Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Ромул (Alien: Romulus)

Рекомендуемые сообщения

В Нью-Йорке щас пол второго дня, а в Лос-Анджелесе пол одиннадцатого утра. Если трейлер и будет в "четверг", то лишь когда у нас наступит ночь пятницы. Так что трейлер в пятницу мы увидим в субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, SpaceEngineer сказал:

Так что трейлер в пятницу мы увидим в субботу.

Утром видимо 🙄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трейлеры выходят с 16.00 до 19.00 по МСК 

если был бы только театральный вариант с Бибизьянами, экранка была бы уже в сети

наиболее логичный вариант - выпустить красный с Фуриосой, а потом ещё один с Дэдпулом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут выпустить 16 Мая ровно за 3 месяца до Премьеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mad7 сказал:

Могут выпустить 16 Мая ровно за 3 месяца до Премьеры.

Личное предположение или инфа есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mad7 сказал:

Слухи ходили в твиттере.

Ну, посмотрим, у меня там что-то затишье, а так на всё подписанное, связанное с Ромулом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть секретный какой-то сайт трекер триллер , там сразу говорят когда будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mr. Damage сказал:

Есть секретный какой-то сайт трекер триллер , там сразу говорят когда будет 

Нету таких, все как у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mad7 сказал:

Могут выпустить 16 Мая ровно за 3 месяца до Премьеры.

вообще первый показ в мире - 1 августа. Но, наверное, ограниченный... В Корее, судя по КП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы про трейлер , сейчас главная тема форума 

42 минуты назад, VitoKorleone сказал:

вообще первый показ в мире - 1 августа. Но, наверное, ограниченный... В Корее, судя по КП...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2024 в 13:04, VitoKorleone сказал:

у меня претензия к Скотту одна - он не смог грамотно и логично показать истинную природу возникновения Чужих, как вида. "Прометей" очень сырой фильм в этом плане... 

Мне кажется, что ты походу не понимаешь ничего или попросту не читаешь о чём мы пишем со SpaceEngineer. До этого ранее мы писали на эту тему и затрагивали чужих, как вид. Непосредственно обсуждали тех самых чужих, которые по Дэну О'Бэннону давным-давно уже вымерли и которые были разумным видом, а не тех, что мы наблюдаем сейчас в фильмах, в частности их различные вариации. К сведению, по Дэну О'Бэннону чужие могли заниматься архитектурой, строительством и искусством. К тому же, по-видимому, ты путаешь Прометей с Заветом.

https://alienexplorations.blogspot.com/2009/06/e-facehugger-to-adult.html

Спойлер

Dan O'Bannon's Original Alien

The facehugger soon dies and falls off the host, the inseminated creature, an animal comparable to a cow is led off to an enclosure somewhere to await the birth and the foetus develops inside.

The host is just an incubator for the things that will ultimately emerge, eventually chewing its way out and killing its host.

The creature, known as the chestburster is the Alien's second stage, and it simply runs about eating, mindlessly carnivorous.

It's tremendously hungry and needs to reproduce.

But at this stage, the creature is still controlled and nurtured by adult aliens. It grows to maturity with incredible speed, until the chestburster begins losing appendages and becomes more and more harmless.

Finally, its bloodlust gone, the Alien becomes a mild, intelligent creature, capable of art and architecture, which lives a full , scholarly life of 200 years.

With that , it was intended that in Alien movie, the creature that pops out onboard the spaceship has never been subject to its own culture, never been subject to anything at all except a few hours in the hold of the ship, and therefore doesn't have an education. 

This Alien is not only savage, it's also ignorant.

Вот ты заявляешь тут, что Ридли Скотт не смог грамотно и логично показать природу возникновения чужих. Слушай, а ты у нас ясновидящий или как? По-моему, после Завете никакого продолжения пока что ещё не выходило в серии приквелов. Не понимаю, отчего у тебя такие претензии к Скотту, будто тебе лично всю историю уже поведали их возникновения?

В 03.05.2024 в 13:04, VitoKorleone сказал:

но вообще, я считаю - эту затею с происхождением Чужих, их связкой с Жокеями - нужно было оставить в покое, вообще её не трогать, так как людям элементарно не хватает ума, фантазии и креативности красиво реализовать и раскрыть этот замысел. Я был бы не против оставить Чужого в ореоле таинственности, как символ непостижимого для человека...

Не кажется ли тебе, что это немного громко с твоей стороны было сказано? Понимаю, сугубо твоё личное мнение и точка зрения. Однако знаешь, в первом Чужом было всё показано как надо, тот же корабль жокеев нам показали совсем инородным, чьё устройство совершенно не похоже на создание человеческого разума и образа мышления. Нам был показан совершенно непонятный способ размножения инопланетного существа, когда он превращал своих жертв в те же яйца. Да это куда более жутко, нежели какая-то там курица-несушка, придуманная Кэмероном. В этом смысл фильма и был, чтобы показать "чуждый", "чужеродный", "другой" разум и образ мышления. Говоришь, ума не хватает? Да, и что тебе раскрыли в Завете? Показали лишь только то, что Дэвид создал свою версию чужого, а по новеллизации вообще воссоздал то, что инженеры уже сделали до него. Да как было всё тайной, так до сих пор оно и остаётся. Ведь чужие на фреске в пирамиде никуда не подевались, где один из них словно в дар приносит яйцо в руках инженеру. Вдобавок, мы всё ещё не получили продолжение Завета. Считаю, рановато делать какие-либо выводы на этот счёт. Наверное, Кэмерон для таких как ты и упростил всю биологию чужого и низвёл всё до земного понимания, как и тот же инопланетный корабль, когда взял и показал самую обычную проводку внутри него, хотя по лору он выращивался инженерами и управлялся он ментально, инженер попросту срастался с кораблём. Мне кажется, ты реально не понимаешь изначальные замыслы авторов или отказываешься их принимать. А ореол их таинственности никуда так до сих пор и не подевался, даже наоборот ещё только большая таинственность появилась с вводом новых данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, The Division сказал:

Это изначальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, bulletproof2k сказал:

Это изначальное?

Да. И там же есть ссылки на источники, где Дэн О'Бэннон говорил об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, The Division сказал:

Да, верно. Там же есть и ссылки на источники, где Дэн О'Бэннон говорил об этом.

Вы с инженером прям далеко капнули. 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mr. Damage сказал:

Мы про трейлер , сейчас главная тема форума 

ну, а я про что??? Человек пишет про трейлер ровно за 3 месяца до премьеры. Значит намекает на то что мы увидим его 16 мая... Но, а я уточнил, что премьера фильма ещё раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, VitoKorleone сказал:

ну, а я про что??? Человек пишет про трейлер ровно за 3 месяца до премьеры. Значит намекает на то что мы увидим его 16 мая... Но, а я уточнил, что премьера фильма ещё раньше...

Ой, извиняюсь, я думал вы опять тролите 🤐

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mr. Damage сказал:

...вы опять тролите 🤐

я троллингом не занимаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mr. Damage сказал:

Ой, извиняюсь, я думал вы опять тролите 🤐

Стиль написания такой 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писец, у нас, оказывается, в теме есть люди, которые думают что рядовой зритель копает в глубину и разбирается "в авторских скрижалях" и каких-то потаённых нереализованных замыслах 😎

Для 99% зрителей инопланетяне в данной франшизе только двух видов:

- сами Инженеры/Жокеи

- и Чужие

...потому что зритель отталкивается только от показанного в фильме, а не от того что было не реализовано, но хотелось бы. И Прометей и Завет был именно о этих двух видах и их происхождении, по крайней мере - позиционировался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница рядовой зритель там или нет. Важно то, что авторы оригинала вкладывают в своё произведение, какие идеи лежат в его основе, это фундамент. Ну так вот чужие они разные, об этом речь и идёт. Кроме всего прочего, мой пост был немного о другом, но в том числе и о твоих опрометчиво, скоротечно сделанных выводах на основании незаконченной истории, когда Ридли Скотт рассказал ещё не до конца историю, а ты успел его обвинить уже в нелогичности и неграмотности. Verstein mich oder nicht?

Неверно. Во франшизе достаточное множество и других тварей, т.к. помимо фильмов существуют книги, комиксы и игры, где есть и другие существа. Да например из того же патогена.

Прометей и Завет это ещё не вся история. Пишешь, что зритель отталкивается от увиденного в фильмах? Ну так вот мы и видим те же фрески с теми чужими в пирамиде. В свою очередь это говорит нам о том, что они есть в этой вселеннной. Ну а далее, кому надо, тот заинтересуется и всегда сможет копнуть глубже на этот счёт. Всё это побуждает обсуждать данный фильм и вселенную в целом. Если что-то осталось за кадром на данном этапе, то это не говорит о том, что эти идеи не будут реализованы в последующем. К сведению тебе будет сказано, что обогащаясь новой информацией, начинаешь смотреть на фильмы уже в новых красках, начинаешь замечать, что непосредственно авторы хотели действительно показать, сказать. Сюда непосредственно относятся и документальные фильмы о создании самих картин. Поэтому те люди, кому понравился тот или иной фильм, смотрят документалки и разнообразные интервью. По-моему, это очевидно, не? А так конечно рядовые васяны зрители, как правило, одним местом сначала смотрят кино, а затем начинают нудить про скафандры. Всё верно.

Изменено 09.05.2024 23:15 пользователем The Division
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, The Division сказал:

начинают нудить про скафандры. Всё верно.

Все верно. Одно из самых всратых решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mi6 сказал:

Все верно. Одно из самых всратых решений.

Касательно Прометея - да, тут промах Ридли. Но только потому, что он сначала придумал неподходящую атмосферу и ввёл эти скафандры, а затем придумал предлог, притом поверхностный, чтобы их снять. Будь планета без усложнений в виде непригодной атмосферы, персонажи бы их не надевали бы вовсе. И никто бы не вонял. А на тех кто пованивал, смотрели бы как на брейндедов. Или да, ввести скафандры, но затем объяснить сканированием, что "атмосфера стерильна" и даже добавить для усиления эффекта - "прям как в лаборатории, такого просто не может быть здесь, что это за технологии?" И всё - зритель куплен с потрохами.

Впрочем, я и сейчас смотрю эти сцены спокойно. Там дают достаточно информации, чтобы перестать бухтеть. И в конце концов есть такой приём, как художественное допущение. Принять слова персонажей, за абсолютное правило и следовать ему, а те кто бурчат - ну видимо тешут своё чсв.

Завет всё сделал правильно. Нам с самого начала сказали, что на этой планете есть люди, а раз так, то вполне можно спуститься и посмотреть. На крайняк понять, что персонажи всё просканировали. Но да - это можно было и лучше обыграть, но оставить всё то же самое. Аж руки чешутся самому снять кино и показать буквально тоже самое, пусть с некоторыми (но не душными) объяснениями.

В конце-концов, ход конём, Чужие от Кэма делают всё тоже самое, но хуже!

Например группа морпехов в благородном порыве полным составом грузится за челнок и спускается на поверхность. Это у них доктрина такая? А если челнок собьют или группу перебьют - здравствуй бесплатный звездолёт? Или диверсионный отряд проберётся на корабль, пока экипаж отсутствует. А что? На это строится одна из теорий о необъяснимом появлении яиц в Чужом 3.

И вот - колония в процессе терраформирования. Процессе. Это значит, что там ещё не наладилась атмосфера и кто знает: может там ядовитые газы или радиация высвободились - нам показали, что на планете есть землятрясения. От этого даже дереликт пострадал. Мало ли - может сам процессор треснул и облучил все вокруг, а помехи вызваны тем, что электроника сдохла. Не говоря уже о том, что сами пришельцы могли выдыхать всякие токсины.

А затем и вовсе финиш - отправились в улей и по дороге разоружились. Могли бы вернуться, пустить Бишопа или дрон какой и проверить, что там. Но нет пошли напролом.

И таких моментов ворох.

Так почему же с Прометеем-Заветом одно, а с Чужими другое? Не принято фильм критиковать? Но это как-то... однобоко.

Я думаю, что дело в том, раньше люди были проще и взгляд на жизнь и творчество были проще - незамутнённые логикой, анализом и заблуждениями мнимого реализма .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...