Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гладиатор (Gladiator)

Рекомендуемые сообщения

Не совсем понимаю, почему многие хвалят этот фильм. Рассел Кроу и Хоакин Феникс несомненно хороши каждый в своей роли. Но сюжет слишком растянут, очень мало сражений для такого длинного фильма, и, на мой взгляд, недостаточно показана драма главного героя и драма императора. Все довольно сухо. Посмотреть один раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм довольно хороший, но ему не хватает изюминки.Да у Максимуса убили семью , да он решил отомстить ,но могли бы и расширить сюжет- добавить батальных сцен и диалогов героев. Немного простой сюжет - мы это уже видели. в других фильмах.

Но огромным плюсом в фильме является музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные комменты читаю уже который раз "фильм затянут, мало батальных сцен, мало диалогов, не раскрыты линии Максимуса и Комода" - вопрос, что же показывали в таком длинном фильме?;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фильма одна проблема-это неимоверное количество ляпов, наверное самое большое количество ляпов за всю историю кино, даже у Уеболла их и то меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохой фильм, очень зрелищно все снято, Кроу обалдеть как здорово сыграл, считаю этот фильм одним из лучших среди исторических:) Все сцены сняты очень реалистично и достоверно. Все бои сняты замечательно, Кроу так вообще вжился в образ, не зря получил оскара за эту роль, вообщем этот фильм можно смотреть много раз и всегда с удовольствием. Изменено 12.05.2009 23:00 пользователем Kira B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохой фильм, очень зрелищно все снято, Кроу обалдеть как здорово сыграл, считаю этот фильм одним из лучших среди исторических:)

 

Вот как раз как исторический, фильм чрезвычайно плох, нет в нем и капли исторической достоверности, а как попкорновое кино, в самый раз. Чем то напоминает 300 спартанцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз как исторический, фильм чрезвычайно плох, нет в нем и капли исторической достоверности, а как попкорновое кино, в самый раз. Чем то напоминает 300 спартанцев.

Ну то, что нет и капли историчности - это конечно загнуто по самое нимагу))) Историчности там достаточно. Естественно там много и осовременивания, но уж сравнить его с 300 спартанцами, это всё равно что сравнить маргарин с маслом. Далее, будьте любезны, дайте ссылочку на ляпы, очень интересно почитать, согласна, что ошибок много, но желательно почитать каких и где, может я что-то упустила из того, что сама заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, тот факт, что ни в одном источнике не написано очень большими буквами "был такой Максимус", а Ридли его взял и сделал главным героем и считается отсутствием исторической достоверности. Смешно. В хороших исторических фильмах вся прелесть и заключается в тонком сочетании исторической правды и киношного вымысла. Смешать, но не взбалтывать. И Ридли это сделал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее, будьте любезны, дайте ссылочку на ляпы, очень интересно почитать, согласна, что ошибок много, но желательно почитать каких и где, может я что-то упустила из того, что сама заметила.

Я могу предложить вам вот это киноляпы ... Правда, не лучшее оформление сайта затрудняет чтение.

 

Видимо, тот факт, что ни в одном источнике не написано очень большими буквами "был такой Максимус", а Ридли его взял и сделал главным героем и считается отсутствием исторической достоверности. Смешно. В хороших исторических фильмах вся прелесть и заключается в тонком сочетании исторической правды и киношного вымысла. Смешать, но не взбалтывать. И Ридли это сделал

Не соглашусь с вами… Исторический фильм предполагает реконструкцию реально происходивших исторических событий. А вот если это смешать с киношным вымыслом, то получаются уже приключения, если можно так назвать. Сейчас же ярлык "исторический фильм" ставится независимо от того, имело место быть то или иное событие или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу предложить вам вот это киноляпы ... Правда, не лучшее оформление сайта затрудняет чтение.
Да, я читала эту статью. В кое чем автор не прав, он и сам говорит, что не специалист и тут же выдает заведомую нелепость. Так что процентов 40-50 из написанного ошибка с его стороны.

 

 

Не соглашусь с вами… Исторический фильм предполагает реконструкцию реально происходивших исторических событий. А вот если это смешать с киношным вымыслом, то получаются уже приключения, если можно так назвать. Сейчас же ярлык "исторический фильм" ставится независимо от того, имело место быть то или иное событие или нет.

Гладиатор никогда не позиционировался как серьёзный исторический труд. Я согласна, что сейчас определение исторический применяется ко всем костюмированным фильмам и потеряло свое главное значение. Скорее исторический сейчас равно "о прошлом".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гладиатор никогда не позиционировался как серьёзный исторический труд.

Кто тебе это сказал? Все на высочайшем уорвне сделано. 3 сценаристов работало. Вообще был огромный риск снимать исторический фильм в то время, и именно Гладиатор проложил дорогу всяким средним фильмам типа Трои и Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то оно так, но все же некоторые "ляпы" мешают некоторым серьезно воспринимать события в фильме.

Этим некоторым людям стоит купить dvd на 3 дисках и они полностью поменяют мнение о фильме думаю. Никогда особо не любил Гладиатора, но сейчас считаю просто выдающимся фильмом. Все кто работал над фильмом очень боялись что у современной публике не вызовет интереса исторический фильм, но камк рады быи они ошибиться. Вообще я считаю что из всех оскароносных фильмов 21 века только Гладиатор и Оступники достойны звания лучший фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас определение исторический применяется ко всем костюмированным фильмам и потеряло свое главное значение. Скорее исторический сейчас равно "о прошлом".

Полностью согласна.

Кто тебе это сказал? Все на высочайшем уорвне сделано. 3 сценаристов работало. Вообще был огромный риск снимать исторический фильм в то время, и именно Гладиатор проложил дорогу всяким средним фильмам типа Трои и Александр.

Мне кажется, товарищ имел в виду, что фильм не является исторически достоверным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ogale, после просмотра Гладиатора ты нашла исторические несоответсвия? Это все-таки Древний Рим. Те кто работал над фильмом кучу библиотек обрыскали. У каждого большого фильма есть ляпы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ogale, после просмотра Гладиатора ты нашла исторические несоответсвия? Это все-таки Древний Рим. Те кто работал над фильмом кучу библиотек обрыскали. У каждого большого фильма есть ляпы

 

Наверно. они в неправильных библиотеках рыскали. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Древний Рим, а не 18 век, например. Да и я лично не верю всяким летописцам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Древний Рим, а не 18 век, например. Да и я лично не верю всяким летописцам.

 

А в то, что в Древнем Риме были генералы, ты значит веришь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в то, что в Древнем Риме были генералы, ты значит веришь?)

 

Жаль, что мутантов не было :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как там у них в Древнем Риме, я там не был-))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну генералов не было, вернее названия такого))) Были центурионы, ну чо поделать Голливуд!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как там у них в Древнем Риме, я там не был-))))))))

 

Я между прочим тоже в Древнем Риме не был, но знаю, что и генералов там не было.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я между прочим тоже в Древнем Риме не был, но знаю, что и генералов там не было.)

 

Вот в чем сила учебников по истории.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, теперь непонятно как этому ацтою дали Оскара за лучший фильм года... Ляпов тьма же)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, теперь непонятно как этому ацтою дали Оскара за лучший фильм года... Ляпов тьма же)))

 

Ляпы это не причина , не дать оскара .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...