Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужие против Хищника: Реквием (Alien Vs. Predator: Requiem)

Ожидаем?  

337 проголосовавших

  1. 1. Ожидаем?

    • Да.
      169
    • Нет.
      76
    • Всё равно.
      92


Рекомендуемые сообщения

Какой еще семьи?

 

Родной, это я так пошутил, сородечей его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 948
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2POTTER: Офтоп весом в 23 МБ. Удалено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тезис к фильму : "Оставьте их в покое!!!"

 

Сегодня волею судеб я вместо "Пробуждения/Наркоза" сходила на ЧпХ2. Впечатления однозначные - хлам! Уж на что я люблю серию фильмов про "Чужих" и "Хищников", я не могла себе представить, что эту сильную и стильную парочку до такой степени опохабят! Если первая часть ЧпХ хоть чем-то была интересна... например, своей загадочной подземной пирамидой, лабиринтами и вечной мерзлотой, вторая часть полностью разочаровала отсутствием загадок, напряженности сюжета, абсолютно несуразными нестыковками, нежеланием переживать за людей и, вообще, бредовым сценарием. Кроме того, создатели "Реквиема" точно сэкономили на актерах - ниодного знакомого лица я не увидела!

Далее, пробежимся по сюжету... ВНИМАНИЕ: спойлер (хотя, даже если Вы его и прочитаете, а потом пойдете в кино, много не потеряете)

 

 

Начинается фильм с того момента, на котором заканчивается предыдущая часть. Из Хищника вырывается писклявое создание, которое весьма быстро вырастает никем не замеченое в ПредАлийна - жертву генетического смешения Хищника и Чужого. Новый персонаж весьма крут, носит дреды как и его папа, а также на ДНК-уровне несет в себе цель чуже-предков - размножаться, размножаться и ещё раз размножаться (тут, кстати, весьма заинтересовал вопрос о том, как же размножались Хищники)! ПредАлийн быстро перебивает экипаж корабля из искусных воинов-охотников, чем вызывает немедленное падение летающей тарелки прямо на грешную землю... Америки... Естессно, тварюга со своими родственниками-присосками остается жива и после непродолжительных мытарств она находит своих новеньких жертв - это и люди-охотники, и беременные женщины, новорожденные дети, бомжи, другие гражданские лица, военные...

Весьма смутило то, что армия долго не являлась на выручку населению. Т.е., когда упал космический корабль - военных не было, когда самоуничтожение полуживого Хищника с упавшего корабля ввиде взрыва, скосило половину леса - военных опять не было, половина города была перебита - военных опять не было... Прям такое ощущение, словно дело происходило не в Америке, а где-то на Тибете.

Правда, кроме людей, против ПредАлийна и его сподручных сражался доблестный Хищник, который был вызван сигналом с падающего корабля. Он мочил всех - и своего полуродственника, и Чужих и людей. Данный персонаж был единственным, на которого хоть в некоторой степени интересно смотреть. С ним, в общем, и было связано большее количество спецэффектов, которых "кот наплакал". Пара вселенских взрывов, парочка небольших схваток с Чужими и финальная с ПредАлийном... Честное слово, даже и вспомнить нечего! Если Вы планируете сходить на этот фильм хотябы ради спецэффектов, то имейте ввиду - их там почти нет, либо их активно прячут от зрителя.

 

 

Конечно, кое-что взяли из серий "Чужих" и "Хищников" - частично музыку, частично звуки, издаваемые монстрами, частично способы спасения уцелевшей кучки людей, частично интерьеры космического корабля... Но все эти обрывки прошлых лет смотрелись как куски туалетной бумаги, разорванные щенком - бесформенная куча мусора!

 

Итого - даже для разового просмотра фильм просто безобразен! Сейчас он в нэте лежит бесплатно в качестве "экранка" (я принципиально ТАКОЕ не смотрю, ИБО глаза жалко)... Можете скачать его чуть в более приличном качестве, т.к. ЧпХ2 не заслуживает даже 100 рублей за пиратский DVD. Если по всему миру ЭТО г... провалится, тогда может хоть прекратят снимать всякую чушь про прекрасных в отдельности друг от друга монстров и оставят их в покое, перестав позорить их на большом экране. А то, видишь ли, в концовке некий намек на то, что будет продолжение...

Создателям - категорический анти-респект!

 

P.S. Не знаю, совпадение или нет, но когда смотрела вторую часть "Хищника", заметила там, в так называемой "витрине трофеев" Хищников (на корабле) черепушку Чужого (т.е., там были выставленны черепа животных, инопланетных созданий, людей и, в том числе, Чужого). Может как раз ещё с тех пор кому-то пришла шальная мысль эксплуатировать интересные образы либо до бесконечности, либо до того момента, когда народ перестанет валить на это г... толпами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и я!

Так, ну и что тут за наезды на фильм? Фильм про Хищника, и мне этот фильм понравился! Чужие играют строго роль пушечного мяса и тренировочных кукол, и это очень радует.

Несколько вау!

 

- Хищник здесь орудует просто зверски!

- Какие новые прибамбасы у Хищника появились!

- Синяя бяка и лазерные ловушки!

- Сам Хищник - безусловный красавец! Его маска супер! У меня такая же есть! :wow:

- Хищник сидит на троне - 5!

- Хищник в канализации - класс!

- Хищник в больнице - отлично!

 

Предчужой, в целом нормальный такой персонаж, но как-то целиком его вроде не показывали, так что не могу сказать, что он вызвал у меня какие-то особенные эмоции. Просто босс. :)

 

Но финальная сцена, где Хищник как всегда снял маску - просто блеск! Как они кинулись друг на друга! Беллисимо!

 

 

Конечно, люди здесь так, для вида, носятся, как умолишенные, особенно не понравилась одна бестолковая фраза, пожалуй единственная, действительно странная за весь фильм:

 

Мы не можем уйти из города, пока у нас нет оружия

 

Это конечно жесть, может перевели коряво. Собственно если бы они тогда смылись, то всё было бы ок.

 

Сцены жестокости.

Я не отношусь к тем людям, которым это надо, я считаю, что лучше вместо бестолкового убиения людей, затрачивание времени и денег на их смерти - сделали бы ещё одну битву между Хищником и Чужими.

Так как я абсолютно непонимаю, какой смысл показывать пустую жестокость. Они никак не придаёт фильму чего-либо.

В этом плане, я считаю рейтинг PG-13 более логичным для 3-ей части, так как это позволит повысить сборы.

А Мочило между Чужими и Хищниками под рейтинг не попадают, так пусть они и рубятся на славу.

 

Герои в фильме довольно простые и туповатые, так как дело то происходит в деревне фактически, так что им далеко до заумной элиты, которая исследовала пирамиды. :tongue:

 

Короче, фильм, несмотря на наличие некоторых минусов, вызвал в основном положительные эмоции!

9/10.

Почему 9? Немножко темноват. Чуть бы посветлее.

 

p.s. К сожалению обычный зритель (не я, я особенный) будет всегда недоволен. В первой части мало жестокости и действия, мало Хищников показывают, зато во второй уже одно мясо, герои сразу тупые, опять что-то не нравится.

Второй фильм это просто 2 часа из жизни города, которому не повезло. Тут не надо искать каких-то сюжетных ходов, всё рубится со всем, все пытаются спастись (по вполне стандартной схеме для фильмов).

 

 

Когда шёл к Пушкинскому в 22.40, на нём висел большой постер "Ирония Судьбы-2", когда выходил из пушки, вот что произошло! :tongue: :cool:

DSC003412.jpg.a9516870d585700cffbaf962a9052111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, фильм, несмотря на наличие некоторых минусов, вызвал в основном положительные эмоции!

9/10.

Почему 9? Немножко темноват. Чуть бы посветлее.

 

p.s. К сожалению обычный зритель (не я, я особенный) будет всегда недоволен. В первой части мало жестокости и действия, мало Хищников показывают, зато во второй уже одно мясо, герои сразу тупые, опять что-то не нравится.

 

Раньше думал, что снимают такое кино, чтоб просто срубить бабла на гибриде из двух кассовых френчайзов, оказывается, что снимают для "альтернативно одаренных зрителей-фанатов", которым только покажи любимого персонажа, а они уже вопят как деффки-чирлидерши из группы поддержки. Таким "зрителям" можно снимать все что угодно - и "Годзиллу против Хищника", и "Человек-паук против Хищника" - они и тут поставят 9/10. Почему 9/10? А запястье хищника плохо показали на 38 минуте, что тут поделать. =))

 

how lovely!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с финала, который просто копирует концовку "Обитель зла-2". Ну налицо явный плагиат!

 

Ну это еще весьма логичный и неплохой плагиат. В любом случае, это ведь лучше схожести историй про Совестливого Немезида и Доброго Скара Хищника из 1 части.

 

Нелогичность персонажей просто убивает, впрочем как их действия

Ну а вот если мы с вами оказались в окружении кровожадных монстров в полной панике и непонятках, неужели мы бы тупили как-то по-другому? Можно даже рассмотреть несколько примеров... Ну что нелогичного во фразах "Идите без меня" или "Я его не брошу"? Да, они заезженны и заштампованы, но как нормальный человек должен был сказать? "А ну срать на вас всех, я пойду угоню вертолет"? Это мы тоже слышали, и даже видели что обычно происходит дальше. Или кто-либо из нас, людей, конечно же удержался бы от мысли потрогать неизвестную, упавшую с неба посудину? А ведь за находку еще и денег могут дать... Из нелогичностей, на ум приходит разве что Парень, решивший в куче мутной грязи найти ключи или парень, отправившийся по призыву властей в центр города.

И даже во втором случае, это про людей. Халява - мы приедем, нас спасут. Не было бы таких людей - не было бы наживки. Не было бы наживки - не было бы охоты. Да и вообще ничего не было бы... А первый случай - это уж явно не такой брутальный нелогизм, по поводу которого стоит разводить руками в диком возмущении.

Вспомните еще нелогичности - можно порассуждать еще.

 

 

 

Диалоги тупы и примитивны, все сводится на банальнейших "Что за хрень здесь происходит!", "Бежим!", "Что нам делать?!", "Нет, я тут прав и все!" и тому подобное.

Эм, а что людишки в таком массакре должны говорить? "Здесь ничего особенного не происходит", "Прогуляемся", "Руководи мной с экстренной ситуации" (а ведь наверняка каждый человек думает, что в экстренной ситуации будет держать всё под контролем). Или они должны ходить цитировать Шекспира и Шопенгауэра? Философствовать по поводу "Какая жизнь дерьмо". В таком случае остается только чужого отправить к доктору Курпатову с проблемой "Доктор, что делать, я постоянно хочу есть а моя вторая челюсть постоянно выпадает".

 

Добавим, что Штраусы самые настоящие извращенцы, ибо стоит посмотреть, что творят Чушники в больнице с беременными женщинами...

Да, на это стоит посмотреть. А вы говорите, нет в фильме оригинальности. Наверняка же все эти сцены запомнят еще надолго.

 

 

Надо было сделать фильм немного длинней, и эту длину заполнить экшном.

Сделали бы длинней - зрители бы кричали Фильм слишком длинный. А смысл?

 

 

 

 

Если первая часть ЧпХ хоть чем-то была интересна... например, своей загадочной подземной пирамидой, лабиринтами и вечной мерзлотой, вторая часть полностью разочаровала отсутствием загадок, напряженности сюжета, абсолютно несуразными нестыковками, нежеланием переживать за людей и, вообще, бредовым сценарием. Кроме того, создатели "Реквиема" точно сэкономили на актерах - ниодного знакомого лица я не увидела!

 

Первая часть - сплошная нелогичность и издевательство над старыми частями. Хищники, которые охотятся в жаркую погоду - и посреди вечной мерзлоты? Человек, являющийся любимой жертвой предаторов, - лучший друг монстра? Очевидность очередности погибания персонажей - напряженность?

 

 

И вообще интересно, неужели в 1 части были какие-то известные актёры? Разве что за исключением Хенриксена, но он там что есть, что его нету... И вообще, представье себе, что в такой мясорубке как АВП2 роли исполняют: Том Круз или Бред Питт или любое известное засветившееся лицо. Ну ведь мгновенно приведет к очевидности того, что они останутся в живых, будут настоящими героями, будут голыми руками рвать монстрам пасти. А Вам это надо?

 

А то, видишь ли, в концовке некий намек на то, что будет продолжение...

Создателям - категорический анти-респект!

 

Концовка, наоборот, убивает насмерть любой намек прямого продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и попаду на него, то только потому, что подобные фильмы надо смотреть на большом экране. Только тогда хоть какое-то впечатление на некоторое время они оставят.

Но посмотреть, честно, хочется. Ради вот этого зубодробительного боевика.

Который пусть и не 10/10.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше думал, что снимают такое кино, чтоб просто срубить бабла на гибриде из двух кассовых френчайзов

 

Думать у нас пока ещё можно, так что наслаждайся этим процессом. До поры.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже... Мир сошёл с ума? " ЧПх2 - лучший фильм о Чужих!" " Реалистичность, логичность и “двоичность”! Всё это во втором ЧПХ!"

 

Неужели о фантастических боевиках - триллерах нынче принято судить по спецэффектам и только по спецэффектам? Неужели такая мелочь, как самостоятельность, логика и прочая фигня, не достойны упоминания? Неужели...А впрочем, это уже не важно. Жаль, что современная молодёжь, при слове Чужой, будет вспоминать первым делом "ЭТО"....

 

Но! Как говориться: Не время для паники. Настоящий фанпарт ждёт нас в теме Терминатора, когда выйдет Т4.....:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad Max, а я и не говорю, что ЧпХ1 - шедевр: отборная попса, уже тогда не имевшая стиля.

Ну, а что касается "человека-любимой жертвы Хищника", то и в ЧпХ2 Предатор не очень охотно убивал людей - устроил междусобойчик между собой и мутабором, тьфу, ПредАлином...

 

Ну и последнее, что касается известных лиц. В тех же "Чужих 2,3,4" их все-таки можно было встретить.

Ну и как бы была оригинальна концовка, если бы, например, Питта в конце месилова против Хищника или Чужого, убили! Я бы вытаращила глаза как на концовке "Мглы"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Спойлер по фильму Я-легенда. Если не смотрели фильм - ни в коем случае не читайте! :-)

 

Ну и как бы была оригинальна концовка, если бы, например, Питта в конце месилова против Хищника или Чужого, убили! Я бы вытаращила глаза как на концовке "Мглы"!

 

 

Ну в Я-легенда Смита мочканули и чего? Офигенно оригинальным фильм от этого не стал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то, что делают Хищнике в холоде уже 100 раз объясняли.

 

Рузанна уже писал не раз, что фильм уже собрал по миру отличное бабло, а это только начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. Название второй части соответсвует названию, наконец то мы увидели схватку Чужого и Хищника без вмешательства людей. В этом фильме два главных героя , Хищник - положительный герой, Гибридик (он же Чужой) - отрицательный, люди фигурируют как пушечное мясо, поэтому диалоги , поведение и все остально что касается людей - абсолютно глупо и абсолютно не важно (в течении фильма звучат фразы типа:"Я в танке!", "Правительство не обманывает !" и тд.). Экшн и "мочилово" начинается буквально с первых минут фильма и на протяжении всего фильма прекращается только на несколько минут. Отлмичная музыка, красивые монстры и не плохая атмосфера.

Не понравилось то что все события происходят ночью или в темных комнатах и практически все время не понятно кто кого убивает и как, видны только хвосты и косички и только по их мельтешению можно догадаться что вообще происходит. Из за этого же я толком не смогла рассмотреть главного "красавчика" Чужого, но судя по всему куклу сделали хорошо, да и сама задумка такого Гибрида очень интересна, матка Чужого нервно курит в сторонке по сравнению с ним и в поведении и действиях, и в плане "симпатичности".

 

P.S. Слава богу что не показали полностью сцену в комнате для новорожденных, это было бы слишком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали бы длинней - зрители бы кричали Фильм слишком длинный. А смысл?

 

Я сказал НЕМНОГО длинней, т.е минут на 10. От этого бы не убыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Слава богу что не показали полностью сцену в комнате для новорожденных, это было бы слишком

 

А что из себя представляет полная сцена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что из себя представляет полная сцена?

 

 

 

Убийство младенцев

 

 

мне кажется их вообще показывать нельзя было, а то люди нелешенные фантазии могут дорисовать себе очень ужасные картины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы сразу снять все вопросы я скажу что к серии равнодушен, и не видел первую часть ЧпХ.

 

Фильм дерьмо, причём редкое. Если б пошёл в кино один, то ушёл бы недосмотрев, (а такое бывает крайне редко) но я был с друзьями, потому пришлось досидеть до конца. Так скучно давно не было - сюжет дрянь, персонажи скучны и безлики, всё действие происходит без света и в грозу (очень оригинально). Об актёрах сказать ничего не могу, - сложно сыграть убедительно, когда в твои уста вложены такие топорные фразы. Диалоги в фильме это вообще абзац:

- Кажется полковник нам соврал.

-Ты что?! Правительство не может обманывать людей!

Тупо, бездарно, плоско.

 

Скажите зачем нужны были люди в фильмы, эти так называемые "главные герои":D? Сочувствовать им не получается, смысла в них никакого, их поступки нелогичны и неубедительны. А я ещё "Мглу" обвинял в недостоверности...

Нафиг такое снимать? Хищник-пенсионер охотится за чужими, Чужие убивают всё что видят, а люди бегают, вопят и умирают.

Можно было б влепить фильму ноль, я бы поставил ноль. 1 из 10.

 

PS: Обьясните пожалуйста смысл последней сцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо тысячи слов:

Бред. Скучно, тупо, банально и неинтересно. Сцены битв еле разглядишь. Эта уже надоевшая трясущуюся камера мешает понять, кто кого лупит. Да ещё и темно так, хоть глаз выколи. Ну а про бесмысленные убийства и говорить нечего. Вообщем, даже творение Андерсона вызывает большее уважение, чем эта "пародия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, даже творение Андерсона вызывает большее уважение, чем эта "пародия".

 

Пффф. Естественно... там -то хоть что-то своё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orientirb-Человек который не знает на, что пошел.

Не знаю, мне юмор понравился, залу тоже. Также шутка одна тоже понравилась, когда решалось кто куда поедет-"А я поеду в танке"

 

Все ругают игру актеров, но, что называится отличной игрой актеров?

Может в Титанике отличная игра актеров?

Нет, это театральная игра, показуха. Я им не верю, так человек не ведет себя. Я больше предпочитаю трэшовых актеров/обыкновенных людей, вот они играют по настоящему. Вот так себя видет человек. Ад каннибалов вот там 100% правда, как себя повидет человек. В ЧпХ2 не театральная игра и не трэшовая, то есть середина.

 

Актеры не играют плохо, они могут переигрывать. Например: переигрывают в Американском пироге 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ok6, не обижайся, но фильм очень плох. Просто ужасен. Я, как ни старался, не увидел ни одного плюса.

1. Спецэффектов не разглядел из-за постоянной темноты, дождя, и дёргающейся камеры. Я видел лишь мелькание конечностей всяких там монстров.

2. Сюжет прост как валенок и скучен до безобразия.

3. Довольно посредственное звуковое оформление.

4. Персонажи не раскрыты, безлики и не вызывают ни симпатии, ни сочувствия, да и их назначение в фильме не совсем понятно.

5. Диалоги. Это самый большой минус, хуже диалогов я не слышал уже давно.

6. Актёры? Блеклая и невыразительная внешность, отсутствие харизмы. Талант? Фиг знает, с такими текстами далёко не уедешь.

7. Юмор... А он там был вообще?

Итог крайне неутешительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился, не понравился мы не это сейчас обсуждаем. Мне вот лично все ровно, кому фильм понравился, кому не понравился, главное как мне он понравился. Чужое мнение меня не волнует, но его надо уважать :)

 

Про ЧпХР я сказал все, мне фильм очень понравился и поэтому я поставил 10 баллов фильму, конечно на самом деле он и одного балла не заслуживает (Если сравнивать с Горбатой горой, Чужими, Титаником и.т.д). Но если фильм понравился, я не могу поставить ниже 10 баллов. Я вот так оцениваю фильм. А какую оценку на самом деле фильм заслужил никто не знает. Для кого-то фильм говно (и ты не докажешь, что фильм классный), а для кого-то фильм шедевр (а ему не доказать, что фильм говно). Получается замкнутый круг. Поэтому надо внимательно подходить к фильмам, которые собираешься посмотреть и тогда все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился, не понравился мы не это сейчас обсуждаем.

 

Да вы что...А мы думали, что тема не для этого создана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ok6, сложновато понять твою логику и, честно говоря, из твоего поста я мало что понял... Ты хотел сказать "о вкусах не спорят"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что...А мы думали, что тема не для этого создана!

 

Я не говорю про тему, я говорю про то, что мы начали обсуждать с Orientir. А мы начали обсуждать актеров. Он отвлекся.

 

ok6, сложновато понять твою логику и, честно говоря, из твоего поста я мало что понял... Ты хотел сказать "о вкусах не спорят"?

 

То, что никто не имеет право оценивать фильмы. Только на сколько он понравился.

Говно-1 балл, нормально-4-5 балла, понравился 9-10 баллов. Вкусы конечно у всех разные, поэтому и много фильмов выходят.

 

Не надо, юмор там был и очень не плохой для ужастика. Персонажи тут не важны, тут главный герой Хищник и Гибрид. Люди тут просто, чтобы веселее было, вот в 3 людей скорей всего не будет. Звук, музыка-Мы об этом уже говорили, звук тут хороший, не говоря про то, что вернули звук и музыку из первых частей. Чего не было в ЧпХ1.

 

Отзывы пошли хорошие на сайте, потому что люди смотрели в кинотеатре, а не на пиратке темной. Надо бы новый отзыв написать, чтобы приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...