Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: Топ 250 лучших комедийных фильмов

Из какого максимального количества фильмов должен состоять итоговый топ?  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Из какого максимального количества фильмов должен состоять итоговый топ?



Рекомендуемые сообщения

Свой бюллетень не меняю. Вообще не понимаю как оно может меняться от системы голосования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой бюллетень не меняю. Вообще не понимаю как оно может меняться от системы голосования.
:plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, можно и при старой системе распределения баллов, делить для удобства фильмы на сегменты, по 5 или 10 штук. Внутри этих групп ранжировать, а потом объединять. Кому как удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как советские фильмы заполнять? не надо повторятся с оригинальным названием, а просто год писать и все?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советские фильмы пишите в таком формате: Подкидыш (1940)

 

Ну объяви тогда своим волевым решением' date=' что если 30 и более бюллетеней будет, то по выбранной схеме официальный топ составляем, а если 29 и менее, то по схеме с максимальным числом баллов. Как-то так.[/quote']

 

Да, надо привязаться к количеству участников. Если менее 30 человек проголосует, то старый вариант, если 30 и более, то новый.

 

Добавил информацию в старпост.

 

7. Баллы будут присуждаться фильмам в зависимости от мест, на которые вы их поставите в своем бюллетене:

 

Если в опросе примет участие 30 или более участников, то баллы будут присуждаться фильмам по следующей методике:

 

1-5 - 10 баллов

6-10 - 9 баллов

11-15 - 8 баллов

16-20 - 7 баллов

21-25 - 6 баллов

26-30 - 5 баллов

31-35 - 4 балла

36-40 - 3 балла

41-45 - 2 балла

46-50 - 1 балл

 

Если в опросе примет участие менее 30 участников, то баллы будут присуждаться фильмам по следующей методике:

 

1 фильм (первый фильм получит 50 баллов, второй 49 баллов и т.д).

 

В Европейском топе аналогично.

Но по будущим голосованиям в жанрах будем использовать старую схему уже только, вне зависимости от количества голосующих (как было по нф).

 

Можете голосовать теперь.

Изменено 01.06.2023 13:49 пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 фильм (первый фильм получит 10 баллов, второй 9 баллов и т.д).

А за пределами десятки никто ничего не получит чтоль? Эээ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за пределами десятки никто ничего не получит чтоль? Эээ...

 

Поправил посты. Так должно быть:

 

1 фильм (первый фильм получит 50 баллов, второй 49 баллов и т.д).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за пределами десятки никто ничего не получит чтоль? Эээ...

 

Тут, скорее всего, опечатка.

 

Азериус, наверное, имел в виду, что 1 место — 50 баллов. Второе место — 49 баллов. Третье место — 48 баллов. И так далее...

 

Так, наверное, логичнее... :)

 

 

 

Поправил посты. Так должно быть:

1 фильм (первый фильм получит 50 баллов, второй 49 баллов и т.д).

 

Совершенно верно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот как назло будет 30 голосующих))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советские фильмы пишите в таком формате: Подкидыш (1940)
Или

Подкидыш (1940)

 

Но по будущим голосованиям в жанрах будем использовать старую схему уже только, вне зависимости от количества голосующих (как было по нф).
Лучше делать выводы после результатов ближайших двух топов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывод уже есть - позорное количество баллов даже первого места. Смотрится абсолютно не солидно. Ну и когда в топ 10 первый фильм имеет лишь на балл больше филдьма с 10-го места - это зашквар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывод уже есть - позорное количество баллов даже первого места. Смотрится абсолютно не солидно. Ну и когда в топ 10 первый фильм имеет лишь на балл больше филдьма с 10-го места - это зашквар

+, разница должна быть существенная между десятком мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или

Подкидыш (1940)

 

Лучше делать выводы после результатов ближайших двух топов.

 

Нет смысла вводить данную методику для опросников по всем жанрам, где 20-25 слотов в бюллетене. Это имеет смысл в таких вот опросниках по комедиям и европейскому кино, где много слотов в бюллетенях (в два и более раза больше).

И мы опросник создавали под темы европейское кино и комедии вроде, а не в принципе под все топы.

 

По нф нормальный топ получился. По ужасам, фэнтези и каким-нибудь мюзиклам в этом тоже не будет смысла, там слотов будет не более 25 (потолок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати у меня даже дилогия комедийных фильмов походу попадает в топ 50. Угадайте какая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати у меня даже дилогия комедийных фильмов походу попадает в топ 50. Угадайте какая

 

Дед Пул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. :)

:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед Пул?

 

я ненавижу второй дедпул ты че

 

 

подсказка - оба фильма 20 века премьеры, не 21-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.imdb.com/search/title/?title_type=movie&genres=comedy&sort=num_votes,desc&start=3000&explore=title_type,genres&ref_=adv_nxt

ну что же 3000 самых часто оцениваемых комедий на имдб промониторил, из этого колоссального количества выбрано лишь 35 штук. Если еще не наберу 15, то придется возвращатся назад и брать тех, которых я думал в топ 50 не брать, но близко. Не хочется, но придется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати если реальный выход Киндзадзы 1987, а на имдб 1986, что ставить в скобках? и да, я чет забыл, мы его заигрывали, как 1987 или что, не помню совсем.

 

лол. не заигрывали. Так что все таки 1986? https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/2983/annot/

вы что то нашли новое, или кинотеатр ру врет на этот раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.imdb.com/search/title/?title_type=movie&genres=comedy&sort=num_votes,desc&start=3000&explore=title_type,genres&ref_=adv_nxt

ну что же 3000 самых часто оцениваемых комедий на имдб промониторил, из этого колоссального количества выбрано лишь 35 штук. Если еще не наберу 15, то придется возвращатся назад и брать тех, которых я думал в топ 50 не брать, но близко. Не хочется, но придется)

 

я хз че там за списки, я по тегу комедия на КП легко топ собрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажи лучше почему Кинза считается 1986 годом, и мы его не играли в 1987-м.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4000 самых оцениваемых комеди на имдб пройдено, эта тыща мне дала 7 фильмов, потому что пошли комедии ССР, осталось 8. Чую что наберу все таки за следующие пару тыщ фильмов мониторинга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ненавижу второй дедпул ты че

 

 

подсказка - оба фильма 20 века премьеры, не 21-го

 

Аэроплан

Горячие головы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэроплан

Горячие головы

 

да ну.

 

блин, ну ладно - Боги сошли с ума, а то долго будешь угадывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...