Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

49 проголосовавших

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

Для нового тайтла, не сиквела, не куска уже построенной вселенной очень даже необычно.
какой он новый - известнейший тайтл

 

но фанатика не переубедишь

 

Ну зайди на сайт и выбери место в зале, рядом с ним по бокам 2 места блокируются.
зачем мне заходить сейчас, если я и так это знаю как уже год - с Довода

 

как будто раньше все раскупалось на все сеансы

 

Ко второму уику как бы 17-18 не было. Но ты не расстраивайся сильно
ко второму или к концу второго ?

 

лярд 300 в концу воскресенья - совсем оторван от реальности - практически без падения

 

и чего мне расстраиваться, если я верил в наш прокат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, или там написано "Текущие сборы ленты Дени Вильнева (за шесть с небольшим дней проката) сопоставлены с итоговыми сборами близких по жанру фильмов"?

 

Но это, конечно, некорректно, потому что рубль 12 года - не то же, что рубль 21 года

Не показалось. :) Т.е. весь приведенный список это либо те кого Дюна нахлобучила первыми шестью дням, либо те кого она нахлобучит вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс он в сети выйдет, они халяву обожают:biggrin:

 

Я бы вот может и сходил, но обещал, что даже на второй неделе не занесу и слово держу. Слишком мужик)

Позорного слива Клинта уорнерам не прощу. 50 лет им приносил прибыль и там уже давно за ярд, а то и два, и под финал просто выкинули на помойку.

Без рекламы и одновременно в сети. Мрази неблагодарные, а кино очень хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки это исключения из правил. Не помню прям уж такую массу фильмов, где с такими сборами были провалы. Да какие-то примеры есть, но пусть это будет 10-15% не больше.

Но это вечный спор, реальные суммы на маркетинг редко всплывают. Поэтому, крутить этой темой можно как угодно.

 

реальные сумы маркетинга последние 10 лет чаще всплывают, чем нет. А Дюну перенесли на целые 10 месяцев, Бонда на 15 месяцев. У Бонда 200 млн маркетинг, у Дюны?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позорного слива Клинта уорнерам не прощу.
слили наши Юники с молчаливого согласия головного WB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не показалось. :) Т.е. весь приведенный список это либо те кого Дюна нахлобучила первыми шестью дням, либо те кого она нахлобучит вообще.

 

в рублях, хехе. давай в билетах или в православных баксах:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слили наши Юники с молчаливого согласия головного WB

 

Так его во всём мире слили или нет?

Смотрю ему добавили территорий, а то в выходные всего 4 было.

Посмотрим. Наркокурьер с 17 в Штатах стартовал, а в итоге за 100 перелез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чарли ятиндер пишет, шо на следующем уикенде Бонд стартанет со 100 млн. Без США, Китая, Франции и Австралии. Не вижу предпосылок на мировые 800 итога. Провал инкаминг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чарли ятиндер пишет, шо на следующем уикенде Бонд стартанет со 100 млн. Без США, Китая, Франции и Австралии. Не вижу предпосылок на мировые 800 итога. Провал инкаминг
на том же количестве территорий Спектр взял 140 и мировых по итогу 680

 

700+ Бонд просто обязан брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выйди Бонд в мае, то спокойно бы собирал всё лето и был бы на одном уровне с Ф9, а сейчас можно только гадать.

Ясно, что минимум 500 возьмёт, а дальше сарафанная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Дюны в Китае.

 

в Гонконге Шанчи завтра обойдет кассой дня Дюну, хотя вышел двумя неделями ранее. говорите сарафан в Китае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому в рамках одной территории, но в разные временные промежутки, нужно мерять не кассу, а количество зрителей

 

на количество зрителей я ссылку давал - дюна лидер и по сборам в рф, и по количеству зрителей среди всех ковидных уикендов, выше мк и выше ф9

 

подписка ничего не дает для самого профита покрывания бюджета и маркетинга.

 

ага, хбо просто так отдали и не отплачивают за просмотры :D

 

Если Бонду насчитали 200+, то тут должно быть не меньше. Такого мощного пиара давно не видел.

 

бонда с ведением кампании переносили дважды, т.е. у бонда было три рекламных кампании - в апреле прошлого года стоимость его маркетинга была оценена вараити в 66млн; у дюны переносов с кампанией, с назначенной датой и тд не было, у нее одна рекламная кампания; для сравнения, рекламная кампания гта5 70-100 млн, а она у гта сильнее, чем у киношных премьер как правило; "из всех утюгов" это попытка в эмоциональный аргумент - утюги обеспечиваются ценой в 66млн, пч про бонда тоже к его выходу говорили из всех утюгов, один раз провести такую кампанию стоило бонду 66млн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты никогда не переносили как бонда - с идущей маркетинговой кампанией, трейлерами и тд; одна кампания бонда стоила 66млн, у него их было три - у дюны только одна; маркетинг бонда умножили на три и получили свои 200млн, маркетинг дюны умножать ни на что не нужно, из-за переноса ей можно докинуть десяток другой лямов, но это будет означать, что 100млн - это высокая оценка ее маркетинга, а не "точно мало"; комон бранд я за 5 минут гугления понимаю в сабже лучше, чем ты, корпящий месяцами над этой темой, ну как не стыдно :D

 

ты ошибаешься.)

 

сколько этому ролику?

 

:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неуч, я ж забыл тебе напомнить, что дюну год переносили) понимаешь теперь, что мои 100 млн это точно мало для ее маркетинга? читай все 2 страницы. Тоисть окупится там надо минимум 600 без Китая. А в Китае прогнозируют не оч.

 

ты зачем мне это в лс дублируешь, джульетта, если тут пишешь? ты явно переоцениваешь свои посты :D давай и я тебе копирну тогда:

 

никогда не переносили как бонда - с идущей маркетинговой кампанией, трейлерами и тд; одна кампания бонда стоила 66млн, у него их было три - у дюны только одна; маркетинг бонда умножили на три и получили свои 200млн, маркетинг дюны умножать ни на что не нужно, из-за переноса ей можно докинуть десяток другой лямов, но это будет означать, что 100млн - это высокая оценка ее маркетинга, а не "точно мало"; комон бранд я за 5 минут гугления понимаю в сабже лучше, чем ты, корпящий месяцами над этой темой, ну как не стыдно :D

 

Хбо макс кстати ничего не покрывает)

 

конечно ничего, студия просто так отдает стримингу фильм на показ, все верно, бранд :D

 

почитай, как ржут над сборами дюны в китае не профаны, как ты)

 

так и тут ржали, большие эксперты фекапе, я считаю любой уверенный в своих прогнозах должен ставить хату на них у букмекеров, а пока не поставил, либо он дурачок, либо не такой уж уверенный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

так и тут ржали, большие эксперты фекапе, я считаю любой уверенный в своих прогнозах должен ставить хату на них у букмекеров, а пока не поставил, либо он дурачок, либо не такой уж уверенный

 

 

я не ржал. А там сидят люди точно умнее нас с тобой по китайцам:lol:

 

профан, не позорься. :)

 

я уже копирнул) ох лузер)

 

сколько этому ролику?

 

:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не ржал. А там сидят люди точно умнее нас с тобой по китайцам:lol:

 

профан, не позорься. :)

 

знаю, что ты поклонник прятаться за чужими спинами, но вернемся к насущному: итак, ты понял, что маркетинговую кампанию дюны не переносили ни разу, а бонда переносили дважды? ты понял, что одна кампания бонда стоила 66млн? ты уже посчитал, сколько с такими раскладами стоит одна кампанию дюны?

 

я уже копирнул) ох лузер)

 

бранд, что у тебя с головой :D разумеется ты копирнул, я тебя и спрашиваю - зачем, лалка

 

ролику годик, т.е. он в два раза моложе бондовских - когда этот ролик начали крутить в кт, когда его начали форсить на тв и в нете? то-то же, кампания дюны запущена не была, а бондовская была, бондовская кампания стоила 66млн, под 200 его бюджет вырос, когда его кампанию пришлось запускать трижды, сиди учи арифметику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю, что ты поклонник прятаться за чужими спинами, но вернемся к насущному: итак, ты понял, что маркетинговую кампанию дюны не переносили ни разу, а бонда переносили дважды? ты понял, что одна кампания бонда стоила 66млн? ты уже посчитал, сколько с такими раскладами стоит одна кампанию дюны?

 

 

 

бранд, что у тебя с головой :D разумеется ты копирнул, я тебя и спрашиваю - зачем, лалка

 

ролику годик, т.е. он в два раза моложе бондовских - когда этот ролик начали крутить в кт, когда его начали форсить на тв и в нете? то-то же, кампания дюны запущена не была, а бондовская была, бондовская кампания стоила 66млн, под 200 его бюджет вырос, когда его кампанию пришлось запускать трижды, сиди учи арифметику

ты болен?:)

 

ролик Дюны крутили уже в сентябре прошлого года. Вась, я в кинотеатре работаю, это был обязательный ролик на фильмы ворнеров от дистрибьютора "киномании", плюс были постеры и картонки. Не было маркетинга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад была такая же активная кампания, как в последние месяцы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад была такая же активная кампания, как в последние месяцы?

 

не сказал бы, что у Бонда была сильно активнее. Но когда чел пишет , что ее вообще не было - это клиника. и чсв глупого понтореза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бонда с ведением кампании переносили дважды, т.е. у бонда было три рекламных кампании - в апреле прошлого года стоимость его маркетинга была оценена вараити в 66млн

 

Ещё в ноябре 19-го, т.е. когда про пандемию не было ни слова, появилась инфа, что бюджет Бонда составил рекордные 250 и уже тогда же закладывали, что рекламная кампания обойдётся в 200-225 лямов.

Мы же не с потолка эти цифры берём. Ясно, что сейчас будут всеми способами "уменьшать" затраты на производство. Variety та ещё жёлтая пресса и как раз для этого.

За Дюной не следил и сколько они там потратили не в курсе, но раскрутка у неё просто бомбическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Дюной не следил и сколько они там потратили не в курсе, но раскрутка у неё просто бомбическая.

 

А что бомбического? Я еще больше не следил

 

Смотрел количество просмотров трейлера на Ютубе, и оно не впечатляло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в ноябре 19-го, т.е. когда про пандемию не было ни слова, появилась инфа, что бюджет Бонда составил рекордные 250 и уже тогда же закладывали, что рекламная кампания обойдётся в 200-225 лямов.

Мы же не с потолка эти цифры берём. Ясно, что сейчас будут всеми способами "уменьшать" затраты на производство. Variety та ещё жёлтая пресса и как раз для этого.

За Дюной не следил и сколько они там потратили не в курсе, но раскрутка у неё просто бомбическая.

 

он гуглит, это выше. Думает все в жизни можно нагуглить, зачем читать людей, умнее самого себя? гугль и невесту найдет и мышци накачает:cool:

 

А что бомбического? Я еще больше не следил

 

Смотрел количество просмотров трейлера на Ютубе, и оно не впечатляло

 

при чем тут это? у Годзиллы 100 млн просмотров и что? маркетинг меньше многих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что бомбического? Я еще больше не следил

 

Смотрел количество просмотров трейлера на Ютубе, и оно не впечатляло

 

Я в этом году очень много ходил в кино, практически на всё и ещё на всякую мелочь типа Ледяного драйва и едва ли не на каждом сеансе была реклама.

Плюс в сети постоянно вылезала в виде баннеров и т.д.

За Штаты пусть Дракула расскажет, а в Европе пиар был убойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банан позорник. И главное везде лезет, смыслит че то или нет. Вот же не хватает внимания)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты болен?:)

 

ролик Дюны крутили уже в сентябре прошлого года. Вась, я в кинотеатре работаю, это был обязательный ролик на фильмы ворнеров от дистрибьютора "киномании", плюс были постеры и картонки. Не было маркетинга?

 

не знаю в каком ты кинотеатре работаешь, но я не видел ни в одном ни роликов, ни постеров дюны до начала ее нынешней кампании,в то время как бонда видел везде аж дважды, и сейчас его в третий раз рекламят перед премьерой, и это про бонда были шутки "не время выпускать", не про дюну

 

Ещё в ноябре 19-го, т.е. когда про пандемию не было ни слова, появилась инфа, что бюджет Бонда составил рекордные 250 и уже тогда же закладывали, что рекламная кампания обойдётся в 200-225 лямов.

Мы же не с потолка эти цифры берём. Ясно, что сейчас будут всеми способами "уменьшать" затраты на производство. Variety та ещё жёлтая пресса и как раз для этого.

За Дюной не следил и сколько они там потратили не в курсе, но раскрутка у неё просто бомбическая.

 

окей, вараити это желтая пресса, а "тогда уже закладывали" не желтая - кто закладывал и на каких основаниях? в чем выражается бомбическая раскрутка дюны? каким образом бомбическая раскрутка гта5 уложилась в 70-100 лямов?

 

банан позорник. И главное везде лезет, смыслит че то или нет. Вот же не хватает внимания)

 

мне не хватает внимания, а за мной бегаешь ты -) пока что я изи заткнул тебе в теме, которую ты по наивности считал своей, мне хватает пяти минут, чтобы переиграть тебя в треде, которому ты посвящаешь месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...