Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Ромул (Alien: Romulus)

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, EMoushen сказал:

Какое такое обсуждение, вода по кругу. Зачем тут опять про шлемы и вирусы, при чем тут Ромулус? Цените свое и чужое время

И то верно. Хотя уже к Ромулу начинают прикапываться потихоньку...

 

23 минуты назад, Mr. Damage сказал:

 

Я считаю, что будет ничего страшного если в теме Ромулуса будет обсуждение и квадралогия и приквелы, т.к. они все очень тесно связаны - это будет удобней и приятней. Ато щас бегать по четырём темам каждого фильма не очень удобно я думаю.

Тоже верно. Надо написать модераторам, чтобы объединили приквелы в квадрологией в одну гексалогию. Ромул можно пока отдельно - для чистоты обсуждения нового фильма, но все старые в одну тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, SpaceEngineer сказал:

И то верно. Хотя уже к Ромулу начинают прикапываться потихоньку...

 

Тоже верно. Надо написать модераторам, чтобы объединили приквелы в квадрологией в одну гексалогию. Ромул можно пока отдельно - для чистоты обсуждения нового фильма, но все старые в одну тему.

Рано или поздно и Ромулус все равно объединять придется тогда 

19 минут назад, SpaceEngineer сказал:

.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mr. Damage сказал:

Рано или поздно и Ромулус все равно объединять придется тогда 

Вряд ли, Завет-то не включили в антологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bulletproof2k сказал:

Вряд ли, Завет-то не включили в антологию.

Это кто сказал? Я просто рили незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Mr. Damage сказал:

Это кто сказал? Я просто рили незнаю

Квадрология, она так и останется квадрологией, здесь, и по коллекциям медиаресурсов.

https://www.themoviedb.org/collection/8091-alien-collection
https://trakt.tv/lists/official/alien-collection?sort=rank,asc

Хотя, на мой взгляд, я бы включил туда еще и «Завет», который относится к коллекции «Прометей» и «Ромул» соответственно тоже.

34 минуты назад, EMoushen сказал:

Спасибо за совет, но я лучше буду кидать репорты на оффтоп

Емош, аву тебе стильную нашел, если творчество Кубрика нравится, постучись в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, мне кажется это объединение было в свое время от какой-то лени. Есть конечно ряд фильмов, который удобно объеденить, типа Т1-Т2.  Но гораздо удобнее, когда у каждого проекта своя тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mi6 сказал:

Но гораздо удобнее, когда у каждого проекта своя тема.

Согласен, меньше срачей было бы, что куда определить. 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, mi6 сказал:

Но гораздо удобнее, когда у каждого проекта своя тема.

всё индивидуально: допустим, тетралогия Чужих вполне гармонична для обсуждения. Три фильма, как минимум, связаны поступательно и поэтапно, как главы/части в книге... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mi6 сказал:

Что Да, или нет? Я же сказал, что это сценарная тупость.

1. Лично ты произвёл высадку без предварительных замеров радиационного фона и взятия проб воздуха на наличие отравляющих веществ в нём?

2. Лично ты голыми руками без средств защиты трогал полумёртвую заражённую женщину в непонятной слизкой субстанции? Может она вирусом особо опасным каким заражена была?

3 часа назад, mi6 сказал:

В Чужих (И тем более Чужом), повторяю, нет такой очевидной идиократии, как в Завете. Морпехи вышли на задание в место, где давно (или недавно, это вообще не фактор) живет целая колония поселенцев, которая развернула огромный техпром. Это вообще не идет ни в какое сравнение с той дурью, которую сотворили ребята из Завета, идя туда-не знаю куда, где есть якобы какой-то мифический один человек и спокойно расхаживая в странных шапках. При чем сами же по ходу экспедиции охреневая от того, что вокруг вроде леса-реки, но нет ни единой блохи. Это тупость, которую даже не сгладить умелой режиссурой. Именно поэтому, даже при первом просмотре, ты славливаешь испанский стыд за эту команду. И это я не беру во внимание (дабы не раздувать пузырь) сам по себе факт принятия идиотского решения сделать всю эту вылазку в целом, когда у тебя за спиной спит 2000 колонистов, за которых ты - святоша, держишь ответственность.

Нет же, ещё большая идиократия, если смотреть на фильм без затуманенного разума ностальгическими чувствами. Морпехи вышли на задание в то место, где нельзя исключать наличие техногенной катастрофы и заражения колонии любыми вирусами, в том числе инопланетного происхождения, на которые колонисты могли наткнуться на планетоиде. Зная об этом, они вдвойне тогда идиоты, что отправились туда без разведки. Ты не из их числа? Наверное тоже зная о наличии такого рода опасностей, отправился бы туда внутрь так безрассудно? А как по-твоему происходили географические открытия в своё время? Заражались люди, некоторые умирали, другие приобретали иммунитет. Был там не мифический человек, а конкретный. Охреневали они уже, когда оказались там. Не будь распылённого синтетиком там патогена, ничего подобного с ними не произошло. А каков вообще процент такого исхода, что какой-то андроид распылит по всей планете такого рода биологическое оружие? Да выше процент того, что реактор скорее выйдет из строя в колонии на LV-426, чем подобного рода событие. В фильме к тому же говорится, что данная планета по всем параметрам лучше Оригае-6, что и стало темой для обсуждения экипажа. Нарушение дисциплины это уже другой фактор, как и нарушение дисциплины морпехами в фильме Кэмерона.

Всё верно, это тупость в Чужих, которую даже не сгладить умелой режиссурой. Именно поэтому (без дурацких ностальгических чувств) даже при первом просмотре, ты славливаешь испанский стыд за эту команду, когда они творят такую дичь. И это мы не берём во внимание (дабы не раздувать пузырь) сам по себе факт принятия идиотского решения сделать всю эту вылазку в целом, когда у тебя за спиной никого не осталось на Сулако, когда к тому же ты держишь ответственность за ядерное оружие на его борту.

3 часа назад, mi6 сказал:

Ты реально не понимаешь очевидных вещей, или это рофл такой? Пишешь много и с напалмом, а толку - ноль. Связь прямая, потому что и там и тут есть вероятность опасности. В первом случае - она известная и очевидная. Во втором - вообще туши свет, потому что ты в жизни не можешь знать, какие реакции могут возникнуть в организме и как орагнизм может отреагировать на новую для себя среду. Не важно, активная это будет фаза, или пассивная с долгоигращей перспективой. И плевать, что там высчитал ИИ. Это тупо БАЗА сохранения себя, сохранения бюджета, сохранения цели, нарушить которую ни одна нормальная, толквая команда себе не позволит.

3 часа назад, mi6 сказал:

Во-первых, если ты реально литишь в условную Африку в опасные по болезням места, ты либо пичкаешь себя нужными антибиотиками, либо на месте действительно ходишь в маске. Далеко ходить не надо, в ту же Индию не приспособленные люди берут с собой или покупают на месте целый сундук антидриснина. Улавливаешь разницу, между аборигенами-приспособленцами в этой среде и людьми с далеких краев? Чего говорить тогда о другой планете. В любом случае, опять все сводится к тому, что даже катаясь по своей планете в заведомо опасные места, ты принимаешь меры безопасности. В отличие от идиотов из Завета. И откуда эта байка пошла, что если вдргу человек попадает в новую для себя среду, то ему априри ничего не угражает? Я не понимаю, на кой черт мне расписывать этот очевидный момент, который поймет школьник средних классов.

Знаешь, очевидные вещи в том, что ты сравниваешь несопоставимые между собой вещи и пытаешься тем самым манипулировать. Не выйдет. Деревня на карантине ≠ иной биом другой планеты. Всё верно, есть известная и очевидная вероятность опасности, а есть неизвестная. Продолжаем дальше мысль. Поведай нам, а с каких пор она стала известной и очевидной? Наверное, потому что кто-то когда-то в своё время заразился той или иной болезнью, в следствие чего данную болезнь изучали, искали подходящие лекарства, создавали вакцины для этого. По этой причине ты летишь сейчас в Африку, в определённую страну, где есть некие риски подхватить ту или иную болезнь, тебе ставят вакцину. Не так ли? Конечно, на данный момент времени в нашей жизни мы не можем знать наверняка какие реакции могут возникнуть на новую среду, потому что на практике ничего подобного не было ещё. Но есть теории и предположения. Опять же, ты не удосужился хоть какой-то материал для этого прочесть, продолжая генерировать свой поток мыслей, основанный на каких-то личных своих страхах подхватить тут или иную болезнь на неизвестной планете. Если бы все боязливо сидели так дома в своё время, боясь неизвестности, как вам подобные, то никто бы новые материки не открывал. Например, аналогично прилетев на ту же Оригае-6, где гарантии того, что условный Орам не пойдёт погулять и не наткнётся в какой-нибудь там пещере в целях исследования на опасный вирус? Или ты думаешь, что каждый квадратный метр любой поверхности планеты можно изучить на наличие опасных вирусов, бактерий и иных возбудителей болезней? Ты в каком мире живёшь? К тому же, в мире чужих, уже не одну планету человечество колонизировало.

3 часа назад, mi6 сказал:

В Чужих Васкез стала лупить в момент экстремальной ситуации под состоянием аффета, когда угроза стояла в двух метрах от команды, покоцала некоторых и при этом оружие запретили. Красиво преплел конечно и естественно, это так же "тупо" и воспринимается "точно так же", как куча идиотов, вышедших почиллить на полумертвый эдэм.

Да какая разница под каким эффектом она там была. Не отменяет того факта, что они тупые. Изначально приказ был на запрет использования стрелкового оружия из-за опасности пробить обшивку реактора, что по итогу и было сделано этими идиотами.

3 часа назад, mi6 сказал:

Потому что деревнями я привожу легкую аналогию. Странно, что ты уперся в этот момент и не понимаешь очевидного. Если для тебя ок вылезти  во вселенной у черта на рогах и вздохнуть полной грудью - ради бога.

 

В Чужих ни кто в яйцо не заглядывает. В Чужом заглядывает в яйцо в шлеме. Ты преплел аккуратное любопытство во время вылазки и идиоткратию с вдыханием неизвестных грибов с еще большей идиократией заглядывания в яйцо по совету багнутого андроида. Каиптан в завете это чушпан заслуживающий отдельного обсуждения, не спорю.

Как это так никто не заглядывал? А как папаша Ньют по-твоему заразился лицехватом? А ещё он отправился внутрь инопланетного корабля наплевав на любые меры безопасности, что привело по итогу к полной катастрофе всей колонии. Всё просто на самом деле, тебе мешает синдром утёнка понять сей факт. Аккуратное любопытство))) Вот и Орам тоже проявил аккуратное любопытство, заглянув в яйцо. Не понимаешь ты того факта, что люди привыкли, что роботы не врут, Уолтер например. Ещё раз, Дэвид не врал, он лишь только не договаривал. Он ему смело рассказывал о проводимых им опытах, тем самым подтверждая, что врать не будет. Да наверное это примерно как думать, что тебе соврёт голосовой помощник.

3 часа назад, mi6 сказал:

Да и все как сводилось к тому, что они от своего же идиотизма пострадали, так и сводится.😆 Придумывать себе оправдания можно до бесконечности. Факт в том, что это идиотский сценарный ход.

Прям как в фильме Кэмерона, прострелив обшивку реактора, затем забаррикадировавшись, но позабыв перекрыть дыры в потолке, имея при этом весь план помещений, что привело к тому, что они от своего же тупизма пострадали. Конечно, как и ты будешь придумывать оправдания в фильме Кэмерона. Но факт в том, что там имеются точно такие же идиотские сценарные решения.

Разница между нами лишь в том, что ты мы видим все эти условные вещи, но не придаём значения, спокойно относимся к этому, прекрасно понимая, что это самое обычное художественно кино и допущения, а вы пытаетесь самоутвердиться что ли таким образом, показать какие вы "умные" и "эрудированные". Однако, далеко совсем не так, как правило. Смех да грех.

Изменено 12.05.2024 14:47 пользователем The Division
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ребятам уже трейлер, Диснеевцы. Они хотят пообщатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SpaceEngineer сказал:

Хотя уже к Ромулу начинают прикапываться потихоньку...

Заметил между прочим тоже. Некоторых подростки уже начинают напрягать, а также толпа бегающих и прыгающих лицехватов. 🤦‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но кадр с парнем, который учит девушку держать пушку - явно ж отсыль на Кэмерона. Альварес приколист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отсылка на тот самый известный кадр. 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх жалко тему Прометея удалили  не могу найти(

 

Upd: чёт поиск тут да барахлит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mr. Damage сказал:

Эх жалко тему Прометея удалили  не могу найти(

Через Яндекс пока ищи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mr. Damage сказал:

Эх жалко тему Прометея удалили  не могу найти(

Да нет, на месте тема. Просто через поиск на сайте не находит.

bulletproof2k как раз таки скинул тебе вот ссылку на неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, The Division сказал:

  

1. Лично ты произвёл высадку без предварительных замеров радиационного фона и взятия проб воздуха на наличие отравляющих веществ в нём?

2. Лично ты голыми руками без средств защиты трогал полумёртвую заражённую женщину в непонятной слизкой субстанции? Может она вирусом особо опасным каким заражена была?

 

Продолжаешь сосать из мизинца на пальце... .

Мы так до бесконечности будем крутиться. Все твои отводы в другие фильмы не состоятельны хотя бы тем, что во всех твоих примерах люди были либо в состоянии аффекта, либо не было на столько очевидной опасности. Более того, не нужно списывать со счетов, как это все снято и разыграно.

 

29 минут назад, The Division сказал:

 

Морпехи вышли на задание в то место, где нельзя исключать наличие техногенной катастрофы и заражения колонии любыми вирусами, в том числе инопланетного происхождения, на которые колонисты могли наткнуться на планетоиде.

 

Уже не раз замечаю, что вся твоя философия строится на "если бы да кабы". Поэтому твой вектор наивного мышления, что безопасность не обязательна, так как есть AI и авось - теперь мне совершенно понятна. Морпехи пошли на задание в заселенный планетоид кишащий людьми. Вероятно тут я безобидно позаимствую твои же если бы да кабы, поэтому предположу, что наверху было известно о стабильно-работающей технической ситуации на планете, где все идет по плану за исключением отклика персонала. Более того, перед тем как спускать мелкий шаттл на LV, морпехи могли оценить ситуацию хотя бы на внешнем уровне, что они в общем  и делали. Более того, снято это все плавно и безобидно (и без всяких примочек ностальгии). И это опять же не идет ни в какое сравнение с тупостью Завета, про которую мне лишний раз повторять становится лень. Больше углубляться в это дерьмо я не намерян, потому что тебе просто хочется поболать и такими темпами можно дотошнить до того, чтобы отменить вообще всю кинофантастику в мире. Факт в том, что в Завете данная подача всратая и плохо обыгранная.

42 минуты назад, The Division сказал:

 

Всё верно, это тупость в Чужих, которую даже не сгладить умелой режиссурой. Именно поэтому (без дурацких ностальгических чувств) даже при первом просмотре, ты славливаешь испанский стыд за эту команду, когда они творят такую дичь. И это мы не берём во внимание (дабы не раздувать пузырь) сам по себе факт принятия идиотского решения сделать всю эту вылазку в целом, когда у тебя за спиной никого не осталось на Сулако, когда к тому же ты держишь ответственность за ядерное оружие на его борту.

 

Да-да...поумнее ничего придумать не мог? У вас какой-то комплекс неполноценности, что вы принимаете косяки ваших любимых фильмов на какой-то личный счет? Есть определенный, грубый факт всратости подачи сюжета и действий персонажей, который ни как по толкову не обыгран и сделан очень грубо в Завете (именно в Завете, потому что в том же Прометее это с горем пополам еще можно прожевать по ряду причин). Я не говорю, что в первых двух фильмах все вылизано до блеска и ни к чему не придраться. Но я признаю очевидный факт, что в общей подаче сюжета, в общей постановке эти старые фильмы не выпячивают такими условностями, они гораздо мягче и слаженнее сняты и дело тут ни в какой ни настольгии и прочих утках, как ты любишь говорить.

 

48 минут назад, The Division сказал:

  

Знаешь, очевидные вещи в том, что ты сравниваешь несопоставимые между собой вещи и пытаешься тем самым манипулировать.

Я привожу логичные примеры и только. То, что это не укладывается в твою призму понимания мира - это твои проблемы и твое видение.

 

50 минут назад, The Division сказал:

 

Деревня на карантине ≠ иной биом другой планеты. Всё верно, есть известная и очевидная вероятность опасности, а есть неизвестная. Продолжаем дальше мысль. Поведай нам, а с каких пор она стала известной и очевидной? Наверное, потому что кто-то когда-то в своё время заразился той или иной болезнью, в следствие чего данную болезнь изучали, искали подходящие лекарства, создавали вакцины для этого. По этой причине ты летишь сейчас в Африку, в определённую страну, где есть некие риски подхватить ту или иную болезнь, тебе ставят вакцину. Не так ли? Конечно, на данный момент времени в нашей жизни мы не можем знать наверняка какие реакции могут возникнуть на новую среду, потому что на практике ничего подобного не было ещё. Но есть теории и предположения. Опять же, ты не удосужился хоть какой-то материал для этого прочесть, продолжая генерировать свой поток мыслей, основанный на каких-то личных своих страхах подхватить тут или иную болезнь на неизвестной планете. Если бы все боязливо сидели так дома в своё время, боясь неизвестности, как вам подобные, то никто бы новые материки не открывал. Например, аналогично прилетев на ту же Оригае-6, где гарантии того, что условный Орам не пойдёт погулять и не наткнётся в какой-нибудь там пещере в целях исследования на опасный вирус? Или ты думаешь, что каждый квадратный метр любой поверхности планеты можно изучить на наличие опасных вирусов, бактерий и иных возбудителей болезней? Ты в каком мире живёшь? К тому же, в мире чужих, уже не одну планету человечество колонизировало.

Дурдом.

Поэтому мы летим первыми, передохнем и следующие (чуть поумнее) будут на наших трупах исследавать от чего же мы сдохли. Ты вообще сам хоть понял, что написал?

52 минуты назад, The Division сказал:

Да какая разница под каким эффектом она там была. 

 

Огромная разница. Ключевая разница. Заранее подгтовленный человек и человек в паутине на которого ползет шестиметровый паук  будут вести себя по разному и исходить из ситуации. В Завете идиоты целенаправленно вышли на воздух. Васкез стала палить, когда иного выхода не было. Ты видимо в человеческой психологии вообше по нулям.

56 минут назад, The Division сказал:

  

 

Как это так никто не заглядывал? А как папаша Ньют по-твоему заразился лицехватом? А ещё он отправился внутрь инопланетного корабля наплевав на любые меры безопасности, что привело по итогу к полной катастрофе всей колонии. Всё просто на самом деле, тебе мешает синдром утёнка понять сей факт. Аккуратное любопытство))) Вот и Орам тоже проявил аккуратное любопытство, заглянув в яйцо. Не понимаешь ты того факта, что люди привыкли, что роботы не врут, Уолтером например. Ещё раз, Дэвид не врал, он лишь только не договаривал. Он ему смело рассказывал о проводимых им опытах, тем самым подтверждая, что врать не будет. Да наверное это примерно как думать, что тебе соврёт голосовой помощник.

 

Ну во-первых с Ньют не было никаких яиц и этот сегмент остался за кадром, что уже не делает его тупым, потому что мы не знаем, как на отца напал фэйсхаггер. Наверное был контакт с яйцами, но по факту это не показано, а про маски вообще речь не идет, так как планету активно морфируется. Вот тебе наглядная хронология.

image.thumb.png.435eb77092439ec1cb3ba73cbfadaf20.png

И опять же эти моменты не всраты хотя бы тем, как они сняты по саспенсу, без этой нарочитой глупости, как в Завете, где идиотизм буквально тычет в лицо.

Но ты опять перетягиваешь яйца кота тройной спиралью.  Потому что горе-капитан в Завете, буквально только что целился в андроида из пушки и был готов убить его. Рядом там лежит обезглавленный член его экипажа, андроид ловит оргазмы разговаривая с неоморфом и потом ведет капитана    на оральный снос с лицехватом, на что кэп соглашается без особых ломаний. Это ситком какой-то.

1 час назад, The Division сказал:

Прям как в фильме Кэмрона, прострелив обшивку реактора, затем забаррикадировавшись, но позабыв перекрыть дыры в потолке, имея при этом весь план помещений, что привело к тому, что они от своего же тупизма пострадали. Конечно, как и ты будешь придумывать оправдания в фильме Кэмерона. Но факт в том, что там имеются точно такие же идиотские сценарные решения.

Разница между нами лишь в том, что ты мы видим все эти условные вещи, но не придаём значения, спокойно относимся к этому, прекрасно понимая, что это самое обычное художественно кино и допущения, а вы пытаетесь самоутвердиться что ли таким образом, показать какие вы "умные" и "эрудированные". Однако, далеко совсем не так, как правило. Смех да грех.

В фильме Кэмерона они действовали в экстремальной ситуации, в которой человечкий фактор не исключение. Я не собираюсь  обсуждать здесь все условности и допущения на свете и где-кто там пропустил винт в стене на карте. Как я и говорил, ты увел диалог в обсуждение всего и вся, когда речь шла про сценарный идиотизм Завета с его главной завязкой на почве абсолютного  идиотизма в абсолютно базовых и элементарных правилах ведения безопасности. Да и снято это через жопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Брэнд сказал:

Дайте ребятам уже трейлер, Диснеевцы. Они хотят пообщатся

Альварес на мексико коне который выше скидывали сказал. Что Чужой может хоть на nickelodeon выходить от этого они не станут как Звёздные войны. Чужой это чисто закрытая туса чисто из-за любви начиная первого фильма делают. Так что не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Mr. Damage сказал:

Альварес на мексико коне который выше скидывали сказал. Что Чужой может хоть на nickelodeon выходить от этого они не станут как Звёздные войны. Чужой это чисто закрытая туса чисто из-за любви начиная первого фильма делают. Так что не надо)

Так Дисней купил Фокс и делает эрки, от этого не перестает быть Дисней. Он делал эрки ещё в нулевых под Буэнавистой. Ничего стыдного не вижу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Брэнд сказал:

Но кадр с парнем, который учит девушку держать пушку - явно ж отсыль на Кэмерона.

хиии... ясен пень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mi6 сказал:

Продолжаешь сосать из мизинца на пальце... .

Мы так до бесконечности будем крутиться. Все твои отводы в другие фильмы не состоятельны хотя бы тем, что во всех твоих примерах люди были либо в состоянии аффекта, либо не было на столько очевидной опасности. Более того, не нужно списывать со счетов, как это все снято и разыграно.

Слушай, в чём проблема ответить "да" или "нет", чётко и ясно, почему ломаешься как какая-то девка тут?

Вот именно, до бесконечности с такими, как ты, которые встают в позу и не понимают элементарных вещей. Повторяю тебе очередной раз, что это необходимо для того, чтобы показать на примере аналог вашего поведения, но вы слишком заторможенные, говорю, чтобы понять этот момент. Для тебя снято и разыграно всё это красиво, потому что в детском возрасте смотрел. Ещё раз пишу, те люди, которые посмотрели в сознательном возрасте впервые Чужих всё это сразу замечают, все эти шероховатости. В состоянии аффекта, а как так вышло, что они оказались в такой ситуации, когда наступило это состояние аффекта? Не можешь ты не через призму своих ностальгических чувств и фанатизма по Кэмерону смотреть трезво и оценивать кино и это очевидно. Не заливай мне здесь, что ты беспристрастен и объективен. Снято у него всё там и разыграно на высшем уровне. Смешно.

2 часа назад, mi6 сказал:

Уже не раз замечаю, что вся твоя философия строится на "если бы да кабы". Поэтому твой вектор наивного мышления, что безопасность не обязательна, так как есть AI и авось - теперь мне совершенно понятна. Морпехи пошли на задание в заселенный планетоид кишащий людьми. Вероятно тут я безобидно позаимствую твои же если бы да кабы, поэтому предположу, что наверху было известно о стабильно-работающей технической ситуации на планете, где все идет по плану за исключением отклика персонала. Более того, перед тем как спускать мелкий шаттл на LV, морпехи могли оценить ситуацию хотя бы на внешнем уровне, что они в общем  и делали. Более того, снято это все плавно и безобидно (и без всяких примочек ностальгии). И это опять же не идет ни в какое сравнение с тупостью Завета, про которую мне лишний раз повторять становится лень. Больше углубляться в это дерьмо я не намерян, потому что тебе просто хочется поболать и такими темпами можно дотошнить до того, чтобы отменить вообще всю кинофантастику в мире. Факт в том, что в Завете данная подача всратая и плохо обыгранная.

Причем здесь "если да кабы"? Как это отменяет тот самый факт, что морпехи исключают допустимый вариант заражение местности из-за утечки реактора или заражении колонии инопланетными вирусами, которые те могли найти? Вот именно, пошли в заселённый планетоид кишащий людьми, которые пропали по необъяснимым совершенно причинам. А в фильме это было показано, что наверху было известно о том, что реактор в целости и сохранности и нет никаких вообще утечек, как и вирусов никаких там нет в колонии? Нет. Значит, не катит. Всё точно так же и в ключе вашей логики с вашими придирками к приквелам. Не кажется ли тебе, что их действия совершенно не отдают профессионализмом, какими их нам преподносят в фильме? Да по-моему тут одно сплошное раздолбайство во всём, никакой разведки, никакой дисциплины - ничего. Не надо натягивать мне тут сову на глобус, когда всё это очевидно. Ну и ты тем самым лишний раз только подтверждает, что ты смотришь на кино через "синдромом утёнка". Мыслишь однобоко, плоско, раз с ними ничего не произошло в колонии (не облучились, не отравились газом, не заразились не пойми чем), то они разумные и профессионалы, в отличие от колонистов, которым не свезло из-за намеренно распыленного патогена. Что они там могли с шаттла оценить? Утечки химикатов внутри колонии, вирусы? Бред не пиши. Вот именно, тошните здесь вы, и вам не нравится, когда вам в ответ делают тоже самое. Не надо стрелки поэтому переводить здесь, т.к. с вашими закидонами, "профессиональными" подходами, как раз таки вы и пытаетесь отменить всю кинофантастику. Не углубляйся больше, не надо, у тебя это не получается. С тобой уж точно мне не хочется тут поболтать, но я не дам *** тупыми претензиями приквелы, а также и фильм Финчера. Факт в том, что в Чужих точно такая же всратая подача. Речь про тебя и тебе подобных идёт:

В 10.05.2024 в 18:12, SpaceEngineer сказал:

Я думаю, что дело в том, раньше люди были проще и взгляд на жизнь и творчество были проще - незамутнённые логикой, анализом и заблуждениями мнимого реализма .

 

2 часа назад, mi6 сказал:

Я привожу логичные примеры и только. То, что это не укладывается в твою призму понимания мира - это твои проблемы и твое видение.

Ну это ты так считаешь, что они логичные. Потому что никакой прямой связи нет между "карантинной зоной" и неизвестной не исследованной территорией. Проблема как раз таки у тебя и не понимание того, что мы смотрим художественное кино, а не телетрансляции с другой планеты.

2 часа назад, mi6 сказал:

Дурдом.

Поэтому мы летим первыми, передохнем и следующие (чуть поумнее) будут на наших трупах исследавать от чего же мы сдохли. Ты вообще сам хоть понял, что написал?

Да я то понял, а вот ты не понял, что я пытаюсь до тебя донести, ибо читаешь и не вникаешь. Не говори, что во времена открытий не было такого в нашей истории? По-твоему, как обнаруживали новые болезни? Как изучали их? Да, на трупах в том числе, если ты не знал. Вскрывали трупы людей, которые умерли от той или иной инфекции в научных целях. Ты серьёзно тупишь сейчас или что?

2 часа назад, mi6 сказал:

Огромная разница. Ключевая разница. Заранее подгтовленный человек и человек в паутине на которого ползет шестиметровый паук  будут вести себя по разному и исходить из ситуации. В Завете идиоты целенаправленно вышли на воздух. Васкез стала палить, когда иного выхода не было. Ты видимо в человеческой психологии вообше по нулям.

Ты сейчас на полном серьёзе мне про "подготовленных" морпехов будешь заливать? Какого хрена они вообще пошли туда без какой-либо предварительной разведки и без оружия всей толпой? Разумный поступок с твоей колокольни? А что с дронами? У профессиональных подготовленных морпехов будущего их не оказалось? Дооо... конечно по 0, ты зато не по 0, не догоняя вообще, что такое любопытство и к чему оно может привести.

А в чём у тебя проблема выйти на открытый воздух? В Африке ты точно также можешь поехать и спокойно выйти подышать воздухом на природе. Или ты запрёшься в машине и не выйдешь пока не проведёшь все исследования на каждый квадратный метр вокруг себя? Вирусную инфекцию лишь только при не посредственном контакте возможно обнаружить. Конечно, будешь ковыряться в земле, пить воду с лужи, общаться с местными, которые могут быть инфицированы. В фильме команда Завета до встречи с Дэвидом делала что-то подобное, кроме охранника, который из-за своего любопытства потрогал зараженный биологическим оружием гриб по аналогии с Дитрих из Чужих, трогающей заражённую бабу в непонятной слизи? В одном случае привело к таким вот печальным последствиям, а в другом эту дуру просто пронесло. В фильме к тому же жена Орама в тот момент брала пробы воды и почвы для последующего их изучения, если не забыл.

2 часа назад, mi6 сказал:

Ну во-первых с Ньют не было никаких яиц и этот сегмент остался за кадром, что уже не делает его тупым, потому что мы не знаем, как на отца напал фэйсхаггер. Наверное был контакт с яйцами, но по факту это не показано, а про маски вообще речь не идет, так как планету активно морфируется. Вот тебе наглядная хронология.

 

И опять же эти моменты не всраты хотя бы тем, как они сняты по саспенсу, без этой нарочитой глупости, как в Завете, где идиотизм буквально тычет в лицо.

Но ты опять перетягиваешь яйца кота тройной спиралью.  Потому что горе-капитан в Завете, буквально только что целился в андроида из пушки и был готов убить его. Рядом там лежит обезглавленный член его экипажа, андроид ловит оргазмы разговаривая с неоморфом и потом ведет капитана    на оральный снос с лицехватом, на что кэп соглашается без особых ломаний. Это ситком какой-то.

Тормози. Что значит не делает этот сегмент тупым? Это ты так решил здесь что ли? То есть ты настолько глупый, что не можешь сообразить, что он заглянул в яйцо за кадром? По первому фильму мы прекрасно знаем как происходит заражение, нам наглядно было всё показано. Какая нафиг разница активно там формируется атмосфера или нет, когда перед тобой огромный инопланетный корабль и хрен его знает, что там внутри находится. Ну я понял тебя, ты однозначно зашёл бы туда внутрь без любых средств защиты и без оружия. Пофиг, что могут быть там химикаты, вирусы инопланетного происхождения от какого-нибудь там дохлого заражённого пришельца, например, и подстерегать прочие разного рода опасности. А если бы там находился патоген? Вот, видишь мы так можем плодить сущности тут сколько хочешь. Но факт в том, что этих колонистов пронесло и они не хапнули разлившийся патоген, который мог бы находиться и на этом корабле по аналогии с тем, что был в Прометее, но зато заглянул в яйцо этот чудак.

А для меня и многих они всраты тупостью семейки колонистов, которые оставили детей в вездеходе и отправились изучать инопланетный корабль без каких-либо средств защиты, никого не предупредив даже о находке. А к чему всё это привело, мы знаем. Не надо тут прикрываться тем, как это было снято и показано. Тупость в кадре никуда не улетучивается. Да и оно вообще не было показано даже, где-то там за кадром, а там сами додумывайте, так сойдёт. Вы же требуете, чтобы вам каждый "чих" показывали и разъясняли, в рот с ложечки накладывали, так вот я тоже хочу, чтобы мне точно также в Чужих всё разжевали. Почему я должен додумывать как он заразился там? А как он спускался в пещеру, где были яйца, и каким образом его жена поднимала на самый верх с лицехватом на лице? Вопросов много.

Да нет же, это ты пытаешься тут сову на глобус всё натягивать, думая, что это незаметно. Вот именно, у него в руках штурмовая винтовка, а не палка-копалка. Андроиду он прямо сказал, чтобы тот изъяснился. Рядом там лежал обезглавленный член экипажа, который был убит неоморфом, а не Дэвидом. Он лишь пытался вступить в контакт с существом. Повторяю, у людей, выросших среди андроидов, которые никогда не врут, не было мыслей, что Дэвид мог лгать ему. Повторяюсь вновь, как я и писал уже выше, он не врал, а всегда не договаривал только. Неужели ты настолько узкомыслящий? Это ты прекрасно знаешь, как зритель, что яйцо представляет собой опасность после просмотра фильмов, но не персонаж, который находится там и у которого в руках штурмовая винтовка, дающая уверенности. Любопытство его и довело туда, на котором сыграл Дэвид.

2 часа назад, mi6 сказал:

В фильме Кэмерона они действовали в экстремальной ситуации, в которой человечкий фактор не исключение. Я не собираюсь  обсуждать здесь все условности и допущения на свете и где-кто там пропустил винт в стене на карте. Как я и говорил, ты увел диалог в обсуждение всего и вся, когда речь шла про сценарный идиотизм Завета с его главной завязкой на почве абсолютного  идиотизма в абсолютно базовых и элементарных правилах ведения безопасности. Да и снято это через жопу.

А кто их загнал в такую экстремальную ситуацию? Не они ли сами себя, отправившись без оружия туда и без проведения разведывательных мероприятий? Профессионалы, говоришь. Нет-нет, не перекладывай с больной головы на здоровую, уводишь ты, а мы приводим аналогию ваших действий для понимания ваших нелепых претензий. Точно такие же нелепые и базовые нарушения правил безопасности в твоих Чужих, когда тупые поступки персонажей привели к потере десантного шаттла и в последующем к тому, что подохли почти все, потому что какой-то идиот оставил открытой аппарель в зоне проведения операция. чОтко вообще! Снято конечно тоже через жопу, верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SpaceEngineer сказал:

Тоже верно. Надо написать модераторам, чтобы объединили приквелы в квадрологией в одну гексалогию

Ну это разрыв основ структуры форума. Разделы разные, 20 век и 21 два колоссальных по наполнению темами разделов. Так людям легче фильмы искать, по годам, десятилетиям, столетиям, а франшизные разделы это хуже. Я видел похожие фишки на форумах и это как соцгрупы. Тоисть мимокрокодилы проходят мимо, темы будут без свежей крови. Лучше не нарушать это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mi6 не желаешь поотвечать на вопросы?

  

Спойлер

image.thumb.png.435eb77092439ec1cb3ba73cbfadaf20.png

Предпоследний кадр прям шикарный))) На нём прекрасно видно, как там торчит самая обычная проводка и это с инопланетного корабля, который выращивался инженерами. 🤦‍♂️

 

P.S. Мне второй фильм нравится по-своему тоже, но когда фанаты фильма Кэмерона начинают выкаблучиваться и бросаться на другие фильмы, в частности на приквелы, то всегда получат ответочку. Просто здравомыслящие люди понимают все условности кино и не "умничают" в отличие от некоторых персонажей.

Изменено 12.05.2024 18:39 пользователем The Division
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, The Division сказал:

Слушай, в чём проблема ответить "да" или "нет", чётко и ясно, почему ломаешься как какая-то девка тут?

Вот именно, до бесконечности с такими, как ты, которые встают в позу и не понимают элементарных вещей.

Ну если ты не способен слушаться и слышать, что тебе по логике говорят, то как тогда еще отвечать? И смысл того, что ты мне пытаешься тут отзеркалить этим "элементарных вещей". Я тебе как раз про элементарные вещи все раскрыл, на что ты рогом уперся и продолжаешь генерить какой-то поток мыслей. 

23 минуты назад, The Division сказал:

необходимо для того, чтобы показать на примере аналог вашего поведения, но вы слишком заторможенные, говорю, чтобы понять этот момент.

Кто мы то? Ты со мной говоришь, я тут один.

image.png.ab2a9e10f14bf70e451d5de17df6ab72.png

 

27 минут назад, The Division сказал:

 Для тебя снято и разыграно всё это красиво, потому что в детском возрасте смотрел.

Это ты решил за меня и за того парня? А ты что за авторитет такой, чтобы без разбора так в головы людям влезать? К слову, я Чужих посмотрел в возрасте лет 17ти. Конкретно в детстве лишь кусками. И в целом это так не работает, так как некоторое то, от чего тащился в детстве, вызывает отторжение во взрослом возрасте.

40 минут назад, The Division сказал:

Ещё раз пишу, те люди, которые посмотрели в сознательном возрасте впервые Чужих всё это сразу замечают, все эти шероховатости.

Все - это кто? И не надо путать шерховатости с откровенным тупизмом, который пытается двигать сюжет. При чем в такой же странной подаче.

41 минуту назад, The Division сказал:

В состоянии аффекта, а как так вышло, что они оказались в такой ситуации, когда наступило это состояние аффекта? Не можешь ты не через призму своих ностальгических чувств и фанатизма по Кэмерону смотреть трезво и оценивать кино и это очевидно. Не заливай мне здесь, что ты беспристрастен и объективен. Снято у него всё там и разыграно на высшем уровне. Смешно.

 

Ну посмейся. Я не понял, ты меня че, хочешь развести на какой-то очередной кэмероноскоттовский срач, или что? И обрати внимание, я про режиссеров ни слова не заикнулся, тогда как ты опять начинаешь перемешивать бисер с анчоусами.

В какой такой ситуации? Они не в такой ситуации. Они до зубов вооружены, они попали в засаду, их жрут и им запрещают пользоваться огнестрелом. Это вот прям тоже самое, как высадиться на новом планетоиде в шапках-ушанках, да? Тут действительно можно только поржать.

46 минут назад, The Division сказал:

Причем здесь "если да кабы"? Как это отменяет тот самый факт, что морпехи исключают допустимый вариант заражение местности из-за утечки реактора или заражении колонии инопланетными вирусами, которые те могли найти?  А в фильме это было показано, что наверху было известно о том, что реактор в целости и сохранности и нет никаких вообще утечек, как и вирусов никаких там нет в колонии? Нет. Значит, не катит. Всё точно так же и в ключе вашей логики с вашими придирками к приквелам. Не кажется ли тебе, что их действия совершенно не отдают профессионализмом, какими их нам преподносят в фильме? Да по-моему тут одно сплошное раздолбайство во всём, никакой разведки, никакой дисциплины - ничего. Не надо натягивать мне тут сову на глобус, когда всё это очевидно. Ну и ты тем самым лишний раз только подтверждает, что ты смотришь на кино через "синдромом утёнка". Мыслишь однобоко, плоско, раз с ними ничего не произошло в колонии (не облучились, не отравились газом, не заразились не пойми чем), то они разумные и профессионалы, в отличие от колонистов, которым не свезло из-за намеренно распыленного патогена. Что они там могли с шаттла оценить? Утечки химикатов внутри колонии, вирусы? Бред не пиши. Вот именно, тошните здесь вы, и вам не нравится, когда вам в ответ делают тоже самое. Не надо стрелки поэтому переводить здесь, т.к. с вашими закидонами, "профессиональными" подходами, как раз таки вы и пытаетесь отменить всю кинофантастику. Не углубляйся больше, не надо, у тебя это не получается. С тобой уж точно мне не хочется тут поболтать, но я не дам *** тупыми претензиями приквелы, а также и фильм Финчера. Факт в том, что в Чужих точно такая же всратая подача. Речь про тебя и тебе подобных идёт:

Да при том, что у тебя сплошные если бы да кабы, что не понятно?

Я не знаю ничего насчет мыслей заражения от вероятного крушения реактора. И ты не знаешь. Но я знаю, что это вооруженный отряд, которому отдали приказ выяснить, что стало с людьми. И да, вероятно были где-то там взакадре проведены сканирования, или что-то подобное в рамках возможностей. 

С дисциплиной у них плюс-минус полный порядок во время конкретных действий. То, что Хадсон психовал (при этом был надежным солдатом), а Васкез открыла стрельбу, когда их начали жрать - нет ничего из ряда вон. Так же, как и их личное отношение к новому сержанту, которому при любом раскладе они подчинялись (не считая инцедента во время того, как их начали жрать).

Зачем ты мне  опять начинаешь лить в уши про патоген. Это опять твои же авоськи. Ты не слышишь базы. Я говорю, что они, высадевшись впервые на незнакомом планетоиде, клали на элементарные правила безопасности и понадеялись на авоську, прямо, как ты. Все остальное не имеет никакого значения. Есть там патоген, нет там патогена, есть там корона, нет там короны и т.д и т.п.  Палнетоид не исследован ровно НИКАК, в отличие от той же LV.

"Мы" не пытаетмся отменять кинофантастику, "мы" лишь указываем на откровенно выпирающие, яркие и тупые моменты в сюжете, которые совокупно поставлены просто ужасно. Именно совокупно.Т..е это и акценты и поведение актеров-героев и диалоги и т.д. Мне этот спор начинает навивать эффект настольджи, когда я пытался обяъснить тебе, на сколько всрато законцептен Рев 9, где ты так же пытался строить из себя взрослого пацана, говоря "сынки, это фантастика...че вы".

Если у тебя такой прием качества - это твои предпочтения и проблемы. Меня это не устраивает....че ты хочешь еще?

 

1 час назад, The Division сказал:

Ну это ты так считаешь, что они логичные. Потому что никакой прямой связи нет между "карантинной зоной" и неизвестной не исследованной территорией. Проблема как раз таки у тебя и не понимание того, что мы смотрим художественное кино, а не телетрансляции с другой планеты.

 

А-ха-ха. Какой цирк.

Ну я так считаю, да. Проблемы какие-то?

Для тебя видимо существует только А и Б, черное и белое. Мне уже смешно становится от мыслей, что ты не понимаешь, что к неизвестному нужно относиться бдительно, а не оголтело разевать варешку, вдыхая ароматы новой жизни.

И да, не телетрансляция, а по идее добротный sci-fi, берущий своей убедительностью. В первых фильмах была убедительность,  сейчас есть сериал Созвездие, там тоже убедительность. Актеры и прописанные им персонажи прям влитые, как по проф. качествам, так и в целом. В Завете нет. Цирк уродов.

1 час назад, The Division сказал:

Не говори, что во времена открытий не было такого в нашей истории? По-твоему, как обнаруживали новые болезни? Как изучали их? Да, на трупах в том числе, если ты не знал. Вскрывали трупы людей, которые умерли от той или иной инфекции в научных целях. Ты серьёзно тупишь сейчас или что?

 

А, т.е. ты все-таки реально убежден в этой идеи про намеренное самоуничтожение... особенно, когда у тебя в лодке 2000 колонистов спят, ждут твоего возвращения.

1 час назад, The Division сказал:

Какого хрена они вообще пошли туда без какой-либо предварительной разведки и без оружия всей толпой? Разумный поступок с твоей колокольни? А что с дронами? У профессиональных подготовленных морпехов будущего их не оказалось? Дооо... конечно по 0, ты зато не по 0, не догоняя вообще, что такое любопытство и к чему оно может привести.

 

Без какого оружия, они до зубов были вооружены, ты вообще про что? Какими дронами, ты сейчас начинаешь улетать в свои фантазии, придераясь к очередным столбам и что тебе не завезли обыденные технологии 21 века в фильм 86 года выпуска? Чувак, ты начинаешь плыть во всё и вся, как я писал постами выше. Не интересно, ибо эта тупая манипуляция обсуждать спорить о вещах, которые где-то там могли быть, могли не быть, кто и как и что выкавыривает из носа. 

1 час назад, The Division сказал:

А в чём у тебя проблема выйти на открытый воздух? В Африке ты точно также можешь поехать и спокойно выйти подышать воздухом на природе. Или ты запрёшься в машине и не выйдешь пока не проведёшь все исследования на каждый квадратный метр вокруг себя? Вирусную инфекцию лишь только при не посредственном контакте возможно обнаружить. Конечно, будешь ковыряться в земле, пить воду с лужи, общаться с местными, которые могут быть инфицированы. В фильме команда Завета до встречи с Дэвидом делала что-то подобное, кроме охранника, который из-за своего любопытства потрогал зараженный биологическим оружием гриб по аналогии с Дитрих из Чужих, трогающей заражённую бабу в непонятной слизи? В одном случае привело к таким вот печальным последствиям, а в другом эту дуру просто пронесло. В фильме к тому же жена Орама в тот момент брала пробы воды и почвы для последующего их изучения, если не забыл

Т.е. ты не знаешь про инфекции передающие воздушно-капельным путем?

И снова авоськи. Авось заразимся, авось нет. Смешно.

1 час назад, The Division сказал:

Что значит не делает этот сегмент тупым? Это ты так решил здесь что ли? То есть ты настолько глупый, что не можешь сообразить, что он заглянул в яйцо за кадром? По первому фильму мы прекрасно знаем как происходит заражение, нам наглядно было всё показано. Какая нафиг разница...

...одна дает, другая дразнится.

Тебе видимо не доступны такие понимания, как саспенс, сторителинг и т.п. Мне не нужны сейчас твои очередные надумывания. Ты прикопался к сцене из Чужих, напрямую сравнив ее с похожей сценой из Завета. В Чужих мы имеем поверхностное, а именно: закадровый инцедент произошедший на корабле. Как вел себя отец Ньют можно только гадать. А вот как себя вел святоша-капитан из Завета мы видимо во всех коричниевых красках. И вел он себя во всем этом сегменте, начиная с палева Дэвида - исключительно, как конченный идиот.

1 час назад, The Division сказал:

Ну я понял тебя, ты однозначно зашёл бы туда внутрь без любых средств защиты и без оружия.

Я не знаю, какого черта ты ко мне прицепился, потому что я даже сам не знаю, как бы я туда зашел (не зашел). Но учитывая, как ты собрался высаживаться без скафандров в места необитованные, я бы на твоем месте задумался... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, The Division сказал:

mi6 не желаешь поотвечать на вопросы?

  

  Скрыть контент

 

Предпоследний кадр прям шикарный))) На нём прекрасно видно, как там торчит самая обычная проводка и это с инопланетного корабля, который выращивался инженерами. 🤦‍♂️

 

Действительно...ведь инопланетная проводка должна быть исключительно из инопланетных кишок, аки Скорн.😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...