Перейти к содержанию

Гладиатор (Gladiator)

Рекомендуемые сообщения

Несмотря на качество картины, не считаю её лучшей на 2000 год, в моем списке даже в ТОП 5 2000-го года не войдет...но, все же, всеобщая любовь показывает, что фильм хороший.

8/10

 

Зато картину можно считать лучшей среди всех исторических!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю кино про те времена, да еще и Кроу отменно сыграл. Классное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно смотрела этот фильм несколько раз - и в кино, и по телевизору. Все пыталась понять, в чем же его "гениальность", но мне это так и не удалось. Исторической достоверности никакой, "картинка" во многих местах явно компьютерная, а потому неестественная, главный злодей просто комиксовый, пафоса выше крыши. Кроу тоже не удивил - он явно способен на большее. Вообще вся история вызывает только недоумение: кто писал этот беспомощный и предсказуемый до последней запятой сценарий?

Единственное, что понравилось - поединки с участием животных: динамично, ново, напряженно. Но для такого длинного и шумного фильма этого явно недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно смотрела этот фильм несколько раз - и в кино, и по телевизору. Все пыталась понять, в чем же его "гениальность", но мне это так и не удалось. Исторической достоверности никакой, "картинка" во многих местах явно компьютерная, а потому неестественная, главный злодей просто комиксовый, пафоса выше крыши. Кроу тоже не удивил - он явно способен на большее. Вообще вся история вызывает только недоумение: кто писал этот беспомощный и предсказуемый до последней запятой сценарий?

Единственное, что понравилось - поединки с участием животных: динамично, ново, напряженно. Но для такого длинного и шумного фильма этого явно недостаточно.

 

1. Какая бы картинка не была, естественная или нет, но она просто супер;

2. Хлавный злодей - просто красавец (не говорю уже про самого Феника);

3. Кроу - просто красавец (цапнул статуэтку, куда уж лучше);

4. Много чего в мире кино недоумение вызывает (енто же КИНО!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм.

Очень сильный, цепляющий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм.

Очень сильный, цепляющий...

 

А поподробней можно? Чем и за что он вас зацепил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз фильм 2000 года, значит смотрел я эту историческую ленту в кинотеатре примерно 7 лет назад. С тех пор не пересматривал ни разу, но ярко запомнилась роль Рассела Кроу - блестяще воплотил экранный образ гладиатора Максимуса. Ещё помню Хоакина Феникса, который сыграл... какого-то царя плохого...

Ну, а постановка боёв на гладиаторской арене просто поражает. Спасибо Ридли Скотту.

Так вот: деталей и смысла не помню, но вышел с кинотеатра, переполненый эмоциями.

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел давненько, многое уже с памяти стерлось, но помню, что игра Кроу очень порадовала. Впрочем, как всегда. Великолепный актер, который мастерски исполняет свою работу. В историческом плане, фильм, конечно, далековат от истины, но завораживает своей атмосферой и, даже, наивненьким сюжетом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю исторические фильмы. Смотришь, как зачарованный на, достигающие эпического масштаба, схватки, на всякие дворцовые интриги, тайны. Все их смотрели.

 

Но «Гладиатор» выбивается из этой колоды фильмов. Ибо «Гладиатор» — фильм-легенда. Фильм-феномен. Ибо все в этом фильме прекрасно. Начиная от воссозданного древнего Мира и заканчивая актерами.

 

А теперь можно разобрать по порядку:

 

— Актеры: Кроу получил Оскар по праву. Сыграл эмоционально, красиво. Как можно не переживать герою, который пережил такую трагедию и терпит такие страдания. Феникс сыграл блестяще хитрого и сволочного человека. Во время просмотра банально захотелось его убить, ударить по лицу так сильно. Дань уважения Ричарду Харрису, ныне покойного. Хорошо сыграл своего персонажа, Марка Аврелия. Джимон Хонсу сыграл неплохо роль философа. Мне понравились его изречения.

 

— Спецэффекты: не зря, не зря получил этот фильм Оскар за лучшие визуальные эффекты, ибо это такие эффекты, которых я не видел ни в одном историческом фильме. Детализация мельчайших деталей, максимальное приближение к реальности, добавляют большие впечатления от фильма. Очень красиво показан Коллизей и вход в Рим. Браво!

 

— Постановка боев: я сидел с открытой челюстью. Все настолько красиво, эффектно, изящно, кроваво и жестоко снято и поставлено и это хочется пересматривать и пересматривать. Сцена с колесницами прекрасна поставлена. И понравилась, в буквальном смысле, животная финальная схватка.

 

— Декорации, костюмы: красиво, нет слов. Тоже все воссоздано в максимально приближенных к реальности деталях. Понравились костюмы Максимуса и Коммода, который был в финале. Еще замечательные костюмы были у женщин, красивые, подчеркивающие красоту и женственность.

 

— Операторская работа: великолепна! Камера хорошо передает атмосферу схватки мечась из одного угла в другой. Камера берет красивые панорамы, крупные планы Рима, да и вообще окружающей природы так, что аж от восторга захлебываешся…

 

Итого: Фильм на века. Легенда кинематографа. Оскар заслужил.

 

Мы встретимся…Но не сейчас…Не сейчас. (с) герой Джимона Хонсу

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это величайший фильм всех времен и народов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но «Гладиатор» выбивается из этой колоды фильмов. Ибо «Гладиатор» — фильм-легенда. Фильм-феномен. Ибо все в этом фильме прекрасно. Начиная от воссозданного древнего Мира и заканчивая актерами.

 

 

Да, фильм хорош. Но что же в нем феноменального то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 RainmaN Юр, ну ты чет загнул, с чего это Гладиатор - легенда, сомневаюсь, что такое утверждения можно удостоиться за семь лет, вот если фильм будут помнить лет через 40, вот тогда можно об этом говорить.

 

Гладиатор - несомненно очень качественная работа, как актерская, так и постоновочная, но легенда! Нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс. Сейчас в меня полетят камни.

Фильм, конечно, хороший: красивый, правдоподобно жестокий, в меру драматичный, абсолютно реальный по части показанных боев, плюс история опять же, колорит того далекого времени, прекрасно сыгранный главный герой, музыка красивая...Оскары со счетов не скидываем.

Чего же камни должны лететь?

Но при всем этом фильмом "всех времен и народов" я его совершенно не считаю. По одной простой причине - он для половины аудитории. По большей части мужской, которая найдет там что-то свое. Остальная половина признает фильм классным и отпадным, но и все. Феномена никакого нет.

Я со второй половины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят меня все, кто может простить.. Но фильм я не смотрела.. вернее, не досмотрела.. Прилично так, минут 120 не досмотрела)) Наверно это связано с моей нелюбовью к историческим фильмам)) Но все же-этот фильм посмотреть я хочу, собраться с волей и мыслями и сделать это)) Но пока собраться с мыслями у меня не получается-то я занята, то они))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошего в "Гладиаторе" мало: игра Ричарда Харриса и Хоакина Феникса да сцена со львами. Всё остальное - фуфло фуфлыжное =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят меня все, кто может простить.. Но фильм я не смотрела.. вернее, не досмотрела.. Прилично так, минут 120 не досмотрела)) Наверно это связано с моей нелюбовью к историческим фильмам)) Но все же-этот фильм посмотреть я хочу, собраться с волей и мыслями и сделать это)) Но пока собраться с мыслями у меня не получается-то я занята, то они))

 

Может и не стоит себя мучать, если такие фильмы не по душе? :)

Разве только для галочки, что типа тоже видела.

Ну я вот например только ради Хоакина Феникса смотрела, можно сказать. Шикарно сыграл. Так что Кроу только в подмётки ему там годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не стоит себя мучать, если такие фильмы не по душе? :)

Разве только для галочки, что типа тоже видела.

Ну я вот например только ради Хоакина Феникса смотрела, можно сказать. Шикарно сыграл. Так что Кроу только в подмётки ему там годится.

 

ну я и не собираюсь особо рваться его смотреть)) будет время, момент, случай.. (с такими мыслями у меня ничего этого никогда не будет однако)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знал я, что не оценят слов продюсера и прочих людей, которые это утверждали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошего в "Гладиаторе" мало: игра Ричарда Харриса и Хоакина Феникса да сцена со львами. Всё остальное - фуфло фуфлыжное =)

 

 

Какая фраза! … «Фуфло фуфлыжное». Я постараюсь возразить.

 

1. Отличный актерский состав

2. Хороший сюжет (который отнюдь не портят исторические «ляпы»)

3. Хороший режиссер

4. Замечательные батальные сцены

5. Ну это все субъективно, а объективно – это кассовые сборы.

6. И главный мой аргумент : это не фуфло фуфлыжное !!!

 

 

10\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, почему этот фильм окрестили шедевром... По-моему, просто достаточно качественный исторический боевичок с хорошей картинкой и звездным актерским составом. Мне было скучновато. Пересматривать уж точно не стану. Куда смотрели киноакадемики?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исторический фильм, пожалуй, самый лучший хы))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исторический фильм, пожалуй, самый лучший хы))

 

Так уж и самый-самый, с сотворения мира до Второй мировой? =)

 

Мнение девушек не в счет ))

 

Вот где несправедливость, чесслово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж и самый-самый, с сотворения мира до Второй мировой? =)

 

самый лучший военный исторический фильм =) до ВМВ, наверное... я думаю, с сотворения мира до окончания средних веков - вот примерно так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, думаю, что мнение девушек тоже учитывать необходимо.

Только у меня вопрос к уважаемой Лурдес. А какой фильм выше по качеству в данном сегменте Вы назовете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...