Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

500 дней лета (500 Days of Summer)

Рекомендуемые сообщения

фильм мне очень близок-полностью пережил всё что чувствовал парень.

Жизненный фильм, но какая я не пойму комедия? Смеяться над тем кто так мучается?

20 из 10.

 

Но вообще такие вещи в жизни очень полезны-мозги прочищают как наждачкой грубой.

Жизненно.

Изменено 26.05.2014 15:37 пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 824
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Просто отличное кино. Вот тоже не пойму в каком месте это комедия, но если уж и рассматривать как ромком, то "500 дней лета" однозначно один из лучших представителей жанра. Никак не ожидал от фильма с таким названием и актерским составом подобной глубины.

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поражён, ошеломлён и безнадёжно влюблён... в это кино конечно, и уже давно! а влюбляться это глупости! ведь что такое любовь - не знает никто :(

 

а хотя может просто не стоит заморачиваться, это ведь просто кино... но какое же чертовски верное, что после его просмотра тебя как будто бьют чем-то тяжёлым по башке, и ты очухиваешься, и понимаешь что-то для себя, ощущаешь что-то новое, и тебе снова хочеться жить, и двигаться дальше...

 

но фильм я скажу, в целом непонятный, потому что про жизнь - которая для каждого своя, и каждый идёт по своей дороге, и ты не понимаешь стоит ли использовать этот фильм как учебник по философии жизни и любви... нет, наверное надо быть хоть чуточку попроще и смотреть на всё менее серьёзно, как героиня этого фильма Саммер...

 

да, наверное этот фильм шедеврален во всех отношениях, раз заставляет задумываться о таких вещах! и с технической точки зрения он очень и очень крутой - в деталях его можно рассматривать и рассматривать... какая подача вроде бы банальной идеи - гениально! стиль повествования необычный, ну а музыка просто шедевр - каждый из треков просто летит по фильму, сопроваждая каждый момент жизни главного героя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый серьёзный полноценный отзыв на фильм, так что прошу прощения за недочёты:

 

«500 дней лета» попадает прямиком в яблочко!

 

Этот фильм, просто как учебник о любви. В нём все идеально от визуального ряда до саундтрека. Ну и, конечно же, нелинейно развивающийся сюжет, который заставляет наиболее точно понять посыл автора.

 

А посыл его вот в чём, естественно это исключительно субъективное мнение, которое мне как-то ближе, так вот:

 

Том (главный герой) жил иллюзией о том, что когда-нибудь встретит девушку своей мечты, идеальную во всех отношениях и что немаловажно, ей должна нравиться та же «заумная муть», что и ему. И вот когда он её встречает, то теряет голову, не замечая того, что от девушки нет той же взаимности. Она с ним лишь играет, давая всё больше и больше ложных надежд, окуная Тома в иллюзию его же любви.

 

Странно, что я это пишу, ведь я точь в точь главный герой — его представления о любви у меня точно такие же. И вот что самое хорошее в этом фильме — он заставляет тебя одуматься во время, быть более чутким в новых знакомствах — и уметь отделять, где лёгкая влюблённость, а где же настоящие взаимные чувства.

 

Этот фильм можно буквально растаскивать на цитаты, но для себя я выделю две самые важные:

 

«… Любви не существует — это иллюзия.

А, по-моему, ты не права.

Ну, допустим, и что же я тогда упустила?

Узнаешь, когда полюбишь…»

 

Этот яркий посыл от Тома был очень верным, хоть и банальным.

 

«…но, если честно, Робин гораздо лучше, чем девушка моей мечты. Она реальная.»

 

Ну а тут и говорить нечего. Когда я смотрел этот фильм в первый раз, мне эта фраза въелась буквально в сознание, благо, что душевное моё состояние было на уровне всё той же любовной иллюзии. И когда я услышал эту фразу, мне сразу захотелось кардинально изменить свою жизнь — выбросить всё ненужное из головы, и снова начать полноценно радоваться жизни.

 

Мда, смешно выходит, каждый, наверное, второй отзыв на этот фильм — это крик души от людей, у которых было то же самое, что и у главных героев. Это ещё одно подтверждение того, что у Марка Уэбба очень тонко получилось выдать на экран весь спектр эмоций — реальных эмоций, которые ощущает или ощущал каждый из нас в своей жизни.

 

Любите, ищите любовь, и, не смотря на мои слова — влюбляйтесь! Безнадёжно влюбляйтесь! Ведь — это самое прекрасное на свете чувство!

 

ссылка: http://www.kinopoisk.ru/user/1761833/comment/1822175/

Изменено 02.07.2013 14:23 пользователем OlegFlash
Добавлена ссылка не рецензию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречалась с Томом, всё вроде хорошо было, но... А ХЗ, что но. Сначала Саммер не хотела никаких серьёзных отношений, потом впустила всё же в свою жизнь, затем начала теряться, отстранятся, всё же регулярно появляясь в его жизни. Зачем? В итоге вышла замуж за другого.

Позже они встретились ещё раз в любимом месте Тома. Там, на скамейке, они вроде говорили обо всём этом, что было между ними... Но я не понял ничего. Одна важная фраза проскочила, но её тоже не знаю как понять.

- С ним я знаю то, что с тобой не знала наверняка.

Что? Что не знала? Никаких объяснений Саммер не дала. Любит ли? Женится? (Вопросы нашей действительности.) По-моему ответ очевидно "ДА"!

Напрямую они об этом не говорили, но весь фильм сам об этом говорит. Саммер в самом начале обозначила свою позицию, что не хочет серьёзных отношений, что видела, как разводились её родители, и всем от этого было плохо, и что не хочет так же. Лучше вообще без этого. Том хотел сказать, что любит, но боялся, что на этом их отношения закончатся. Об этом он говорит со своей знакомой бейсболисткой.

Когда Том пошёл на свидание с другой, рассказал про их с Саммер отношения, та, другая, сказала

- Но она ведь говорила, что не хочет ничего серьёзного?..

??? Ни легче, ни понятней не стало. Ну, говорила... Не в суде ж, "сторону уведомили в намерениях". Уже была с тем, за кого затем вышла замуж, но продолжала мучить и Тома.

Какого хрена?! Что, что она не знала с ним наверняка, что знает с тем, теперь уже мужем?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, что она не знала с ним наверняка, что знает с тем, теперь уже мужем?!

Любовь, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный фильм , немного посмеялась конечно и все , как то грустно после просмотра . Это понятно , что любовь расцветает , а потом проходит , но фильм получился не особо романтичным , а так ,была любовь , прошла и пошел искать другую... может просто нам женщинам хотелось бы , чтобы нас помнили и не забывали и еще долго не могли на другую посмотреть , не знаю, но фильм одноразовый получился.

Да помнят вас, и потом еще долго на другую тоже посмотреть не могут. Но недолго. Столько, сколько надо )))))))) П.С. Но никогда не забудут тех своих самых-самых )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахаха))) ну я и отжигатель! ну раз 500 фильм смотрел... и всегда говорил, что не буду таким как герой Тома... и блин, вот в последние 2 месяца отмочил то же самое... и девушка попалась, ну прям вылитая Саммер, по характеру естественно... тоже делает то что хочет, тоже просто ловит кайф от жизни... а я также как и Том строю иллюзии и воздушные замки, влюбляюсь беспамятства... у неё кстати тоже родители в разводе с самого детства, тоже познакомился на работе, мы почти коллеги с ней... вообщем всё недавно закончилось... и я решил сам порвать эти безнадёжные отношения, а не как Том наивно несколько месяцев надееться и верить... я как почувствовал что-то неладное в её отношении ко мне, ну так почти сразу, предложил остаться друзьями... посмотрим что из этого выйдёт...

 

вообщем, мне ещё учиться и учиться)))) и фильм каждый день смотреть бы надо, а то совсем не хорошо получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречалась с Томом, всё вроде хорошо было, но... А ХЗ, что но. Сначала Саммер не хотела никаких серьёзных отношений, потом впустила всё же в свою жизнь, затем начала теряться, отстранятся, всё же регулярно появляясь в его жизни. Зачем? В итоге вышла замуж за другого.

Позже они встретились ещё раз в любимом месте Тома. Там, на скамейке, они вроде говорили обо всём этом, что было между ними... Но я не понял ничего. Одна важная фраза проскочила, но её тоже не знаю как понять.

- С ним я знаю то, что с тобой не знала наверняка.

Что? Что не знала? Никаких объяснений Саммер не дала. Любит ли? Женится? (Вопросы нашей действительности.) По-моему ответ очевидно "ДА"!

Напрямую они об этом не говорили, но весь фильм сам об этом говорит. Саммер в самом начале обозначила свою позицию, что не хочет серьёзных отношений, что видела, как разводились её родители, и всем от этого было плохо, и что не хочет так же. Лучше вообще без этого. Том хотел сказать, что любит, но боялся, что на этом их отношения закончатся. Об этом он говорит со своей знакомой бейсболисткой.

Когда Том пошёл на свидание с другой, рассказал про их с Саммер отношения, та, другая, сказала

- Но она ведь говорила, что не хочет ничего серьёзного?..

??? Ни легче, ни понятней не стало. Ну, говорила... Не в суде ж, "сторону уведомили в намерениях". Уже была с тем, за кого затем вышла замуж, но продолжала мучить и Тома.

Какого хрена?! Что, что она не знала с ним наверняка, что знает с тем, теперь уже мужем?!

 

девушки! с ними всегда так сложно))) их психологию не понять... нужно лишь быть самим собой, и не особо всегда подстраиваться под них - не быть так скажем подкаблучником что-ли)))

фильм возможно и это пытается объяснить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм... после просмотра данного фильма у меня слов не осталось. Я даже не знаю, что сказать. Ну ладно, скажу несколько фраз-предложений-слов.

 

Фильм хороший, фильм оригинальный, фильм милый, фильм грустный.

Левитт безбожно не тупит, да и Дешанель вполне мила.

Морец затмила всех, можно и так сказать.

Уэбб лучше бы такие фильмы снимал, а не "Нью Чело-Пука".

Некоторые сцены врезаются в память абсолютно.

Никакой слащавости и САХАРА, спренгбрейкбечез!

 

...но скучно.

 

Вместо оценки, просто скажу одно:

 

Можно и поставить семь с половиной и не съесть плов, а можно и поставить все десять из десяти, но потом вспомнить и исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то предчувствовала что фильм мне не понравится, и поэтому просмотр оттягивала. Почти весь фильм он мне не нравился, хотя после окончания, я поняла что он не так плох. В общем-то история о нас, обычных людях, не самых красивых, не самых успешных, временами работающим не в том месте, где-то боящимся рискнуть, влюбляющимся, остающимся равнодушным и где-то жестокими по отношению к чувствам других людей... Финал в общем-то удачный, хотя и слишком хэппиэндный:)

Я не знаю, что с этим фильмом не то, но он скучно-нудный, я не могла дождаться когда же он закончится. И главные герои не цепляют, я никому не сочувствовала, в принципе они меня немного раздражали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал в общем-то удачный, хотя и слишком хэппиэндный:)

Я не знаю, что с этим фильмом не то, но он скучно-нудный, я не могла дождаться когда же он закончится. И главные герои не цепляют, я никому не сочувствовала, в принципе они меня немного раздражали.

Не назвала бы финал хеппиэндным. Да еще слишком.

Да, фильм не искрит и не сверкает, герой не обалденный качок, а героиня не длинноногая супермодель, но он очень искренний и настоящий. О том, что любовь есть. О том, что она проходит, иногда просто так, без особой причины. И надо учиться жить с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что она проходит, иногда просто так, без особой причины.

ну, вообще, главная героиня героя никогда не любила. О чем в конце, можно сказать, почти прямо и сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не назвала бы финал хеппиэндным. Да еще слишком.

Да, фильм не искрит и не сверкает, герой не обалденный качок, а героиня не длинноногая супермодель, но он очень искренний и настоящий. О том, что любовь есть. О том, что она проходит, иногда просто так, без особой причины. И надо учиться жить с этим.

 

Вообще-то я тоже отнесла к плюсам вполне обычную внешность исполнителей главных ролей, и к тому что история жизненная претензий у меня тоже нет. Но все это не отменяет того факта, что смотреть было скучно. Может не попал фильм в настроение, хотя я как раз хотела посмотреть какую-то нетипичную мелодраму.

И что же это если не хэппи-энд? Все нашли свою любовь и счастливы.

 

ну, вообще, главная героиня героя никогда не любила. О чем в конце, можно сказать, почти прямо и сказала.

 

Полностью согласна с вами, и это было понятно на протяжении всего фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже впервые услышал о фильме в тот год когда он вышел, я даже помню что моя девушка его смотрела и советовала мне посмотреть, но я че-то так и не посмотрел, в итоге она меня кинула, примерно так, как героиня в фильме, и я недоумевал долгое время, а точнее 2-3 года еще, зато она быстро нашла другого, хотя у нас было все серьезно и я даже планировал жениться, вообщем все было как в фильме, только я до сих пор не встретил свою "осень" :D может быть это потому, что я послал ее на 3 буквы и вообще крыл матами страшно (особенно первый год, она сменила все свои аккаунты, номер телефона, меня даже банили на местном форуме из-за нее), а не пожелал удачи и счастья как главный герой, скорей всего, потому что сам верю в карму и прочюю хрень...

Незнаю даже как оценивать фильм, какой-то он слишком личный, хочется назвать гамном, потому что была похожая история со мной, не закончившаяся хэппи-эндом, но с другой стороны фильм оригинальный и смотрится интересно... И вообще, после фильма, появляются такие мысли, найти щас эту бывшую и написать, типа, "ах ты ж с*ка, так ты фильмов насмотрилась и поэтому так спокойно бросила меня..." но это бред, все забыто уже, хотя что-то осталось, раз я тут аж целую поэму написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм своеобразный и не похожий на другие. Если кто-то ждёт от чего "чего-то такого ах" - лучше не смотреть, будет просто непонятно, о чём он. И восприятие этого фильма очень зависит от вашего состояния на данный момент. Очень простой и одновременно очень жизненный фильм, который воздействует прямиком на чувства (у кого они есть, конечно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень личный и абсолютно "мой" фильм. И так в силу работы по ночам спать не могу, а после этого так подавно. Всё буду лежать как дурак-оценивать, переосмысливать, вспоминать. Многое в жизни приходит вовремя, а многое нет, ну так этот фильм мне сейчас в самый раз. Не буду долго и много распространятся о перипетиях своей уже, как я думал, стабильной личной жизни, но фильм помог, подсказал, как будто поговорил с кем то опытным и уже пережившим подобное. Конечно, ещё не раз в этой теме вы встретите подобные сообщения, но это жизнь и таких как я много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, разумеется, фильм был в топе. Месяц. Пока шел в прокате, и о нем, пустив слюни, писала ВКонтакте между фотачками котиков и цитат чего-нибудь из Бегбедера целевая аудитория. А сейчас, гляжу, на форуме один пост за последние два года. Добавлю второй, не жалко.

Разумеется, художественно и технически - это обыкновенная малобюджетная шняга, которую снимают десятками, где, глядишь, какая-нибудь лавстори зацепит и окупит затраты. Почему бы и нет, преподнесена именно та любовь, которая происходит в мечтаниях у 16-20 летних представителей поколения, сидящих у юбки мамы, но считающих себя глубокими творческими личностями.

Поглядите, какие профессии в этом розовом инфантильном мирке. Тридцатилетний мужик Джозеф Гордон-Левитт (взяли, разумеется, для звездности) "работает" сочинителем текстов для открыток. Сидит в уютном офисе, сочиняет одну фразу в месяц, но его, конечно, не увольняют, потому что он гений текстов, ведь остальные могут придумать только "Молодцом!" Разумеется, никаких финансовых, социальных и прочих трудностей у таких творческих личностей на экране нет - иначе откуда взять время на романтику. Ну не про заправщика на бензоколонке кино снимать, у него ногти в грязи и запах бензина. Гламурненько фильм снимешь - фальшью завоняет на километр.

Впрочем, поговорим о любви. Которой здесь и нет, как бы возмущенно не завопили "десяточники". Тридцатилетняя Дешанель ищет запасные аэродромы, играя в Амели. Гордон влюбился гиперсексуальной страстью прыщавого подростка, которого пытается изобразить, гладко выбривая щёки. Сегодня люблю - жить не могу, завтра - встречу другую. Кака любовь? Така любовь. Прямо из Бургер Кинга, Икеи или что ещё там попутно рекламировалось.

Особенно насмешила фраза "Если бы я не зашла в то кафе, я бы не встретила свою судьбу". Ну-ну. Встретила б в другом кафе, на остановке, в социальной сети. Или кому-то показалось, что героиня Зои любит своего новоиспеченного мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-настоящему интересного кино не получилось. Только Левитт мил ужасно, как обычно, а Дешанель стабильно раздражает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая муторная кака ни о чем..(( ужасно разочарованы после стольких восторгов из инета, даже не досмотрели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкий изящный и остроумный фильм. Действительно довольно забавный, думаю, тут заслуга героини Дешанель. Левитт понравился куда меньше, но в принципе он на своем месте. Определенно в топе ромкомов занимает высокую строчку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм глубокий, красивые виды, яркий и оставляет след после просмотра. Для любителей хороших мелодрам самое оно. В моем топ листе любимых:plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь всё играет на общую идею и стиль. Множество интересных сценарных и визуальных находок, некоторые из которых взяты из других фильмов, но крайне органично вплетены в нестандартную форму данного. Отличные диалоги, иногда на грани клише, но не переходящие в банальность. Левитт очень органичен, Дешанель выглядит более инородно, что опять же часть задумки. Позитивный, но глубокий фильм.

 

Один из лучших ромкомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему «500 дней лета» совсем не типичная романтическая комедия? С какой целью создатели цитируют классику жанра и вводят нелинейный нарратив? И как монтажные решения помогают ощутить эмоциональное состояние героев? Ответы на эти и другие вопросы вы можете узнать, посмотрев наше новое видеоэссе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно культовый. В топ 10 лучших ромкомов в истории обязательно должен быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...