Перейти к содержанию

Унесённые призраками (Spirited Away)

Рекомендуемые сообщения

Мультфильм - шедевр. Я считаю, что он скорее для взрослых, чем для детей. Оставляет много впечатлений. 10/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 428
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я обожаю этот мульт!!! Смотрелат его раз 20, не меньше! Не люблю манги, но этот мультик меня просто покорил.

Да, он не детский. Но у меня дочка его посмотрела в 3 года, ей не было страшно ни капли, она потом долго играла в Техиро и Хаку))) Правда, иногда всем говорит, чтобы много не ели, а то станут свиньями))) ДОля истины в этом есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мульт замечательный. Особенно понравился эпизод с мытьем этой огромной грязевой кучи или как там ее... Так все классно нарисовано и срежиссировано в этой сцене, что я аж ощутил весь тот пар, который стоял в этих ванных комнатах. Как будто сам ванну принял. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне графика не понравилась, да и местами неожиданно жутковато было. Но в целом мульт хорош, хотел бы разок пересмотреть еще..

 

Пересмотрел)) прочитал сообщение, удивился наезду на графику:biggrin:

 

 

История о том, как обычная японская семья из-за своего любопытства попала в Мир призраков. Где существуют свои жесткие законы и где людей не любят. Собственно, события покажут, что не зря обитатели того мира побаиваются и недолюбливают людей. Маленькая девочка, пробыв там всего несколько суток, поставила всех на уши и изменила привычный ход вещей. Все получат по заслугам, по людским понятиям, конечно.

 

В картине очень много достоинств, но самое-самое это подача, то, как разворачиваются события фильма. Мы следуем за Сен в ее приключениях и также как она, очень долго не имеем полного представления о том, где находимся. Вот Хоку помог девочке, подсказал, как выжить, но тут же исчез из нашего поля зрения и мы совсем одни в незнакомом мире. И так постоянно, каждый герой сопровождает какое-то время нас, давая кусочек пазла, всей картинки, раскрывая часть персонажей. Но только через очень долгое время все складывается. Причем нужно еще поразмыслить, чтобы сопоставить все верно.

 

Миядзаки не стал ничего разжевывать зрителю. Закинул его в свой мир, дал сопровождающих и исчез. Эта его Вселенная, просто поражает своей продуманность, своими персонажами, чьи характеры не тупо копируют поведение определенных людей, а оригинальны. Как и в предыдущих работах, множество героев, которых вы нигде не встретите, разве что в других фильмах мастера. Приятно было увидеть саженников, встречающихся так же в «Мой сосед Тоторо».

 

Если говорить о сути, о важном, о мыслях заложенных, то и с этим полный порядок. Картина может многому научить подготовленного зрителя. Разве что, несмотря на всю жесткость и даже жестокость мир Миядзаки справедлив. Но, что мешает нам сделать и реальный мир таким?

 

Графика опять на высочайшем уровне. Четко, красиво, необычно, ярко.

 

С какой стороны ни посмотри – все прекрасно у фильма. Умное, красивое и доброе кино, захватывающее на все два часа длины. И потом хочется продолжения.

 

Разве что поначалу дубляж напрягал: непривычно было не слышать настоящих голосов, особенно что, касается различного вида вскриков, ойканий и аканий, но потом я просто забыл об этом.

 

Не сказал бы, что этот фильм прям уж лучше «Принцессы Мононоке» и «Мой сосед Тоторо», но другую оценку поставить не могу

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот мультик! Ощущение полного присутствия, нету ощущения, что это мультфильм. Красивый, добрый, поучительный! И безумно атмосферный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 всем, кто сошелся на том, что мульт офигенный!!! Года три назад я его посмотрела в первый раз, была в шоке, если честно! Настолько в этом ФЭНТЕЗИ все РЕАЛИСТИЧНО, что даже жутковато становится! Пусть нарисовано не на высший балл, зато сколько души, мудрости и любви в сием творении!.. За подаренные мне прекрасные минуты - 10!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно мультик шедевр! я правда его смотрела в середине и хочу посмотреть всё!Я когда-то давно его уже смотрела, но вот в чём загадка: чем я взрослее становлюсь, тем мне этот мультфильм больше нравится! отчасти я понимаю почему( мне просто становится понятнее смысл). Этот мультфильм определённо заставляет задуматься! он такой красивый...мудрый...необычный. Я аниме вообще не смотрю, но этот мультфильм меня заворожил с первого взгляда! советую всем обязательно посмотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец-то я его досмотрела от начала до конца! Очень красивая музыка!Только где бы её найти? Меня поразила доброта Тихиро, вызывающая не только умиление. Теперь она для меня пример! Она совершенно не боится многого, чего бы я на её месте испугалась, хотя она ещё маленькая девочка, она не становится похожей на всю массу рабочих в замке. Она не тщеславна. Тихиро - это вообще идеал. И в целом мультик очень добрый, смотришь его, затаив дыхание. Я под впечатлением. Это вообще самый лучший мультфильм, который я смотрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гостях у сказки

 

Непревзойденный гений мировой анимации в 2001 году подарил нам 2 часа незабываемого удовольствия, названного (в локализованном переводе) «Унесенные призраками».

И думаю, что для многих эти 2 часа превратились в 4, 6, 8, 10, 12 и т. д.

(и это если учитывать лишь повторные просмотры, отбрасывая долгие часы послевкусия и грез на яву — непременных спутников ознакомления с этим шедевром Хайао Миядзаки).

 

При написании отзыва на любой из мультфильмов «японского Диснея» практически невозможно избежать использования различных превосходных степеней, ярких эпитетов, а также слов «гений», «шедевр», «сказка», «магия», «волшебство», «красота» etc.

И ведь нельзя не признать, что все эти похвалы, все гимны, все дифирамбы — совершенно по делу, абсолютно заслужены.

И их однотипность и единодушие нисколечко не раздражает.

И хочется лишь присоединиться, по сути не добавив ничего нового, но внеся свою лепту — истинного поклонника работ Миядзаки — в массовое восхищение от увиденного.

 

Лично у меня на так уж и много «летных часов» вместе с героями «Spirited Away». Ну, это ничего… Наверстаю…

Зато могу с гордостью объявить, что видел все-все-все полнометражные мультфильмы великого создателя.

А также, без малейшего сомнения заявить, что «Унесенные призраками» — лучшее его творение!

 

История необыкновенных приключений маленькой девочки в ирреальном мире духов, призраков, волшебников и колдуний сочетает в себе столько всего ошеломляющего, восхищающего, иногда пугающего, что просто диву даешься многогранности фантазии создателей.

 

Анимация на грани добра и зла! Музыка — за гранью!

 

Стоит признать, что не все поголовно приемлют сей мульт. Кого-то отталкивает нетрадиционная для Голливуда прорисовка (кстати, классную отсылку сделал Миядзаки к студии Pixar — вспомним прыгающую лампу, ненадолго появившуюся в заключительной части мультфильма), кто-то оказывается не готов к своеобразному содержательному наполнению сказочного мира — все эти преисполненные национального колорита персонажи иногда производят весьма неоднозначное впечатление.

 

Но люди мыслящие, мне кажется, должны, может и не сразу, но понять и полюбить эту завораживающую историю. Историю любви, самопожертвования, дружбы, вечного противостояния добра и зла.

Каждый зритель найдет тут что-то для себя. Не даром «Унесенных ветром» так любят все возраста и поколения по всему миру. Несомненно, есть за что.

 

«Sen to Chihiro no kamikakushi» (aka «Spirited Away», также известный как «Унесенные призраками») — наверное, лучший анимационный фильм, который мне довелось увидеть и, пока что единственный, которому я ставлю твердую десятку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко смотрю мультики. Японские практически никогда.

Меня долго уговаривали, и я с неохотой села к экрану.

 

Сказать, что я осталась в восторге, это не сказать ничего.

 

Мне не хочется теперь раздумывать, что же было такого хорошего и какова задумка автора.

 

Я просто наслаждалась каждым рисованным моментом на экране. Целиком погружаясь в волшебный, местами непонятный мир призраков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульт очень интересный, но одновременно с этим он довольно жуткий. Признаюсь местами смотреть его мне было страшновато, и я не всего поняла из содержания.

Сам по себе сюжет интересный, но очень все там странно и запутано.

ЗЫ.вообщем я сама запуталась и перестала печатать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый рисованный мульт, как и многие аниме. Смотрела его давна, очень понравился. Запутанный и странный, это точно, но по-моему не без смысла. Особенно в начале понятно почему родители девочки превратилиси в свиней (дорвались до бесплатной еды, без спроса, предназначенной абсолютно не для них, ну не СВИНСТВО). А расплачиваться за это пришлось их дочери, так что не только родители платят за детей, но и наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, единственное анимэ, которое я просто обожаю. да и вообще выношу, я не любитель анимэ вообще, но этот шедевр смотрю минимум раз в год... однозначно-одно из лучших творений в кинематографе!

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпала в осадок после фразочек подобных "мультик-пультик" и подобных, это Анимэ, причем именно с большой буквы, да незавершенность чувствуется, но это встречается и в других анимэ, любит японцы давать платформу для размышлений, да, другая культура, другие традиции, НО согласитесь, очень интересная культура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный мульт, незабываемый и качественный, правда немного тяжелый. Не устаю по возможности пересматривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в восторге! Первый раз посмотрела около года назад - мультфильм оставил потрясающее впечатление. Сегодня пересмотрела уже в 4 раз - совершенно иные ощущения, видимо, с возврастом, взгляды меняются...) Но неизменна - та волшебная атмосфера, в которую нас вводит Хайао Миядзаки. К тому же, я недавно занялась изучением культуры Японии, пусть и на уровне любителя, но этот мультфильм внёс незаменимый вклад в мои представления о Японской мифологии))) Персонажи "УП" - просто уникальны. Самый, на мой взгляд, гениальный - Безликий. В общем, картина вполне достойна "Оскара", а Хайао Миядзаки - молодец. Кстати, перед уходом на пенсию, решил сделать нам сюрприз - сейчас занимается своей последней анимационной работой. Надеюсь, она оправдает наши ожидания, и будет даже выше уровнем "Унесённых призраками".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lizzie, правило №5. (-1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера посмотрела этот фильм Анимэ.

Мульт, безусловно, заслуживает похвалы своих поклонников.... но моё серде отдано другому творению великого Миядзаки - Хаулу :)

/если бы "раздача слонов" в виде Оскаров хоть как-то зависела от меня - её получил бы Ходячий замок!... но это - имхо/

 

По по поводу же "Унесенных..." могу только сказать, что да, мульт необычный, главная героиня - Тихиро - очень храбрая и очень добрая девочка, понравились и другие персонажи (многорукий дедушка, зеленый лягушонок и даже прыгающий фонарь!), но все-таки сюжет не столь захватывающий /честно говоря - родители, превратившиеся в хрюшек, вообще сочувствия не вызвали!/ и фильм в целом не настолько поразил меня своей красотой и прорисовкой, как того хотелось бы и пересматривать я его врядли стану....

/но я же - не любительница анимэ, и только имя Миядзаки побудило меня посмотреть "Унесенных призраками"..../

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный мультфильм! :roll: После просмотра остались незабываемые впечатления. Во время просмотра как будто окунаешься в совсем другой, необычный мир...

Шедевр, 10 из 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне этот мульт показался противным... особенно эта живая чёрная куча непонятно чего... фу, как вспомню, аж в дрожь бросает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне этот мульт показался противным... особенно эта живая чёрная куча непонятно чего... фу, как вспомню, аж в дрожь бросает...

 

стоит немного поглубже взглянуть на это произведение, просто совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит немного поглубже взглянуть на это произведение, просто совет

 

куда глубже? чтоб вообще стошнило?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя понимаю, на вкус и цвет.... но это моё мнение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Миядзаки всегда есть смысл всего происходящего, ну и если для вас это было просто
живая чёрная куча непонятно чего
то значит это действительно не для вас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...