Перейти к содержанию

Унесённые призраками (Spirited Away)

Рекомендуемые сообщения

Мой любимы мультфильм. Пересматривала его много раз. Очен нравится дедушка, его реплики очень многое дают "Унесенным".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 428
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дурацкий мультик.Вечно япошки всякую муру напридумывают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милый мультик, с удовольствием пересмотрю еще разок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательный мульт. Великолепная прорисовака, после просмотра решила нарисовать дракона, рисовала в итоге два дня. Аплодирую стоя! Подобное надо смотреть когда тебе плохо и тогда уж точно будет хорошо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот это мультфильм. Японцев сложно понять, но это скорее плюс. Всё очень красиво и очень интерестно.

9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный мультфильм - захватывающий сюжет, отлично реализованные персонажи, яркая и красочная картинка. Достойно Оскара по праву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне графика не понравилась, да и местами неожиданно жутковато было. Но в целом мульт хорош, хотел бы разок пересмотреть еще..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный японский мультик,который я с удовольствием смотрю и смотрю...БРАВО! 9\10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из наиболее ярких творений Миядзаки. Как всегда он создает четко проработанный, филигранно выстроенный, сказочный мир. Но здесь еще получается один интересный эффект. Мир этот вступает в контакт с обыденной реальностью, от чего первая часть мульта смотрится натурально страшно, просто мороз по коже, родители превращающиеся в свиней, какие то невообразимо глючные создания, абсолютно далекие от человеческого мира вылезающие из таинственного корабля, начинают пугать. Но вместе с героиней (вот заслуга режиссера!) мы проходим этот этап и понимаем, что сей мир конечно необычен, но отнюдь не монструозен в своей основе. Гуманистические принципы и ему не чужды, хотя порой и принимают весьма странные формы (может правда для нас странные, у японцев там свои замуты).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепное творение! Мне, наоборот, очень нравится момент, когда начинает оживать город призраков. Дух захватывает от предчувствия чего-то необыкновенного и удивительного. Вы послушайте музыку в этот момент, там есть волнение, но нет страха или опасности. Вообще, несмотря на множество странных существ, ничего действительно пугающего я не увидела. Даже когда Сэн убегает от Безликого, - вроде бы угроза, но все равно чувствуешь, что ничего плохого случиться не может. Когда будут свои дети, обязательно буду показывать им это аниме :) Дети, между прочим не пугаются странных существ, если они не успели насмотреться фильмов ужасов. У них еще нет пугающих ассоциаций, как у взрослых :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я купила себе "Унесенных призраками" на DVD. Но у меня аниме заканчивается на моменте, когда после всего машина с Тихиро и ее родителями уезжает от тоннеля по лесу. Больше ничего нет, финальных титров тоже. Подскажите, пожалуйста, кто смотрел: действительно, вся история заканчивается на этом? С Хаку они так и не встретятся в мире людей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я купила себе "Унесенных призраками" на DVD. Но у меня аниме заканчивается на моменте, когда после всего машина с Тихиро и ее родителями уезжает от тоннеля по лесу. Больше ничего нет, финальных титров тоже. Подскажите, пожалуйста, кто смотрел: действительно, вся история заканчивается на этом? С Хаку они так и не встретятся в мире людей?
У меня он еще на Vhs есть, там с финальными титрами. И ничего такого не было. Никаких встреч. А что, была возможность того, что после титров есть вставка? Может, у меня тоже обрезали...:wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня он еще на Vhs есть, там с финальными титрами. И ничего такого не было. Никаких встреч. А что, была возможность того, что после титров есть вставка? Может, у меня тоже обрезали...

 

Навряд ли. Мне кажется, такие приемы характерны для американского кино (или тех, кто пытается им подражать). Я несколько раз по разным каналам смотрела (а некоторые каналы такие вставки все же показывают), но ничего такого не было, да и не нужно, по-моему. Пусть зрителю будет о чем подумать после просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставка после титров мне тоже кажется маловероятной. Я надеялась, что перед титрами еще что-то было. Выходит, что нет :( Просто все так внезапно обрывается, что у меня осталось острое ощущение незавершенности сюжета. После "Ходячего Замка" так не было. Между прочим, в каком-то интервью Миядзаки говорил, что изначально сценарий был рассчитан на три часа, но по ряду причин они не могли рисовать такое длинное аниме и сюжет пришлось сократить. Может в этом причина...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальное произведение Миядзаки, одна из вех мультипликации. В содержательном плане, а не отрисовке. Не знаю, будут ли новые мультфильмы от "японского Диснея", но после таких вещей Хайао можно и не возвращаться. Всегда при желании можно пересмотреть "Унесенных Призраками" и докоснуться к его таланту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что мультфильм замечательный. Он наполнен красивыми и вечными чувствами такими как любовь,дружба и взаимовыручка. Я знаю что мое мнение не значительное , но надеюсь ,что хоть ктото меня поймет и поддержит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот мультик понравился. Показался каким-то необычным на фоне допустим американских мультиков. Здесь злые персонажи не так примитивно и однобоко показаны. Чувствуется совсем другая культура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с почти всеми, мультфильм замечательный, из тех, которые обязательно показала бы своим детям. Определенно, у японцев с фантазией все в порядке :) А насчет того, что не все понятно, то думаю, детям и не нужна железная логика происходящего, достаточно этой необыкновенной доброй и увлекательной атмосферы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме не очень люблю. Долго не хотела смотреть и этот мультфильм. Но мне его нахвалила подруга. Решила на свой "страх и риск" и не разочаровалась. История про девочку, которая пытается спасти (вернуть) своих родителей мне понравилась. Персонажи интересные. Все здорово. Теперь иногда пересматриваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне мульт нравится. Как и большинство виденных мною мультов Миядзаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете я скачала 3 версии мульта ,но я нигде не видела какогото продолжения, или вставок после титров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечно япошки всякую муру напридумывают...

 

Эта "мура" воспринимается большинством форумчан, как великолепный мультфильм со смыслом. Но если ваш мозг считает это бредом, то... не знаю даже. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот мультфильм показался обычной сказкой, даже слишком обычной. Не понимаю, что вы в нём видите. Откуда берутся такие высокие рейтинги на IMDb? За что Оскар дали. Эх, чего не понимаю, того не понимаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел первый раз давно и считал его глупой сказкой. Но на днях пересмотрел и понял, что Оскар не зря и что мульт со смыслом. Натолкнул на мысли. Загонный мульт... 9/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мульт загадочный...очень увлекательный,атмосфера при просмотре просто обволакивает и не отпускает до последней минуты:plus::yy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...