Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар 3 (Avatar 3)

Рекомендуемые сообщения

Ахаха, таки перенесли?? Ору! :lol::lol: Ждем еще 10 лет, чтобы посмотреть как прилетают земляне и полковник гоняется за семьей Сулли. Бгг.

 

Не, ну это реально цирк уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кино уже не то) Ладно бы там что-то космическое монтировали столько времени...а по сути, глаз уже ничем удивить не могут. Ну и нафига так тянуть7 Делали бы по новой части раз в два года, уже собрали бы с 2008 года в 10 раз больше, чем имеют на данный момент. Семья Салли затащила бы, еще и с Торрентом в одной из ролей в племени)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хэйтеры на сиквел кивали мол "и это делали 13 лет", а на сабж теперь будут гнать, что 16 лет производства и такое :) но согласен, что подобные переносы оставляют негативный шлейф и нагоняют скепсис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Пути Говна вообще был сценарий?:)

Для трешки видать решили,что сценарий Покахонтас,пропущенный через нейросеть уже не покатит:lol:

 

Да покатит, наверно. Хоть и хуже этого не придумаешь, но, видимо, с этим надо заранее смириться.

 

Тут ведь один-в-один та же нудянка, что и с самими авоськами:

Там, поняв, как жидко-жидко и зловонно облажались по самые гланды, забили тужиться понапрасну чего-то набодяжить хоть отдалённо катящее хоть за самое жалкое подобие разума — а потому глобально накинулись изыскивать пути и способы впердоливать лохам, якобы вот как только их всех отупят до того, что они перестанут понимать разницу между чем-то хоть малую малость умным и электронным пустомелей безмозглым, — вот это сразу и будет означать, что авоську удалось довести до ума. И им тоже никто никогда и под пыткой не сознается, что способ к тому лишь единственный — их самих окончательно сделать полными кретинами.

А здесь ситуация полностью аналогичная: нихрена не выходит снимать хоть маломальски порядочное кино — ну так значит, надо выводить особую породу жвачных попкорноедов, которым под колу зайдёт на-ура! любое говно, вместо него.

 

Элементарно, как два пальца обоссать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между сиквелами МЮПа были 3-4 года перерывы и ничего - пипл схавал. А тут в аналогичной ситуации некоторые Васяны уже вовсю истерят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между сиквелами МЮПа были 3-4 года перерывы и ничего - пипл схавал. А тут в аналогичной ситуации некоторые Васяны уже вовсю истерят.
да сам по себе перерыв это нормально, просто постоянный сдвиг ранее заявленных дат, не есть хорошо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха, таки перенесли?? Ору! :lol::lol: Ждем еще 10 лет, чтобы посмотреть как прилетают земляне и полковник гоняется за семьей Сулли. Бгг.

 

Не, ну это реально цирк уже.

 

Да покатит, наверно. Хоть и хуже этого не придумаешь, но, видимо, с этим надо заранее смириться.

 

Тут ведь один-в-один та же нудянка, что и с самими авоськами:

Там, поняв, как жидко-жидко и зловонно облажались по самые гланды, забили тужиться понапрасну чего-то набодяжить хоть отдалённо катящее хоть за самое жалкое подобие разума — а потому глобально накинулись изыскивать пути и способы впердоливать лохам, якобы вот как только их всех отупят до того, что они перестанут понимать разницу между чем-то хоть малую малость умным и электронным пустомелей безмозглым, — вот это сразу и будет означать, что авоську удалось довести до ума. И им тоже никто никогда и под пыткой не сознается, что способ к тому лишь единственный — их самих окончательно сделать полными кретинами.

А здесь ситуация полностью аналогичная: нихрена не выходит снимать хоть маломальски порядочное кино — ну так значит, надо выводить особую породу жвачных попкорноедов, которым под колу зайдёт на-ура! любое говно, вместо него.

 

Элементарно, как два пальца обоссать.

 

Просто Дед уже не вывозит даже мультики на зеленке.Чтобы снять какой то всратый мультик,ему нужно 15 лет потратить,и все равно снимет очередной Покахонтас:lol:Сюжет Аватара может нейросеть сгенерировать за 5 минут,и то это будет качественней того высранного кала,что мы увидели на экране.Да говноконвеер Мурвел за это время 100 фильмов выпустит,причем большая их часть сюжетно будет не хуже Пути Говна.По графону-то,что Дед упоролся в мокапы и бассейны,такой же его бзик,как и съемки Нолана на пленку,вместо цифры.Абсолютно не имеет смысла,кроме дополнительных потраченных бабок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи может не Кемерон виноват? Вспоомните что сейчас происходит? ЗАБАСТОВКА. Я сразу о ней подумал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи может не Кемерон виноват? Вспоомните что сейчас происходит? ЗАБАСТОВКА. Я сразу о ней подумал

 

Дело не в ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи может не Кемерон виноват? Вспоомните что сейчас происходит? ЗАБАСТОВКА. Я сразу о ней подумал

 

там сценарий давно написан. И фильм снят на 100%. Остался пост продакшн. Но они что то начинают переснимать-доснимать. Тоисть не так все радужно. Оказывается 2,3 лярда тоже могут посеять сомнения в заданном векторе. При таких то затратах и времени на производство. Сегодня оценка опустилась уже до 7,6. И дальше будет снижатся. То, что вторая часть вышла просто мультиком с мусорным сценарием уже понимают все больше и больше, туман с 48фпс проходит, мозги проясняются и на трезвую голову виден весь "гигант" второго фильма. Третий наполовину переснимут, я уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сценарий сабжа то студией утверждён, и по словам Кэма к нему меньше вопросов было чем к сиквелу, так что фактор переноса из-за какого-то недовольство студией тут самый маловероятный, скорее просто без контроля над всеми этапами производства от Кэма дело идёт очень медленно, а сам Кэм занят чем угодно кроме кино, сейчас вон на семинарах каких-то в Аргентине, досъёмки какие-то затеял и то только аж в январе...

каких они масштабов и сколько продлятся непонятно, возможно есть ещё фактор занятости weta, арендовать все её мощности наверняка не всегда представляется возможным, короче пока ясности в чем основная причина переноса нет, но это точно не сборы сиквела или его оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это точно не сборы сиквела или его оценки.

 

конешно, ведь просто так переносы на год и пересьемки-досьемки бывают. всего навсего главный кинопродукт режиссера на год переносят, он же у нас молодчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конешно, ведь просто так переносы на год и пересьемки-досьемки бывают. всего навсего главный кинопродукт режиссера на год переносят, он же у нас молодчик
я не претендую на истину, но рассматриваю разные варианты, фильм например могут не успеть собрать на пару месяцев до премьеры, по чёрт его знает каким причинам, но из-за одержимостью рождественского проката переносят не на весну, а сразу на год, Кэм конечно не всемогущий, но студию поддавить может и на бюджет и на хронометраж, он скорее не будет делать фильм вовсе, чем делать не по своему, что-он там затевает я не знаю, но сиквел то тут причем? он говорил сиквел окупится будут и 4 и 5, если нет, то только 3, сиквел вышел удачный, может это не сверх успех, он хоть и умеренный, но успех, по этому ни Кэму ни студии переживать не приходится, я склоняюсь к версии, что Кэм на монтаже решил что-то на его взгляд улучшить, но кто его знает что это, может по итогу и хуже получится чем ранее задумывалось, может просто банально не успевает из-за своих эко -веганских проектов... в общем не ясно, может когда-нибудь внятная причина переноса будет озвучена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размышление на тему того что перенос и большие паузы между фильмами для того что бы успевать вставлять ре-релизы в кино прошлых частей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Avatar 3: The Edge of Absurdity хоть намекнут на мать Тарзан Тарзаныча сына двух отцов? Расскажут про отца Мэри Сьюхи Кири? Или весь этот цирк на выезде появился от непорочного зачатия Эйвы Пандоры?:D:D:D

 

Может хоть Паркер посетит Пандору с первыми гражданскими переселенцами? Ну я не знаю, про анобтаниум напомнит:D:D:D

 

Тарзан Тарзаныч так вообще синим станет, уже сливы были. Еще в троечке обещано масштабное нападение на новую базу людей. Будет такой же масштаб, как и сиквельный реванш RDA с рыболовным экранопланом трансформером:D

 

Ну и два синих отца молодца закономерно начнут сближаться и закапывать топор войны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... намекнут на мать Тарзан Тарзаныча сына двух отцов? .... от непорочного зачатия Эйвы Пандоры?
матушка его была пилот "вертушки" которая погибла от "стрелы через многострадальное стекло" по крайней мере так показано в комиксе, насколько Кэм считает это каноном для фильмов непонятно :)

а Кири пока очевидно "Иисус Пандоры".

---

вообще думаю всё-таки абстрагироваться от спойлеров к продолжением(хотя и к сиквелу тоже так хотел), а то аватары и так просты в сюжете, и лишняя инфа только во вред потом при просмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря дед надеется на композитора помощника Хорнера. Гения ему не заменить, судя по второй части. Жаль, если тот (и дед тоже) далее не выдаст ничего подобного как в первой части.

Как же они были хороши :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз Кэмерон слушал материал и его всё устроило,

то как в будущем он вдруг сделает вывод, что саунд косячный?

 

 

Думаю, Кэмерон так всё и оставит. Тут скорре нужно беспокоится, чтобы не стало хуже...

 

 

Если в триквеле интервал просадки качества будет таким же, как интервал между сиквелом

и первым фильмом, то на выходе получится яркая говнина на уровне каких-нибудь форсажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю решение по скору и его развитию было примерно таким:

 

- Мы работаем над сагой из 5 фильмов

- У нас есть отличная база в виде первого фильма, но с нами больше нет Хорнера.

- Будем выдерживать единый стиль и использовать базу первого фильма, внося какой-то новый не выделяющийся мотив, плюс использовать наработки Хорнера.

 

Так что далее будет все на уровне второй части, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в допах к сиквелу есть видео про скор, даже некоторые сцены из фильма с объяснениями.

небольшая часть инфы от туда

Landau:

The score is the heartbeat of the movie. We wanted a find a composer who would pay homage to what James Horner had done. We want an audience to return to Pandora and feel the same things that Horner created.

Simon Franglen is not only a long-time collaborator of James Horner, but he's also an incredible composer.

Franglen:

We need to make sure that we continue that sense of lineage.

It isn't a separate score. It has new themes but there is very much the sense that they should be connected. This is the child of Avatar 1, but it has to reflect the film it's deing written to. It's more about family.

And we have this whole new area which is water, a whole new palette to play with in terms of the things I can do.

You don't talk underwater. The music has to act as the dialogue in some ways, telling you thet story, weaving you through and explaining what's going on in a way that a dialogue line might do. There is more opportunity for the music to speak.

scr_avtr.thumb.jpg.db2838c4ecf0030e201eb6662eba6c7f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что не так с OST и Score, мне из сиквела добрая половина треков в плейлист зашла. Не переплюнули первый конечно, но есть красивые мотивы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык уверен, что вся половина (что вошла в лист) - это примерно 80% придумок Хорнера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большей части те, что связаны с океаном. Хорошая "обработка" оригинала. Думаю, это Камерон не хотел основные мотивы менять, поэтому сделали максимально схожим с первой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 декабря 2025
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно будет посмотреть. В плане идеологии и куда идут США это гораздо интереснее, чем "Игра престолов" также насквозь идеологичная. Думаю Кэмерон выражает весь дух современного американского пути и видит себя пророком и философом. Он куда интереснее и радикальнее чем Мартин. Фактически вся современная американская повестка содержится в "Аватарах" Кэмерона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...