Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джиперс Криперс 1-2 (Jeepers Creepers 1-2)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

7316.jpg 7314.jpg

Джиперс Криперс

Год: 2001

Страна: Германия, США

Режиссёр: Виктор Салва

Сценарий: Виктор Салва

Продюсер: Линда Рэйсман

Композитор: Гарри Уоррен, Стивен Северин

Бюджет: $10 000 000

Сборы: $37 470 017

Время: 90 мин

Жанр: Ужасы

В главных ролях: Джина Филипс, Джастин Лонг, Джонатан Брек, Патриция Белчер, Эйлин Бреннан, Брэндон Смит, Пегги Шеффилд, Джеффри Уильям Эванс, Патрик Черри, Jon Beshara

Сделав ужасное открытие в подвале старой заброшенной церкви, Триш и ее брат Дэрри едут домой. Но обычное ежедневное путешествие на машине оборачивается ужасающей гонкой, приз в которой - их жизни..

Джиперс Криперс 2

Год: 2003

Страна: США, Нидерланды

Режисcер: Виктор Сальва

Сценарий: Виктор Сальва

Продюсер: Френсис Форд Коппола, Tom Luse, Лукас Фостер

Ооператор: Дон Э. ФонтЛеРой

Композитор: Bennett Salvay

Бюджет: $25 000 000

Сборы: $35 209 086

Время: 104 мин

Жанр: ужасы, триллер

В главных ролях: Рэй Уайз, Джонатан Брек, Гарикайи Мутамбирва, Эрик Неннингер, Ники Линн Ококс, Марайа Делфино, Дайан Делано, Том Госсом мл., Билли Аарон Браун, Лена Кардвэлл

Школьный автобус, полный баскетболистов, их тренеров и болельщиц заглох на пустынной дороге. Ребята вынуждены защищаться своими силами от нападающего на них чудовища, который вылезает на поверхность каждые 23 года, чтобы поживиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 402
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неплохой ужастик, получше второй части, смотреть можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не странно, но в первом фильме понравились первые 15 минут. Неплохо смотрелся до появления самого Джиперса Криперса. Потом, правда, всё скатилось в рядовой стандратный молодежный ужастик.

Вторая часть - сплошной мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пошёл на этот фильм в кино только за компанию с товарищами. Я думал что будет что то вроде Крика. Но оказалось очень даже жуткое зрелище. Я смотрел фильм с открытым ртом, а после просмотра вообще не говорил. Видимо сильно подействовал на меня фильм. Вторая часть просто фигня. Такое чувство будто ходил на комедию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма примечательна личность режиссера обоих фильмов - Виктора Сальва, абсолютное большинство картин которого (если не все) носят достаточно выраженный гомосексуальный уклон. И Джиперс - не исключение, особенно если вспомнить дифференциальную селекцию своих жертв (что в первой, что во второй частях)... По всей видимости такая "агрессия" к юным тинейджерам уходит корнями к началу 90-х, когда Сальва, как известно, отбывал срок за оральный секс с юным актером своего фильма (Дом клоунов)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно, расширил тему до сиквела.

 

Зря, сиквел не заслуживает обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная первая часть, отстойная вторая

все как обычно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, первую часть смотрели в Рамторе. Нас было трое во всём зале...ох мы на измене сидели...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть не достойна звания фильма ужасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую часть я, помнится, отсмотрел с некоторым удовольствием. Что было удивительно для фильма данного жанра, это связный сценарий и практически полное отсутствие штампов. Фильм не столько старался напугать, сколько держал в напряжении. И я так скажу, что в новое время это один из самых смотрибельных ужастиков.

 

Вторая часть, появление которой было спровоцировано успехом первого фильма, явилась, к большому сожалению, типичным примером погони за большим долларом в ущерб качеству продукта. Виктор Сальва вдруг решил, что если погоня за двумя детьми так понравилась зрителям, то охота на целый автобус подростков должна привести их (зрителей) в восторг. Ну да, эмоции-то фильм вызвал, только совсем противоположные ожиданиям. Крайне неубедительное и невнятное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грозились же и триквелом. Упырь будет вести свою охоту на диком западе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грозились же и триквелом. Упырь будет вести свою охоту на диком западе.

Дык, будет он. Деньги-то сиквел принес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дрянь-дрянь-дрянь... ничего примечательного, кроме начала, из-за которого я даже решила досмотреть этот фильм, хотя ужасы не люблю.. Вторую часть не смотрела и думаю ничего не потеряла..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть мне понравилась, особенно,как уже было сказано, первые 15 минут, смотрел просто с открытым ртом, не говоря уже о моменте, где Крипперс скидывает тела в трубу это просто нечто или когда он их на машине догоняет просто супер.А когда его близко показали уже было не так страшно смотреть.Вообщем первая часть очень хороша, а вторая полностью разочаровала во многом причем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая часть - понравилась. вторая - по меньше

 

зы: хе хе "...каждые 23 года" - опять эти пр0клятые числа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, одним из лучших ужастиков вообще. Спуск и рядом не стоит для меня.

1-ая часть более страшная, но 2-ая более красивая, сам Джиперс, его полёты, звёздочки...

И музыка, в фильме просто оболденная музыка.

Вообще, вот такие фильмы я отношу к "профессионально снятым ужастикам", а не просто тупому мясу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый фильм мне понравился атмосферный такой ужастик, но весьма заштамповнный. второй даже смотрет не интересно, скучный и бледнеет по сравнению с первым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотят кажется ещё третью часть снять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотят кажется ещё третью часть снять

Поттер, не стыдно? Ты хоть эту страницу прочти, а потом отписывайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поттер, не стыдно? Ты хоть эту страницу прочти, а потом отписывайся.

Да, действительно.Видимо не заметил. Хотя я бы посмотрел 3 часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть больше держится на сапенсе, который довольно таки умело нагнетают и актеры и атмосфера фильма.

Вторая часть больше склоняется к трешу.

первая понравилась больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть очень долго считалась у меня самым страшным фильмом. Сейчас это место пустует. НО ТОГДА... Эта труба, беспомощность даже целого полиц. участка (или тюряги - один фиг)... Атмосфера что надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...