Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: Топ 250 лучших европейских фильмов

Вопросы  

80 проголосовавших

  1. 1. Вопросы

    • Вопрос 1. Надо ли включать фильмы, созданные при участии неевропейских стран, в топ европейского кино? (выберите один ответ)
      0
    • Ответ 1. Да (если помимо неевропейских стран в производстве фильма принимала участие европейская страна, независимо от ее положения в списке стран на imdb)
      0
    • Ответ 2. Да (если помимо неевропейских стран в производстве фильма принимала участие европейская страна, которая стоит первой в списке стран на imdb)
    • Ответ 3. Да (если фильм снят на европейском языке, отличном от языка неевропейской страны, принимавшей участие в создании)
    • Ответ 4. Да (если действие фильма происходит в европейской стране и фильм снят в европейской стране)
    • Ответ 5. Да (каждый спорный случай нужно рассматривать отдельно)
    • Ответ 6. Нет (полный запрет фильмов, созданных при участии неевропейских стран)
    • Вопрос 2. Какое количество фильмов должно иметь одинаковый балл в индивидуальном бюллетене участника? (выберите один ответ)
      0
    • Ответ 1. 1 фильм (первый фильм получит 10 баллов, второй 9 баллов и т.д)
    • Ответ 2. 5 фильмов (первые пять фильмов получат 10 баллов, вторые пять фильмов 9 баллов и т.д)
    • Ответ 3. 10 фильмов (первые десять фильмов получат 10 баллов, вторые десять фильмов 9 баллов и т.д)
    • Вопрос 3. Из какого максимального количества фильмов должен состоять итоговый топ? (выберите один ответ)
      0
    • Ответ 1. 250
    • Ответ 2. 500


Рекомендуемые сообщения

Набрать фильмы быстрее, чем составить сообщение с ссылками, бгг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ориентировно у меня фильмы с 1928 по 2019
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выслал анкету (фак йе!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыша (1956)

 

300x450

 

ДеСика, всего 250 оценок на КП, но моё любимое. Из тех что спокойно можно смотреть сейчас, без скидки на возраст. Довольно легкое и сентиментальное.

 

Любовные похождения блондинки (1965)

 

300x450

 

Форман, тоже такой - простой, прикольный, легко смотреть. Но уже известнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовные похождения блондинки (1965)

 

300x450

 

Форман, тоже такой - простой, прикольный, легко смотреть. Но уже известнее.

 

ну, вот в кои-то веки Ориентир что-то нормальное написал

а то все клерки какие-то

 

"Любовные похождения блондинки" - лучший, на мой взгляд, фильм Формана

у меня, наверно, будет и в европейском фильме и в комедиях

 

"Крыша" де Сики тоже хороший фильм, позитивный, и сделанный с верой в человека

мне еще у Де Сики очень понравилась фантасмагорическая комедия "Чудо в Милане"(1951): https://www.kinopoisk.ru/film/56882/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клерки тоже прекрасны-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клерки тоже прекрасны-)

 

Клерки - неплохой фильм.

Но похожие на них "Кузены" Шаброля цепляют значительно больше.

 

Клерки, кстати, единственный фильм Кевина Смита, который мне понравился. Из того, что смотрел.

"Догму" не осилил, там слишком много понтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то Восточный блок вообще смотреть не могу. Все они подражали в основном Западу, реже СССР. И прежде всего были вторичны. СССР тоже был вторичен по отношению к Западу, но у него есть две гениальные картины: "Летят журавли" и "Андрей Рублев" (это единственные картины, которые будут у меня из советских). А восточноблочники и сами по себе всегда были вторичны, так еще в соцлагере это наслаивалось на общую бедность и отсутствие свободы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клерки - неплохой фильм.

Но похожие на них "Кузены" Шаброля цепляют значительно больше.

Вот их и посмотрю

 

Клерки, кстати, единственный фильм Кевина Смита, который мне понравился. Из того, что смотрел.

"Догму" не осилил, там слишком много понтов.

Мне нравится побольше у Смита, но да - он ничего и близко такого талантливого с тех пор не снял. Вся мощь ушла в дебют. Но тем ценнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портрет девушки в огне (2019)

 

portrait-1.jpg

 

Лучший европейский фильм (да и в целом) последних 5 лет

В списке будет обязательно, а пока еще подумаю

Изменено 02.11.2023 10:00 пользователем Джино Вайнберг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я только недавно понял, что "Летят журавли" запустил Новую волну во Франции. Фактически русский фильм вдохновил французов на целое движение, которое является краеугольным камнем мирового кино и лучшим кинопериодом французского кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как в своем профиле на КП отобрать список оцененных европейских фильмов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите' date=' как в своем профиле на КП отобрать список оцененных европейских фильмов?[/quote']

 

Никак.

 

Европейские кино — это не жанр кинофильмов. Это — тип кинофильмов.

 

Такой фильтрации, к сожалению, там не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, просто отсортировать все свои оценки по убыванию и, если не уверен, то проверять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что КП, КР и IMDB не предусмотрели возможность поиска по нескольким странам в расширенном поиске. На IMDB и КР можно выбрать несколько стран, но он выдает совместное производство согласно указанному набору, т.е. не сортирует фильмы по всем выбранным странам.

 

Поэтому тут просто по каждой Европейской стране искать надо полагаю. На КР удобнее расширенный поиск, рекомендовал бы там фильтровать тебе Орандж, т.к. оценки с КП туда автоматически подгружаются, даже если ты не пользуешься давно этим сайтом - все твои оценки там.

Либо по оценкам, да, а там уже самостоятельно отсекать американское и прочее, что к Европе не имеет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что КП, КР и IMDB не предусмотрели возможность поиска по нескольким странам в расширенном поиске. На IMDB и КР можно выбрать несколько стран, но он выдает совместное производство согласно указанному набору, т.е. не сортирует фильмы по всем выбранным странам.

 

Поэтому тут просто по каждой Европейской стране искать надо полагаю. На КР удобнее расширенный поиск, рекомендовал бы там фильтровать тебе Орандж, т.к. оценки с КП туда автоматически подгружаются, даже если ты не пользуешься давно этим сайтам - все твои оценки там.

На КП в навигаторе есть поиск по нескольким странам, и даже с исключением стран. Нужно правильную галочку выбрать. Но проблема в том, что показывает все фильмы, т.е. нельзя выбрать только оцененные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КП в навигаторе есть поиск по нескольким странам' date=' и даже с исключением стран. Нужно правильную галочку выбрать. Но проблема в том, что показывает все фильмы, т.е. нельзя выбрать только оцененные.[/quote']

 

Да, оцененные нельзя отсортировать.

Правда на IMDB не пробовал в профиле сделать это, т.к. там у меня далеко не все оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что' date=' просто отсортировать все свои оценки по убыванию и, если не уверен, то проверять?[/quote']

 

Ну... наверное... :)

 

Тут уже тебе виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КР есть карта оценок по странам

Справа страны выделены списком, если по ним пройдешь, то можно увидеть оценки по конкретной стране.

 

В профиле раздел статистика - внизу география оценок, но она не все страны отображает, видимо какой-то процент по числу оценок должен быть (точнее первая десятка стран по количеству оценок в твоем профиле).

На самой карте оценки по всем странам, но когда щелкаешь по точке на карте - ничего не происходит (только в блоке справа, где всего 10 стран выделено - можно пройти и посмотреть списки фильмов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и через вкладку "оценки" в профиле выбрать или убрать страну через дополнительные фильтры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портрет девушки в огне (2019)

 

portrait-1.jpg

 

Лучший европейский фильм (да и в целом) последних 5 лет

В списке будет обязательно, а пока еще подумаю

 

Бро, у меня тоже в списке и довольно высоко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две из них обожаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...