Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: Топ 250 лучших комедийных фильмов

Из какого максимального количества фильмов должен состоять итоговый топ?  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Из какого максимального количества фильмов должен состоять итоговый топ?



Рекомендуемые сообщения

2. Голосование начнется 10 апреля и завершится 10 июня в 18-00 по Московскому времени
Кстати, 10 июня в 22-00 финал Лиги Чемпионов (МанСити-Интер).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и што? оберину потом минимум сутки все равно считать результаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати' date=' 10 июня в 22-00 финал Лиги Чемпионов (МанСити-Интер).[/quote']

 

Это дата дедлайна, но не церемонии. К дедлайну лучше отнестись серьезно всем, т.к. повторно в программу выгружать результаты не будем.

 

Пока 7 человек проголосовали, оставшимся лучше до 18-00 10 июня сделать это, если они хотят, чтобы их голоса учтены были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошел до 28 и завис. Не, комедии еще есть, но такие что их не хочется включать ни в один список с маркером "Лучший":D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошел до 28 и завис. Не, комедии еще есть, но такие что их не хочется включать ни в один список с маркером "Лучший":D

 

типо да, у меня 40 самых любимых набралось легко, а вот 10 уже наобум выбирал, в конце списка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть, как минимум, три варианта составления списка:

 

1) сортировка по своим оценкам, и выбор лучших из получивших максимальные оценки

2) список любимых фильмов (без учета оценок)

3) выбор этапных, знаковых фильмов для жанра, ну, или для страны (или континента)

 

 

я изначально собирался составлять список по первому варианту, но потом понял, что в чистом виде не получится,

и в результате будет сборный список, с дополнением некоторых знаковых фильмов и актеров

 

хотя, по комедии единых стандартов нет, и для разных людей, из разных поколений, знаковыми будут разные фильмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) список любимых фильмов (без учета оценок)

вот единственный критерий, по которому каждый должен выбирать. Потому у меня на 1 месте "Пропавшая грамота" (хотя у ее оценка 8,5/10)

 

кстати из советского напомню вам. что есть такая вот пушечка, как За двумя зайцами (1961)

, которая как комедия работает просто филигранно и как и надо для комедии - актерский ансамбль просто недосягаемой взаимной химии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) сортировка по своим оценкам, и выбор лучших из получивших максимальные оценки

2) список любимых фильмов (без учета оценок)

Так любимые фильмы и имеют самые высокие оценки.

 

выбор этапных, знаковых фильмов для жанра, ну, или для страны (или континента)

Если не вызывает настоящий восторг, то значимость не важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая значимость? Обычно самые угарные комедии с низким рейтингом, ибо снобы не могут в малейшую пошлость)

Пока не знаю, буду ли составлять, но если что, то сомелайкитхота у меня точно не будет. И без меня наверх затащат.

Оно же вроде как во многих списках на 1 месте. Не знаю, не проверял, но голосование по чужим мнениям это бред.

Нравится тебе какой-нибудь фильм с рейтингом в районе 5-ки, добавляй, не будь серой массой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в топ 5 два фильма с рейтингом около "6". Так что я уж точно не серая))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остров сокровищ (1988)

 

hqdefault.jpg?sqp=-oaymwEmCOADEOgC8quKqQMa8AEB-AH-BIAC4AOKAgwIABABGHIgUCgzMA8=&rs=AOn4CLAx8-3GmQRPKjx_Opq2iVstEaf9Ww

 

- Где Черный Пес?

- Успокооооойтесь! Здесь нет никаких собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0b4b65e1-c25a-4032-95e8-90e4645742a9_text.gif

 

не забываем отметить опять Мактирнана, опять со Шварцем в главной роли, опять с гениальным фильмом, но на сей раз комедией. Гениальной комедией, сказал бы я.

fa06f41ff7c21922e4ff4d251964a3f581fd5279.gif

 

сотни фраз - которые прям актуалочка до сих пор, некие прям пророчие, и да, лучший фансервис, чем "Последнему игроку приготовится". К слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же хотел очень посоветовать всунуть в свои топы лучшую рождественскую комедию в истории кино. нет, это не "сам удома", и не "ирония судьбы", это лучший фильм в карьере Чеви Чейза, слегка конешно с черным юморцом, но от этого не менее притягательная и действительно смешная штука по имени

images?q=tbn:ANd9GcRIHMlPQNon90ep1pgu3N8sfX-ROZEuBn2deHvgJj1FVWgBSO316OmKq-Mvr4uh4kumroI&usqp=CAU

(Джульетт Льюис прилагается как бонус к коробке под йолочкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оби, что там с количеством бюлетней? будет 30?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оби, что там с количеством бюлетней? будет 30?

 

На данный момент - 10. Пока сложно сказать наберётся ли 30. Но мне кажется шансов на это мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль , ну я говорил что ссылки будут отпугивать. Ну и чесно гря, у нас на фкп сайфай более популярный жанр среди юзеров, потому сравнивать с ним бессмысленно.

 

среди комедий у нас будет соревнование двух режиссеров - Гайдай и Чаплин, кто больше фильмов, и кто выше с ними ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среди комедий у нас будет соревнование двух режиссеров - Гайдай и Чаплин, кто больше фильмов, и кто выше с ними ))

 

+ Рязанов третий. А победит в итоге Уайлдер. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Рязанов третий. А победит в итоге Уайлдер. :roll:

 

две победы одного фильма за один месяц на премии ФКП? совпадение? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против истины не попрёшь :D. Но "Девчата..." по сути единственные реально конкурируют с фильмами Гайдая. Ну "Джентльмены удачи" ещё.

 

Правда по культовым опять может начаться игнор по принципу - "и так наберут много".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против истины не попрёшь :D. Но "Девчата..." по сути единственные реально конкурируют с фильмами Гайдая. Ну "Джентльмены удачи" ещё.

 

ты уже выслала? хочешь обменяемся списками в личке?

 

ну так как ожидается меньше 30-ти участников - то тут такое не проканает, будут голосовать явно за самое любимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты уже выслала? хочешь обменяемся списками в личке?

 

Пока формирую ещё, но акцент в оформлении на имдбешные ссылки несколько напрягает и тормозит процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но "Девчата...".

 

ты не поверишь, но у меня в топ 15 другая комедия с Румянцевой в главной роли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не поверишь, но у меня в топ 15 другая комедия с Румянцевой в главной роли :D

 

Поверю), у меня и эти Девчата есть, но пока под вопросом останутся ли в окончательном варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем, что "12 стульев" (мини-сериал, 1976) легитимен. :idea:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...