Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужие против Хищника: Реквием (Alien Vs. Predator: Requiem)

Ожидаем?  

337 проголосовавших

  1. 1. Ожидаем?

    • Да.
      169
    • Нет.
      76
    • Всё равно.
      92


Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд поклонники фильмом/Игр Обитель Зла да и Чужих с Хищников стали зажираться. Что вы хотите от фильма то?

Пол Андерсон делает отличное кино, ну жаловаться просто неприлично.

Могло быть в 100 раз хуже.

Вторая часть, пока не смотрел, но чтобы в ней небыло, явно не будет такой уж ужасной.

Какой именно нужен сюжет?

Где в конце выясняется, что Хищник это на самом деле Киркоров в гриме? Или Киркоров играет Чужого? (с)

 

Я просто вот только что посмотрел Чужие-2. Ну да, типо классика, хотя я то поклонником Чужих не был, но всегда пересматриваю с удовольствием.

Но я не могу найти в этом фильме того, что есть например в "Назад в Будущее".

Я к тому, что снять продолжение Назад в Будущее уже не получится. А тут (в Чужих) нет такой внутренней атмосферы что-ли, фильм хороший, но кусковой. Разрозненный. Разные режиссёры - это понятно.

 

А уж заявления вроде того, что AVP погубил всю серию - вообще выглядят бредово.

Он не погубил, а возродил. А то так бы и сидели у разбитого корыта.

 

Моя любимая часть Чужих - 2-ая. Так как самая мясная и бестолковая. (Спасибо Камерону!)

Но вот где Вы там нашли сюжет? Шаблонный злодей-падла, (от компании) героическая Рипли обевешанная Двуствольным огне-гранатомётом, и весёлые военные.

Фичу с тем, что прошло 57 лет вообще не раскрыли, а ведь можно было показать переживания получше.

Красиво снято, круто, интересно.. но чем этот фильм лучше AVP? Чем лучше Хищника-1? (тьфу, Чужие по определению не могут быть лучше, чем Хищник).

 

Именно AVP раскрыл Чужих, показал их сильными и красивыми. Да и с Хищниками тоже самое. Они и без того такие.

Именно AVP дал новую веху в развитии этих фильмов.

Спасибо Полу Андерсену за всё, Штраусы не подкачайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 948
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...Если чесно, хотелось бы чтоб он не просто провалился, но чтоб его разкритиковали в пух и прах. Может быть тогда Чужова и Хищника снова будут снемать по отдельности, что на мой взгляд лучще.

 

Чем лучЩе, интересно? Будет то же самое, как, например, Ч4. А если и можно сотворить подобие первым фильмам, то только через Скотта или Кэмерона, или еще какого-нибудь вундеркинда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем лучЩе, интересно? Будет то же самое, как, например, Ч4. А если и можно сотворить подобие первым фильмам, то только через Скотта или Кэмерона, или еще какого-нибудь вундеркинда.

 

Вот я и надеюсь, что найдут такого "вундеркинда"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя любимая часть Чужих - 2-ая. Так как самая мясная и бестолковая. (Спасибо Камерону!)

Но вот где Вы там нашли сюжет? Шаблонный злодей-падла, (от компании) героическая Рипли обевешанная Двуствольным огне-гранатомётом, и весёлые военные.

Фичу с тем, что прошло 57 лет вообще не раскрыли, а ведь можно было показать переживания получше.

Красиво снято, круто, интересно.. но чем этот фильм лучше AVP? Чем лучше Хищника-1? (тьфу, Чужие по определению не могут быть лучше, чем Хищник).

Бальтазар, ты сдурел, это какое-то святотатство. Я требую чтобы ты немедленно застрелился! Я тоже не очень люблю когда Пола поносят, но уж сравнивать ЧпХ с Алиенсами Кэма.... На кол, без вопросов, а потом закоптить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня пригласительный билет на двоих есть! На премьеру с другом пойду. Халявно!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То им мало крови, то слишком много, странный народ пошел. Re-Animator сказал фильм класса B, а поставил 4 из 10, в чем суть?

 

Ну так это и отлично, что пару сцен взяли из Чужих и Хищника. Но нам дали и много чего нового, чего стоит только Predalien.

 

Не желаю спорить, фильм классный, жду 3 часть. Народ просто сам уже не знает, что хочет и ругают наоборот плюсы. Моему другу, которому такое вообще не нравится и то понравилось. В кинотеатре был полный зал, всем понравилось, сначало все хлопали и смеялись, но потом вдруг замолчали и забились в кресла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мысля, что "Предалиена" в русской локализации никак не переведут, а будут употреблять термин "Гибрид". Или вообще в фильме ни разу не упомянут, что это тварь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мысля, что "Предалиена" в русской локализации никак не переведут, а будут употреблять термин "Гибрид". Или вообще в фильме ни разу не упомянут, что это тварь.

 

Чтобы упоминать, что это за тварь, надо знать, что хищника зовут хищником, а чужого - чужим. В первом AVP они вообще были "охотниками" и "тварями". Так что ничего страшного. Я даже сомневаюсь, что они поймут, что чушник - гибрид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно AVP раскрыл Чужих, показал их сильными и красивыми.

 

да ладно =) по-моему всяческая брутальность Чужого началась еще, собственно, с "Чужого". А в недоразумении AvP они так, присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце фильма был намек на продолжение.

Тока я не понял смысл последней фразы

 

 

"Ведь эти технологии не для нашего мира"

 

 

а для какого мира тогда, у Хщников они есть, для Чужих чтоли???

Интереснинько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце фильма был намек на продолжение.

Тока я не понял смысл последней фразы "Ведь эти технологии не для нашего мира", а для какого мира тогда, у Хщников они есть, для Чужих чтоли???

Интереснинько...

 

Он имел ввиду, что это не наша технология и мы не готовы ей управлять :)

Я так думаю. Какой намек на продолжение? мне так не показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prime, а можно все это спрятать в спойлер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо было ему сказать

 

"Ведь эти технологии НЕ ИЗ НАШЕГО мира"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бальтазар, ты сдурел, это какое-то святотатство. Я требую чтобы ты немедленно застрелился! Я тоже не очень люблю когда Пола поносят, но уж сравнивать ЧпХ с Алиенсами Кэма.... На кол, без вопросов, а потом закоптить.

 

Знал я твою реакцию :) Помнится, у тебя этот фильм (все Чужие) стоят как самый великий фильм, или что-то такое.

Я ж не сказал, что фильм плохой, но сравнивать то почему нельзя? :)

Актёр даже играет один и тот же в двух фильмах. :D

 

*Чувствую, заметить меня Денис на улице, точно набросится*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Ну и гадость этот AVP, что первый, что второй. Трояк влепил ему :)

 

По сути, все "крутые моменты" из трейлера, за исключением снесения пары голов, это не часть ожидаемого забористого экшОна, которого в Реквиеме и в помине не найти, а простые убийства левых персонажей. Которые известно как выглядят: сначала бедолага-человек мечется из стороны в сторону, потому что услышал какой-то шорох, затем его убивают и все, эпизод сменяется чем-то наивным вроде "на следующий день" или "а в это время в другом районе". Короче, мрак и никакого напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ужастиках нету напряжения :)

 

Экшена тут достаточно, если учесть, что это ужастик, но его меньше, чем в 1 части.

 

Как будто в первых Чужих и Хищниках людей, которые не туда повернули не убивали. Тут хоть нитак все предсказуемо, убивали детей, женщин, беременных. Первые части о таком и мечтать не могли :)

 

Поосто было много трейлеров, поэтому там почти все и показали, поэтому надо всегда сомтреть только 1 ролик. А в первом ролике много чего не было показано.

 

И как всегда, плюсы прошли мимо зрителя. Не понимаю зачем люди смотрят кино, не видя плюсы.

Даже при учете, что ты видел ЧпХ1. Не видешь разницы?

 

Не заметил знакомые костюмы?

Знакомую музыку, звуки, чего так не хватала в ЧпХ1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заметил знакомые костюмы?

Знакомую музыку, звуки, чего так не хватала в ЧпХ1?

 

ЧПХ1 не хватало музыки, звуков и костюмов? Нее, первой части не хватало куда более важных элементов - хорошего сюжета, атмосферы, экшОна, оригинальности на крайняк. Вторая часть не исправила эта обидное упущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас видела рекламу по тв. блин,мощная штука,по стилю мне даже чем то псов-воинов напомнила. скорее бы уже посмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет там нормальный, а что можно было лучше придумать, твой вариант?

Экшена в ЧпХ1 очень много, грех жаловаться. Через каждые минут 15 экшен сцена.

 

Вторая хороша тем, что там есть музыка из Чужого, Хищника, звуки. Вот чего не хватало ЧпХ1. Также там не хватало старых костюмов из Чужих и Хищника. Во-второй это исправляют.

 

Я так давно не болдел, так было приятно услышать эти звуки.

 

Если ты хорошо смотрел трейлер, там экшеном и не пахло. В Чужом и в Чужом 3 тоже не было экшена, но они от этого не плохие. Ладно Чужой, это все таки 1 часть, интересно было. Но 3 часть спасают только актеры.

 

А чего ты ждал от ЧпХ2, когда ты посмотрел трейлер?

Конечно крови, мяса, этого там завались. А это был главный минус ЧпХ1.

 

ЧпХ 2 очень много чего исправила, она очень сильно отличается от ЧпХ1. Если ты эти плюсы не заметил, то ты плохой зритель.

 

У тебя не было ностольгии, когда Хищник издавал звуки, как в Хищнике 1,2?

У тебя не было ностольгии, когда ты увидел корабль Хищника, который очень похож на корабль из Хищника 1.

У тебя не было ностольгии, когда Хищник выходил из воды?

У тебя не было ностольгии, когда Хищник подвесил мужика, у которого кожи не было?

У тебя не было настольгии, когда на корабле Хищника, нам показали кости, которые нам были показаны в Хищнике 2?

У тебя не было ностольгии, когда героиня кричала Hold On в танке, как кричала Рипли в Чужих?

У тебя не было ностольгии, когда ты услышел музыку из первого Чужого и Хищника 1,2?

 

Братья очень сильно поработали над этим фильмом, они тщательно посмотрели первые части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ у тебя не было ностальгии когда на экране появились сами Чужие и Хищники?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ у тебя не было ностальгии когда на экране появились сами Чужие и Хищники?

 

Конечно есть, я их так редко вижу. А тут еще и вернули старый вид, образ, звук и саундтрек. Томуже такие фильмы оригинальны, например в новых комедиях ничего нового нету, надоедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он - рецепт хорошего кинА - пересмотреть нашумевшие фильмы и устроить зрителю ностальгию :D Третью часть не актеры, а атмосфера спасала. В этом плане AVP до Алиена3 как до звезд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он - рецепт хорошего кинА - пересмотреть нашумевшие фильмы и устроить зрителю ностальгию :D Третью часть не актеры, а атмосфера спасала. В этом плане AVP до Алиена3 как до звезд.

 

Да и во всех остальных. Равзве что пицефекты лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У тебя не было ностольгии, когда Хищник издавал звуки, как в Хищнике 1,2?

У тебя не было ностольгии, когда ты увидел корабль Хищника, который очень похож на корабль из Хищника 1.

У тебя не было ностольгии, когда Хищник выходил из воды?

У тебя не было ностольгии, когда Хищник подвесил мужика, у которого кожи не было?

У тебя не было настольгии, когда на корабле Хищника, нам показали кости, которые нам были показаны в Хищнике 2?

У тебя не было ностольгии, когда героиня кричала Hold On в танке, как кричала Рипли в Чужих?

У тебя не было ностольгии, когда ты услышел музыку из первого Чужого и Хищника 1,2?

 

Братья очень сильно поработали над этим фильмом, они тщательно посмотрели первые части.

 

Корче, выехали за чужой счет! То, что всякие звуки сохранили и напомнили о прошлых частях, как Чужих, так и Хищников, молодцы. Но вот этим они и ограничились! Конечно, от фильма никто не ожидает вторых Чужих или прошлых Хищников, но видно, что всё это сделано в коммерческих целях.

Нечего говорить, что они плохие зрители, только из-за того, что не заметили намёков на предыдущие фильмы. Многие были в восторге от Чужих 2, не посмотрев первую часть. Я уже где-то писал пост, что недостаточно вбухать побольше спецэффектов и моё мнение несколько не изменилось. Многие наверняка скажут, мол, многие именитые режиссеры думают о коммерции, но они не забывают своё место и стараются не упускать сюжет, грамотную режиссуру и прочие разные, но очень важные мелочи.

Если ты и впрямь считаешь, что намёков и передачи духа предыдущих фильмов достаточно, то это ты плохой зритель (извини за прямоту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...