Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужие против Хищника: Реквием (Alien Vs. Predator: Requiem)

Ожидаем?  

337 проголосовавших

  1. 1. Ожидаем?

    • Да.
      169
    • Нет.
      76
    • Всё равно.
      92


Рекомендуемые сообщения

фейсхаггер маленький то, а слон побольше!:) А вообще вспомните Чужого 3, как он в собаку личинку выложил. Что получилось?)

 

Не в собаку, а БЫКА.

 

 

Забудте прокатную версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 948
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот возьмись за такую идею режиссерам вроде Спилберга, Бэя и другие, результат не был бы столь плачевным. Но по какой-то причине, такие режиссеры не решились снимать эту смесь.

 

Я не говорю, что фильм паршивый, может истинным любителям этих героев это творение сойдет, поскольку многим не важен сюжет. Мне, все-таки, хотелось увидеть ту атмосферу, которая присутствовала в оригиналах, я ждал знакомство с «Чужими» и «Хищником» немного другим, будто все в первый раз.

 

Но, я даже не знаю, видимо, в развитии этого кино заинтересован не был никто, и его откровенно опозорили.

 

5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что фильм паршивый, может истинным любителям этих героев это творение сойдет

 

Гори в аду такие "истинные любители". Больше смахивает на 13 -ти летних фанатиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот возьмись за такую идею режиссерам вроде Спилберга, Бэя

 

Не, уж лучше Снайдер или Джексон. Тогда уж действительно что-то оригинальное могло получиться.

 

Я не говорю, что фильм паршивый, может истинным любителям этих героев это творение сойдет, поскольку многим не важен сюжет.

 

Мне, все-таки, хотелось увидеть ту атмосферу, которая присутствовала в оригиналах, я ждал знакомство с «Чужими» и «Хищником» немного другим, будто все в первый раз.

 

В первый раз бывает только в первый раз. Я очень люблю квадрологию "Чужих" и два фильма о Хищниках, но вот не совсем понимаю претензий по поводу сюжета, атмосферы, персонажей и т.д. в "ЧпХ2". Всё что можно было сказать в этих вселенных, сказали Скотт, Ридли и МакТирнан еще двадцать лет назад. Разве кто-то ждал чего-то особенного от фильма? Все ждали бойню. Бойня есть, но только из-за дождя, темноты, крупных планов и дергающейся камеры ничерта не видно. Да и еще Штраусы зачем-то ушли в сорокоминутное представление человеческих персонажей, которые этому фильму абсолютно не нужны.

 

Но, я даже не знаю, видимо, в развитии этого кино заинтересован не был никто, и его откровенно опозорили.

 

В развитии были заинтересованы продюсеры, которые справедливо решили, что куча фанатов посмотрит кино в любом случае. А тот, кого не пустили в кинотеатр, доберется до фильма на двд. Вот и весь расчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitrius, правило №5. (-1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплохой достаточно графики и крови. Единственное надо было мочилово сделать немного понятнее. А то люди отдельно дерутся, отрывки когда хищник убивает всех подряд. Сделали бы либо про хищника либо про людей битву. Да и вообще зачем хищник валил всех подряд. В прошлой части он хоть с людьми подружился. А то тут тетка красивая бежит, БАЦ проткнул ее бумерангом. Вообще как-то дико получается.

Остальных персонажей что-бы не мучиться долго просто ядерным взрывом накрыли….

Не тот уже фильм пошел — помните первые части — вот это да… Сейчас графика хорошая, а вот не продумывают нормально фильмы.

 

 

На корабле (летающем цирке Шапито) Хищников происходит разгерметизация клеток с Чужими (Львами), все Хищники дрессировщики соотвественно погибают, но предварительно один самый Хищный из этой команды любителей Сафари отсылает сигнал бедствия своему корешу, а может и бой-френду (М.Запашному) с просьбой усмирить разбушевавшихся зверьков и отомстить за себя любимого.

Мысли вслух: Интересно, почему никогда не показывали Хищника-девочку? Они что гермофродиты, или еще того хуже глиномесы (как герои Древней Эллады) и размножаются отпочковыванием?

Кореш проверяет почтовый ящик, просматривает записи с камер виденаблюдения, бросает свои домашние дела, и сломя свою большую голову летит спотыкаясь, через весь космос на нашу голубую планету. Оставляет на орбите свой корабль (наверное так и висит на орбите Земли до сих пор), на капсуле приземляется в дикие заросли Америки. Быстро найдя останки своего дружка, всплакнув попрощавшись и нежно погладив гермошлем своего соратника он начинает мстю! И мстя его страшна, я вам скажу. Начинается жуткое чукалово, в котором гибнут бомжи, студенты, домохозяйки, маленькие мальчики и даже беременные женщины (сцена с рождением у роженицы пятерни или шестерни «гениальна»).

Кстати выжили в этом фильме только крысы, которые отвалили канализациями-трубами из города в предчувствии мутаций и очередных испытаний правительства на них ядерного оружия! А как же Homo Americus летевшее на вертолете спросите вы??? Оно упало по законам ядерной физики где-то рядом с эпицентром от электромагнитного импульса. Все просто.

 

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давным-давно. Когда солнце светило ярко, и на небе не было ни единого облачка, отдел маркетинга голливудских студий фокусировался не только на том, чтобы заинтересовать зрителя грядущим фильмом, но и привнести небольшой элемент таинственности, рассказав в трейлере лишь общие детали сюжета и показав несколько сцен, но самое вкусное оставить для зрителей, пришедших в кинотеатр. Шло время, методы промоушна становились агрессивнее с каждым годом. В конце концов, мы пришли к неизбежному: голливудские рекламщики могут продать абсолютно любой фильм, сделав сверхзрелищные трейлеры и нарисовав красивые постеры.

 

Что можно было ожидать от «AvP-2»? Наверное, ничего особенного. Что можно сказать нового в истории о Чужом и Хищнике, когда жирную точку поставили еще двадцать лет назад? Ничего. Но с таким положением вещей не хотел мириться отдел маркетинга, явив миру первый и (самое главное) не подвергшийся цензуре трейлер, где экшн выплескивался с экранов, а обещанный рейтинг «R» демонстрировался во всей красе. И в этот момент даже у людей, плевавшихся от первой части, появился небольшой лучик надежды. А вдруг?!

 

Что можно было сделать с файтингом между двумя пришельцами? Да, много чего. Было бы желание и возможности. Фанаты двух франчайзов хотят видеть на экранах своих любимых героев и готовы платить за билет, не особо заботясь о качестве продукта. Собрала же первая часть приличную кассу. И вторая соберет. И третья…

 

Четыре года назад Пол «не Томас» Андерсон крупно просчитался в концепции фильма: народу не интересно смотреть на занудные объяснения межгалактической вражды и беготню по постоянно меняющимся лабиринтам пирамиды. Народ хочет зрелища: чтоб Хищник жестоко 3,14здил Чужого, и наоборот. Братья Штраус поняли ошибку Андерсона, но лишь частично.

 

Кино стартует без всяких экскурсов в историю и лишних разговоров: появившийся Предалиен наводит шороху на чужом корабле, совершает не мягкую посадку, выпускает на волю фэйсхаггеров и заставляет мистера Вульфа с планеты, о показе которой мы давно мечтали, но которую показали на пару секунд, прыгнуть в свой звездолет и прибыть на Землю, устроив основательную чистку местности.

 

Логика у братьев работала в правильном направлении: свести к нулю важность людских персонажей и всецело сфокусироваться на локальных разборках между двумя персонажами, вынесенными в название картины. Мощно начав за здравие, уже через пять минут Штраусы скатились за упокой, зачем-то уйдя в сорокаминутную безуспешную попытку создания людских персонажей. Братья не придумали ничего лучше, как разбавить фильм клишированными героями. Зрителю абсолютно пох, кто выживет, а кто останется в живых. Это и так понятно, как только на экране появляется тот или иной персонажей. Зачем столь бесцельно тратить драгоценное время, когда можно было расширить историю Хищника – единственного персонажа, который интересен, и за которого хочется переживать.

 

В своей второй половине кино вернется в нужное русло: Хищник выйдет на охоту, Предалиен опробует новые способы оплодотворения, а людей будут отправлять на тот свет целыми партиями, не щадя никого: ни грудных младенцев, ни стариков. Однако братья Штраус, выкинув сценарий еще в начале фильма, сделали всё возможное, чтобы смазать впечатление от кровавой бойни. Режиссеры так и не смогли преодолеть искусственные и естественные барьеры в виде дождя, темноты, крупных планов и дрожащей камеры. Четыре фактора не позволили зрителю, рассмотреть и понять, что происходит на экране, когда космический охотник и идеальные машины для убийства сходятся в неравном бою.

 

Конечно, при просмотре не раз проскользнут ностальгические нотки, поползут мурашки по коже, когда Хищник будет вооружаться, или когда он снимет маску, и даже при экшн-сценах, в которых ничего не разобрать, наше сердце забьется учащенно от «ух, бл@, вот это раздача!». Но «ЧпХ-2» мог стать, что называется, бессюжетным «pure fun», а превратился в «guilty pleasure» для отдельных зрителей, которые прекрасно понимают, что в фильме плохо практически всё, но почему-то испытывают удовольствие от просмотра.

 

P.S. Создатели поняли, что хотят получить зрители от просмотра, но не смогли этого реализовать. Может быть, в третий раз, ну его эту Землю, забросить Хищников и Чужих на удаленный планетоид, где будут проходить курсы по повышению квалификации морские пехотинцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще зачем хищник валил всех подряд. В прошлой части он хоть с людьми подружился. А то тут тетка красивая бежит, БАЦ проткнул ее бумерангом. Вообще как-то дико получается.

 

Что-то ерунду вы написали какую-то.

Давайте посчитаем и разберёмся в спойлере:

 

 

В первой Части он подружился с девушкой, так как понял, что она сильный воин (убила Чужого), но до этого-то: Хищники убили всех, кто остался наверху, и половину в пирамиде (спецназовцы, вейланд).

Тогда как во второй части, Хищник вальнул только засёкшего кго полицейского и двух укурышей. То есть всего троих человек.

 

Шурикеном он блондинку не протыкал, это очевидно, он кинул его в Чужого, но так как чужого шурик прошёл на сквозь, то он должен был врезаться в стену, но там выскочила девушка, вот в неё и попало.

Так что Хищник об этом в принципе знать не мог. :)

 

 

 

Во второй части Хищник вообще очень положительный герой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«АВП-2» удивителен тем, что когда на экране персонажи главные — это вполне смотрибельно и интересно. Как только появляются люди — фильм сразу становится какой-то невообразимой мутью. Лучше б сцены с людьми вообще вырезали — фильм бы от этого не пострадал :) а только выиграл. Давайте не забывать, что главные герои «АВП» — это не люди. Это Хищник, только никакой не «гей-ахтунг», как его тут окрестили, а профессиональный «чистильщик». По характеру его действий это можно по моему не напрягаясь понять. Это Чужие. Тут все понятно, я думаю. Свора свирепых чудищ, ведомых Самым Плохим Чудом-Юдом — Предалиеном. А люди так — для фона. Серьезно. Люди здесь — это ВТОРОСТЕПЕННЫЕ роли, а не главные. А если взяться за дело серьезнее, то братья Штраусы — не режиссеры. Они «мастера спецэффектов». т.е. парни умеют делать монстров, придумывать какие-то фишки, но понятия не имеют о грамотном монтаже, хоть каких-то диалогах и т.п., то есть о том, что является одной из составлющих кино вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали за здравие, кончали за упокой. Ужас, ожидания не оправдлись. Актеры, как будто набраны с улицы, сюжет бредовый(хотя начало было неплохим). Очень надеюсь, что у них хватит ума не снимать продолжение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали за здравие, кончали за упокой. Ужас, ожидания не оправдлись. Актеры, как будто набраны с улицы, сюжет бредовый(хотя начало было неплохим). Очень надеюсь, что у них хватит ума не снимать продолжение.

Не они решают будет ли продолжение, а Fox.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй части Хищник вообще очень положительный герой.

 

Я все-таки понять не могу, почему он людей мало валил. Его задачей была зачистка территории. Он должен был уничтожить всех чужих, пока они не подстроили под себя всю нашу планетку. Так что любой живой человек в непосредственной близости от чужого - потенциальная жертва, а значит в будущем - инкубатор для маленьких чужих. Логично было бы валить и людей тоже, а тут Хищник раздавал люлей только тем, что представляли непосредственную угрозу для него. Какие-то неоправданно высокие моральные качества для таких низких существ, как человеки...

 

Теперь Хищник совсем опопсеет и в глазах маленьких детишек будет эдаким космическим тимуровцем, помогающим слабым и беззащитным. Эх, такой монстр пропал!.. :unsure:

 

С другой стороны, если бы оба вида (алиены и предаторы) были одинаково хреновыми, то смотреть за их бойней было бы неинтересно. Зритель обязан кому-то симпатизировать больше для того, чтобы появился азарт и зрелище действительно притягивало взгляды. Но делать из одного вида добряка не нужно. Цивилизованный космический скальпособиратель с жвалами все же ближе людям, чем бескомпромиссные фаллосоголовые и мерзкие вагиноскачущие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фейсхаггер маленький то, а слон побольше!:) А вообще вспомните Чужого 3, как он в собаку личинку выложил. Что получилось?)

Чужой то Чужой, но только он получил гены от собаки, ходить на четвертеньках что ли..

 

Вспомнил Чужого 3 и замечу, что личинка была отложена в тушу быка. Смотрите правильное кино. Режиссерские версии, а не всех этих *мазафака* продюссеров.

 

Но тоже удивлен. По идее, личинки из чушника должны бы отличаться от обычных личинок... Фигня в том, что в фильме вечно темно и хорошо рассмотреть чужих не удается. Может и отличались они чем-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки поясните вот что - Из кого были вылуплены чужие, которые

завалили хищников на корабле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он там один был. Вылез из Хищника в самом начале фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки поясните вот что - Из кого были вылуплены чужие, которые

завалили хищников на корабле?

 

Это же показано было крупным планом. Как можно было не заметить? :eek: Особо продвинутые могут включить и пересмотреть концовку первой части. И да снизойдет на вас озарение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хищник, кстати, работал довольно грамотно и никого вроде не жалел. Только один раз, когда парня в магазине как приманку повесил. В остальном ему чужие мешали резвиться :)

 

Хотя два момента странные: зачем он копа освежевал и тушку повесил? Он не на сафари, а на работе. И когда он маску снимал, чушник спокойно ждал в уголке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем он копа освежевал и тушку повесил?

 

Ритуал такой. Это была его первая жертва на данной планете. Необходимо было освежевать и подвесить, как демонстрацию остальным: тут теперь новый хозяин. Что-то вроде визитки.

 

И когда он маску снимал, чушник спокойно ждал в уголке.

 

Вот над этим я посмеялся. Так драматично снимал, эффектно, прямо-таки МХАТовская пауза была. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же показано было крупным планом. Как можно было не заметить? :eek: Особо продвинутые могут включить и пересмотреть концовку первой части. И да снизойдет на вас озарение. :)

Я опоздал на сеанс на несколько минут, начал смотреть с момента где мальчик с отцом по лесу бродят.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опоздал на сеанс на несколько минут, начал смотреть с момента где мальчик с отцом по лесу бродят.:)

 

Тут где-то выкладывалась ссылка на первые пять минут, полистай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЯЗЬ ВРЕМЕН

Действие саги о Чужих развивается в далеком будущем,действие Хищников-в 1980-е,а действие Чужого против Хищника-в не далеком будущем.События Чужих против Хищника происходят в наше время,и братья Штраусы утверждают,что их картина логично вписывается во временные рамки всех этих циклов.Таким образом,лента должна считоться не сиквелом,а приквелом постановки Андерсона.Последовательность такова:Хищник,Хищник2,Чужие против Хищника,Чужой против Хищника,фильмы о Чужих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЯЗЬ ВРЕМЕН

Действие саги о Чужих развивается в далеком будущем,действие Хищников-в 1980-е,а действие Чужого против Хищника-в не далеком будущем.События Чужих против Хищника происходят в наше время,и братья Штраусы утверждают,что их картина логично вписывается во временные рамки всех этих циклов.Таким образом,лента должна считоться не сиквелом,а приквелом постановки Андерсона.Последовательность такова:Хищник,Хищник2,Чужие против Хищника,Чужой против Хищника,фильмы о Чужих

 

Это действие "Хищника 2" происходит в недалеком будущем (по отношению к дате выхода фильма, 98-й год вроде). Время действия AVP -2004 год, октябрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хищник не опопсел и с ним всё нормально.. бойфренды ещё какието навыдумывали.. А когда вы с мамой обнимаетесь это инцест, ну и что что кнут, что тут такого в этом оружии ? Кароче тут у кого что болит..

За сцену в больнице с беременными женщинами вообще 5+, надо было ещё дитё крупным планом показать. Действительно люди вообще нах не нужны, ибо таких реально тупых диалогов и актёров я давненько не видел, тольк один так себе, кто там с плазмой всех мочил бегал, это ещё сойдёт. Фильм полностью выглядит на 40 мил, да даже больше, в чём + фильма, хищники такие же сильные как в первой и второй части, не те матрёшки что были в первой, госпади.. как их только не убивали там, как блин людей ,отличий я не видел. Фильм тянет для фанатов на 8 из 10. -2 За туманный конец и актёрскую игру и реааально за скучное представление персонажей, это ппц, такое бойкое начало и потом фильм по нулям, а в начале то держал в напряжении будь здоров, прям как 28 недель=) И планету хищников показали.. А дальше бред.. Впрочем бюджета на 20 лямов меньше чем у первого фильма, так что 8 из 10 вполне заслуженная оценка.

имхо следущая часть с минимум пипла максимум действия и бюджета 100лямов , тогда я думаю он соберёт в 2 раза больше полюбому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЯЗЬ ВРЕМЕН

Действие саги о Чужих развивается в далеком будущем,действие Хищников-в 1980-е,а действие Чужого против Хищника-в не далеком будущем.События Чужих против Хищника происходят в наше время,и братья Штраусы утверждают,что их картина логично вписывается во временные рамки всех этих циклов.Таким образом,лента должна считоться не сиквелом,а приквелом постановки Андерсона.Последовательность такова:Хищник,Хищник2,Чужие против Хищника,Чужой против Хищника,фильмы о Чужих

 

Это как так внимательно надо смотреть, чтобы умудриться воссоздать в своем мозгу следующую хронологию событийного ряда:

появление чушника (откуда???) -> падение кораблся -> начало бойни на земле -> уничтожение хищников и чужих -> появление корабля (мдаа) -> появление чужих и хищников -> бойня -> появление чушника (на бис, ага!). :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда фильм разочаровал. Из чужих вообще сделали пушечное мясо.

Нет я конечно понимаю, что Вульф весьма крут (президент наверное :)), но всёже... Противостоять ему мог только чушник.

Под конец совсем тупняк начинается. Хищник из пушки с самонаведением переодичиски мазал по чужим, а какой то мужик , взяв такое оружие первый раз в руки, бил без промаху. Не ну ппц...

P.S

Многие тут возмущаются что мол в 1 части двух хищников снесли в самом начале. Но по фильму видно, что из 3 предаторов лишь 1 был опытный, а 2 остальных типа подростки (мб посвящение в мужчины проходили), да и вооружены они были так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...