Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

500 дней лета (500 Days of Summer)

Рекомендуемые сообщения

И еще - момент, когда после первой совместной ночи, герой идет по улице, такой восторженный и довольный жизнью. И начинаются дурацкие групповые уличные танцы. Фу!..

 

В этом вся необычность картины, как себя чувствует человек после такого знаменательного события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 824
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В этом вся необычность картины, как себя чувствует человек после такого знаменательного события.

 

По-моему, это такой затасканный штамп. В американских фильмах его часто используют, но не всегда уместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это такой затасканный штамп. В американских фильмах его часто используют, но не всегда уместно.

 

Затасканный? Да где ж это в американских фильмах всё танцуют и танцуют после ночи страсти и любви :)? Разве что в мьюзиклах. В этом фильме наоборот эта фишка с танцем и взрывающимися фонтанами очень даже круто смотрелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затасканный? Да где ж это в американских фильмах всё танцуют и танцуют после ночи страсти и любви :)? Разве что в мьюзиклах. В этом фильме наоборот эта фишка с танцем и взрывающимися фонтанами очень даже круто смотрелась.

 

Не после ночи любви :) Но для выражения определенного душевного состояния используются. Примеров я так с ходу не вспомню. Но ощущение затасканности возникает. И индийские фильмы вспоминаются - после каждого значимого события - затанцевали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не после ночи любви :) Но для выражения определенного душевного состояния используются. Примеров я так с ходу не вспомню. Но ощущение затасканности возникает. И индийские фильмы вспоминаются - после каждого значимого события - затанцевали.

 

Вот индийские фильмы однообразны, там всё время танцуют. Пример неудачный.

Штампов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот индийские фильмы однообразны, там всё время танцуют. Пример неудачный.

Штампов нет.

 

Наверно, я недостаточно романтична,что меня не тронула эта сцена :)

В индийских фильмах действительно все время танцуют.И это привычно, хоть и не всем нравится. А здесь - ничего особенного - вдруг, ни с того ни с сего, посреди вполне нормального фильма, такой свежий и оригинальный прием - групповые танцы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, я недостаточно романтична,что меня не тронула эта сцена :)

В индийских фильмах действительно все время танцуют.И это привычно, хоть и не всем нравится. А здесь - ничего особенного - вдруг, ни с того ни с сего, посреди вполне нормального фильма, такой свежий и оригинальный прием - групповые танцы :)

 

Для меня это было необычно и весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

групповые танцы :)

 

:lol: Даешь побольше таких вот танцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то вспомнилась сейчас реклама с Джекманом - там тоже он вдруг со стулом затанцевал - так прикольно и оригинально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то вспомнилась сейчас реклама с Джекманом - там тоже он вдруг со стулом затанцевал - так прикольно и оригинально!

 

Это вы вообще не туда пошли. Реклама на то и реклама что там бред показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм очень понравился, сюжет ну очень обычный, а вот как это сняли, сделали - просто здорово, до сих пор пересматриваю любимые моменты. И понравился он мне как раз из-за всяких необычных ходов, ну танец тот же. Отличный фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится этот фильм, люблю пересматривать его при плохом настроении, в большей степени из-за героя Габлера, который появляется на пару минут, но несёт с собой столько позитива! Вообще. на мой взгляд, фильм очень оригинален в плане подачи любовной истории, а саунд во главе со смитс, ох это что-то! Нравится Дешанель, нравится Левитт! Идеальная, гармоничная пара. И финал с "осенью" - бальзам на душу, потому что мелодрамы - однодневки уже надоели, а "500" - что-то свежее. интересное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И финал с "осенью" - бальзам на душу, потому что мелодрамы - однодневки уже надоели, а "500" - что-то свежее. интересное.

 

Вот-вот. Один из лучших финалов ромкома, который я когда-либо видел. А пересмотрел я их много, по своей воле и не очень:)

Странное дело, особой симпатией к главным героям не проникся, а фильм все равно посмотрел на одном дыхании. Вот что значит сильный сценарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Один из лучших финалов ромкома, который я когда-либо видел. А пересмотрел я их много, по своей воле и не очень:)

Странное дело, особой симпатией к главным героям не проникся, а фильм все равно посмотрел на одном дыхании. Вот что значит сильный сценарий.

 

А я наоборот) Очень понравилась Дешанель, и переход по дням такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению в жизни так мало места романтике:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению в жизни так мало места романтике:(

 

В фильмах ее тоже мало. И этот - не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. Джозеф Гордон-Левитт (из-за которого собственно и смотрела, ну еще настроение такое было) хорош, такой милый и очаровательный :roll:.

Очень понравилось как преподнесена сама история. А заключительная фраза - просто чудо :). За нее отдельное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, как действует поиск на форуме. Уже не первый раз замечал. Сначала по запросу идут бесконечные топы. В этот раз была "худшая романтическая комедия".

Потом темы актеров. Даже такой второстепенной героини, как Хлоя Моретц. Но дико популярной в этой секте.

И только потом сам фильм.

 

Но это оффтоп.

О фильме: транслирует (см. сноску). Это что касается объективной реальности.

 

Перейдем к субъективной.

 

Фильм для:

 

-А- Тех, кто хочет впервые познакомится с работами такого актера, как Джозеф Гордон-Левитт.

Настолько хорошо сыграно, что я ловил себя на мысли, что оцениваю его героя, как реального человека. Всю историю - как реальную.

Это "погружение" в иллюзию у меня в последние несколько лет куда-то потерялось (особенно с приходом на кинофорумы). В основном смотрю на то, как играют знакомые актёры, Хорошо, очень хорошо. Но играют.

А в героя Джозефа почему-то поверил.

 

-B- для тех, кто хочет посмотреть наиболее ёмкий и подробный фильм о взаимоотношениях. Отношений от встречи до разлуки. Фильм состоит из отдельных кусков того или иного периода. Возможно, их можно даже хронологизировать с точки зрения психологии.

 

Воозьму пример из депрессии по поводу смерти (надеюсь, никого сравнение н покоробит).

1. отказ -> 2.страх -> 3.гнев -> 4.отчаяние -> 5.депрессия -> 6. надежда -> 7.принятие.

 

Получился очень неглупый фильм, несмотря на то, что жанр достаточно лёгкий.

 

-С- Для любителей необычного монтажа. Cоздатели постарались быть оригинальными.

И во время просмотра вы встретите такие вещи, как:

 

1.Монтаж дней по принципу "день с конца -день с начала", что вроде бы как показывает как одни и те же шутки и ситуации воспринимаются по-разному влюбленными и уставшими людьми.

2. В одном моменте разделение экрана на два и одновременный показ двух вариантов - "чего хотелось бы" и "что есть". (часто в рекламе используется. Но в фильме смотрится очень неплохо. Я давно ратовал за использование в фильме несколько вариантов развития событий.

3. Превращение кадра в рисованную карандашом картинку

 

и многое другое, что вроде бы как поднимает рейтинг режиссера монтажа. Но! Так как фильм неглупый, эта визуальная развлекуха несколько мешает. Imho он бы нормально смотрелся и без нее.

 

-D- Для тех, ... В общем, понравился вывод фильма. Кому интересно, чем всё кончится и кто может выдержать просто мелодраматический фильм без каких-либо сюжетных наворотов.

 

-E- И для тех, кто хочет знать, как работают создатели открыток.

 

--------------------------------

*Транслирует - замена пацанскому слову "зацепило".

Изменено 21.08.2011 22:38 пользователем SergeyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милый и позитивный фильм, из ряда однотипных ромкомов выделяется харизматичными ГГ и небанальной концовкой. Джозеф очень-очень хорошо играет, впрочем как и всегда, порадовала Дешанель. Красивая атмосфера, задумка с цифрами, все очень хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела недавно только.Фильм понравился. Достаточно необычный,сюжет и его воплощение на экране,воплощение на первом месте-визуально очень приятно смотреть и стиль повествования и вставки и сама атмосфера-все порадовало.Снят фильм как сказка,романтика,а на самом деле сюжет не такой,это тоже интересно.

В сцене в парке мне вспомнился фильм "Дом у озера",что то общее есть по атмосфере.

Герои Зои Дешанель и Джозефа Гордон- Левит имеют хорошее взаимодействие,искорки бегают между ними и они половину фильма вызывают просто умиление,играют актеры хорошо,вот только пока не поняла, Джозеф по роли должен быть такой или он немножко зажат в некоторых сценах.

 

Было в новинку увидить именно мужчину как несчастного влюбленного,хотящего ясности в отношениях,серьезности,обычно на таком месте бывает женщина.

Ну и концовка немного печальная,потому что главный герой похоже перестал быть романтиком,но хотя бы главная героиня стала такой,но было интереснее наоборот.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и концовка немного печальная,потому что главный герой похоже перестал быть романтиком,но хотя бы главная героиня стала такой,но было интереснее наоборот.

 

 

Разве? А по-моему, концовка очень оптимистичная - встреча с новой девушкой означает начало нового романтического этапа в жизни героя, что и символизирует имя героини)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, понравилось. Этакая мелодрама наоборот: обычно после разрыва отношений в фильмах страдает девушка, а здесь обиженной стороной оказался герой Джозефа Гордона-Левитта. Интересная задумка показать события этой истории вперемешку. Таким образом, удалось избежать сплошной эйфории в первой части фильма и уныния во второй, как было бы, если бы создатели фильма придерживались хронологической последовательности. Порадовала героиня Хлои Моретц - мудрая маленькая женщина, которая учит жизни своих великовозрастных друзей-болванов.

P.S. А продолжение будет? Ну, например, "730 дней осени"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве? А по-моему, концовка очень оптимистичная - встреча с новой девушкой означает начало нового романтического этапа в жизни героя, что и символизирует имя героини)

 

Ну,первое печально, то что у главных героев не сложилось,хорошая пара,чувства были,особенно у Тома. А насчет новой встречи,можно воспринимать как то что он вылечился от своей любви к Самер и идет дальше и это хорошо,это хорошо не спорю,потому что Самер уже точно не его,но парня то этот случай изменил,раньше он был романтиком,верил в любовь,в судьбу,а теперь что он сказал перед тем как назначить встречу девушке,не означало ли это что он стал смотреть на отношения более легко,не будет ли вслед за "осенью" "зима" потом "весна" и тд,вот в чем дело,(там еще и счетчик опять пошел,после встречи).Думаю вот это не слишком хорошо.Если Самер научилась у него верить в судьбу,в отношения,она открылась для этого,а он вот потерял немного веру в крепкие отношения.Может все не так конечно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не большой поклонник этого жанра. Но покусилась на Джозефа Гордона - Левитта. Привлекает меня этот парень - талантлив и, чего уж греха таить, весьма хорош собой.

 

Посмотрела - и не пожалела. Знаете, очень мне понравилось, что несмотря на основную линию отношений, которая в итоге не сложилась, настроение после фильма осталось легкое и приятное. Снято хоть и не оригинально, но интересно. Наблюдать за отношениями приятно. И так привычно - жизненно. Главные герои харизматичны и в то же время похожи на нас с вами. А еще здесь просто завораживающе красивые кадры - хоть разбивай на картинки и вешай в рамки.

 

И, наконец, несомненный плюс фильма - саундтрек. Каждая песня подобрана идеально. Скачала и послушала с удовольствием.

 

Всем любителям мелодрамы - однозначно смотреть. А я, хоть и не любитель, посоветую посмотреть всем остальным. Просто чтобы отдохнуть и поднять настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для рекламы в интернете режиссёр снял

ролик, где Джозеф и Зои изображают понятно кого.:)

Этот ролик намного прикольнее, чем сам фильм.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...