскую "Дуэль": а я с детства неравнодушен как к жанру роуд-муви, так и в особенности к зрелищным погоням на пустынном шоссе.

В фильме всё на своих местах: действие идёт бодренько, события развиваются последовательно, напряжение нагнетается грамотно. Имеются и бонусы: отличная развязка и краткость (фильм длится полтора часа и, по правде говоря, мог бы быть ещё короче - в некоторых эпизодах Сальва откровенно тянет кота за хвост). Придираться же к актёрской игре бессмысленно - не тот жанр.

 

Сиквел смотреть невозможно. Кроме шуток - это беспрецедентное фуфло, за которое хочется дать в глаз. Ни сюжета, ни актёров, ни саспенса, ни динамики, ни зрелищности, ни, прости господи, смысловой нагрузки. Настоятельно рекомендую обходить этот фильм стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметил бы только первую часть первой части (sorry за каламбур) - минут 15-20, когда Джиперс еще не почтил нас своим присутствием в кадре:). В остальном - достаточно вторично...

 

Но вот что интересно:

- изначально сценарий писался под Лэнса Хенриксена (Сальва очень хотел именно старика Лэнса одеть в костюм Криперса)

- в первой части Криперса играют... два актера. Джонатан Брек и... в конце Джастин Лонг (он же Дэрри)

- Джонатан Брек засветился без своего "костюма" в первой части в роли одного из полицейских, а вот сам Сальва выбрал для себя куда более оригинальную роль - одно из тел в логове Криперса:), а во второй части он разместил свое лицо в журнале, который читают в автобусе...

- для первой части существует альтернативный финал (говорят, есть на лицензионном DVD, вот только покупать это DVD что-то не очень хочется...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...