Перейти к содержанию

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 942 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Вообще, если честно, на мой взгляд оценивать фильм с точки зрения "предсказуемо/не предсказуемо" немного странно. Особенно идя на один из самых дорогих проектов.

Моя единственная претензия к Аватару, что фильм дюже семейный, от чего многие моменты действительно сглажены. Как по сюжету, так и по исполнению в некотором роде. Это в сравнении с прошлыми работами Джима.

Очевидно, что максимальную ставку он сделал на зрелищность, забив на всякие эксперементы и ходы, типа поменять злодеев местами, или раскрыть несколько сюжетных линий. Тут одна сплошная, четко продуманная история, которая не пытается вытуживаться на оригинальность, но при этом твердая и беспроигрышная, как по мне.

Вот что он выдаст во второй части, мне любпотыно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Просто ты смотрел Долину, а большинство смотрели только Покахонтас или слышали эту известную историю об индейке и английском поселенце.

 

Никто с этим не спорит, Кэмерон великий мастер кинематографа.

 

Тоже люблю Бездну, а первый Терминатор это просто гениальный фильм, возможно лучший в истории кинематографа.

 

6-7 это и есть оценки для проходняка.

 

А что не так с предсказуемостью Аватара? Сюжет действительно очень предсказуемый и шаблонный, а вот на счет одноразовости не согласен, фильм не детектив, при повторном пересмотре в интриге не нуждается, сам смотрел раза 4 минимум.

 

Это ты сейчас Аватара говном назвал?

 

Не-не, Аватар ни в коем случае не говно. Это как раз пример отлично рассказанной простой истории. И фильм мне как раз нравится. У меня двоюродный брат смотрел его каждый день по два раза в течение 3 месяцев.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если честно, на мой взгляд оценивать фильм с точки зрения "предсказуемо/не предсказуемо" немного странно.

так предсказуемость бывает разная, как я уже писал выше: бывает "по классике" - когда предугадать можно только финальный итог, а бывает полная - когда предугадать можешь каждый шаг героя и вот тогда смотреть фильм становится просто невозможно... У Кэма в "Авике" второй вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кэма в авике интересная подача простого и предсказуемого сюжет. Хз, кто еще так может снимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предсказуемость бывает разная, как я уже писал выше: бывает "по классике" - когда предугадать можно только финальный итог, а бывает полная - когда предугадать можешь каждый шаг героя и вот тогда смотреть фильм становится просто невозможно... У Кэма в "Авике" второй вариант...

Не, ну я не спорю, что развитие и сюжетка ни чем из ряда вон примечательным не является. Просто имхо, кино искусство визуальное в первую очередь. Во всяком случае, когда я пошел на сеанс, ни что не заставляло меня включать скептика и нарочито предугадывать будущее. Тупо было не до этого, так как играло несколько факторов

1. Ожидаемый мною 3 года проект

2. Оправданное визуальное и режиссерское наслаждение.

 

Как бы там не было, Кэмовский костяк в фильме присутствует везде, касательно постановки и стиля. Персонажи и общий сюжет - да, тут некий даунгрейд, если можно так сказать. Но и это смотря с какой стороны поглядеть.

 

 

Но вообще, сам я изначально, годк в 6-7 ждал более оригинального проекта. Даже по части дизайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кэма в авике интересная подача простого и предсказуемого сюжет. Хз, кто еще так может снимать.

МакТирнан - первый Орешек...

 

Не, ну я не спорю, что развитие и сюжетка ни чем из ряда вон примечательным не является. Просто имхо, кино искусство визуальное в первую очередь...

вооот это правильные слова. Поэтому визуал и техническое воплощение в целом могут существенно нивелировать сценарные и сюжетные минусы фильма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Моя единственная претензия к Аватару, что фильм дюже семейный, от чего многие моменты действительно сглажены. Как по сюжету, так и по исполнению в некотором роде. Это в сравнении с прошлыми работами Джима. ...

Вот что он выдаст во второй части, мне любпотыно.

все мы хотим больше серьёзности, реализма, логики, но блокбастеры всё меньше на это опираются к сожалению, и от Кэма такого тоже уже ждать не приходится, а глядя на Алиту и ТС, это в очередной раз подтверждается.

Собственно не хочется сгущать краски, но сиквелы похоже будут ещё более семейными, ибо там на передний план будут выдвигаться детишки, надежда только на визуал и более менее вменяемость происходящего, но если вдруг Джим удивит, то это будет приятный сюрприз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно не хочется сгущать краски, но сиквелы похоже будут ещё более семейными, ибо там на передний план будут выдвигаться детишки...

кошмар, то есть нас ждут новые "Сумерки" :unsure: Только про инопланетян и с более топовым визуально-техническим воплощением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошмар, то есть нас ждут новые "Сумерки" :unsure: Только про инопланетян и с более топовым визуально-техническим воплощением...
внятной конкретики пока нет,

но этот каст будет играть не малую роль в сиквелах >

orig.thumb.jpg.102df290837f2e4ef82dcd98fb8501b2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопите. Нехорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 сообщений перенесено в тему Кэмерона. Тут обсуждение фильма "Аватар".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если честно, на мой взгляд оценивать фильм с точки зрения "предсказуемо/не предсказуемо" немного странно.

 

хейтеркам сгодится, аргументации то с гулькин нос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хейтеркам сгодится, аргументации то с гулькин нос

https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7342609&postcount=29802

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, почитал тут немного старые отзывы, все дразнят невероятным 3d, почему же я пропустил в свое время на больших экранах сабж. Надеюсь к выпуску второй части устроят показ оригинала, сходить что ли, что там за 3D такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2021 году 3д первого Аватара вряд ли может удивить искушенного киномана. А вот от второй части есть все основания ждать некого нового технического прорыва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2021 году 3д первого Аватара вряд ли может удивить искушенного киномана. А вот от второй части есть все основания ждать некого нового технического прорыва.

Ну даже через много лет вижу отзывы что круче Аватара 3D не видели. Хз, может розовые очки у них и "трава раньше была зеленее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даже через много лет вижу отзывы что круче Аватара 3D не видели. Хз, может розовые очки у них и "трава раньше была зеленее".

Нет. По сути круче действительно фильмов по этой части нет. Технически, Аватар изначально снимался с акцентом на 3д и грамотными людьми. А т.е. это спец камеры, приёмы и т.д. Тогда, как другие, на волне хайпа либо снимали не понимающе, либо тупо конвертировали 2д в 3д. А это несет за собой уже халтуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2021 году 3д первого Аватара вряд ли может удивить искушенного киномана.

А что после Аватара было для искушенного киномана в 3Д? Ну только если Гравитацию вспомнить.

 

Блин, почитал тут немного старые отзывы, все дразнят невероятным 3d, почему же я пропустил в свое время на больших экранах сабж. Надеюсь к выпуску второй части устроят показ оригинала, сходить что ли, что там за 3D такое.

Аватар просто снят качественно и еще долгие годы будет смотреться топом и в 3Д и в 2 и в экранке. Если будет повторный прокат, надеюсь покажут самую расширенную версию в Аймаксе, в свое время Аймакса в городе еще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. По сути круче действительно фильмов по этой части нет. Технически, Аватар изначально снимался с акцентом на 3д и грамотными людьми. А т.е. это спец камеры, приёмы и т.д. Тогда, как другие, на волне хайпа либо снимали не понимающе, либо тупо конвертировали 2д в 3д. А это несет за собой уже халтуру.

 

Вот, кстати, да. Как раз после этого началась волна популярности 3д разной степени халтурности. Сабж снимали на спец камеру, да. Там все заточено на этот эффект. То бишь, режиссер знал и понимал, как допиться качественной картинки с объемом. А в последовавших за ним фильмах 3д выглядит просто доп поводом запросить больше денег за билет. Хотя, по сути, 3д там абсолютно необоснованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до аватара 3д развлекало исключительно "вылетами" из экрана всякой всячины в зрителей, а основной фишкой Кэма была объёмная картинка с глубиной во внутрь экрана, хотя и классические вылеты тоже были.

original.gif

собственно 3д Джима тогда смотрелось более качественно в сравнении с другими, а в сиквелах вряд ли 3д будет разительно отличатся от первого фильма, удивить в этом плане может только "без очков" но это похоже если и случится, то не скоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение HFR перенесено по адресу.

 

Сиквел и его потенциальные фишки можно обсудить в его теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение Кэма к китайским зрителям перед ре-релизом 12 марта 2021 г.

 

p.s. предпродажи менее, чем через сутки после анонса, уже более $ 100k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение Кэма к китайским зрителям перед ре-релизом 12 марта 2021 г.

 

p.s. предпродажи менее, чем через сутки после анонса, уже более $ 100k

надо 8 лямов, для возврата на трон:) может и наберёт, но потом думаю будет повторный прокат "финала" для нового рекорда... в общем возможно дисней не раз будет зарабатывать эксплуатируя тему побития рекорда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэмерон уделай этих обосанных мстителей. ты всегда будешь первым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэмерон уделай этих обосанных мстителей. ты всегда будешь первым

 

Так Кепка безбожно тянул Мстителей и делал накрутки на сборы,лишь бы пройти Аватар.Уже стали легендарными истории,про то,как Кепка выкупал онлайн места в кинотеатрах,когда фильму не хватало нескольких миллионов долларов для победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...