Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: Топ 250 лучших европейских фильмов

Вопросы  

80 проголосовавших

  1. 1. Вопросы

    • Вопрос 1. Надо ли включать фильмы, созданные при участии неевропейских стран, в топ европейского кино? (выберите один ответ)
      0
    • Ответ 1. Да (если помимо неевропейских стран в производстве фильма принимала участие европейская страна, независимо от ее положения в списке стран на imdb)
      0
    • Ответ 2. Да (если помимо неевропейских стран в производстве фильма принимала участие европейская страна, которая стоит первой в списке стран на imdb)
    • Ответ 3. Да (если фильм снят на европейском языке, отличном от языка неевропейской страны, принимавшей участие в создании)
    • Ответ 4. Да (если действие фильма происходит в европейской стране и фильм снят в европейской стране)
    • Ответ 5. Да (каждый спорный случай нужно рассматривать отдельно)
    • Ответ 6. Нет (полный запрет фильмов, созданных при участии неевропейских стран)
    • Вопрос 2. Какое количество фильмов должно иметь одинаковый балл в индивидуальном бюллетене участника? (выберите один ответ)
      0
    • Ответ 1. 1 фильм (первый фильм получит 10 баллов, второй 9 баллов и т.д)
    • Ответ 2. 5 фильмов (первые пять фильмов получат 10 баллов, вторые пять фильмов 9 баллов и т.д)
    • Ответ 3. 10 фильмов (первые десять фильмов получат 10 баллов, вторые десять фильмов 9 баллов и т.д)
    • Вопрос 3. Из какого максимального количества фильмов должен состоять итоговый топ? (выберите один ответ)
      0
    • Ответ 1. 250
    • Ответ 2. 500


Рекомендуемые сообщения

ну и гут. Я за эти месяцы еще как раз под сотню новой для себя европейщины гляну.

 

за последний месяц просмотрел несколько действительно офигенных французов и итальянцев 70-х. Так что даже прикидываю. что топ 50 изменится мой.

 

так же предлагаю дедлайн перенести на октябрь/ноябрь. А кто уже выслал - дать им возможность перевыслать, если вдруг их списки изменятся до того времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Конечно, нужно продлить Европу на месяц.

И, когда закончатся ужасы, за этот месяц добить Европу.

Потому что, как показывает практика, местная аудитория может сосредоточиться только на одном жанрово-континентном голосовании. В данном случае, это ужасы.

Поэтому закрыв ужасы, имеет смысл не открывать другие жанровые голосования и сосредоточиться на Европе. За месяц её закончить, и перейти к другим голосованиям.

 

Или перевести Европу в долгий режим "стайер", как я предлагал раньше.

 

Европу можно продлять, там пара бюлетней. Ужасы списки пришлют скорее, и как раз они так нагреты, что бы раздать их в начале сентября. похайпуем хоть. А если затянем на месяц - будет плохо.

 

новой темы по нуарам ясен пень открывать не стоит, или что там. Азиатов. Хотя азиатов кстати можно, хоть предложений накидают. Пусть бы висела, как и Европа, как стайер.

 

По европейскому топу бюллетеней пока шесть. Дедлайн можно продлить, так как многие сконцентрированы на ужасах. Как участником будет удобно. Мне не принципиально.

 

Продлил дедлайн "Премия ФКП: Топ 250 лучших европейских фильмов" до 28 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, всё-таки отечественное включаем? Ну, ждите кучу Гайдаев тогда. :D

 

Вроде и неправильно, но и не включить не могу, если они участвуют. Реально лучше бы отечественный топ был отдельно... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я советское вообще не внесу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги / L'Argent (1928)

 

Делового соперника магната Гундермана Саккара охватывает паника, когда все попытки привлечь капитал для колеблющегося банка, заканчиваются неудачей. Чтобы поднять стоимость активов банка, Саккар придумывает хитрый ход и привлекает летчика Хэмелин для полета через Атлантику, чтобы произвести разведочное бурение в поисках нефти. Этим фактом встревожена жена Хэмелина - Линия. В то время как Хэмелин далеко, похотливый Саккар пытается обольстить Линию.

 

b9f45600e3f090a38652c42cfe9b2d1f.jpg

 

Для меня - топ-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтриговал

 

Предупреждаю заранее: у меня специфичный вкус :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги / L'Argent (1928)

 

 

 

b9f45600e3f090a38652c42cfe9b2d1f.jpg

 

Для меня - топ-1.

 

ориентир говорит, что не может такого быть, что бы кино 1920-х было любимым

 

так что не ври, обманщик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу ещё кое-что: Марсель Л’Эрбье - один из моих самых любимых режиссёров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покойный Матиас Паскаль / Feu Mathias Pascal (1925)

 

Матиас Паскаль, лишившийся наследства из-за мошенника-управляющего, вынужденный пойти на скучнейшую работу, несчастливый в браке из-за ненавистной тёщи, а главное — всю жизнь мечтавший о свободе, однажды получает шанс осуществить свою мечту. Пока он был в отъезде, обнаружили труп утопленника. По ошибке посчитали, что это Матиас Паскаль.

 

107ac6dbdc9f99109e9725f21f310fe0.jpg

 

В топ-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ориентир говорит, что не может такого быть, что бы кино 1920-х было любимым

 

так что не ври, обманщик!

Тут есть некоторая надежда. Оно ж немое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть некоторая надежда. Оно ж немое?

 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Последнее и предпоследнее французское кино, которое мне понравилась тоже было немым. Когда они начинают разговаривать, сазу становятся невыносимыми. Вчера полдня мучал "Суку" Ренуара, для конкурса - и дропнул нафиг. Надеюсь Ланг победит и без моего голоса-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь Ланг победит и без моего голоса-)

 

А ты что? :)

 

Голосовать не будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера полдня мучал "Суку" Ренуара

 

giphy.webp?cid=ecf05e47lfqs7nq85rlr5vgkr39bjy0312jhh60jq5bgag90&ep=v1_gifs_search&rid=giphy.webp&ct=g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты что? :)

 

Голосовать не будешь?

Да я убился об Ренуара. Хотя вроде можно проголосовать если один фильм не видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я убился об Ренуара. Хотя вроде можно проголосовать если один фильм не видел?

 

What? :eek:

 

Это же топ Европы, а не премия года. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

What? :eek:

 

Это же топ Европы, а не премия года. :)

Оффтопим слегка. В премии по 31 году хотел добить основную номинацию, чтобы Лангу помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я убился об Ренуара. Хотя вроде можно проголосовать если один фильм не видел?

 

Можно.

 

голосующему необходимо быть ознакомленным, как минимум, со всеми, кроме одного, номинанта в каждой категории (то есть, если в категории 5 номинантов, нужно посмотреть минимум 4, если 6, то 5, и так далее; соответственно в категории лучший фильм требуемый минимум - 9);
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопим слегка. В премии по 31 году хотел добить основную номинацию, чтобы Лангу помочь

 

Странно, тут Лангу помочь хочет

 

А Метрополис в топе 10 сайфая высмеивал от того же Ланга, который считают лучшим его фильмом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наполеон / Napoleon vu par Abel Gance (1927)

 

Более пяти часов биографии Наполеона, немой исторический блокбастер с гигантскими баталиями, штормами, спецэффектами, блестящими актерами и новаторскими монтажными приемами, от которых захватывает дух.

 

1714f541c06f7cc92daec8164122b483.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты и это смотрел?) снимаю шляпу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже смотрел. :roll:

 

Но в топе не будет, если кто из 20-х и влезет в список, то если только немцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, тут Лангу помочь хочет

 

А Метрополис в топе 10 сайфая высмеивал от того же Ланга, который считают лучшим его фильмом

Метрополис, в отличии от М, устарел. М и сейчас с интересом смотрится, и даже выигрывает где-то у современных ибо там весьма интересный конфликт. Плюс тут Ланг соревнуется со сверстниками, а Метрополис загнали в топ-10 лучшего сайфая всех времён.

 

ЗЫ: ой всё. Фильм про немецких интернаток окончательно меня добил.

Изменено 08.09.2023 12:10 пользователем Orientir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью составил небольшой список рекомендаций. Может кому-нибудь будет интересно:

 

Я обвиняю / J'accuse (1919)

 

Война разлучала влюбленных. Пройдя все ужасы сражений и оставшись в живых, Жан дал клятву рассказать людям правду об увиденном.

 

9c1557869d004043160383419cf85d13.jpg

 

 

 

От рассвета до полуночи / Von morgens bis mitternachts (1920)

 

Банковский кассир, ненавидящий обыденную жизнь, отправляется на поиски Абсолюта. Он крадёт деньги, чтобы покинуть тесный мир, в котором живёт, но выход за его пределы приносит одни только разочарования.

 

285bf24e70f8dc7a357cde566268e56e.jpg

 

 

 

Восемь смертельных пуль / Kahdeksan surmanluotia (1972)

 

Паси, фермер из небольшого хозяйства в Центральной Финляндии, пытается подрабатывать, чтобы вытащить свою семью из бедности, начинает гнать самогон со своим другом Рейской и постепенно спивается. Жена Паси вынуждена терпеть и опасается насилия со стороны пьяного мужа, которого зачастую приходится успокаивать полиции. Жена Паси постоянно ссорится с ним из-за его пьянства. У него появляются боли и сильное похмелье, что сказывается на его характере и начинает пугать жену и детей.

 

8ee714d961eb381d4adaa81106fad57a.jpeg

 

 

 

Неизвестный солдат / Tuntematon sotilas (1955)

 

1941 год. Советско-финская война. Подразделение Финской армии наступает на Ленинград.

 

da7a5275533dcfc78ee4810cb8f7ed29.jpg

 

 

 

Ингеборг Хольм / Ingeborg Holm (1913)

 

Свен Хольм со своей женой Ингеборг скромно, но счастливо, живут, имея трое детей. Они решают взять кредит для открытия бакалейного магазина. Свен внезапно умирает от туберкулеза. У Ингеборг не получается вести хозяйство одной, на неё начинают сыпаться беды...

 

ed7cdcb614e648de67fca140c66ccd68.jpg

 

 

 

Жертва / Victim (1961)

 

Мелвилл Фарр, преуспевающий лондонский адвокат, расследуя смерть друга, арестованного и совершившего самоубийство в полицейском участке, выходит на группу вымогателей, шантажирующих гомосексуалов. Вскоре Фарр, у которого есть свои «скелеты в шкафу», сам становится жертвой шантажа, но, ставя под угрозу свой брак и карьеру, помогает полиции изобличить и задержать преступников.

 

f367e4b9aa408eef0bc693fd401d114c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...