Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 942 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

а я надеялся до последней ракеты что родригес катапультнется и ее ктонить на экране подхватит увы =(

 

Упс.... спойлер. :ohmy: :dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А еще мне запомнилось начало, где Джейк проснулся - увидел две бульбашки в воздухе, как я понял - это слезы. Он плакал за братом, которого потерял. И потом эти две подчиненные гравитации капельки соединяються в одну - это опять же Кемероновский такой класный подход - это афоризм, метафора - капли две - два брата близнеца - соединеные воедино - единая миссия, один аватар на двоих, Вот где Кемероновские моменты, но явно не танцы у дерева.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очнулся,но не очень здоровый)

А что с ним стало?

в конце когда они людишек выпроваживали, он стоял среди тех кому разрешили остаться, вместе с максом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Джейка все равно ждет гибель или нет? воздуха то не хватит ему или как?

 

Второй части еще никто не видел, он был жив. С чего вы взяли что с ним что-то случится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прям хотите всего и сразу. То что мы видим, и что что предлагают - два АБСОЛЮТНО разных фильма. Здесь больше сказочная атмосфера, как бы фентези. Хепиэнд это единственное в чем я был уверен, будь другой конец - на Кэмерона бы обиделись. Это просто не мог быть триллер, ну никак, это было самым глупым решением года)))ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй части еще никто не видел, он был жив. С чего вы взяли что с ним что-то случится?

 

Ну он же задыхаться стал без маски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар - это история о завоевании рая.

 

 

 

Жители ада, грешники, узнали, что в раю есть нефть и решили проложить из рая трубопровод. Поскольку грешников в рай фактически не пускают, а пробравшихся тут же наказывают вооруженные архангелы, грешники в целях экономии ресурсов отправляют на разведку одного совершенно безразличного им несчастного и практически нищего человека. Оказавшись в раю среди праведников, он обретает сразу всё - здоровье, любовь, перестает нуждаться в богатстве, короче - обретает счастье и понимает, почему праведники находятся в раю, а грешники - в аду. Тут грешники говорят: давай-ка мы тебе сейчас здоровье и денег, а ты за это откажешься от счастья и всего остального, предашь праведников, которые тебе поверили, и мы наконец-то разрушим этот гадкий рай. Ты нам - всё бесценное, что у тебя есть, а мы тебе за это - что нам не жалко. Ответ главного героя, конечно, только один: твердое и решительное нет! Но он один, а праведники толком не могут за себя постоять, потому что грешники сильнее и не отягощены никакими вопросами. Что будет, если маленький и слабый захочет дать отпор большому и сильному? Есть ли в раю хоть кто-то, кто может помочь?

 

http://andrey-g.livejournal.com/280981.html

 

Да, действительно интересная и великолепная рецензия.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прям хотите всего и сразу. То что мы видим, и что что предлагают - два АБСОЛЮТНО разных фильма. Здесь больше сказочная атмосфера, как бы фентези. Хепиэнд это единственное в чем я был уверен, будь другой конец - на Кэмерона бы обиделись. Это просто не мог быть триллер, ну никак, это было самым глупым решением года)))ИМХО

 

Ой , ну че вы мелете? Это был бы взрыв года еще сильнее этого самого. В чем бы пролетел Кемерон? Только возможно в бабле, но не в количестве поклонников точно. :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь. Вот потому я был сначала так недоволен. Но уже люблю его (Аватара) таким каким он стал нам уже.

 

Но 7-8 не то чего мы ждали так?

Вот прочтите будет интересно...http://andrey-g.livejournal.com/280981.html

Так что после таких вот разъяснений становится ясно, что Кэм ни капли себе не изменил.

От Темного рыцаря мы вообще не знали его ждать...так ведь? трейлеры были ни о чем!

Вот тут Кэм промахнулся или Фоксы? Реклама не правильная я думаю. И львиная доля споров в топике-бред...Аля Джэйк предатель и тд...Кто бы что не говорил, но перевод извратил многое из фильма! Отсюда и ощущения не те! Хорнел написал 2ю Трою-подстава для такого проекта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Джейка все равно ждет гибель или нет? воздуха то не хватит ему или как?

 

а ты не досмотрел что-ли до конца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня ОЧЕНЬ устроил хеппиэнд в онце фильма,так как именно он и должен бытьв этой картине и другого окончания я б не воспринял,я до конца боялся,что Найтири или Джейк погибнет,да и к тому же не такой уж хеппиенд получился,вся группы ученых и пилот погибли(пилот Мишель Родригез,если кто не понял о ком я))

 

Норма Спеллман живой. Причём даже его аватара подлечили, ему там попали пулей в плечо. В конце фильма на плацдарме стоит, когда всех остальных землян выпроваживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но 7-8 не то чего мы ждали так?

Вот прочтите будет интересно...http://andrey-g.livejournal.com/280981.html

 

Не открываеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял?

 

 

http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?t=167

 

Прочти это все хорошенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мне запомнилось начало, где Джейк проснулся - увидел две бульбашки в воздухе, как я понял - это слезы. Он плакал за братом, которого потерял. И потом эти две подчиненные гравитации капельки соединяються в одну - это опять же Кемероновский такой класный подход - это афоризм, метафора - капли две - два брата близнеца - соединеные воедино - единая миссия, один аватар на двоих, Вот где Кемероновские моменты, но явно не танцы у дерева.

 

Ух, правда такое было? Не заметил. В следующий раз обращу внимание.

Вообще круто. Это в стиле Кэма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он же задыхаться стал без маски

Он был в том блоке переносном, который разбили тока в конце, Куотрич. Задыхался он скорее от ужаса, что его тока что подстрелили,но он живой, он еще за плечо схватился, как раз куда в него попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был в том блоке переносном, который разбили тока в конце, Куотрич. Задыхался он скорее от ужаса, что его тока что подстрелили,но он живой, он еще за плечо схватился, как раз куда в него попали.

 

А, понял. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, правда такое было? Не заметил. В следующий раз обращу внимание.

Вообще круто. Это в стиле Кэма.

 

Не заметил, дружище? Я рад что дам возможность такое тебе увидеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был в том блоке переносном, который разбили тока в конце, Куотрич. Задыхался он скорее от ужаса, что его тока что подстрелили,но он живой, он еще за плечо схватился, как раз куда в него попали.

 

Так как нервная система соеденяется, если аватару причиняют боль, он это чувствует, иначе бы невозможно было бы управлять автаром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как бы повлияла на бокс-оффис не дотянувшаяся до маски смерть Джека? Сцену можно было бы, конечно, припудрить, приукрасить и прислюнявить (как в "Титанике") чтоб было смотрибельно и пустить в народ. Я даже не знаю, какая была бы у меня реакция, если бы концовка была таковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой , ну че вы мелете? Это был бы взрыв года еще сильнее этого самого. В чем бы пролетел Кемерон? Только возможно в бабле, но не в количестве поклонников точно. :frown:

 

Пфффф....

Аудитория была бы меньше, зуб даю. Сборы были бы меньше. А у Кэмерона была другая цель, он даже на деньги как то не рассчитывал. Он не просто сказал "если будет выгодно, то сниму". Он целился в фильм который будет действительно взрывом, хотел показать себя, это мир Пандоры, его графическое решение. А для этого нужна масса людей. А тут триллер не катит. Идея была не в том чтобы снять, четкий триллер в своём стиле с красивенькими пейзажиками. И все равно его стиль прослеживается. Это фильм для всех. Незнаю, как раскрытие души что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как нервная система соеденяется, если аватару причиняют боль, он это чувствует, иначе бы невозможно было бы управлять автаром
ну так фактического ранения не было. мог умереть от шока, но в фильмах такое не практикуется, ибо глупо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, круто!

 

Да я думаю намек еще на что то - єто слияние двух слез - слияние Джейка со своим аватаром, не только по приказу, но и по переживаниям, мыслям, мировозрению.

Вот так ребята, есть класные моменты, но все равно ожыдал больше. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про капли спасибо, я видел, но не понял соли про братьев ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про капли спасибо, я видел, но не понял соли про братьев ;)

 

Недаром о близнецах говорят "Как две капли воды", может Кем и знает нашы пословицы словянские. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...