Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Уэнсдей (Wednesday)

Ваша оценка  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
      0
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
      0
    • Любимый персонаж первого плана
    • Уэнсдей Аддамс
    • Бариста Тайлер Галпин
    • Художник Ксавье Торп
    • Оборотень Инид Синклер
    • Вещь
    • Любимый персонаж второго плана
      0
    • Директриса Лариса Уимс
    • Преподша ботаники Мэрилин Торнхилл
    • Сирена Бьянка Барклей
    • Горгона Аякс Петрополис
    • Психологша Валери Кинботт
    • Пчеловод Юджин Отингер
    • Гомес Аддамс
    • Мортиша Аддамс
    • Дядя Фестер
    • Шериф
    • Парень в очках с телекинезом Роуэн Ласлоу
    • Кто-то другой
    • Кто лучше в роли Уэнсдей
    • Дженна Ортега
    • Кристина Риччи
    • Обе хороши
    • Никто
      0
    • Ждёте второй сезон
    • Да
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

.

 

Шо опять "без доказательств вины, виноватый"?

А я думал этот митушный курятник давно на бульон пустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 379
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Шо опять "без доказательств вины, виноватый"?

А я думал этот митушный курятник давно на бульон пустили.

 

только тут много чего всплыло, в отличие от других случаев.

 

ну и вообще как бы да, хочешь быть популярным, сниматься в многомиллионых фильмах и сериалах - башкой думай, куда что и кому отправлять )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расизм, мизогиния и гомофобия - это моментально красный флаг. Значит правильно, что убрали. Пусть делает себе карьеру в другой сфере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соцсети - зло, раскрепощают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только тут много чего всплыло, в отличие от других случаев.

 

ну и вообще как бы да, хочешь быть популярным, сниматься в многомиллионых фильмах и сериалах - башкой думай, куда что и кому отправлять )

Так мы придём к тому, что публичный человек не имеет права на собственные убеждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы придём к тому, что публичный человек не имеет права на собственные убеждения.

А то когда-то имел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы придём к тому, что публичный человек не имеет права на собственные убеждения.

 

Бедняги, нельзя дикпики отправлять никому (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы придём к тому, что публичный человек не имеет права на собственные убеждения.

 

Ну почему же, имеет.

А студия имеет право за его "убеждения" (хотя как именно рассылка дикпиков к убеждениям относится - загадка) уволить. Наверняка в контракте прописано, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы придём к тому, что публичный человек не имеет права на собственные убеждения.

 

Так мы придем к тому что твой работодатель не имеет права тебя уволить за твои убеждения.

 

Ой, подождите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы придём к тому, что публичный человек не имеет права на собственные убеждения.

 

Так уже пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот подобными требованиями и провоцируют людей на лицемерие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими требованиями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рассылать дикпики.

Ограничивают, понимаете ли.

И в контрактах наверняка прописывают "не будь мразью, а то останешься без работы". Короче, не дают дышать творческой личности и толкают на путь лицемерия и лжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же не изнасилование? Изнасилование. Если оно и правда было именно так. Но у меня встречный вопрос - бежать светить разорванными трусами (образно говоря) по соцсетям и перед камерами это естественная реакция жертвы изнасилования? Или это всё же больше похоже на жажду славы в сочетании с жадностью?

 

Не, тут у меня бы тоже пригорело, если б какой то вася с мутным прошлым раз и стал знаменитым, с толпой воздыхающих малолеток. Там девка так и пишет "человеком который меня обидел, так многие восхищаются". Не стал бы знаменитым, ну и фиг с ним, можно представить, что он сдох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему всегда один и тот же набор форумчан бежит защищать свободу, как только очередного крипи пацана закэнсалят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в теме Постник не поселился еще, удивительно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рассылать дикпики.

Ограничивают, понимаете ли.

И в контрактах наверняка прописывают "не будь мразью, а то останешься без работы". Короче, не дают дышать творческой личности и толкают на путь лицемерия и лжи.

А про рассылки лс точно в контрактах прописано? Может, руководитель ещё и решает, с кем сотрудник может переписываться, а с кем нет? Боже, неужели и правда никто не видит, до какой степени абсурдна такая система...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, руководитель ещё и решает, с кем сотрудник может переписываться, а с кем нет?

Именно так. Переписываться только с удобными людьми и присылать только пуссипики.

 

В общем, не смекнул мальчик - если бы вовремя заявил, что он гей-трансформер, то дело бы быстренько замяли. Авось еще бы отсудил у обиженок за абвгдфобию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про рассылки лс точно в контрактах прописано? Может, руководитель ещё и решает, с кем сотрудник может переписываться, а с кем нет? Боже, неужели и правда никто не видит, до какой степени абсурдна такая система...

Про моральный облик вполне может быть написано.

Это в буквальном смысле деньги студии.

Они наняли актера. Актер оказался мразотой. Зрители про это узнали. Зрители подняли бучу. Если актера оставят, то могут быть некоторые последствия.

Как бэ это даже логично дать такому актеру пинка под зад, тем более он не гг, а просто один из возможных любовных интересов.

Ничего личного, просто бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно зашел сериал. Ничего не ожидал, хотел посмотреть откуда мемы с танцами с рукой. Думал какаято хрень для совсем маленьких как гари потер. Оказалось очень годное зрелище. Каждый кадр и фразу эмоцию персонажей будтотпо милиметру отмеряли.

 

Но главное ортега понравилась очень. Мне ее образ напомнил два моих ранее любимых сериала, чудопад и мертвые как я. Уж незнаю что у этих трех персонажей общего, наверно какаято немного стервозная отмороженостть чтоли, интересно или у этого типажа есть какое о лаконичное название чтобы легче было такое находить, но в общем это наверно мои теперь три любимые героини из киношек такого плана. Прям влюбляюсь в такие образы. Ортега тут конечно совсем уж карикатурная, но такая задумка изначально, так что норм.

 

И подруга у нее классная тоже, хорошо контраст разбавляла гиперэмоциями своими. Дует отличный у них вышел.

 

И грим крутой, я вначале реально подумал что им по лет 16 максимум. Особенно блондинке. В общем оч годно на твердую восмерку. Я единственное что не люблю всякие детективные штуки, и тут стиль такой с минимальным подобнвм укооном, но особо не раздражало. Годнота перевешивала. А ну и внезапно тут рейтинг не совсем детский как я думал. Думал будет гари потер уровень а тут все намного взрослее и интересней в общем.

 

Ну вот и скажите после этого, почему нельзя было например в ласт оф ас такую же няшу на роль элли поставить? Насколько бы приятней бцлотсмотреть. И представте теперь на роли венсдей актрису из ласт оф ас... Как? Норм бы было? Такие же няшные впечатления получили все?

 

По 5 серии непонятно, как

тот парень из прошлого Гомеса и Мортиши мог отравиться ядом. Он же его не пил, только флакон в драке разбил. Неужели от прикосновения яда к коже можно отравиться, да так, что признаки и через 30 лет проявятся?

Странно , у меня момент не вызвал вопросов, там

 

он же порезался сразу от флакона как я понял, яд сразу в кровь попал и все, если супермошный яд какойто был сразу отъехал

 

 

Короче, явно гнилой человек.

Туда ему и дорога.

Аминь.

 

Пускай токо кого-то нового няшного найдут.

Да ненадо никого, у нее такая няшная подруга есть, зачем еще когото искать. Пусть их и шыпят. А этот художник дикпикер чето никакой персонаж был, ныл там всю дорогу и куколдил.

Изменено 27.11.2023 05:33 пользователем madfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первые 4 серии, которые снимал Бертон, и это очень очень бертон бертон. Загибаю пальцы каждый раз как вижу здесь бертона и загнул уже 100 пальцев везде. Иконография, топография, хренография - все тимошино, лень перечислять каждую деталь.

Только надо сказать, что меня глубоко ранит сравнение бертона с гарри Поттером. Кем стал Гарри в итоге - правильным человеком и министром в министерстве? Какой стыд. Адская карьера для любого из бертонвских героев. Они лучше прыгнут в речку с обрыва. Они девианты, шизы с антисоциальными повадками - в этом и кайф бертонвских парий. Прикольная динамика в сабже когда Венсдей как в болото затягивает социум, и как она этому противится: "мы разные виды", говорит. Сопротивляться приходится и собственному телу, сексуальности, трудно, интересно, и сейчас бы начать размышление про расчлененку здесь, но это дебри шизопсихоанализа, слишком серьезно. Хотя вот прикольный кадр:

 

77d4c896319464512e707c97985ad3fc.jpg

 

Есть и другая динамика. Бертон берет поп-культурный жир, самые бэшные фильмы и жанры, монстро-ужасы и мелодрамы (подростковые втч, как здесь) исследует их до самых крайних пределов искусственности, проходит насквозь и становится обратно искренним. То же например, Линч делает с мелодрамой в Твин Пикс, или с нуаром в Бархате. В причастности к поп-сюрреализму Линч с Бертоном - братья и сестры. Не зря Маргарет Кин (мамка всех Марков Райденов на свете) - одна из важнейших бертоновских героинь. Не говоря про Эд Вуда. Отношеньки бутафорского картона и искренних чувств, они еще часто меняются местами, - это интересно. Прикольный момент здесь, когда герои свои живые чувства проецируют на чучела белки и крысы в свадебных нарядах - бертон-момент.

 

Секс-восторга от Ортеги я не разделяю. По мне это как вожделеть свою младшую сестру, или того хуже. Другое дело - директрисса. Двухметровая милфа доминатрикс - что может быть лучше. Неужели никто в старших классах не флиртовал с такими училками? Этот образ очень хорош. Хичкоковская Ким Новак на стероидах. Как и в Больших глазах Бертон юзает Головкружение как признак шизы и раздвоения, но мне кажется, не только. Винтажный лук подчеркивает не только дистанцию от современного общества, но и просто разницу поколений. Тема позднего Бертона, на то он и поздний. Родители здесь переживают проблемы собственной юности, мож втч поэтому они ходячие анахронизмы.

Кроме того, я не смотрел ни одного сезона Игры престолов и с Гвендолин Кристи знаком только по фильмам Питера Стриклэнда, и это дает некоторые нотки в Венсдей, спасибо за них.

 

Еще прикольный кадр:

 

620e001d3a0449fdf5eba104ebd865f8.jpg

 

В этот момент они ведут разговор о том, что не бывает чисто черного и белого:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под новогодние праздники надо будет пересмотреть, с конфетами :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторые четыре серии которые снял не Бертон тоже как будто бертон.

Карнавальную вселенную Аддамсов он присвоил и населил своими оборотнями. Бертонверс узнаваемый и цельный, все его полнометры, кроме Обезьян, могут существовать в одном мире. Готэм бертона (населенный оборотнями, конечно) расположен рядом с местным Невермором - легко. Кст, одна из самых трогательных отсылок здесь - это Венсдей-женщина-кошка, которая на самом деле Черный кот Эдгара По, который на самом деле Роджер Корман. Одна же из самых забавных отсылок - это когда ты подозреваешь какого-то персонажа здесь, птч в одном из прежних фильмов Бертона персонаж той же профессии был злодеем, и многоликим оборотнем, конечно. Директрисса хамелеон косплеит не только Вертиго, но местами и Прайса из Гробницы Лигейи хамелеоно-оборотнической конечно, или мб Деппа, который в Тенях косплеил Прайса из Гробницы. Рука обернулась не адамсовской Вещью, а вариантом Франкенвинни. Сюжет первого сезона в общих чертах - вариация Мрачных теней и особенно Сонной лощины. И так далее, можно долго перечислять.

Но есть у этого рая для бертоно-фанов и обратная сторона - сериал как будто не новая работа Бертона, а его энциклопедия, масштабный фанфик, т.е. что-то глубоко вторичное.

 

vincent2.thumb.jpg.3f54dc1e7865bcd5b30aef34b7b5a448.jpg

 

Любит опыты ставить он с псом Аберкромби

В надежде создать ужасного зомби.

 

Чего не хватило. Стоп-моушена, почему не ожили чучела??

И побольше учителей. Видимо многие учителя не поместились. Из дисциплин остались только ботаника и дуэльное дело. Жаль, тренер ниочем. Можно было сделать ему металлические руки-рапиры (вместо ножниц), просто чтобы он не походил на нормиса. Но с руками-рапирами пришлось бы дать ему свой сюжет, а это уже не влезло.

И надеюсь

директрисса воскреснет во втором сезоне. Жалко терять такого колоритного хамелеона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот талантище Бёртон, так естественно показать всю эту "нечисть", выдержать правильный баланс и тон, сделать интересным сюжет, заставить актеров действительно играть, даже Брыню из Тарту) Как раз смотрел Песочного человека, она там бревно бревном.

Да еще красивая картинка, отличный сериал получился.

 

П.С. Не люблю, когда ту же историю тянут во второй сезон, раскрыли дело и ок, давайте новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да ненадо никого, у нее такая няшная подруга есть, зачем еще когото искать. Пусть их и шыпят. А этот художник дикпикер чето никакой персонаж был, ныл там всю дорогу и куколдил.

Девочкам-зрительницам, предпочитающим мальчиков, нужен краш. Обязан появиться, с тайной и характером (без мачизма и токсичной маскулинности, ессно), без нытья и куколдизма. Саму Уэнсдей пусть шиппят с кем хотят при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...