Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

49 проголосовавших

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

не знаю в каком ты кинотеатре работаешь, но я не видел ни в одном ни роликов, ни постеров дюны до начала ее нынешней кампании,в то время как бонда видел везде аж дважды, и сейчас его в третий раз рекламят перед премьерой, и это про бонда были шутки "не время выпускать", не про дюну

 

ясен пень, я писал уже, Дюну перенесли на 10 месяцев, а Бонда на 16.

 

что не дает Дюне 80 млн маркетинга. А Бонду 200.

 

 

глупышка, тебя переигрывать это заставить выйти на улицу подышать свежим воздухом, гуглер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бондовская была, бондовская кампания стоила 66 млн, под 200 его бюджет вырос, когда его кампанию пришлось запускать трижды, сиди учи арифметику
:lol::lol::lol:

 

только в Штатах наверное и была 66, но не в мире, ведь Бонда перенесли за месяц до премьеры в апреле 2020, когда маркетинг был в самом разгаре, песню и клип Айлиш крутили везде

 

сейчас маркетинг фильма с бюджетом под 200 минимум обходится в 150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас загуглит, и как выдаст.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясен пень, я писал уже, Дюну перенесли на 10 месяцев, а Бонда на 16.

 

что не дает Дюне 80 млн маркетинга. А Бонду 200.

 

давай еще раз: бонда переносили дважды, т.е. у него на данный момент идет третья рекламная кампания - у дюны только одна рекламная кампания, которая шла перед премьерой - и твоему кинотеатру лично выделили скромный бюджет на трейлеры, которых больше нигде не было, лол

 

бюджет одной кампании бонда оценили в 66 млн, бюджет тройной кампании оценивают в 200, что примерно равно 66x3; у дюны одна кампания, вот почему ее бюджет ниже бондовского в три раза

 

:lol::lol::lol:

 

только в Штатах наверное и была 66, но не в мире, ведь Бонда перенесли за месяц до премьеры в апреле 2020, когда маркетинг был в самом разгаре, песню и клип Айлиш крутили везде

 

сейчас маркетинг фильма с бюджетом под 200 минимум обходится в 150

 

оценка 66млн это общая оценка маркетингового бюджета бонда до первого из двух переносов - таких переносов премьеры какие были у бонда не было ни у кого, потому итоговый маркетинг бонда в 200млн не является ориентиром и я хз почему надо объяснять такие простые вещи; никаких оснований считать, что пиар дюны это 150млн, нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких оснований считать, что пиар дюны это 150млн, нет

Есть. У Шаламе тонкие ножки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сливай бачок, гуглер. Приехал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто закладывал и на каких основаниях?

 

Аналитики, знающие реальные расклады в индустрии.

 

в чем выражается бомбическая раскрутка дюны?

 

Нужно жить в деревне без сети чтобы её не увидеть.

 

каким образом бомбическая раскрутка гта5 уложилась в 70-100 лямов?

 

Всего лишь 5 часть самой популярной игры мира, которую все ждали года 3 и даже ради неё консоли покупали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бюджет одной кампании бонда оценили в 66 млн, бюджет тройной кампании оценивают в 200, что примерно равно 66x3; у дюны одна кампания, вот почему ее бюджет ниже бондовского в три раза

 

оценка 66млн это общая оценка маркетингового бюджета бонда до первого из двух переносов - таких переносов премьеры какие были у бонда не было ни у кого, потому итоговый маркетинг бонда в 200млн не является ориентиром и я хз почему надо объяснять такие простые вещи; никаких оснований считать, что пиар дюны это 150млн, нет

The move was financially painful, given that the studio had already spent $66 million in marketing costs.
это сумма была потрачена до марта 2020, когда перенесли премьеру на ноябрь 2020

 

если бы маркетинг шел еще весь март 2020, то сумма была гораздо больше, поскольку чем ближе дата премьеры, тем больше рекламы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя цена пиар компании любого солидного релиза до пандемии - это 125-150 лямов. Т.е. на любой фильм Скалы типо Небоскреба или что там было столько вылевают. Для совсем топовых цифры еще выше.

 

Не думаю, что пандемия что-то изменила в рекламе в плане затрат. Скорее всего такие же стандартные цифры 125-150. Хотя 200 кмк у Дюны нету, конечно. Дюну никуда не переносили, у нее маркетинг не длится полтора года, тупо стандартная раскрутка.

 

На Бонда ясное дело до жопы вылито. Ему уже и с допандемийным рынком окупиться невозможно никак. Думаю, MGM это так же поняли и перестали дергаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя цена пиар компании любого солидного релиза до пандемии - это 125-150 лямов. Т.е. на любой фильм Скалы типо Небоскреба или что там было столько вылевают. Для совсем топовых цифры еще выше.

 

Не думаю, что пандемия что-то изменила в рекламе в плане затрат. Скорее всего такие же стандартные цифры 125-150. Хотя 200 кмк у Дюны нету, конечно. Дюну никуда не переносили, у нее маркетинг не длится полтора года, тупо стандартная раскрутка.

 

с декабря 2020 на октябрь 2021

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с декабря 2020 на октябрь 2021

 

А разве до декабря успели запустить маркетинг? Я, кнчн, в кино не хожу (обычно) поэтому всю инфу о Дюне черпала здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с декабря 2020 на октябрь 2021

Ну в том плане, что на декабрь 2020 ее не раскручивали и т.д. Для зрителя она выходит токо в 2021. Хоть один промоматериал на 2020 был? Не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве до декабря успели запустить маркетинг? Я, кнчн, в кино не хожу (обычно) поэтому всю инфу о Дюне черпала здесь.

 

трейлеры крутили, или по твоему это не маркетинг?

 

Ну в том плане, что на декабрь 2020 ее не раскручивали и т.д. Для зрителя она выходит токо в 2021. Хоть один промоматериал на 2020 был? Не помню.

 

трейлер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нее маркетинг не длится полтора года, тупо стандартная раскрутка.

 

Не знаю. До этого самым навязчивым был пиар Союза спасения, но Дюна его раза в 1,5 превзошла.

Может только в РФ так агрессивно продвигали, но слава яйцам, что она уже вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трейлеры крутили, или по твоему это не маркетинг?

трейлер?

Хде крутили? В интернетах? Ну тоже мне маркетинг.

 

Не знаю. До этого самым навязчивым был пиар Союза спасения, но Дюна его раза в 1,5 превзошла.

Может только в РФ так агрессивно продвигали, но слава яйцам, что она уже вышла.

В кинотеатрах, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хде крутили? В интернетах? Ну тоже мне маркетинг.

 

в кинотеатрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кинотеатрах.

 

А. Ну лан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хде крутили? В интернетах? Ну тоже мне маркетинг.

 

 

В кинотеатрах, что ли?

 

А где ещё? Это тоже деньги, особенно когда цепляют к чужому релизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. До этого самым навязчивым был пиар Союза спасения, но Дюна его раза в 1,5 превзошла.

Может только в РФ так агрессивно продвигали, но слава яйцам, что она уже вышла.

Нз, обычный пиар. Я на Сквад натыкался не меньше, чем на Дюну.

 

трейлеры крутили, или по твоему это не маркетинг?

трейлер?

да, точно. я даже не помню. Ну, в любом случае это не Бонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с первым трейлером в сентябре 2020 были промо в журналах, да и весной 2020 тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналитики, знающие реальные расклады в индустрии.

 

каким образом ты определяешь, какой аналитик знает реальные расклады, а какой нет

 

Нужно жить в деревне без сети чтобы её не увидеть.

 

я не спрашиваю, где нужно жить, я спрашиваю в чем она выражается

 

Всего лишь 5 часть самой популярной игры мира, которую все ждали года 3 и даже ради неё консоли покупали.

 

гта не самая популярная игра в мире; anyway не знаю что это должно поменять - бюджеты игр и маркетинга рокстаров одни из крупнейших в индустрии, пиар гта действительно бомбический с постерами во весь дом, развешанными по разным городам, с организацией ивентов чисто студией-разработчиком и тд, бюджет этой бомбической кампании с трудом дотягивается до 100млн - я спрашиваю у вас, почему вы считаете более скромный бюджет кампании дюны дотягивающим до 150 или даже выше - на каких конкретно подтвержденных примерах стоимостей кампаний вы основываетесь

 

это сумма была потрачена до марта 2020, когда перенесли премьеру на ноябрь 2020

 

если бы маркетинг шел еще весь март 2020, то сумма была гораздо больше, поскольку чем ближе дата премьеры, тем больше рекламы

 

сумма была потрачена к первой премьере - ты сам уже выше писал, что бонда сняли буквально перед премьерой с билли айлиш и тд; почему теперь у тебя вдруг сумма гораздо больше была бы, куда ближе к премьере-то? почему итоговая сумма бюджета бонда в 200млн как раз равна 66x3 - по количество стартов его кампании, если как ты утверждаешь сумма перед премьерой должна быть "гораздо больше"? где это гораздо больше?

 

при этом, заметь, я не беру сумму маркетинга дюны в 66млн, я щедро могу поднять ее выше кампании бонда, до 80, даже до 100, хотя не вижу на то оснований - но вы-то по неведомым причинам уверены, что сумма пеара дюны должны быть почти как ее бюджет

 

Средняя цена пиар компании любого солидного релиза до пандемии - это 125-150 лямов

 

значит пеар небоскреба был дороже пеара гта, возможно дороже в 2 раза; откуда именно вы берете эти цифры?

 

в кинотеатрах.

 

но видел это только бранд

 

А где ещё? Это тоже деньги, особенно когда цепляют к чужому релизу.

 

если такое было, а я вот говорю, что видел трейлеры бонда во время всех трех его кампаний, а дюны только во время одной - премьерной; аналогично с постерами

 

с первым трейлером в сентябре 2020 были промо в журналах

 

за что мы смело можем повысить цену кампашки дюны по сравнению с бондом с 66 до 80млн, откуда вы добираете еще почти столько же - по-прежнему большой вопрос; аналитики, так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нз, обычный пиар. Я на Сквад натыкался не меньше, чем на Дюну.

 

Отряд видел 2 раза, Дюну минимум 10) Но я и ходил же почти на всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в программах к фильмам ворнеров и не только ролик Дюны сентября 2020 назывался trl-f1, крутился перед чж1984 точно, финальный и по сути второй перед премьерой 16 сентября ролик назывался trl-f6.

 

каким образом ты определяешь, какой аналитик знает реальные расклады, а какой нет

 

во зашквары у гуглера, пошел в обход логике:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит пеар небоскреба был дороже пеара гта, возможно дороже в 2 раза; откуда именно вы берете эти цифры?

Deadline так писали в 2018, я просто помню цифры.

 

По поводу ГТА я сильно сомневаюсь, что у нее 70-100. У нее пиар уровня Мсителей Финала. 70-100 как-то жиденько даже по тем временам. Хотя с другой стороны может ГТА не во всех странах, а только в там где есть покупательская способность. В то время как Небоскреб 140 - это по всему миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сумма была потрачена к первой премьере - ты сам уже выше писал
но премьера была перенесена за месяц, поэтому 66 это были не окончательные траты на маркетинг до переноса

 

раскрутка у Дюны пошла в августе - сентябре вместе с Доводом и шла до переноса 5 октября 2020

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...