Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: Топ 250 лучших европейских фильмов

Вопросы  

80 проголосовавших

  1. 1. Вопросы

    • Вопрос 1. Надо ли включать фильмы, созданные при участии неевропейских стран, в топ европейского кино? (выберите один ответ)
      0
    • Ответ 1. Да (если помимо неевропейских стран в производстве фильма принимала участие европейская страна, независимо от ее положения в списке стран на imdb)
      0
    • Ответ 2. Да (если помимо неевропейских стран в производстве фильма принимала участие европейская страна, которая стоит первой в списке стран на imdb)
    • Ответ 3. Да (если фильм снят на европейском языке, отличном от языка неевропейской страны, принимавшей участие в создании)
    • Ответ 4. Да (если действие фильма происходит в европейской стране и фильм снят в европейской стране)
    • Ответ 5. Да (каждый спорный случай нужно рассматривать отдельно)
    • Ответ 6. Нет (полный запрет фильмов, созданных при участии неевропейских стран)
    • Вопрос 2. Какое количество фильмов должно иметь одинаковый балл в индивидуальном бюллетене участника? (выберите один ответ)
      0
    • Ответ 1. 1 фильм (первый фильм получит 10 баллов, второй 9 баллов и т.д)
    • Ответ 2. 5 фильмов (первые пять фильмов получат 10 баллов, вторые пять фильмов 9 баллов и т.д)
    • Ответ 3. 10 фильмов (первые десять фильмов получат 10 баллов, вторые десять фильмов 9 баллов и т.д)
    • Вопрос 3. Из какого максимального количества фильмов должен состоять итоговый топ? (выберите один ответ)
      0
    • Ответ 1. 250
    • Ответ 2. 500


Рекомендуемые сообщения

ССр так и не уберете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так, убираем свердержавы США и СССР и получаем европейский расово чистый топ. Все четко.

 

Начальник транспортного цеха все озвучил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убираем Израиль, Палестину, Грузию и т.д. + оставляем Прибалтику и три славянские соц. республики и Украину, Белоруссию и Россию соответственно и тогда будет расово чистый топ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда можно приступать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представительство СССР на премии ФКП преувеличено. Выбивается только 1983 (который многие голосующие окрестили "одним из самых неинтересных и слабых годов", когда я его выбрал) и 1927 (немое кино, которое, к сожалению, в нашем голосовании будет на заведомо слабых позициях, т.к. его многие не смотрят).

 

 

1983 - 5 фильмов (1 копродукция)

1981 - 1 фильм

1979 - 2

1972 - 2

1967 - 2

1966 - 2

1957 - 1

1945 - 1

1937 - 1

1928 - 1

1927 - 3

1924 - 1

 

1987, 1960, 1976, 1960, 1950, 1948, 1939 - 0

 

Не проверял, но полагаю, что Франция и Великобритания лучшие позиции по годам имеют и в отличие от России в современном периоде чаще в ЛФ попадают (у России такое было только один раз в 2020).

Гегемония только у американских фильмов, которые во все года в ЛФ представлены.

 

Когда можно приступать?

 

Бюллетени можете уже составлять.

Завтра вечером запущу голосование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я понял, что с каждым фильмом как в детском саду нужно бегать в тему и спрашивать легитимен он или нет. Я конечно составлю топ. Но организатор пусть сам проверяет его и исключает нелегитимное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, уже навскидку у меня как минимум две британские ленты в топ-10 (чтоб Зеленоглазка порадовалась).

 

Кстати по двум лентам сразу ко-продукцию заметил, "Агирре" и "Битва за Алжир" легитимны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барри Линдон нелегитимен?

 

2 актерских лида американцы, остальные европейцы

Студии 2, британская и американская, насколько понимаю, первая приоритетная

Снимался в Европе

Режиссер американец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, уже навскидку у меня как минимум две британские ленты в топ-10 (чтоб Зеленоглазка порадовалась).

 

Какие именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие именно?

 

думаю, эти

 

peeping tom, repulsion

 

 

пока еще в процессе, но у меня 9-ки и фильмы в списке любимых, так что это минимум топ-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барри Линдон нелегитимен?

 

2 актерских лида американцы, остальные европейцы

Студии 2, британская и американская, насколько понимаю, первая приоритетная

Снимался в Европе

Режиссер американец

 

Такие случаи самые неоднозначные и на мой взгляд фильм можно практически в равной степени считать как британским, так и американским. В общем совместным и не для галочки в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азериус тут должен вердикт вынести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, эти

 

peeping tom, repulsion

 

 

пока еще в процессе, но у меня 9-ки и фильмы в списке любимых, так что это минимум топ-15

 

Одобряю) :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф, уже двадцатку легко набрал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф, уже двадцатку легко набрал

 

Италии много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие случаи самые неоднозначные и на мой взгляд фильм можно практически в равной степени считать как британским, так и американским.

 

Я бы сказал, что все-таки больше британский. Со студиями непонятно - на imdb указана Hawk Films (британская), Peregrine (американская), Warner Bros (американская). На англоязычной вики только первые две, а ворнеры как дистрибьютор. Но я так понимаю, что первая студия была личной студией Кубрика и выступала основной.

 

Но, учитывая, как здесь боролись против США, думаю, шансов у таких фильмов в любом случае немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Италии много?

 

ну "Битва" точно, если не опрокинут.

 

еще две ленты France/Italy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барри Линдон такой же британец, как и Цельнометаллическая оболочка и Апельсин. Да собссна весь Кубрик такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одну топовую британскую увидел. Чьорт их уже три с 9ками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я СССР и США коалации не включаю. итак конкуренция жуткая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно найти нормальный фильтр по британцам без США, а то вот смотришь на такое и грустно становится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барри Линдон такой же британец, как и Цельнометаллическая оболочка

 

Не совсем. Барри Линдон - экранизация английской классики, место действия Ирландия (Европа). Цельнометаллическая оболочка - экранизация американского романа, место действия - США и Вьетнам (Америка и Азия). Т.е. Барри Линдон явно более британский.

 

А где можно найти нормальный фильтр по британцам без США, а то вот смотришь на такое и грустно становится.

 

https://www.kinopoisk.ru/top/navigator/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто любит цирк, может спрашивать по каждому фильму

экспертный совет премии рассудит

 

=====================

 

 

Барри Линдона я лично считаю английским фильмом, о чем писал на первых страницах темы

к тому же Теккерей - английский писатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно найти нормальный фильтр по британцам без США, а то вот смотришь на такое и грустно становится.

 

я просто мониторю по своим оценкам и открываю в другом окне, если сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Барри Линдон - экранизация английской классики, место действия Ирландия (Европа). Цельнометаллическая оболочка - экранизация американского романа, место действия - США и Вьетнам (Америка и Азия). Т.е. Барри Линдон явно более британский.

 

Опустим Оболочку. Тогда получается, что кроме Сияния (американский роман) у Кубрика может залететь в ТОР всё. Ну ок.

 

За ссылку спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...