Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джек Ричер (Jack Reacher)

Рекомендуемые сообщения

Годный сериал, посмотрел за день. жду второй сезон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в целом зашёл Ричер, но сцена с пацанчиком в доме/у бассейна это фейспалм если честно :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделано с улыбкой. Почти пародия, но еще нет, скорее, как бы взгляд со стороны. Здесь будто учтено такое:

Любопытно, что образцовую книжную американу про Ричера долгие годы сочинял англичанин - слегка иронизируя над ней, но в основном ею восхищаясь.

..когда Билл жил на ранчо и приходило время клеймить скот или охотиться на медведя и на кагуара, для него пригоняли не меньше трех фургонов со съестными припасами. Три повара днем и ночью трудились на него, иначе он бы умер с голоду.

 

Всего немного через край: Ричер чертовски великан, гастрономическая тема в нем широко представлена, раблезиански я бы сказал, радость из народной толщи, ведь Ричер - народный великан, почти герой американского фольклора, как Пекос Билл.

 

[ATTACH]631834[/ATTACH]

 

Также и его друзья: чертовски маленькая и чертовски смелая "молли питчер" и чертовски элегантный "джон генри". Городок им под стать, хрестоматийный, днем всегда стоит ровно полдень, ночами гремит гром, сверкают молнии и тревожно. В закусочной подают чертовски хороший кофе и персиковый, разумеется, пирог; дело происходит в Джорджии, здесь на номерных знаках нарисован персик и почти каждый держит корову. Старый парикмахер в парикмахерской на центральной площади чертовски мудрый. Власти городка чертовски негодяи. Кажется видел чертовскую вывеску Neon Boots. С первых минут звучит блюз и Ричер залетает прямо в миф: выходит из автобуса на перекрестке

 

[ATTACH]631833[/ATTACH]

 

на том самом, конечно, где гитаристы продавали душу чертовскому дьяволу в обмен на умение играть на гитаре; эти первые минуты запускают Ричера к Уолтеру Хиллу и Коэнам, а оттуда еще дальше. Это же пастиш пастиша, и значит правда, независимость, чистота и справедливость в образе народного героя, становятся еще интересней, для меня.

 

Посмотрел чертые серии и весь на улыбке, теперь лишь бы не обосраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-й сезон «Ричера» будет основан на одиннадцатой книге цикла — «Сплошные проблемы и неприятности».

 

По сюжету, Ричер получает зашифрованное послание от Нигли, в котором говорится о смерти их общего друга Франца. Вместе они были частью отряда спецопераций, но все члены команды пропали... Возможно, опасность угрожает всем, включая и самого Ричера. На уме у него только одно — месть

.

DdKx4568NWy57A7w5fW7Rts_SLbUpQc00dQ43kxz3WdN-CjqthQ9Rc-itH0uUS9KYzNoIruvhxBCamhARpz8F8xz.jpg.3dbd51717a3eb91268e75ae716b0187c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За актеров из Смолвилля прям отдельное спасибо

 

Кройк выглядит как всегда крышесносно, хоть мы с ней и постарели на пару десятков годиков

 

В целом годно, смотреть и ждать, что будет дальше интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на Скалу в последнем фильме так набросились, а про такого Ричера ни слова?) Я вообще не понял, в чем фишка такого дуболома с минимумом мимики и демонстрацией подкачанного торса. По той же технике драм, что Кукуруз, что какой нить Борн заметно интереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел последнюю серию сериала "Джек Ричер" - она вообще конечно за гранью бобра и козла. Штамп на штампе. Если до этого сериал казался отдающим дань старым клишированным боевикам, то последнюю как будто писала нейросеть по ветхим заготовкам.

 

И всё это без какой-нибудь постиронии. Хотя бы что-то новое внесли... Мда.

 

Если кто-то собирается смотреть сериал в надежде увидеть детектив, что-то в духе первой части фильма с Томом Крузом, то сериал намного более банальный, неюморной (нет этих смешных драк) и затянутый.

И совсем не детективный. Преступники известны почти с первых серий, ну там пара чужих среди своих есть. Но они вау-эффекта не сделают.

 

Такой фильм допустимо делать Сталлоне, и то в нем самоиронии побольше. Насчет актера согласен. Да, он вроде как играет флегматичного суперниндзя, но смерть

брата

хоть один мускул на его лице должна была дёрнуть, нет?

 

В целом сериал нераздражающий (кроме последней серии), неторлпливый. Но так как я крайне мало смотрю сейчас кино, было немного жаль потраченного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а у сериала Инспектор Адам Дэлглиш нет темы на форуме? У меня всегда проблемы с местным поиском, а от сайта мы же вроде отвязаны?

Тыкните меня мордой, если есть.

 

Вот он понравился больше. Интересный детектив. Это разные жанры, конечно..Но я думал, что не настолько разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету темы. Только что проверил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету темы. Только что проверил.

 

Спасибо. Вряд ли я буду создавать. Никогда тему фильмов не создавал, да и надо ли оно кому-то... Но сериал правда неплохой.Что-то в духе Пуаро, классический замкнутый детектив, где у главного инспектора депрессия по поводу гибели семьи. Но он превозмогает каждый раз.

По сравнению с книгами добавлены, по-моему посторонние персонажи. Но сжв тоже вроде не сильно чувствуется. Чуть-чуть.

 

Если кто-то читал книги (а они классные), то экранизированы пока в первом сезоне

Тайна Найтингейла

Черная башня

Пристрастие к смерти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая сцена возле кафе забавная. Сразу такой акцент на контрасте героев круза и этого. Я прям пару минут смеялся чето. Тупо но почемуто смешно. Я почемуто был уверен в днищенском сценарии и что гопник щяс полезет на него, от того наверно и смешно стало так что шутканули внезапно)

 

Какойто немного иронично нелепый образ тут у гг. Ходит как робокоп, ведет себя как аутист, и нападают на него все подряд, какието гопники сутцлые, совсем смешно было))

Изменено 05.09.2023 06:07 пользователем madfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не очень пока что смотрится, мне кажется хуже первого сезона однозначно выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон под конец скатился. Особенно последнию серию еле дотерпел. Довольно посредственый екшен. А вот первые серии очень классные были. Самая первая вообще отличная. Но потом какаято идиотия начинает нарастать когда на двуметрового годзилу нападает какаято шпана костлявая, хотя еще в первой серии авторы сами зе это одыгрывали что от одного взгляда ричара чувак сразу успокаивался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так, тупейший сериал, если целиком взять первый сезон. Даже если с фильмом с Крузом сравнить. ГГ слишком здоровый и неповоротливый, его бы подстрелили моментально. Ладно бы это фантастика с Арнольдом была. Но они на какой-то реализм намекали постоянно, так тогда и чел главный должен быть реальный, а не какой-то раздутый военный, роль которого тяжелый пулемет таскать да стрелять из укрытия)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так, тупейший сериал, если целиком взять первый сезон. Даже если с фильмом с Крузом сравнить. ГГ слишком здоровый и неповоротливый, его бы подстрелили моментально. Ладно бы это фантастика с Арнольдом была. Но они на какой-то реализм намекали постоянно, так тогда и чел главный должен быть реальный, а не какой-то раздутый военный, роль которого тяжелый пулемет таскать да стрелять из укрытия)

 

Это скорее главный плюс сериала а не недостаток. Какраз персонажи там подобраны отлично. По крайней мере ричер две подруги и негр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо не знаю, гг классный. И в одетом, и в раздетом виде.

Персонажи, музыкальное сопровождение, съёмка, сцены драк (хотя ну невозможно так ноги сломать) - плюс.

Может, сама история за уши притянута, но, я так понимаю, все в соответствии с книгами. В любом случае смотреть интересно, а это главное.

Наличие второго сезона уже в декабре тоже огромный плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГГ слишком здоровый и неповоротливый

В этом и суть - чел реальная машина, против которой выходить совсем дебилизм. Нет сомнений, что он любого размотает. А чо Круз в мувике? Там киношное фэнтези.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали производство третьего сезона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом и суть - чел реальная машина, против которой выходить совсем дебилизм. Нет сомнений, что он любого размотает. А чо Круз в мувике? Там киношное фэнтези.

 

От пуль и скорости качки не защищены, Борн бы его вырубил))) Если бы сериальный Ричер был бы такой же быстрый, как перс Скалы в "Сокровищах Амазонки", я бы поверил в его скорость и реакцию. А так как-то странно..хз, может зрители соскучились по таким героям, но тот дже Лундгрен когда-то на пике формы был правдоподобнее, т.к. несмотря на массу и рост, легко с разворота пяткой в нос любому попадал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в драке решает вес. При прочих равных

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в драке решает вес. При прочих равных

.

 

Ну он же не только драться то должен) Че то у Скалы Хоббса ни разу не зарешал, его оба других лысых поменьше и полегче отделали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он же не только драться то должен) Че то у Скалы Хоббса ни разу не зарешал, его оба других лысых поменьше и полегче отделали)))

 

Потушта форсаж это фентези

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...