Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фарго. Сезон 5 (Fargo)

Рекомендуемые сообщения

этот сезон уже не спасти. пока даже хуже предыдущих двух. хотя казалось бы.... тема с ловушками. столько напряжения, так тянули и такой жалкий пук. ну и жена. тупая тупая мразь..слов нет. наставив ловушек мужу о них толком не рассказала. за 4 серии сюжет с мертвой точки никуда не сдвинулся. каждые 2 эпизода к гг в гости будут заходить очередные чудилы в масках)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ладно вам. Зато угарные все персонажи. Хоть немного смешно по-черному. Джунка отлично сыграла. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего интересного так и нет

всё топчется на месте

ли просто надоела своим переигрыванием, да и темпел тоже

начиналось лучше, чем оказалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пятый сезон резко стал нравиться.

Первые две оставили немного разочарованным, однако третью и четвертую посмотрел залпом.

Фишка с Вечным Валлийцем тоже неожиданно в тему - добавило чутка эпической глубины.

О, класс. Уже идёт, да? Я сплю. По Вашему краткому описанию вроде хороший сезон)). До 4й всегда раскачиваются все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуваки насмотрелись слова пацана и тоже в титры телефоны хотлайнов вкинули, респект
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я про этих конституционных шерифов. Пишут, что их довольно много - правда, пишут в основном про Техас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда хотят сказать, что фильм скучный, говорят "Я на нем заснул". Часто слышал эту фразу, но реально это со мной произошло только здесь, когда пытался смотреть первую серию. Просто отрубился, досмотрел только до сцены приёма у свекрови :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, класс. Уже идёт, да? Я сплю. По Вашему краткому описанию вроде хороший сезон)). До 4й всегда раскачиваются все.

 

Таня, не смотри это помоище))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че, сериал окончательно перестал быть зрительским?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.imdb.com/title/tt2802850/episodes/?season=5

Вполне зрительские оценки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ховли пытается уинтереснять, но получается натужно. Бекграунд на языке кукол мб и норм, но вся эта фигня, чтобы к куклам привести, вообще мимо. У них какое-то чинопочитание там, какое-то величие - мне вообще они не интересны. Ну, и твист в конце - 2 шмамолана из 10. Выглядит как забастовка сценаристов в голове у Ноя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восьмая наконец-то отличная, без порожняка и с симпатичными сценками. если последние две будут в уровень, тухлую серёдку можно даже простить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восьмая наконец-то отличная, без порожняка и с симпатичными сценками.
на Реддит из эпизода наблюдения за местом сброса тела адвоката выдвинули гипотезу, что предыд. эпизод про куклы - это сон коматозника после того, как Надин попала в больницу.

В Сопрано тоже был эпизод про коматоз, но Сопрано закончился, а тут можно погадать на гуще: мне интересны местные мнения.

UPDATE

гадания отменяются: на Реддит накопали кучу аргументов за коматоз и нереальность.

Изменено 05.01.2024 05:25 пользователем SMR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, местные мнения очень интересные, тоже всегда их жду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, местные мнения очень интересные
а вот свежачок анализа заднего ума

https://old.reddit.com/r/FargoTV/comments/18ymfko

про убийство адвоката, который снова по давно заезженному шаблону пошел в логово оппонента ваще без силовой поддержки и даже без оповещения, где потом искать его тело, хотя бы примерно.

Это я такой злой, или на Реддит обсужданты не насмотрелись на бородатые баяны?

UPDATE

на Реддит скорбят по поводу смерти адвоката и его образа.

Какой же я злой...

Изменено 05.01.2024 05:26 пользователем SMR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный сериал. Посмотрел первые две серии, чтото никак. Интересен только отморозок который зодит всех гасит. Ну во второй еще двазабавных клоуна чистильщика появилось. Остальные персонажи и их сюжетки обсолютно не иниересны. Я думал это чтото типа брекин бед будет. Там дальше идет какоето развитие иниересное? Или если первые две серии еле вытерпел, то лучше не будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный сериал.
имхо всё дело в волшебных пузырьках АКА 5 сезоне.

Я не раз слышал мнение, что после 3 сезона никакому сериалу не удавалось достичь прежних высот.

Мож кто-то приведёт обратный пример?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Реддит из эпизода наблюдения за местом сброса тела адвоката выдвинули гипотезу, что предыд. эпизод про куклы - это сон коматозника после того, как Надин попала в больницу.

То, что про куклы - это то ли сон то ли галлюцинация было понятно еще из предыдущей серии, когда Надин/Дороти проснулась за столом с теми же блинами.

Что касается адвоката, то его поведение действительно немного странное - возможно объяснят в оставшихся сериях, но стоит отметить, что он пришел к шерифу ну в самый плохой момент, который вообще можно представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было понятно еще из предыдущей серии
я смотрю невнимательно, но (относительно) внимательно читаю Реддит: там никто не заметил блинов, пока не стали искать аргументы после просмотра 8 эпизода, и теперь блины в контексте - это тоже элемент древних мифов и отсылка к ним.

... о, сколько мне открытий чЮдных готовит просвЯщения дух!..

Что касается адвоката, то его поведение действительно немного странное - возможно объяснят в оставшихся сериях, но стоит отметить, что он пришел к шерифу ну в самый плохой момент, который вообще можно представить.
теперь, когда пена отстоялась, я вслед за Реддит начинаю думать про некий сИкрет: не зря же крупно и долго показывали смартфон адвоката с пропущенными звонками от его начальницы.

Но в любом случае, вряд ли адвокат как-то оживёт, как другой герой за 500 лет ваще ни разу не подвергся явному убийству. И при жизни они не встречались ни разу, чтобы после укуса какой-нить вид бессмертия переселился в адвоката.

На Реддит же напомнили про множество случаев оборванных ниточек в предыд. сезонах: из того списка я запомнил летающую тарелку, которая оказалась хвостом к никак непоказанной кобыле... хотя во время просмотра того сезона эту тарелку на Реддит вроде как "разъяснили".

На Реддит же раскопали эпизоды, вырезанные настолько, что тамошние локальные герои третьего плана больше не упоминаются нигде: пострадала какая-то актриса, хотя упоминают мужика по имени Оскар. Или это имя может быть женским? Я даже не вникал...

... и тыпы.

Почему никто не комментит соски Хэма, вот что интересно.
на том же Реддит после 8 эпизода интерпретируют как ментальный сдвиг Изменено 05.01.2024 15:55 пользователем SMR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле тутошний шериф -

 

это Поль Баньян

 

 

закрывайте реддит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закрывайте реддит
я бы и не открывал, если бы здесь было более людно :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый сизн - садовский утренник по мотивам Долгого поцелуя, Одного дома и Стариков не на месте. Досмотрю, но не ах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять подготовительный эпизод, ничего важного не происходит. типа финальный замес всё оправдает, ну ок. трансвестит как не был нужен, так и остался козьим баяном, фейл. сынуля туда же, вообще вся их арка на пару бестолковая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что про куклы - это то ли сон то ли галлюцинация было понятно еще из предыдущей серии, когда Надин/Дороти проснулась за столом с теми же блинами.
закрывайте реддит
без реддит я бы пропустил слишком многое:

2) в Румынии в 4 раза возросли продажи блинов этой марки;

1) там накопали аргументы, что умерла Дот ещё раньше - после падения с лестницы во время её похищения. Т.е. дальше до конца 9 эпизода - это всё коматоз. Самый простой для меня для пересказа аргумент: где-то в начале сезона Лоррейн сказала Дот, что Дот выглядит как труп.

0) про современную Бразилию, тамошнее восприятие мира, оценки того, кто герой, а кто злодей и пр. обсуждения проигравшего Болсонару и Роя в "Фарго", а также многомесячную задержку в офиц. показе Фарго - это ваще суровый оффтопик, но мне было интересно.

я бы и не открывал Реддит, если бы здесь было более людно :(
т.е. я отчётливо признаю, что мне милее перепевки рабиновича вместо мучений личного прослушивания карузо, и это - снова суровый оффтопик. Изменено 11.01.2024 15:31 пользователем SMR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, не понял, на что намекала Дот, когда советовала Гатору спросить у папки, а почему его имя не Рой, хотя всех первенцев мужского пола в семье Тиллманов зовут именно так. Может, я что-то пропустил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...