Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: Топ 250 лучших комедийных фильмов

Из какого максимального количества фильмов должен состоять итоговый топ?  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Из какого максимального количества фильмов должен состоять итоговый топ?



Рекомендуемые сообщения

Есть кнопка вставить гиперссылку. 6-я кнопка в верхней панеле по счету.

 

Вот эта что ли?

 

FxjCxMB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в подсчетах скорее и том, что у фильмов баллы суммируются, а они не попадут в разные ячейки, если их по разному запишут. Я так понял из твоего ответа, что это не повлияет на расчеты.
Подсчеты идут по гиперссылкам. Если разные названия укажут, но с одной и той же гиперссылкой, то это будет одна запись в таблице с подсуммированной суммой и с названием наибольшей длины.

 

Такой вариант пойдет?

 

Бриллиантовая рука: https://www.imdb.com/title/tt0062759/

Только что же писал:

 

Оформлять можно и

Лиза-лиса (Liza, a rokatunder, 2015)

и

Лиза-лиса (Liza, a rokatunder, 2015)

 

Если бы изначально был формат

Бриллиантовая рука:

https://www.imdb.com/title/tt0062759/

то я бы под него и писал. Прога же не может подстроиться под любой формат.

 

 

Напомню, что гиперссылки это изначально была не моя инициатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, не вижу в этом какой-то проблемы. Просто надо чуть больше времени потратить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта что ли?

 

FxjCxMB.png

 

Нет - в расширенном режиме 11 кнопка по счету)

 

 

Напомню, что гиперссылки это изначально была не моя инициатива.

 

Есть другие варианты для программы? Названия фильмов на русском языке может взять, но тогда нужно будет проверять, чтобы ошибок не было и пробелов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть другие варианты для программы? Названия фильмов на русском языке может взять, но тогда нужно будет проверять, чтобы ошибок не было и пробелов.
Как угодно можно. Но я не вижу проблемы с гиперссылками. Просто научить людей пользоваться встроенными тэгами ФКП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 гиперссылок это много и долго, и это точно отпугнет некое кол-во голосующих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь что будет 250 фильмов с хотя бы двумя упоминаниями. Разве что 40 человек проголосует, не меньше. Итого топ из 250 превратится в топ 200, или даже в топ 150. Мне то пофиг, я для статистики буду брать лишь наш топ 100, что бы по годам потом разбить и десятилдетиям, как с сайфаем сделал, но все же, зря что ли выбирали топ 250 в опросе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть! Еще по вчерашней раздаче стало понятно, что 250 комедий не наберется даже. Нз, почему и зачем тыкали в опроснике за это, очевидные вещи.

 

Делать гиперссылки - это боль, да. Я понимаю, что оно облегчает подсчеты, но увы для голосования так себе. Да даже не с гиперссылками, а еще + русское и в скобочках англ название. Это все в совокупности геммор адский. Ладно бы просто ссылок накидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех, пока что из 1000 самых популярных комедий на имдб в мою топ 50 попало лишь 18. Мониторю дальше)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупой и ещё тупее (Dumb and Dumber)

 

Одна из самых обезбашенных и беззаботнейших КиноКомедий.

 

Джим Керри как и абсолютно всегда бесподобен!

 

300x450

 

Тысячу раз уже пересмотрел данную КиноКомедию!

И ни разу об этом не пожалел. :)

 

x252

 

x252

 

x252

 

x252

 

 

 

Одно слово — рекомендую!

 

:plus: :plus: :plus: :plus: :plus: :plus: :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсчеты идут по гиперссылкам.

 

 

 

Если бы изначально был формат

Бриллиантовая рука:

https://www.imdb.com/title/tt0062759/

то я бы под него и писал. Прога же не может подстроиться под любой формат.

 

 

 

Напомню, что гиперссылки это изначально была не моя инициатива.

 

оранжу скоро отвечу в соседней теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю, идея с голосованиями по пятеркам, предложенная Зеленоглазкой и компанией, в комедийных актерах себя не оправдала (нижняя часть списка по 4, 5, 6, 7 баллов - ну что это?)

 

78-80. Кристоффер Ллойд — 7 (4)

78-80. Уилл Смит — 7 (4)

78-80. Хью Грант — 7 (4)

81-82. Джинджер Роджерс — 7 (3)

81-82. Жан-Поль Бельмондо — 7 (3)

83. Уилл Феррелл — 7 (2)

84-89. Брэд Питт — 6 (2)

84-89. Марчелло Мастроянни — 6 (2)

84-89. Сандра Буллок — 6 (2)

84-89. Стивен Чоу — 6 (2)

84-89. Том Хэнкс — 6 (2)

84-89. Уго Тоньяцци — 6 (2)

90-98. Алек Гиннесс — 5 (2)

90-98. Алексей Смирнов — 5 (2)

90-98. Крис Фарли — 5 (2)

90-98. Мэрилин Монро — 5 (2)

90-98. Райан Рейнольдс — 5 (2)

90-98. Рина Зелёная — 5 (2)

90-98. Роберто Бениньи — 5 (2)

90-98. Родни Дейнджерфилд — 5 (2)

90-98. Чеви Чейз — 5 (2)

99-102. Бенуа Пульворд — 4 (2)

99-102. Бетт Мидлер — 4 (2)

99-102. Джульетта Мазина — 4 (2)

99-102. Стивен Фрай — 4 (2)

 

а в варианте - каждому по баллу нижняя часть списка выглядела бы так (16, 18, 20 баллов и даже 30, 31 - это не 4, 5, 6 и 7, извините)

 

78. Жан-Поль Бельмондо — 31 (3)

79. Джеймс Белуши — 30 (3)

80. Марчелло Мастроянни — 29 (2)

81. Шонн Уильям Скотт — 28 (4)

82. Джинджер Роджерс — 28 (3)

83-84. Кристоффер Ллойд — 26 (4)

83-84. Уилл Смит — 26 (4)

85-86. Сандра Буллок — 26 (2)

85-86. Том Хэнкс — 26 (2)

87-88. Рина Зелёная — 25 (2)

87-88. Стивен Чоу — 25 (2)

89. Уго Тоньяцци — 24 (2)

90. Алек Гиннесс — 23 (2)

91-93. Брэд Питт — 22 (2)

91-93. Роберто Бениньи — 22 (2)

91-93. Родни Дейнджерфилд — 22 (2)

94-96. Алексей Смирнов — 21 (2)

94-96. Крис Фарли — 21 (2)

94-96. Райан Рейнольдс — 21 (2)

97. Мэрилин Монро — 20 (2)

98-99. Джульетта Мазина — 18 (2)

98-99. Чеви Чейз — 18 (2)

100. Бетт Мидлер — 16 (2)

 

надо вернуться к старой проверенной системе - каждому по баллу, ну, и второй доп,вариант - с количествами упоминаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что участников, скорее всего, будет 20+ (при лучшем раскладе), то можно рассмотреть возвращение к старой системе подсчетов. Лично для меня данный вопрос не принципиален. Тут Оберин и Орандж должны высказаться, что думают по данному поводу и те, кто голосовали за другой вариант, учитывая, что число участников ожидается небольшое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего терять (Nothing to Lose)

 

Могу сказать, что данная КиноКомедия оставила самые позитивные моменты в моём далёком-далёком отрочестве.

 

300x450

 

Великолепный дуэт Мартина Лоуренса с Тимом Роббинсом!

 

:plus: :plus: :plus: :plus: :plus: :plus: :plus:

 

x252

 

x252

 

x252

 

300x

 

300x

 

 

 

Безусловно — рекомендую!

 

:plus: :plus: :plus: :plus: :plus: :plus: :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны высказаться, что думают по данному поводу и те, кто голосовали за другой вариант, учитывая, что число участников ожидается небольшое.

 

Я только за. Тут всё упирается в количество участников, чем меньше их, тем заметно больше совпадений при новой системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что участников, скорее всего, будет 20+ (при лучшем раскладе), то можно рассмотреть возвращение к старой системе подсчетов. Лично для меня данный вопрос не принципиален. Тут Оберин и Орандж должны высказаться, что думают по данному поводу и те, кто голосовали за другой вариант, учитывая, что число участников ожидается небольшое.
А что я? Мне не особо принципиально, но думаю, что до 50 баллов это слишком жирно будет. 1-10 в самый раз, думаю, здесь. Тем более что тут можно целых 4 топа выдать, посчитанных по разным схемам (до 50 баллов, до 10, до 5, по упоминаниям+баллам).

 

 

Нечего терять (Nothing to Lose)

 

Могу сказать, что данная КиноКомедия оставила самые позитивные моменты в моём далёком-далёком отрочестве.

 

300x450

 

Великолепный дуэт Мартина Лоуренса с Тимом Роббинсом!

 

:plus: :plus: :plus: :plus: :plus: :plus: :plus:

Обожаю эпизод, где герой Роббинса показывает факи на камеру безопасности (сначала один, потом два :D, потом через ногу фак! :wow:), а потом его шеф смотрит и не понимает, какого хрена творится).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За возвращение к старой системе, учитывая количество участников.

 

В принципе, основной плюс малого количества баллов - это то, что пассажиров наверх не затаскивают. Все строго по делу, меньше рандомных вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я изначально был за старую систему. Того же мнения придерживаюсь и сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню' date=' что гиперссылки это изначально была не моя инициатива.[/quote']

 

Может убрать требования оформления через теги и добавления названия на оригинальном языке и года? Это же очень сложный формат.

 

1. https://www.imdb.com/title/tt0062622

 

И все. Если кто-то напишет без https и слэшей, либо без www, у тебя все эти варианты пройдут корректно, как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОП свой вчера составил практически, времени не так много ушло, т.к. решил упростить задачу, сделав самоограничение - указывать не более одного фильма от каждого режиссера в личном топе.

Ссылки вообще не проблема, на составление топа пока 1-1,5 ч. времени ушло, но большая часть времени с отбором фильмов связано, а не с оформлением (на самом деле оформление пустяк и считанные минуты отнимает).

 

Осталось еще 8 фильмов определить, но перерыв сделал. На этой неделе выберу время, заполню оставшиеся 8 слотов и отправлю бюллетень.

 

Мог бы и ТОП-100 легко составить (даже с учетом самоограничения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эй ребзя, вы там определитесь уже, старая система с баллами от 1 до 50 или новая по пятеркам фильмов. Я как бы расчитываю на новую и по ней составлять топ собрался или что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне старая система больше нравится. Но сейчас уже не вижу смысла что то менять:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может убрать требования оформления через теги и добавления названия на оригинальном языке и года? Это же очень сложный формат.

 

1. https://www.imdb.com/title/tt0062622

 

И все. Если кто-то напишет без https и слэшей, либо без www, у тебя все эти варианты пройдут корректно, как я понял.

Можно сделать как угодно.

Но в твоем варианте нет собственно названия фильма. И кроме того, когда одни ссылки, то вполне можно самому составителю ошибиться с ними.

 

Оригинальное название и год это для ведущего для оформления и конкретики в неочевидных случаях, чтобы не искать самому организатору, а сразу чтобы все было.

 

 

 

Мне вот тоже кажется, что на составление самого топа должно уходить гораздо больше времени, чем на его оформление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда камбэчим 1-50 баллов. конешно Оберин будет опять затрахан подсчетами, но по моему так будет правильнее. актеры показали, что пятерки одним баллом - набор баллов слишком позорен для некоторых мастодонтов комедии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая система хрень, надо менять. Да и 250 фильмов также перебор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...