Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Терминатор: Тёмные судьбы (Terminator: Dark Fate)

1. Ваша оценка фильму  

165 проголосовавших

  1. 1. 1. Ваша оценка фильму

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 2. Лучший персонаж фильма
      0
    • Т-800 / Арнольд Шварценеггер
    • Сара Коннор / Линда Хэмилтон
    • Грейс / Маккензи Дэвис
    • Rev 9 / Гэбриел Луна
    • Дэни Рамос / Наталия Рейес
    • Другой персонаж
    • 3. Что понравились и запомнились больше всего
      0
    • Экшен
    • Музыка
    • Персонажи
    • Сюжетные повороты
    • Реализация рейтинга R
    • Режиссура и постановка
    • Визуальная составляющая
    • Воплощение постапокалипсиса
    • 4. Лучший момент фильма
      0
    • 33 железных человека и Дядька Черномор
    • Под мостом
    • Сегодня день стирки
    • Иван Дулин на Челябинском труболитейном
    • … в горячей крови
    • Рита Вратаски
    • Морской еж
    • Старый «друг»
    • Виктор Талалихин
    • Terminated
    • 5. Удалось ли создателям сдержать слово и сделать фильм достойным дилогии Джеймса Кэмерона
      0
    • Да, получился мрачный, атмосферный, жёсткий фильм, прямой наследник «Терминаторов» Джеймса Кэмерона и входит в мой Топ–3 фильмов во франшизе «Терминатор»
    • Частично, фильм не дотягивает до «Терминаторов» Джеймса Кэмерона, но и не самый худший во франшизе «Терминатор»
    • Нет, худший фильм во франшизе «Терминатор»
    • 6. Есть ли у фильма «Терминатор: Темные судьбы» будущее
      0
    • Да, фильм положит начало новой истории, которая может стать трилогией
    • Нет, достаточно одного фильма
    • 7. Лучший фильм во франшизе «Терминатор»
      0
    • Терминатор (1984 г.)
    • Терминатор 2: Судный день (1991 г.)
    • Терминатор 3: Восстание машин (2003 г.)
    • Терминатор: Да придет спаситель (2009 г.)
    • Терминатор: Генезис (2015 г.)
    • Терминатор: Темные судьбы (2019 г.)
    • 8. Лучший режиссер во франшизе «Терминатор»
      0
    • Джеймс Кэмерон (Терминатор (1984 г.), Терминатор 2: Судный день (1991 г.)
    • Джонотан Мостоу (Терминатор 3: Восстание машин, 2003 г.)
    • МакДжи (Терминатор: Да придет спаситель, 2009 г.)
    • Алан Тейлор (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
    • Тим Миллер (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • 9. Лучший спаситель человечества во франшизе «Терминатор»
      0
    • Джон Коннор / Эдвард Ферлонг (Терминатор 2: Судный день, 1991 г.)
    • Джон Коннор / Ник Стал (Терминатор 3: Восстание машин, 2003 г.)
    • Джон Коннор / Кристиан Бейл (Терминатор: Да придет спаситель, 2009 г.)
    • Джон Коннор / Джейсон Кларк (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
    • Дэни Рамос (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • 10. Лучший защитник из будущего во франшизе «Терминатор»
      0
    • Кайл Риз / Майкл Бин (Терминатор, 1984 г.)
    • Т-800 / Арнольд Шварценеггер (Терминатор 2: Судный день, 1991 г.)
    • Т-850 / Арнольд Шварценеггер (Терминатор 3: Восстание машин, 2003 г.)
    • Кайл Риз / Джай Кортни (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
      0
    • Т-800 / Арнольд Шварценеггер (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
    • Грейс / Маккензи Дэвис (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • Т-800 / Арнольд Шварценеггер (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • 11. Лучший Терминатор-антагонист во франшизе «Терминатор»
      0
    • Т-800 (Терминатор, 1984 г.)
    • Т-1000 (Терминатор 2: Судный день, 1991 г.)
    • Т-Х (Терминатор 3: Восстание машин, 2003 г.)
    • Т-800 (Терминатор: Да придет спаситель, 2009 г.)
    • Т-3000 (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
    • Т-5000 (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
    • Rev-9 (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • 12. Лучшее воплощение Терминатора Арнольдом Шварценеггером
      0
    • Т-800 (Терминатор, 1984 г.)
    • Т-800 / Дядя Боб (Терминатор 2: Судный день, 1991 г.)
    • Т-850 (Терминатор 3: Восстание машин, 2003 г.)
    • Т-800 / Папс (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
      0
    • Т-800 / Карл (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • 13. Лучший CGI образ Арнольда Шварценеггера во франшизе «Терминатор»
      0
    • Терминатор: Да придет спаситель (2009 г.)
    • Терминатор: Генезис (2015 г.)
    • Терминатор: Темные судьбы (2019 г.)
    • Все просто ужасно


Рекомендуемые сообщения

Вообще комикс комиксу рознь. Син Сити тоже комикс. Тут наверное правильнее сказать "типично душманско попсовый комикс стиль"

тут есть брутальность (насилие/сцены с кровью), герои погибают (типа это драматизм)... Так что не могу сказать что попсовость тут уместна. Попсово тут всё выглядит именно на фоне дилогии Кэма (тем боле маркетологи и ролики нам обещали продолжить "линию" дилогии), а получили комикс с претензией на драматизм, старательно, но не успешно и провально имитирующий предыдущие 2 фильма Кэма...

 

Сам по себе, в отрыве от дилогии, фильм вполне нормальный - глупый/зрелищный/пафосный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сабжа с картинкой та же проблема, что и у большинства нынешних блокбастеров, а именно то, что про практические эффекты тут будто и не слышали, все нарисовано на компе с очень разными уровнями качества, из-за этого будто мультик смотришь, аналогичные сцены на заводе в финале сабжа и Т2 даже как то неловко сравнивать, разница огромная.

Разница в стиле. А графон лучше в сабже, потому что в Т2 практические эффекты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С твоей базой просмотренных фильмов надо не угорать, а плакать над Дарк фейтом.

 

Пожалуй, ты прав. Если я осилю все фантастические фильмы 20 века, то через пару лет наверное полюблю ТС и стану самым большим фанатом этого фильма. В этом у меня сомнений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, ты прав. Если я осилю все фантастические фильмы 20 века, то через пару лет наверное полюблю ТС и стану самым большим фанатом этого фильма. В этом у меня сомнений нет.

 

Зачем все? Хоть 10. А то ты и не знаешь, что такое фантастика по сути. Комиксы тоже к ней относятся, неждан

 

Или ты из того ньюловерского сообщества, что рассуждает, что раньше было хуже?))) Не удивлен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем все? Хоть 10. А то ты и не знаешь, что такое фантастика по сути. Комиксы тоже к ней относятся, неждан

 

Или ты из того ньюловерского сообщества, что рассуждает, что раньше было хуже?))) Не удивлен))

 

ты меня путаешь с Негодяем. Это он считает что фильмы 80-х и 90-х уже устарели. Я так не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты меня путаешь с Негодяем. Это он считает что фильмы 80-х и 90-х уже устарели. Я так не считаю.

 

Ты считаешь , что устарели 1910-1970, зато) думая, что главное в фантастике - технические категории. А Негодяй уважает ТС на удивление и ловит суть, почему он хорош, хорошо читает конфликты персонажей фильма, и не смотрит через пальцы на арки героев. Респект ему, жаль после удаления темы пропал и редко заходит вообще на форум. Я даже его понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты считаешь , что устарели 1910-1970, зато) думая, что главное в фантастике - технические категории. А Негодяй уважает ТС на удивление и ловит суть, почему он хорош, хорошо читает конфликты персонажей фильма, и не смотрит через пальцы на арки героев. Респект ему, жаль после удаления темы пропал и редко заходит вообще на форум. Я даже его понимаю

Ему нравится сабж, но при этом он не любит олдскул и считает что он устарел. А ты считаешь, что сабж олдскульный. Что-то не сходится в твоей логике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему нравится сабж, но при этом он не любит олдскул и считает что он устарел. А ты считаешь, что сабж олдскульный. Что-то не сходится в твоей логике.

 

Все сходится. Бывают и такой разнобой мнений. Бугардо тоже любит олдскул и любит ТС, Росович любит новье больше, но уважает и ТС. Все люди разные из защищающих, а вот ругатели как раз на одно лицо. Максимум смотревшие популярную фантастику 80-х, Чужого с 1979 до этого добавляя, и не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росович любит новье больше

Ну ващет у меня нет сильной предвзятости к старым фильмам, просто я им скидку на их старость делать не хочу. Фильм может быть хорошим или плохим, но если там есть практические эффекты, то они не должны вызывать у меня смех или заставлять морщиться. Аналогично и с графикой.

Имея за спиной 5 тыс. просмотренных фильмов, мне есть что и с чем сравнивать.

К примеру фильмы про Конга. Я не могу серьезно смотреть на черно-белый мультик с пластилиновыми монстрами, а у Питера Джексона фильм выглядит достаточно реалистично и красиво и потому я за новье тут.

Аналогично со Спауном, где графон настолько жуткий, что при всей любви к персонажу, я не могу такое смотреть.

А вот "Хороший, плохой, злой" до сих пор мой любимый вестерн. Там хороший сюжет, красивая картинка и хорошие практические эффекты, благодаря чему фильм и сейчас смотрится хорошо.

Или вот из совсем старого "Паровоз генерал". Да, фильм черно-белый и древний, но опять же хорошо поставлены трюки (за много лет до джекичана) , юмор строится на невнимательности, невезении и в таком духе, а не на пинках под жопу как у чаплина, а потому тоже не устарел. В принципе фильм раскрасить бы только и можно было бы и сейчас народ веселить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

div><div class="ipsSpoiler_contents"><p>[img]<a href=https://i.makeagif.com/media/7-21-2015/48r7_M.gif' alt='48r7_M.gif'>

DistinctBountifulAmericanlobster-size_restricted.gif

Блин, над третьим термом и генузисом можно угарать бесконечно. Просто тучи всратых гифок. Просто супервсратые пародии. Хватит про него уже:lol:

151db7aa17fed1628ca2f0cdeb7ff20fdc66a849.gifv

Сплошной позор какой то, кадр с ТС прям свежачок среди мусора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое же дерьмо , как и кадры с прошлых фильмах. Разве что сравнение от нубов, так как те кадры в помещении, а дарк фэйл на улице. При этом кадр поставлен криво, никакого гротеска и выверенности , как в т2 - нет. Сцена выглядит искусственно, сильный Пересвет неба, плюс общая пересветка на Арни. Эти софт боксы так и палятся. Будто ты не терминатора смотришь , а ребут сериала Спасатели Малибу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплошной профанизм хэйтеров продолжает свой путь по теме

 

Атака Шварца из дилогии не должна повторять стиль атаки Шварца из сабжа, тут стиль режиссеров другой. Как же я задолбался это говорить, как надоели эти ждуны Кэмерона в фильмах о терминаторах

Изменено 18.11.2021 13:33 пользователем Брэнд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец по графону и с лупой там ничего не рассматриваю, но молодой Шварц из ТС выглядит куда лучше своих аналогов из сальвейшена и генузиса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец по графону и с лупой там ничего не рассматриваю, но молодой Шварц из ТС выглядит куда лучше своих аналогов из сальвейшена и генузиса.

 

Даже лучше себя живого из Восстания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но молодой Шварц из ТС выглядит куда лучше своих аналогов из сальвейшена и генузиса.

ну, а что толку, если ТС всё-равно не удался :unsure: Нелогичный, непродуманный фильм, с провальными кастинговыми решениями (на одну роль точно) и фабулой марвеловского комикса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, а что толку, если ТС всё-равно не удался :unsure: Нелогичный, непродуманный фильм, с провальными кастинговыми решениями (на одну роль точно) и фабулой марвеловского комикса...

Да, неудался, но это уже лучше, что было до него. Ребята учатся на ошибках:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, неудался, но это уже лучше, что было до него. Ребята учатся на ошибках:)

все фильмы после дилогии (кроме Т4) провальны - с творческой точки зрения. ВСЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все фильмы после дилогии (кроме Т4) провальны - с творческой точки зрения. ВСЕ.

Ты меня не услышал. Я не говорил о провалах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, а что толку, если ТС всё-равно не удался :unsure: Нелогичный, непродуманный фильм, с провальными кастинговыми решениями (на одну роль точно) и фабулой марвеловского комикса...

 

Логичный, продуманный, с идеальными кастинговыми решениями, о, уже уточняет...у Марвел есть чудесные комиксы Блэйды например. Или ты опять дашь уточнение, о Марвеле имени Файги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут Кэмерон, когда тебе говорят что кадры дно говна? Не Кэмерон один в мире делает крутые кадры . В сабже именно халтурная операторка , тогда как в т2 она чумовая . Не делай т2, сделай тс не говном, каким он в итоге оказался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец по графону и с лупой там ничего не рассматриваю, но молодой Шварц из ТС выглядит куда лучше своих аналогов из сальвейшена и генузиса.

нет не лучше, как какая то резиновая баба выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не смотрел Генезис, но видел отрывки - там вроде молодой Шварц в сцене прилёта в 84-й шикарно выглядит. Там даже кожный покров не глянцево сделан, а с шереховатостями, что только придаёт реализма :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять копеек. Все-таки есть в нем сценки, которые мне нравятся и не кажутся копированными из базовых частей.

 

94c79a3fa09e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не забываете, что хайп вокруг всякого ...... ему тоже помогает продвигатся ? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и не кажутся копированными из базовых частей.

94c79a3fa09e.gif

а в этом моменте и нет имитации/копирования под Кэмерона. У Кэмерона в дилогии нет таких подробных, акцентированных, долгих планов на антагонистах. У Кэма, к примеру, киборг идёт на камеру и останавливается, в пол оборота или лицом к зрителю. Здесь же он словно проходит мимо камеры и останавливается к нам спиной - то есть мы видим его лицо/корпус и спину, что не идёт в плюс, так как напоминает сериальный формат съёмок. Автор нам словно разжёвывает всё как маленьким...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...