Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 942 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Да мир там классный, ночью Дерево духов отлично светится, да и вообще все такое живое. Животные классные, жаль что похожи на земных немного, но все же. Нравятся насекомые которые с пропеллером =) Когда они там бегают по деревьям, наступают на чтонить и оно немного светится, тоже клево сделали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, мне вот Порл задал вопрос, и он очень актуален. Недаром я первый раз был убит фильмом - я был разочарован. Потому что ждал другого. Рейтинг я ждал не этот. В тизере настрой на фильм - удушающий, сразу сердце ожидает накала страстей, в тизере - все лица стривожены. и Джейк с коляской, и Куотрич с маниакальным взором, а когда Салли проснулся - его перевоплощение - оно совсем изменено, зачем? В тизере - он как хватает глоток воздуха всем телом, перевоплощение под ударную музыку вообще рвало мозг, его страшный взгляд на ноги и страстная улыбка, в фильме просто "Привет ребята!" и остудились мы все, вспомнить хотя бы бегущего зверя - нам было страшно за Джейка, ядумал его порвет та мразь, особенно прыжок в конце на голову - мы все тогда бы заклялись - хана навийцу, в фильме же просто подергал его за рюкзак и все. Ожидали другого. Но я уже привык и к этому, и этот хорошо, но могло быть и 11 из 10, а не 7 моих из 10, внатяжку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За кадром: http://sidtjey.livejournal.com/234688.html + ссылочки на переводчик на`вийского языка, если кому интересно.

 

О, спасиб, надо б выучить. Жаль, с носителями пообщаться нельзя, быстрее б училось на речевых примерах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасиб, надо б выучить. Жаль, с носителями пообщаться нельзя, быстрее б училось на речевых примерах)

 

Эх, если переведешь на русский, тебе будет огромнейший респект ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про что? Если про http://www.learnnavi.org, то хрен знает. Насколько мне известно, нас уверяли в том, что язык На`ви был создан полностью, а не по сценам. Если в это верить, то и в сайт и его информацию можно тоже верить. Ну или на худой конец можно повозиться с этим переводчиком и попереводить вручную, не читая субтитры :)

 

Ну, Фроммер говорил, что создано около 1000 слов. Выпущен пока только небольшой словрик. Вскоре он доисправляет правила орфографии, фонетики, дооформляет по всему этому делу учебник и выпустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасиб, надо б выучить. Жаль, с носителями пообщаться нельзя, быстрее б училось на речевых примерах)

 

ахаха, это да =)) нам бы нейтири, одного научила и других бы научила =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне вот Порл задал вопрос, и он очень актуален. Недаром я первый раз был убит фильмом - я был разочарован. Потому что ждал другого. Рейтинг я ждал не этот. В тизере настрой на фильм - удушающий, сразу сердце ожидает накала страстей, в тизере - все лица стривожены. и Джейк с коляской, и Куотрич с маниакальным взором, а когда Салли проснулся - его перевоплощение - оно совсем изменено, зачем? В тизере - он как хватает глоток воздуха всем телом, перевоплощение под ударную музыку вообще рвало мозг, его страшный взгляд на ноги и страстная улыбка, в фильме просто "Привет ребята!" и остудились мы все, вспомнить хотя бы бегущего зверя - нам было страшно за Джейка, ядумал его порвет та мразь, особенно прыжок в конце на голову - мы все тогда бы заклялись - хана навийцу, в фильме же просто подергал его за рюкзак и все. Ожидали другого. Но я уже привык и к этому, и этот хорошо, но могло быть и 11 из 10, а не 7 моих из 10, внатяжку.

 

вы ждали триллер с R рейтингом? Ну или просто триллер?

Вы сразу зная бюджет не знали направление фильма? Видя такие красочные персонажи и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельные невнимательные зрители считают, что Джейк "предал своих". Друзья, где были ваши глаза и уши в начале фильма?

 

Что все "солдаты" в фильме - не солдаты в армии, а наемники в частной компании, уже не раз говорилось. Теперь послушаем диалоги и поглядим на этику этих людей. Джейк, раскладывая инвалидную коляску: "Морпехи бывшими не бывают." Бывшие морпехи - Джейку в следующих за этим кадрах: "Смотри, куда прешь!" "Зацени: мяско на коляске!" Хорошие ребята, очень правильные и с принципами, ага :)

 

Куотрич: "Программа Аватар - бред ученых импотентов, открывает перед предриимчивыми людьми интересные возможности." Предприимчивые люди - это не Джейк. Это Куотрич и Селфридж.

:rolleyes:

И наконец. Куотрич получил свои весьма эффектные шрамы на Пандоре, ненавидит эту планету и открыто говорит об этом всем подряд. А Джейк-то на Земле вообще стал инвалидом. При этом Куотрич в шоколаде, а Джейк - практически нищий. "Мой босс - Грейс," - говорит Джейк, когда Куотрич предлагает ему шпионить. "На бумаге, - отвечает Куотрич. - Будешь ходить, как эти ученые, балакать, как они, а подчиняться мне." И кто тут подстрекает Джейка "предавать", как не его типа "друг" Куотрич, весь из себя такой правильный и принципиальный, который, на самом деле, использует Джейка и не более того?

Помните фильм "Рэмбо: первая кровь"? Хоть кто-нибудь в здравом уме скажет, что ветеран Джон Рэмбо "предал своих"? Напротив, "Рэмбо" - это как раз кино о том, как Родина предала ветерана. Джейк Салли в начале "Аватара" - это тот же Джон Рэмбо, только с парализованными ногами и в космосе. Джеймс Кэмерон - автор сценаря "Рэмбо-2". Всё не случайно.

 

Простой сценарий трехчасового фильма о смысле жизни и завоевании рая, где нет ничего случайного или лишнего? Так не бывает :) Но если сценарий идет легко - это же прекрасно!

 

http://andrey-g.livejournal.com/280981.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ждали триллер с R рейтингом? Ну или просто триллер?

Вы сразу зная бюджет не знали направление фильма? Видя такие красочные персонажи и тд?

 

Да Мемфис, я ждал подобие Чужих, навийцев убивают, конец без хеппиенда, кровь немного, и на эт показывали первые кадры и тизер, был настрой совсем другой, я ждал Куотрича непредсказуемого и жестокого, настолько, как Джокера в Рыцаре, Салли - как Кайла Риза в терминаторе, и много чего серьезнее, вспомни кемероновские фирмовые штуки во всех его фильмах - в аватаре их мизер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично очень даже понравилось.

 

Не хватило все-таки интриги и нешаблонности драматической истории, но все остальное - шикарно. Фильм как аттракцион визуального пиршества, в нем не хочется искать каких-то изъянов, даже если они там есть.

 

Безусловно, Событие года.

 

ПС. А что бы случилось с Джейком, если бы его аватар погиб?

 

ППС. В концовке разве что Лео с Кейт не хватило =)) И песня похожая. (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватило все-таки интриги и нешаблонности драматической истории, но все остальное - шикарно. . (:

вот -вот. В точку. Интриги, которая бы держала мышцы всего тела в напряжении. Я как вспомню первый просмотр "Чужих" и как неожиданно матка через металический пол прохромила Бишопа хвостом и порвала его на белые куски мяса - то холодок идет. В Аватаре ну ничего похожего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня действительно похожая, но ей конечно не тягаться с хитом Титаника =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, если переведешь на русский, тебе будет огромнейший респект ;)

 

Там работы на целый редакционный отдел, учебник переводить-то)) Но на русском, конечно, хотелось бы.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Мемфис, я ждал подобие Чужих, навийцев убивают, конец без хеппиенда, кровь немного, и на эт показывали первые кадры и тизер, был настрой совсем другой, я ждал Куотрича непредсказуемого и жестокого, настолько, как Джокера в Рыцаре, Салли - как Кайла Риза в терминаторе, и много чего серьезнее, вспомни кемероновские фирмовые штуки во всех его фильмах - в аватаре их мизер.

 

Ну фильма R райтинга быть не могло! И вы скажите еще что это не осознавали? Для начала...Потом проект рискованный! И чтобы все же срубить денег Кэму пришлось прогнуться. Сделали фильм более мягким.

На ситуацию с IMAX-ну тут полный Пэ.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фильма R райтинга быть не могло! И вы скажите еще что это не осознавали? Для начала...Потом проект рискованный! И чтобы все же срубить денег Кэму пришлось прогнуться. Сделали фильм более мягким.

На ситуацию с IMAX-ну тут полный Пэ.:)

 

Скажи, ты не хотел бы такого, что я наговорил?

Только честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Мемфис, я ждал подобие Чужих, навийцев убивают, конец без хеппиенда, кровь немного, и на эт показывали первые кадры и тизер, был настрой совсем другой, я ждал Куотрича непредсказуемого и жестокого, настолько, как Джокера в Рыцаре, Салли - как Кайла Риза в терминаторе, и много чего серьезнее, вспомни кемероновские фирмовые штуки во всех его фильмах - в аватаре их мизер.

 

Лично меня ОЧЕНЬ устроил хеппиэнд в онце фильма,так как именно он и должен бытьв этой картине и другого окончания я б не воспринял,я до конца боялся,что Найтири или Джейк погибнет,да и к тому же не такой уж хеппиенд получился,вся группы ученых и пилот погибли(пилот Мишель Родригез,если кто не понял о ком я))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС. А что бы случилось с Джейком, если бы его аватар погиб?

Спеллмана забыли? его аватара подстрелили. а сам он очнулся сразу же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, ты не хотел бы такого, что я наговорил?

Только честно.

Хотел. Но есть опыт. Я осознавал что это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спеллмана забыли? его аватара подстрелили. а сам он очнулся сразу же

 

очнулся,но не очень здоровый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня ОЧЕНЬ устроил хеппиэнд в онце фильма,так как именно он и должен бытьв этой картине и другого окончания я б не воспринял,я до конца боялся,что Найтири или Джейк погибнет,да и к тому же не такой уж хеппиенд получился,вся группы ученых и пилот погибли(пилот Мишель Родригез,если кто не понял о ком я))

 

Именно эта вот смерть Родригес - это что то похожее на Кема, "Прости меня Джейк!" и смерть. Вот это я обажаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел. Но есть опыт. Я осознавал что это невозможно.

 

Видишь. Вот потому я был сначала так недоволен. Но уже люблю его (Аватара) таким каким он стал нам уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и хрен с ним с драматизмом. Главное лав стори красивая. (:

я боялся, что слажают где-то или пафос будет аццкий. Ничего такого не углядел. Все равномерно-трехмерно. (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно эта вот смерть Родригес - это что то похожее на Кема, "Прости меня Джейк!" и смерть. Вот это я обажаю.

И я. И еще не объязательно с рейтингом R. Многие фильмы и без него создавали классную, напряженную атмосферу. И Кэмерон мог бы это сделать, потому что его уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я надеялся до последней ракеты что родригес катапультнется и ее ктонить на экране подхватит увы =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спеллмана забыли? его аватара подстрелили. а сам он очнулся сразу же

 

Так Джейка все равно ждет гибель или нет? воздуха то не хватит ему или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...