Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: Топ 250 лучших европейских фильмов

Вопросы  

80 проголосовавших

  1. 1. Вопросы

    • Вопрос 1. Надо ли включать фильмы, созданные при участии неевропейских стран, в топ европейского кино? (выберите один ответ)
      0
    • Ответ 1. Да (если помимо неевропейских стран в производстве фильма принимала участие европейская страна, независимо от ее положения в списке стран на imdb)
      0
    • Ответ 2. Да (если помимо неевропейских стран в производстве фильма принимала участие европейская страна, которая стоит первой в списке стран на imdb)
    • Ответ 3. Да (если фильм снят на европейском языке, отличном от языка неевропейской страны, принимавшей участие в создании)
    • Ответ 4. Да (если действие фильма происходит в европейской стране и фильм снят в европейской стране)
    • Ответ 5. Да (каждый спорный случай нужно рассматривать отдельно)
    • Ответ 6. Нет (полный запрет фильмов, созданных при участии неевропейских стран)
    • Вопрос 2. Какое количество фильмов должно иметь одинаковый балл в индивидуальном бюллетене участника? (выберите один ответ)
      0
    • Ответ 1. 1 фильм (первый фильм получит 10 баллов, второй 9 баллов и т.д)
    • Ответ 2. 5 фильмов (первые пять фильмов получат 10 баллов, вторые пять фильмов 9 баллов и т.д)
    • Ответ 3. 10 фильмов (первые десять фильмов получат 10 баллов, вторые десять фильмов 9 баллов и т.д)
    • Вопрос 3. Из какого максимального количества фильмов должен состоять итоговый топ? (выберите один ответ)
      0
    • Ответ 1. 250
    • Ответ 2. 500


Рекомендуемые сообщения

Что-то у меня с этим топом совсем туго. Начал листать профиль и там чуть ли не всё топовое Голливуд с небольшими вкраплениями Азии и Южной Америки. Европа, конечно, на втором месте по представительству будет, но отрыв бешенный. Еле наскрёб топ. В этом плане ужасы легче было, там хотя бы поменьше. Ещё гиперссылки пилить осталось. :wacko:

 

С удовольствием бы поменял сроки с ужасами. Там у меня хоть плюс-минус всё готово.

Изменено 07.07.2023 12:30 пользователем Кинаиксперд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"За" продление сроков голосования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"За" продление сроков голосования.

 

Я абсолютно поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно представить, что будет у меня с топами по Азии и Южной Америки. :D Там ещё меньший выбор. По Европе ещё мог вполне что-то пропустить достойное, так как брал только без Америки в графе страны, а всякие исключения по спискам я ещё толком не изучил, так бегло глянул. Наверняка даже с Америкой в графе там потенциально могли бы фильмы претендовать на топ. Там просто смотреть надо в продакшене, откуда основные компании делавшие фильм, плюс анализировать основной каст на национальности, режиссеров и продюссеров. Вообще серьёзный топ к которому по-хорошему нужно очень основательно подготовиться и всё проанализировать, а времени летом явный дефицит. Как-то с осени по весну с этим чуть попроще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну переносим на осень тогда. Поиграем пока ужасы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлеваем. На осень тогда? Или можно пораньше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлеваем.

 

Отлично. :plus: :plus: :plus:

 

На осень тогда? Или можно пораньше?

 

Осенью, скорее всего, будет лучше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у кого приличный топ по которому можно ориентироваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На осень было бы просто замечательно. Лучше уж чуть продлить, так может и кто-то ещё подтянется.

 

А есть у кого приличный топ по которому можно ориентироваться?

 

Хз. Я обычно ни на какие топы не ориентируюсь, но думаю методом гугления может и можно что-нибудь найти. Насколько они приличные будут тут каждый уже решит сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и гут. Я за эти месяцы еще как раз под сотню новой для себя европейщины гляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем я в апреле отправлял, лол?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем я в апреле отправлял, лол?

 

Ну так ты ничего не теряешь по сути. Если вдруг что-то стоящее увидишь за это время, то легко можно скорректировать топ и отправить повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз. Я обычно ни на какие топы не ориентируюсь, но думаю методом гугления может и можно что-нибудь найти. Насколько они приличные будут тут каждый уже решит сам.

Ну я просто несколько глянул, они все разные. Я европу и так наберу, но всяко есть какое-то мастси, без которого список будет нерелевантным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я просто несколько глянул, они все разные. Я европу и так наберу, но всяко есть какое-то мастси, без которого список будет нерелевантным

 

Ну мастси у всех будет разниться. Мне, например, далеко не все типа шедевры нравятся и я их таковыми считаю. Насколько потеряет в релевантности мой топ без них, меня тоже не слишком волнует. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по сути буду выбирать так

 

англоязычные фильмы на имдб - все которые прям крутые - смотрю страны производства где лишь Европа - в потенциальные

 

итальяноязычные фильмы на имдб - все которые прям крутые - смотрю страны производства где лишь Европа - в потенциальные

 

франкоязычные фильмы на имдб - все которые прям крутые - смотрю страны производства где лишь Европа - в потенциальные

 

немецкоязычные фильмы на имдб - все которые прям крутые - смотрю страны производства где лишь Европа - в потенциальные

 

испаноязычные фильмы на имдб - все которые прям крутые - смотрю страны производства где лишь Европа - в потенциальные

 

ну и какие там еще языки в Европе. Страны аля Турция, Израиль у меня не будут, постсоветские и советские тоже не будут. Всякие кооперации с другими континентами - тоже не будут. Чистая Евро.

 

на это пойдет наверное несколько дней, но хоть буду спокоен. что для меня он легитимен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как точной даты названо не было, перенес дедлайн до начала осени
2 сентября в 20-00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было и на 3-е перенести, звучит привычнее.)

 

Получилось бы: А я дедлайн перенесу, и снова третье сентября.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было и на 3-е перенести, звучит привычнее.)

 

Получилось бы: А я дедлайн перенесу, и снова третье сентября.)

 

ты ж не будешь все равно играть:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ж не будешь все равно играть:(

 

Вряд ли. Ну, надеюсь, к осени и без меня будет достаточно желающих сыграть Европу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедлайн поправил на 9 сентября, т.к. 2 сентября крайний срок по топ-100 ужасов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть в Венеции (Morte a Venezia, 1971)

 

 

morte-em-veneza.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...