Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пила 10 (Saw X)

Рекомендуемые сообщения

Cам концепт весьма недурный, но написано так, что в итоге ощущается пародией из какого-нибудь SNL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему негра, который Крамеру сосватал эту клинику, на испытания не отправили? Или я упустил этот момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то есть, получается, что на момент второй и третьей части существовал человек, знавший Пилу в лицо и не являвшийся его сообщником?

 

 

А почему негра, который Крамеру сосватал эту клинику, на испытания не отправили? Или я упустил этот момент?

 

после титров сцена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та блин((

 

я ее посмотрел, потому что не поверил что главную злодейку просто так отпустят-думал про ее будет послетитровая...а там негр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще обалдеть, конечно - герой умирает в 3 части, а франшиза уже дошла до 10. Так и видится перед глазами корова с изуродованным выменем, после такой мощной дойки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 номерной называть вообще кривовато. Понятно, что оно в оригинале еще и Икс, но можно было бы про 2.5 продумать или название какое-нибудь. Вон Зельвенский предлагал Пила: Каникулы в Мексике, больше подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рецензиях хвалили линию Аманды и Крамера, но чет я не понял что обшего между здешней барышней, которая жалеет участников игры, с кровожадной Амандой из тройки Изменено 24.10.2023 17:09 пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как в финале главгады то сразу не доперли, что итоговая ловушка прям рассчитана на деда и пацана? Это же видно невооруженным глазом было, что подстроено всё.

 

 

на пацана она как раз рассчитана не была, пацан там случайно оказался, а второй должна была быть Аманда. Правда смысл делать для себя рискованное испытание и нахлебаться кровью все равно не очень понятен

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляет упоминание "Спирали". Якобы пытались, хотели...но облажались.

Нет уж, лучше вот такое:redface:-сабжевое посмотреть. Хотя про ловушки все верно сказали, причем в какой-то части был псевдоконструктор, который делал невыполнимые ловушки, что шло вразрез философии Крамера. Так вот и здесь они адовые.

 

Самое страшное, что эту харизматичную аморальную бабу

возможно оставили не спроста. И если с ней выдадут еще один-два приквела для "разогрева"

перед продолжением "Спирали" (что было бы логично), то у меня плохие новости, ведь чем дальше, тем все сложнее выдерживать все ранее запущенные нарративы.

 

koffyn, с этим противоречий нет

 

дед вроде как уже был участником своих испытаний и у него нет того ужаса от своих "детищ", даже если что-то пойдет не так

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно всегда была узнать, как они там за кадром делают весь этот пыточный стафф (в смысле Крамер и подмастерье). Типа футаж). А то все так рассчитано, продумано. Да и времени по идее на такие девайсы надо дофига, не говоря уже о том, что надо все это где-то приобретать.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Я бы посмотрел в таеом духе блог от лица Джигсоу, с черным юморком. Могу поделится только футажами со съемок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анонснули 11 часть

 

желаем провала,хотя эт вряд ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие считают 10 часть лучшей во всей франшизе. Я бы не сказал что она прям уж самая лучшая. Может и получше чем 5-9 части, но 1-3 части мне все же больше зашли. Да тут конечно есть много жести, присутствие Белла тоже считаю плюсом, ловушки тоже интересные. Но в целом прям уж такого сильного восторга я от просмотра не получил. 11 часть тоже посмотрю если выйдет. Франшиза "Пила" уже давно стала одной из моих любимых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пила 10 как самостоятельный фильм - ок. Но если сравнивать с предыдущими сериями франшизы, то во многом повторяются. Единственно, что поменяли, Конструктор стал в открытую взаимодействовать со своими жертвами, не скрывая свою личность. К чему тогда были снова проезд в маске на велике и изменённый голос, записанный на плеер, когда он мог сам всё объяснить игрокам? Понятно, что фан-сервис ни кто не отменял, но выглядит это максимально тупо. А если бы ту девку со сломанными ногой и рукой все-таки доставили в больницу? Она при первом же допросе сдала бы Крамера полиции. 
Из того что понравилось, неплохо поставлена предыстория с операцией, где Пила сначала  такой немощный старичок с добрыми глазами. И вся эта история с неизлечимой болезнью. В остальном, это типичная Пила, не хуже и не лучше остальных частей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интрига, герои франчайза, не смотрели его вместе с тобой, так бы, конечно, всё было бы сделано логично, и все остались в живых. 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...