Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

49 проголосовавших

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

даже у Хищника Блэка за 80 млн бюджетом изза переноса на 7 месяцев маркетинг раздулся до 110 млн. А там был лишь тизерок до переноса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом ты определяешь, какой аналитик знает реальные расклады, а какой нет

 

Которые поют песни про 66 явно не в теме.

 

я не спрашиваю, где нужно жить, я спрашиваю в чем она выражается

 

Да она же везде висела, на многих сайтах, даже не про кино.

 

я спрашиваю у вас, почему вы считаете более скромный бюджет кампании дюны дотягивающим до 150 или даже выше - на каких конкретно подтвержденных примерах стоимостей кампаний вы основываетесь

 

Достаточно заглянуть в финансовые отчёты. Те же Пираты вроде миллиардники, а доход от проката у сиквелов был так себе. Что-то типа сотки. Но там на мерче поднимали чуть ли не ярды. Уже точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, точно. я даже не помню. Ну, в любом случае это не Бонд.

 

 

 

я и не говорю, что у Дюны 200 маркетинг, я говорю, что у ее 120-130

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но премьера была перенесена за месяц, поэтому 66 это были бы не окончательные траты на маркетинг до переноса

 

премьера бонда была перенесена дважды, оба раза с трейлерами и постерами; повторюсь, ты говорил, что итоговая сумма кампании была бы куда больше 66млн, однако итоговая сумма трех кампаний бонда это 200млн по вашим словам, что равно как раз тройной стоимости одной кампании в 66млн; где именно в этом примере надо искать сумму, соответствующую "гораздо бОльшим" затратам?

 

Deadline так писали в 2018, я просто помню цифры.

 

По поводу ГТА я сильно сомневаюсь, что у нее 70-100. У нее пиар уровня Мсителей Финала. 70-100 как-то жиденько даже по тем временам. Хотя с другой стороны может ГТА не во всех странах, а только в там где есть покупательская способность. В то время как Небоскреб 140 - это по всему миру.

 

тем не менее по гта именно эти данные - единственные, которые у нас есть; для сомнений мало называть 100лямов копейками, нужно понимать какие конкретно суммы на какие именно этапы кампании уходят - сколько стоит производство и пиар трейлеров на трубе, в кт, на тв, сколько стоит производство и размещение постеров, сколько стоит организация ивентов или участие в оных со своим продуктом и тд, понимать заработок картины и игры на продуктплейсменте (например, бонд на нем заработает много, а дюна едва ли) и тд - полагаю, этих данных у нас нет, а значит есть только объявленный бюджет гта5

 

Которые поют песни про 66 явно не в теме.

это не ответ

 

Да она же везде висела, на многих сайтах, даже не про кино

 

на многих на скольких? сколько там стоит размещение? сколько дюна там висела? вот бонд висел почти в три раза дольше

 

Достаточно заглянуть в финансовые отчёты. Те же Пираты вроде миллиардники, а доход от проката у сиквелов был так себе. Что-то вроде сотки. Но там на мерче поднимали чуть ли не ярды. Уже точно не помню.

 

чей именно доход от проката был вроде сотки, совокупный доход студий? где именно такое было размещено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем не менее по гта именно эти данные - единственные, которые у нас есть; для сомнений мало называть 100лямов копейками, нужно понимать какие конкретно суммы на какие именно этапы кампании уходят - сколько стоит производство и пиар трейлеров на трубе, в кт, на тв, сколько стоит производство и размещение постеров, сколько стоит организация ивентов или участие в оных со своим продуктом и тд, понимать заработок картины и игры на продуктплейсменте (например, бонд на нем заработает много, а дюна едва ли) и тд - полагаю, этих данных у нас нет, а значит есть только объявленный бюджет гта5

Я нз откуда у гта это взялось. Я помню что-то про 230 или 250 для нее говорили, но что конкретно - нз.

 

По поводу кино мы можем взять отчетность Сони после сливов хакеров 2014 года. Это данные киностудии.

 

Вот полная раскладка по НЧП 2012. Здесь и доходы и все расходы. Наслаждайся) Итоговый маркетинг - 187 миллионов. Для кинотеатров в районе 150, там 72+76. Плюс еще другие расходы есть, типо изготовления копий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не ответ

 

Это не допрос)

 

на многих на скольких? сколько там стоит размещение? сколько дюна там висела? вот бонд висел почти в три раза дольше

 

На десятках. Кто же расскажет. Сам бы хотел узнать реальные цифры. Висела столько что приелась и Бонда было меньше, что странно. Какие три раза?

Я же не против чтобы Дюна взлетела, но реальность суровая сука и в ней в розовых очках не выжить.

 

чей именно доход от проката был вроде сотки, совокупный доход студий? где именно такое было размещено?

 

Да много чего. Даже на ФКП всё это есть, но надо рыть. Вся инфа размещается в ежегодных отчётах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме на самом деле было просто куча инфы. Банан поздно ворвался. Мы в 2013-2015 через такие срачи проходили, даже страшно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нз откуда у гта это взялось. Я помню что-то про 230 или 250 для нее говорили, но что конкретно - нз.

 

это ее общий бюджет - из тех же сорсов, что и маркетинг 70-100

 

Вот полная раскладка по НЧП 2012. Наслаждайся) Итоговый маркетинг - 187 миллионов. Для кинотеатров в районе 150, там 72+76. Плюс еще другие расходы есть, типо изготовления копий.

 

нужны пруфы, вдруг подделка :D ну окей, один пример, и это фильм с бюджетом в 230млн, в чей маркетинг впихнули домашние развлечения на 37 лямов, я не зна что это, но думаю в случае дюны хбо само себя прорекламирует - а тут видимо оно аналог домашних развлечений

 

Это не допрос)

 

значит ты уходишь от неудобных вопросов

 

Какие три раза?

 

три раза, которые он намеревался выйти на свою премьеру - первый из которых и оценивают в 66млн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. До этого самым навязчивым был пиар Союза спасения, но Дюна его раза в 1,5 превзошла.

Может только в РФ так агрессивно продвигали, но слава яйцам, что она уже вышла.

 

Осенью 2020? Я лично попал на ролик Дюны один раз. По моему на ЧЖ, но не точно. Что примечательно в кинотеатрах не видел на неё постеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужны пруфы, вдруг подделка :D ну окей, один пример, и это фильм с бюджетом в 230млн, в чей маркетинг впихнули домашние развлечения на 37 лямов, я не зна что это, но думаю в случае дюны хбо само себя прорекламирует - а тут видимо оно аналог домашних развлечений

Можешь поискать в сети полный док, у меня он есть, но я так чисто поскринить могу. Вот кино 2009 года. Чисто реклама для выхода в к/т 130, общая 158. Но это явно топовый пиар для того года, один из сильнейших. С годами и инфляцией цифры ясно поболее нынче стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит ты уходишь от неудобных вопросов

 

Так ты же не хочешь верить ответам)

Тоже когда-то не верил и это казалось бредом, но как пойти против фактов?

 

Осенью 2020? Я лично попал на ролик Дюны один раз. По моему на ЧЖ, но не точно. Что примечательно в кинотеатрах не видел на неё постеров.

 

Вообще, а не осенью 20-го. Сейчас в кинотеатрах редко выставляют напольные бандуры, т.к. многие покупают билеты онлайн и сразу ломятся в зал или за хавкой.

На свежего Бонда такая есть и нехилого размера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь поискать в сети полный док, у меня он есть, но я так чисто поскринить могу. Вот кино 2009 года. Чисто реклама для выхода в к/т 130, общая 158. Но это явно топовый пиар для того года, один из сильнейших. С годами и инфляцией цифры ясно поболее нынче стали.

 

про спайдермена пишут, что его маркет-бюджет нетипично огромный, что это была четверть маркет-бюджета, потраченного компанией на маркетинг всех фильмов за период и тд https://www.afaqs.com/news/media/43372_sony-pix-to-spend-25--of-its-marketing-budget-to-promote-the-amazing-spider-man-2, его едва ли можно считать типичным

 

если 185млн это огромный бюджет, то 100млн это не копейки, по-прежнему склоняюсь, что это примерный потолок для маркетинга дюны - но да, я не знаю про их финансовые отношения с хбо, и не могу нагуглить ничег, должны ли студии башлять стриминг-сервисам за показ, покупают ли стриминг-сервисы фильмы сразу и башляют студиям, башляют ли в зависимости от просмотров или оформленных подписок, или ворнеры хотят просмотры на хбо макс просто для уверенности в сиквеле

 

Так ты же не хочешь верить ответам)

Тоже когда-то не верил и это казалось бредом, но как пойти против фактов?

 

так для этого нужны факты; пока вот, привели пару, но они являются примерами раздутого бюджета, как и бонд пример раздутого бюджета из-за переносов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бюджет и маркетинг - разные вещи. У Бонда раздут маркетинг изза переносов, не бюджет, у Дюны соот-но тоже раздут маркетинг, а не бюджет производства
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и не говорю, что у Дюны 200 маркетинг, я говорю, что у ее 120-130

 

100млн это не копейки, по-прежнему склоняюсь, что это примерный потолок для маркетинга дюны

 

Как я вижу, у вас не такая уж и большая разница в оценках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бюджет и маркетинг - разные вещи. У Бонда раздут маркетинг изза переносов, не бюджет, у Дюны соот-но тоже раздут маркетинг, а не бюджет производства

 

давайте научим бранда словам: маркетинг - это совокупность всех рекламных процессов конкретного продукта, а заодно и целая дисциплина, которая изучает рекламу

 

у бонда раздут не маркетинг, а его бюджет, потому что кампанию запускали несколько раз; именно про раздутый бюджет маркетинга, разумеется, идет речь - куда ты лезешь с правками :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вижу, у вас не такая уж и большая разница в оценках

 

еще вчера он писал про 80;)

 

давайте научим бранда словам: маркетинг - это совокупность всех рекламных процессов конкретного продукта, а заодно и целая дисциплина, которая изучает рекламу

 

у бонда раздут не маркетинг, а его бюджет, потому что кампанию запускали несколько раз; именно про раздутый бюджет маркетинга, разумеется, идет речь - куда ты лезешь с правками :D

 

опять дурака включает, вот что такое зависимость от меня:)

 

я рад, что тебя сеегодня многие поучили, как в 1-ом классе)

 

но вырезать из себя слова "прости брэнд я неуч" ты слишком мал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вчера он писал про 80;)

 

я писал про 80-100, и тут пишу, что считаю 100 потолком; бранд писал, что я смягчил какие-то углы, но до сих пор не нашел, какие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я писал про 80-100, и тут пишу, что считаю 100 потолком; бранд писал, что я смягчил какие-то углы, но до сих пор не нашел, какие :D

 

нет, я писал про 100 (Наверняка больше), бегом ищи), а ты про 80:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я писал про 100 (Наверняка больше), бегом ищи), а ты про 80:)

 

не, ты писал что сто минимум, я писал что максимум, а может быть и меньше, например, 80 - бегом ищи -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ты писал что сто минимум, я писал что максимум, а может быть и меньше, например, 80 - бегом ищи -)

 

у дюны 165млн бюджет + ты не знаешь маркетинг, а только предполагаешь его, я тебе смело скажу, что он не 100, а 80млн и для нуля без хбо и без китая достаточно 490, значит при 500 уже плюс

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, а не осенью 20-го. Сейчас в кинотеатрах редко выставляют напольные бандуры, т.к. многие покупают билеты онлайн и сразу ломятся в зал или за хавкой.

Где как. Но в паре к.т куда я хожу постерами, напольными бандурами может быть все заставлено. Вот год назад постеров у Дюны я не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

 

так че ты улыбаешься, все как я говорил: ты пишешь, мол, он 100 или больше, поэтому в ноль дюна выйдет только при 540+, на что я тебе отвечаю, типа окей, ты пишешь 100, а я тебе скажу, что он 80, и в ноль дюна выйдет при таком раскладе со сборами в 490; ты плоховато понимаешь русский, мне кажется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bond's last ride (Universal).

США.

Старт $63 млн, итог $175 млн.

Общемировой итог $690 млн.

 

Веном 2 (Sone).

США.

Старт $58 млн, итог $170 млн.

Общемировой итог $640 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bond's last ride (Universal).

США.

Старт $63 млн, итог $175 млн.

Общемировой итог $690 млн.

 

Веном 2 (Sone).

США.

Старт $58 млн, итог $170 млн.

Общемировой итог $640 млн.

 

Веном в США хотяб сотку собрать… сарафан будет ужасным с уикнндом 58 лямов он никак не соберёт 170 лямов

А вот у Бонда вполне реальные цифры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Веномом пока непонятно точно. Не думаю, что сарафан будет "ужасным". Фильм выглядит также, как и 1 часть. Скорей всего везде пойдет меньше людей, чем на 1 часть. Но думаю, что обычные зрители затащат нормально, как тот же Форсаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...