Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Унесённые призраками (Spirited Away)

Рекомендуемые сообщения

Из творчества Миядзаки - самый шикарнейший мультик, а вообще шедевр. Такой сбалансированный и отличный сюжет, анимация на высшем уровне, история, девочка. Красота, да и только. Хотелось бы в кинотеатре посмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 428
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Из творчества Миядзаки - самый шикарнейший мультик, а вообще шедевр. Такой сбалансированный и отличный сюжет, анимация на высшем уровне, история, девочка. Красота, да и только. Хотелось бы в кинотеатре посмотреть
Было бы отлично! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы в кинотеатре посмотреть

 

А по-моему, этот мульт создан для уютно-семейного просмотра:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, этот мульт создан для уютно-семейного просмотра:roll:

 

Ну и с новыми технологиями хотелось бы ещё разочек посомтреть.

 

А так - да, аниме создано для семейного просмотра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в мульте был какой-то дух весь из грязюки, а потом, как он принимал ванну, ну и что с ним произошло. Сперва казалось ужасным, а затем стало всё так прекрасно и хорошо. Интересный мультик, весь сплетенный из загадок древних мифов и легенд и прочего. Ну вроде бы как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный мультик! Сюжет интересный, смотрела его раз 10) просто сажусь и пересматриваю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр мультиплекации.Давно ищу купить на ДВД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на столько для детей - на сколько детский "Босоногий Ген" в обоих частях. Красивый, должный наталкивать на разные мысли и вызывать разные эмоции.

Противно, что бабка управляет этим "публичным домом", а дед, привязанный к этому месту, почти безынициативен. Немолодая уже Рин (Лин), пытается вспомнить себя наивным и невинным ребенком, родителей-животных, свою первую любовь. Мир "бань" справедлив? :wacko: Не будешь полезен этой старухе - исчезнешь, или превратят в уголек - хороша справедливость. Остается лишь вспоминать свое имя, копить деньги, дабы свалить от сюда.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на столько для детей - на сколько детский "Босоногий Ген" в обоих частях. Красивый, должный наталкивать на разные мысли и вызывать разные эмоции.

Противно, что бабка управляет этим "публичным домом", а дед, привязанный к этому месту, почти безынициативен. Немолодая уже Рин (Лин), пытается вспомнить себя наивным и невинным ребенком, родителей-животных, свою первую любовь. Мир "бань" справедлив? :wacko: Не будешь полезен этой старухе - исчезнешь, или превратят в уголек - хороша справедливость. Остается лишь вспоминать свое имя, копить деньги, дабы свалить от сюда.:unsure:

 

Это азиатский мультфильм.

Там ко многим вещам очень даже по-другому относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Murbus
Смотря мультфильмы Миятзаки полностью погружаешься в их атмосферу, и конечно же "Унесенные призраками" не является исключением. Смотрела не отрываясь! Очень увлекательный и интересный мультфильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный мультфильм, смотрела несколько раз, и каждый раз как будто впервые окунаешься в волшебный мир причудливых существ, словно созданных детским воображением. Но на мой взгляд, самый лучший фильм из творчества Миядзаки - это "Навсикая из долины ветров", пронзает до глубины души!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю творчество Миядзаки! Все мульты-супер! Но большинство моих знакомых узнали о нем именно после этого аниме(и наскоко помню за него он оскара получил). Больше всего из его гениальных работ люблю "Мой сосед Тоторо" и "Ходячий замок Хоула". Здорово как в его мультфильмах всегда проходит какая-нибудь тема поучительная, дорогая японской культуре: любовь к труду, забота о природе, уважение к старшим..Смотреть обязательно:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый, добрый мультик. Хаяо Миядзаки мастер своего дела. Интересно и для всей семьи подойдёт. Снова поражаюсь как нарисованные персонажи могут быть такими живыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже очень люблю этот мультфильм. Это второй после Принцессы Мононоке мультик Миядзаки, который я видел. Сейчас посмотрел практически всего Миядзаки. Об Унесённых даже не хочется говорить ничего плохого. Совершенный мультфильм, который можно пересматривать бесконечно, и каждый раз от просмотра улучшается настроение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было пока что последнее, что я посмотрел у маэстро Миядзаки. Красивейшее проивездение с яркой и неповторимой атмосферой, обладающей своей притягательной спецификой (порой мы наблюдаем просто ужасную красоту :D), интересными персонажами с непростыми характерами, и великолепно проработанным сюжетом :) Хвалить можно еще много и долго, и ясно, что практически никого эта сказка не оставит равнодушным. А как по мне - шедевр.

З.Ы. Буду ознакамливаться с творчеством мастера дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посморела на выходных еще раз -жуть, как я могла поставить оценку 8 этому шедевру!!! ТАКОЙ мультик! Пойду исправлю))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них там синтоизм и яда христианской библии они не вкусили. Японцы, в смысле. Конечно, я не спец в их ритуалах и культах, но очень похоже на то.

 

Библейская доктрина гласит: есть грехи и добродетели. Следовательно есть хорошие и плохие люди. В фильмах Миядзаки легко и органично отражается реальность, в которой у людей есть свойства и выбор.

 

Что касается бани, как удалось выяснить в синтоизме царит культ очищения. Как такового греховного института не существует. Видимо духи и божества пользовались услугами парилки очищаясь от нечисти творимой с ними людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультфильм просто отличный. на самом деле аниме меня не сильно привлекает , и если я не ошибаюсь то этот мульт относиться имеено к этой катигории, но он настолько интересен , что на проняжении всего просмотра я ни разу не пожалела о том что начала смотреть.Притом сразу после просмотра включила родителям( первые кто попался так сказать "под горячую руку" ,. потом поделилась с друзьями. Вообще этот шедевр стоит того чтобы его посмотрели. И понравиться он, я думаю каждому и не зависимо от возроста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве я смотрела только одно аниме, как наверное и многие в моём возрасте - "Покемон". Но со временем, я перестала его смотреть и стала относиться к аниме скептически. Однажды, поздно вечером, я включила телевизор и увидела первые кадры "Унесённые призраками"... я просто не смогла оторвать себя от экрана, да и не особо-то хотелось :) Во обще, от любого произведения Миядзаки меня трудно оторвать ^^

Меня захлестнуло огромное чувство непонятного восторга.. меня засосало.. Магия, эмоции, неповтормые и уникальные герои, необыкновенная и восхитительная, именно восхитительная история... Невероятные ощущения!

Если вам грустно, плохо, у вас приподнятое настроение, да всё равно, просто посмотрите это аниме! После просмотра у меня координально изменилось мнение об аниме... "Унесённые призраками" для меня - это волшебная сказа, вдохновляющая, побуждающая и уносящая тебя в прекрасны мир волшебства, дружбы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но со временем, я перестала его смотреть и стала относиться к аниме скептически.

....

Если вам грустно, плохо, у вас приподнятое настроение, да всё равно, просто посмотрите это аниме! После просмотра у меня координально изменилось мнение об аниме...

Все верно - УП охренительно прекрасен, только еще раз - это НЕ аниме и сам сэнсей японских мультиков тоже так считает.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Я не знала... А как он называет??
"Манга-эйга")))))

На самом то деле, конечно все равно как и чего называть, я уж придираюсь наверное, мне просто тоже кажется, что творчество ХМ стоит особняком от аниме, уж больно оно самобытно и оригинально. Тут тоже уже писали где-то, что он практику проходил на Моссфильме и фанат советских мультиков, то есть в его творчестве очень много всего сплелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, ясно. О манге я слышала:) В принципе, он прав. Хотя, действительно, там всего намешано, но это пошло только на пользу.:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм прекрасен))

вот, сегодня накропал вроде как рецензию, прошу ознакомиться:)

 

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1135078/comment/890797/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...