Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Терминатор: Тёмные судьбы (Terminator: Dark Fate)

1. Ваша оценка фильму  

165 проголосовавших

  1. 1. 1. Ваша оценка фильму

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 2. Лучший персонаж фильма
      0
    • Т-800 / Арнольд Шварценеггер
    • Сара Коннор / Линда Хэмилтон
    • Грейс / Маккензи Дэвис
    • Rev 9 / Гэбриел Луна
    • Дэни Рамос / Наталия Рейес
    • Другой персонаж
    • 3. Что понравились и запомнились больше всего
      0
    • Экшен
    • Музыка
    • Персонажи
    • Сюжетные повороты
    • Реализация рейтинга R
    • Режиссура и постановка
    • Визуальная составляющая
    • Воплощение постапокалипсиса
    • 4. Лучший момент фильма
      0
    • 33 железных человека и Дядька Черномор
    • Под мостом
    • Сегодня день стирки
    • Иван Дулин на Челябинском труболитейном
    • … в горячей крови
    • Рита Вратаски
    • Морской еж
    • Старый «друг»
    • Виктор Талалихин
    • Terminated
    • 5. Удалось ли создателям сдержать слово и сделать фильм достойным дилогии Джеймса Кэмерона
      0
    • Да, получился мрачный, атмосферный, жёсткий фильм, прямой наследник «Терминаторов» Джеймса Кэмерона и входит в мой Топ–3 фильмов во франшизе «Терминатор»
    • Частично, фильм не дотягивает до «Терминаторов» Джеймса Кэмерона, но и не самый худший во франшизе «Терминатор»
    • Нет, худший фильм во франшизе «Терминатор»
    • 6. Есть ли у фильма «Терминатор: Темные судьбы» будущее
      0
    • Да, фильм положит начало новой истории, которая может стать трилогией
    • Нет, достаточно одного фильма
    • 7. Лучший фильм во франшизе «Терминатор»
      0
    • Терминатор (1984 г.)
    • Терминатор 2: Судный день (1991 г.)
    • Терминатор 3: Восстание машин (2003 г.)
    • Терминатор: Да придет спаситель (2009 г.)
    • Терминатор: Генезис (2015 г.)
    • Терминатор: Темные судьбы (2019 г.)
    • 8. Лучший режиссер во франшизе «Терминатор»
      0
    • Джеймс Кэмерон (Терминатор (1984 г.), Терминатор 2: Судный день (1991 г.)
    • Джонотан Мостоу (Терминатор 3: Восстание машин, 2003 г.)
    • МакДжи (Терминатор: Да придет спаситель, 2009 г.)
    • Алан Тейлор (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
    • Тим Миллер (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • 9. Лучший спаситель человечества во франшизе «Терминатор»
      0
    • Джон Коннор / Эдвард Ферлонг (Терминатор 2: Судный день, 1991 г.)
    • Джон Коннор / Ник Стал (Терминатор 3: Восстание машин, 2003 г.)
    • Джон Коннор / Кристиан Бейл (Терминатор: Да придет спаситель, 2009 г.)
    • Джон Коннор / Джейсон Кларк (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
    • Дэни Рамос (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • 10. Лучший защитник из будущего во франшизе «Терминатор»
      0
    • Кайл Риз / Майкл Бин (Терминатор, 1984 г.)
    • Т-800 / Арнольд Шварценеггер (Терминатор 2: Судный день, 1991 г.)
    • Т-850 / Арнольд Шварценеггер (Терминатор 3: Восстание машин, 2003 г.)
    • Кайл Риз / Джай Кортни (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
      0
    • Т-800 / Арнольд Шварценеггер (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
    • Грейс / Маккензи Дэвис (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • Т-800 / Арнольд Шварценеггер (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • 11. Лучший Терминатор-антагонист во франшизе «Терминатор»
      0
    • Т-800 (Терминатор, 1984 г.)
    • Т-1000 (Терминатор 2: Судный день, 1991 г.)
    • Т-Х (Терминатор 3: Восстание машин, 2003 г.)
    • Т-800 (Терминатор: Да придет спаситель, 2009 г.)
    • Т-3000 (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
    • Т-5000 (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
    • Rev-9 (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • 12. Лучшее воплощение Терминатора Арнольдом Шварценеггером
      0
    • Т-800 (Терминатор, 1984 г.)
    • Т-800 / Дядя Боб (Терминатор 2: Судный день, 1991 г.)
    • Т-850 (Терминатор 3: Восстание машин, 2003 г.)
    • Т-800 / Папс (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
      0
    • Т-800 / Карл (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • 13. Лучший CGI образ Арнольда Шварценеггера во франшизе «Терминатор»
      0
    • Терминатор: Да придет спаситель (2009 г.)
    • Терминатор: Генезис (2015 г.)
    • Терминатор: Темные судьбы (2019 г.)
    • Все просто ужасно


Рекомендуемые сообщения

смотря что по твоему рядом

Да практически во всём: сюжет (нет самоповтора), персонажи, актёрская игра, сама глубина кино и драматизм происходящего, музыкальное сопровождение, как и вся атмосфера в целом. Спецэффекты затрагивать не будем, т.к. мы прекрасно понимаем разницу в годах выхода этих фильмов. Но всё же выделю, что некоторые практические эффекты (те, что крупным планом) превосходят ТС, где чужой показан крупным планом, в особенности, когда морда крупным планом. Практические эффекты делают своё дело всё же. Постановка сцен на голову выше у Финчера, чем у Миллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что он фильм не срет, это НЕ ЗНАЧИТ, что он считает его хорошим.

 

Ваш капетан.

 

Почему же он срал начальство, Кэмерона, продюсеров после премьеры? а не срал фильм? значит считает, что фильм мог стать еще лучше. Ну и неудивительно, вырезанные сцены как бы сюжет бы двигали, характеристики персонажей углубляли, ту же Грейс, Данни, Рева...ведь по слухам, Кэмерон не хотел многие сцены тут, Юлик Кларк в монтажной сидел зеленый, пока на стены по словам Кэмерона "брызгала кровь спора" с Миллером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Чужой 3 действительно шедевр по сравнению с сабжем.

Более того, Ч3 это все же кино. Тогда, как сабж мало что имеет общего с фильмом. Это что-то среднее между синематиком и каким-то долгим пилотным эпизодом сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, это просто слишком уж чудаковато ставить в один ряд с ТС фильм фильм Финчера. :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да практически во всём: сюжет (нет самоповтора), персонажи, актёрская игра, сама глубина кино и драматизм происходящего, музыкальное сопровождение, как и вся атмосфера в целом. Спецэффекты затрагивать не будем, т.к. мы прекрасно понимаем разницу в годах выхода этих фильмов. Но всё же выделю, что некоторые практические эффекты (те, что крупным планом) превосходят ТС, где чужой показан крупным планом, в особенности, когда морда крупным планом. Практические эффекты делают своё дело всё же. Постановка сцен на голову выше у Финчера, чем у Миллера.

 

ну я как бы согласен во многом. Сюжет не к Миллеру. примерно вот драматизм чужой 3 - 10, тс - 8. Персы ч3 - 10, тс -8. музыка ч3 10, тс - 7, смотря каких сцен постановка. Если экшна, то в ч3 его почти нет, судить тут сложно. Остальных сцен? саспенс Миллер тоже нагонял, разговорчики не так и плохи, рядом не рядом, понимаешь - не высудить. Для меня Ч3 шедевр, Тс - хорошее кино на 8/10. уже писал.

 

но повторюсь, я вспомнил это в контексте того. что Миск не любит Ч3, Ворона, сабж. Вот и все. Обсирания в дно сабж не заслужил, а почитать хэйтеров, то тут фильм на 1-2/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, это просто слишком уж чудаковато ставить в один ряд с ТС фильм фильм Финчера. :wacko:

Особенно примечательно, что в сабже нет никакой драмы и никакой химии героев. Т.е. как режиссерский перформанс, сабж ни чем не отличается от какого-нибудь Т3.

Реально, тут ни одна сцена не работает на эмоции, даже те, которые вроде как должны. Ни убийство Джона, ни натужные диалоги про миссию, ни смерть Карла. Просто в ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне напоминают потуги космонавта за унижение ТС - Усула, который всерьез тут писал, что ТС один из худших вообще фильмов в истории, нелепость хуже Комнаты Вайсо. Вот космонавт Мишка сегодня и писал о польском кино)) а потом Усул бежал хвалить Морбиуса, Венома 2 и прочий мусор))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же он срал начальство, Кэмерона, продюсеров после премьеры? а не срал фильм? значит считает, что фильм мог стать еще лучше. Ну и неудивительно, вырезанные сцены как бы сюжет бы двигали, характеристики персонажей углубляли, ту же Грейс, Данни, Рева...ведь по слухам, Кэмерон не хотел многие сцены тут, Юлик Кларк в монтажной сидел зеленый, пока на стены по словам Кэмерона "брызгала кровь спора" с Миллером.

Потому что фильм создал ОН САМ. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что фильм создал ОН САМ. :cool:

 

ну вот, Финчер тоже сам создал, но фильм ненавидит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финчер говорил что ему мешали, все время что-то меняли, вставляли палки в колеса (как творцу-постановщику) и прочее. ;)

 

Плюс/минус что у сабжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финчер говорил что ему мешали, все время что-то меняли, вставляли палки в колеса (как творцу-постановщику) и прочее. ;)

 

Плюс/минус что у сабжа.

 

и Миллер так говорил, но разница между их отношением к этим франчайзным фильмам огромна. Чужой-чужие и Терм 1-2 - одни из уникальных франшиз с высочайшими оценками. Но франшиза Терма уникальная тем, что - лучшие фильмы сняты одним режем. Прям как Крестный отец 1-2)) вообще вступать в этот красный круг это знать, что будет не сладко. Миллер еще и сделал это после трех предшественников, которых заклевали и которые кассово провалились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет не к Миллеру.

Не важно. Начал ты сравнивать кино в целом.

 

ну я как бы согласен во многом. Сюжет не к Миллеру. примерно вот драматизм чужой 3 - 10, тс - 8. Персы ч3 - 10, тс -8. музыка ч3 10, тс - 7, смотря каких сцен постановка. Если экшна, то в ч3 его почти нет, судить тут сложно. Остальных сцен?

Почти или не почти, но он есть. Да взять ту же сцену погони в коридорах, при этом ты куда большее напряжения испытываешь, нежели любая сцена ТС.

 

саспенс Миллер тоже нагонял, разговорчики не так и плохи, рядом не рядом, понимаешь - не высудить. Для меня Ч3 шедевр, Тс - хорошее кино на 8/10. уже писал.

Не помню такого. Нагнетания саспенса при просмотре кино никакого я не встречал. Примеры приведёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно. Начал ты сравнивать кино в целом.

 

 

Почти или не почти, но он есть. Да взять ту же сцену погони в коридорах, при этом куда большее напряжения испытываешь, нежели любая сцена ТС.

 

 

Не помню такого. Нагнетания саспенса при просмотре в кино никакого не встречал. Примеры приведёшь?

важно, душевно и Чужой 3 и сабж для меня топ

 

ну это ты так испытываешь, я тоже так должен?

 

приведу, любые сцены с Ревом.

 

 

 

 

разговор закончен или еще че то интересное будет?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

важно, душевно и Чужой 3 и сабж для меня топ

Ты нормальный? С самого начала ты начал сравнивать данные фильмы в целом? Тебе что не понятно в слове "в целом"? Проблемы с пониманием? Поэтому не важно, сюжет к Миллеру или не к Миллеру.

 

ну это ты так испытываешь, я тоже так должен?

Ну значит у тебя проблемы с восприятием таких вещей, мой милый друже.

 

А я скажу тебе, что за живых людей, которые безоружные носятся по коридорам в качестве наживки, ты куда больше будешь переживать за них, чем за какого-то Карла, который робот или за напыщенную, выпендривающуюся на протяжении всего фильма деву-киборг в лице Грейс. Почикал там их Рев или нет, совершенно не трогает. Про мискаст в лице Дани и писать даже не хочется.

 

приведу, любые сцены с Ревом.

Приведи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем - фильм дно, заслуженно провалился и похоронен на кладбище истории.

 

3804 сообщения для этого уже понаписано тут - вполне достаточно.

Или нужно еще 30777? :cool: :ohmy: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты нормальный? С самого начала ты начал сравнивать данные фильмы в целом? Тебе что не понятно в слове "в целом"? Проблемы с пониманием? Поэтому не важно, сюжет к Миллеру или не к Миллеру.

 

 

Ну значит у тебя проблемы с восприятием таких вещей, мой милый друже.

 

А я скажу тебе, что за живых людей, которые безоружные носятся по коридорам в качестве наживки, ты куда больше будешь переживать за них, чем за какого-то Карла, который робот или за напыщенную, выпендривающуюся на протяжении всего фильма деву-киборг в лице Грейс. Почикал там их Рев или нет, совершенно не трогает. Про мискаст в лице Дани и писать даже не хочется.

 

 

Приведи!

 

ясно, иди лучше подиалогуй с космонавтом Мишком, я то тебе точно не "друже":)

 

мне ты рассказывать за восприятие точно не будешь, потому что любишь детсадовское говно по имени "Да придет спаситель" с этой франшизы)

 

так разговор закончен, или все таки будет что то интересное?:D

 

Вобщем - фильм дно, заслуженно провалился и похоронен на кладбище истории.

 

3804 сообщения для этого уже понаписано тут - вполне достаточно.

Или нужно еще 30777? :cool: :ohmy: :D

 

да с удаленной темой тут уже за 33 000 перевалили) не скучай)

а читай мой адрес

 

https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7343410&postcount=38

 

 

и смотри вложения-скрины, сколько было страниц до 2021 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сести эту тему + стереть все об этом из профиля Брэнда (в статусе и адресе что написано) + отправить к Брэнду людей в черном, что бы они ему стерли память об этом.

 

Разумное решение. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сести эту тему + стереть все об этом из профиля Брэнда (в статусе и адресе что написано) + отправить к Брэнду людей в черном, что бы они ему стерли память об этом.

 

Разумное решение. :cool:

 

круто

 

но

 

"Рукописи не горят":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это форум, а не рукопись. Дерьмо еще как горит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это форум, а не рукопись. Дерьмо еще как горит.

 

так у Миллера рукопись. Сотрут мне память и что? посмотрю где то и в душе заиграет, говорю же "рукописи не горят".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, иди лучше подиалогуй с космонавтом Мишком, я то тебе точно не "друже":)

Естественно, такие "друже" даром не нужны. Подальше таких от себя держать надо, подобных тебе.

 

мне ты рассказывать за восприятие точно не будешь, потому что любишь детсадовское говно по имени "Да придет спаситель" с этой франшизы)

Ой, как задел ты меня, спать теперь не смогу, Т4 у него детсадовское кино. Да это детсадовское кино, как назвал ты его, укатывает весь ТС в асфальт. ;)

 

так разговор закончен, или все таки будет что то интересное?:D

Понятно, слился. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, такие "друже" даром не нужны. Подальше таких от себя держать надо, подобных тебе.

 

 

Ой, как задел ты меня, спать теперь не смогу, Т4 у него детсадовское кино. Да это детсадовское кино, как назвал ты его, укатывает весь ТС в асфальт. ;)

 

 

Понятно, слился. :lol:

 

Я вообще офигеваю от его систематических сливов в купе с бещеным самомнением, как он тут всех нагибает. Просто ору:lol:.

Вот ты ему задаешь прямой вопрос - назови конкретные сцены с хорошим саспенсом, он высирает какое-то обобщение, т.е. ни о чем и ни про что. Следом идет итог, какая он магучая куча и всех нагнул. Тогда как все в этой теме нагибают его.

Я даже в некотором роде завидую такому самоупиванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он и не назовёт, потому что таких сцен попросту нет в этом фильме. Ляпнул не подумав, как обычно. Не может Миллер в саспенс. И сравнивать с фильмом Финчера это надо быть совсем недалёким, где действительно он присутствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще срачи все эти лишены смысла, каждый человек индивидуален, не зря же говорят "красота в глазах смотрящего" - следовательно, там где один видит хорошую актерскую игру и хороший экшн, чувствует саспенс и атмосферу, другой - в той же степени, в тех же ситуациях - ничего не чувствует... И смысл друг другу глотки рвать и постоянно обсирать друг друга? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорян посоны, я немного разбавлю ваш шабаш

 

 

tokyo-japan-06th-nov-2019-mackenzie-davis-attending-the-terminator-dark-fate-premiere-at-shinjuku-kabuki-cho-on-november-6-2019-in-tokyo-japan-credit-geisler-fotopress-gmbhalamy-live-news-2A86EGE.jpg

 

 

Маккензи в шоке, и я тоже

 

 

 

John-Connor-Dead-A-Spicy-Ghost.png?resize=679%2C1024&ssl=1

 

гониво от фанатов, но не с той пачки, с которой ми6 вылез. Тут если не любят, то и Кэмерону подзатыльник дают, а не вылизывают.

 

хотя с одной стороны я даже понимаю Кэмерона, которому надо было что то да Саре прописать в сценарии, а без Джона и такого исхода что то вменяемое по сути не мог)

 

фильм определенно нужен был длиннее, но 3,5 часа никто не дал бы, многое раскрылось бы и так далее, что даже до сих пор Линда говорит, что фильм очень стремительный, дать ему больше передышек, как в лесу на бревне у Сары и Данни - и было бы определенно лучше. :)

 

 

я все, посоны, можете продолжать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...