Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: обсуждения и вопросы

Когда провести Премию ФКП 2023 года?  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда провести Премию ФКП 2023 года?

    • Лето 2024
    • Осень 2024
    • Весна 2025


Рекомендуемые сообщения

я до тебя еще в номинантах за вьетнам несколько раз писал, зачем ты трепаешься?

Если я что-то пропустил, то извинюсь, ибо досконально всю тему не читал. Я помню только, что речь шла об актерах, многие из которых прошли Вьетнам. Но повторяю - если и такой аргумент у тебя был, я готов извиниться.

 

НО!)) Речь была о другом! Это просто пример. Практически невозможно аргументировать, чем такой-то фильм лучше/хуже. Для кого-то его аргументы убедительны, а со стороны они таковыми не кажутся. Т.е. если тот же Стоунхендж (некачественный) ещё можно разглядеть (хотя и здесь кому-то резанёт, а у кого-то к этому моменту уже глаза на мокром месте, уже не видно ничего:) ), то аргументы за/против фильма в целом всё равно в конечном итоге сведутся к понравилось/не понравилось. А так - уверен, даже "илита" сможет аргументировать свои предпочтения, просто эти аргументы всё равно субъективны. Можно, конечно, сказать "да, я понял, чем тебе нравится этот фильм", но здесь это почему-то не работает :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я жду. Очень интересно будет, обещаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азериус, почему не публикуешь свои личные анкеты? Было бы любопытно

 

Я их выкладываю, но запоздало теперь, так как руки не доходят из-за голосований и ведения тем.

 

По 2012 и 1987 году на этой неделе планировал опубликовать.

 

По 2011 после объявления лауреатов опубликую. Остальное я выкладывал, в киноитогах по 2010-м и по ретро в самих темах (мне удобнее одним постом сразу номинантов и лауреатов писать, чтобы не плодить посты).

 

предлагаю Азериусу запустить тему 1979 года. Мы там разобрались бы хотя бы за советское кино и легитимность некоторых проэктов. А то все потеряется в этой теме. Мне например Зеленоглазка писала, что Вавилон нелигитимен, а тут оказываетяся сегодня. что легитимен

 

Я лично была бы только за тему 1979. И неочевидные фильмы этого года мне предпочтительнее для просмотра, чем аналогичные из 1948. Теоретически у нас есть, например, 2021 и 2020 с лонг-листами, такая своего рода пристрелка, которые еще очень нескоро будут. Но тут порядок Азериус определяет, как и когда открывать темы, в том числе и касательно 1979.

 

Да, и относительно 1983 у нас аналогичная ситуация. Скоро стартует этот год, там тоже много советского кино и тоже черти что с годами, я прикидывала список.

 

Я могу тему по 1979 году пораньше открыть, но при условии, что FYC дозировано будет выкладываться (в одном посте не больше одного фильма, не более 3 постов от одного пользователя в день по рекомендациям фильмов). В целом мне так даже удобнее, чтобы год лучше изучен был и постепенно заполнять.

 

По 1983 году сроки растянутые будут, но тему можно чуть позже тоже запустить думаю.

 

Чтобы здесь обсуждения люди не вели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про количество постов - это я про FYC с презентацией фильмов говорил, обсуждать там можете сколько угодно и писать комментарии тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто мы успевали б глянуть кучу рекомендаций из лонгов. Для меня 60-е-90-е это любимые киногода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Я открою темы по 1983 и 1979 году специально для лонг-листов, а тему по голосованию уже отдельно откроем, когда запустим его (ссылки на лонг-листы туда уже потом приложу).

В этом случае без ограничений можно думаю.

 

Так удобнее будет, чтобы людям не мозолить глаза в теме по голосованию, по аналогии с 2020 и 2021.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дело не в Оскарах/Пальмах, а в том, что я могу каждый свой выбор аргументировать, в отличии от илитаров. Если хотите возразить, то милости прошу в тему фильма "Однажды в Ирландии"/"Воин дороги", там расскажите, чем на ваш взгляд они хуже "Билбордов"/"Дороги ярости".

Чо тут рассказывать. Конкретно про Максов: скор и монтаж лучше, повествование стройнее, история эмоциональнее, персонажи ярче, актёрские работы мощнее, а постановка у деда Миллера настолько энергичная и живая, что создаётся ощущение, что годы выпуска поменяли местами. В 2015 Джордж снял практически совершенное экшен кино, абсолютно лучшее в карьере по всем параметрам. Поэтому ДЯ может быть победителем своего года, а ВД нет.

 

(к слову, и 1 и 2 макс у меня скорее всего в десятке своих лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на них выросла, смотрела много раз, знаю почти наизусть, люблю очень, но для меня любые сериалы здесь нелегитимны.

 

Не то чтобы агитирую - это будет в соответствующей теме, - но мы просто привыкли смотреть вышеназванные телефильмы, как сериалы. Они же так и назывались "многосерийный художественный фильм". Ведь по хронометражу те же мушкетеры почти как "Однажды в Америке", "Танцующий с волками", "Фанни и Александр" и др. А если взять расширенные версии, то и еще больше. Съемки, декорации, музыка, актеры - не хуже, чем в фильмах для кинопроката. К тому же современные ленты мы еще смотрим или смотрели в кино, а фильмы того года за редким исключением все смотрели либо на ТВ, ли на VHS ( и то гораздо позже). Т.Е. восприятие одинаковое.

 

Просто я, как и многие здесь, эти телефильмы пересматривал множество раз, так почему же выбрасывать любимое.

 

Олдскул у нас побеждал и еще победит, арт-хаус побеждал, попса побеждала. Вполне можно притопить за качественное советское кино.

 

Вот недавно упоминали "Десять негритят". Советская экранизация Кристи как и экранизация Артура Конана Дойла - лучшие в мире. Не только по моему мнению, но и по мнению англичан, а мы чураемся выделить их хотя бы в ансамбле.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Я открою темы по 1983 и 1979 году специально для лонг-листов, а тему по голосованию уже отдельно откроем, когда запустим его (ссылки на лонг-листы туда уже потом приложу).

В этом случае без ограничений можно думаю.

 

Так удобнее будет, чтобы людям не мозолить глаза в теме по голосованию, по аналогии с 2020 и 2021.

 

было б хорошо. Спасибо

 

Чо тут рассказывать. Конкретно про Максов: скор и монтаж лучше, повествование стройнее, история эмоциональнее, персонажи ярче, актёрские работы мощнее, а постановка у деда Миллера настолько энергичная и живая, что создаётся ощущение, что годы выпуска поменяли местами. В 2015 Джордж снял практически совершенное экшен кино, абсолютно лучшее в карьере по всем параметрам. Поэтому ДЯ может быть победителем своего года, а ВД нет.

 

(к слову, и 1 и 2 макс у меня скорее всего в десятке своих лет)

 

да мы хотя бы за место в десятке общей по всем спискам говорим, ясен пень Воин не выиграет 81 год у третьего Индианы, или тем более

 

Ну, не прям все... Там будут Форман, Жулавски, Вайда, Сабо, Фассбиндер, Трюффо, Коста-Гаврас, Маль... И еще Профессионал с Бельмондо, которого многие ценят за музыку

 

блин, первого Индианы, а не третьего

Изменено 18.08.2021 08:50 пользователем Julietta83
редактируй текущее сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к Зеленоглазке. Можешь помочь мне с лонг-листами по 1979 году?

 

От тебя будет требоваться создать тему "Премия ФКП 1979: лонг-листы" и заполнять все списки по предложенным рекомендациям в теме. По аналогии с 2021 годом. (только еще можно добавить отдельный пост про учет премьер в самом начале по аналогии)

Это не тема по голосованию, ее я сам буду создавать позже.

 

По 1983 году я сам создам позже. Мне просто тяжело будет вести одновременно несколько списков одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я, как и многие здесь, эти телефильмы пересматривал множество раз, так почему же выбрасывать любимое.

 

Просто я хочу дать шанс другим хорошим вариантам, любимки от этого хуже не станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы агитирую - это будет в соответствующей теме, - но мы просто привыкли смотреть вышеназванные телефильмы, как сериалы. Они же так и назывались "многосерийный художественный фильм". Ведь по хронометражу те же мушкетеры почти как "Однажды в Америке", "Танцующий с волками", "Фанни и Александр" и др. А если взять расширенные версии, то и еще больше. Съемки, декорации, музыка, актеры - не хуже, чем в фильмах для кинопроката. К тому же современные ленты мы еще смотрим или смотрели в кино, а фильмы того года за редким исключением все смотрели либо на ТВ, ли на VHS ( и то гораздо позже). Т.Е. восприятие одинаковое.

 

Просто я, как и многие здесь, эти телефильмы пересматривал множество раз, так почему же выбрасывать любимое.

 

Олдскул у нас побеждал и еще победит, арт-хаус побеждал, попса побеждала. Вполне можно притопить за качественное советское кино.

 

Вот недавно упоминали "Десять негритят". Советская экранизация Кристи как и экранизация Артура Конана Дойла - лучшие в мире. Не только по моему мнению, но и по мнению англичан, а мы чураемся выделить их хотя бы в ансамбле.:)

 

ждем года "Иди и смотри", там есть шанс на топ-3:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к Зеленоглазке. Можешь помочь мне с лонг-листами по 1979 году?

 

От тебя будет требоваться создать тему "Премия ФКП 1979: лонг-листы" и заполнять все списки по предложенным рекомендациям в теме. По аналогии с 2021 годом. (только еще можно добавить отдельный пост про учет премьер в самом начале по аналогии)

Это не тема по голосованию, ее я сам буду создавать позже.

 

Да, конечно. Технически заполнять - без проблем. Единственное, с советскими фильмами все равно будут вопросы, по поводу их легитимности, как вот недавно выяснили, даже на Кинотеатре бывают ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. Технически заполнять - без проблем. Единственное, с советскими фильмами все равно будут вопросы, по поводу их легитимности, как вот недавно выяснили, даже на Кинотеатре бывают ошибки.

 

Спасибо. Тогда можешь создавать тему "Премия ФКП 1979: лонг-листы", когда тебе удобно будет.

 

Джульетта, просьба пропустить данную тему от Зеленоглазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сразу вопрос по 1979-му: есть два фильма, этот и этот. Это дилогия (или вернее не допиленная трилогия, третий фильм не дали снять), идёт как один фильм или как два раздельных? И можно Янчо и Черхальми дважды номинировать за два фильма, или выбирать один, если они идут по раздельности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сразу вопрос по 1979-му: есть два фильма, этот и этот. Это дилогия (или вернее не допиленная трилогия, третий фильм не дали снять), идёт как один фильм или как два раздельных? И можно Янчо и Черхальми дважды номинировать за два фильма, или выбирать один, если они идут по раздельности?

 

Каждый случай обычно индивидуально рассматривали. Мы объединяли фильмы некоторые, состоящие из двух или трех частей. Например, "Тысяча и одна ночь" Мигела Гомиша, там три части было, но на премии ФКП он в отборе как один шел.

 

Здесь две части всего, одного года выхода и продолжений нет. Думаю, что можно объединить под одним названием для удобства - "Жизнь и кровь" (по-моему так называлась "трилогия"). Правда, я только одну часть из двух видел. В скобках в лонг-листах я бы дописал, что за фильмы входят туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забыл, а когда итоги 2020 будем? После 2011?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забыл, а когда итоги 2020 будем? После 2011?

 

После 2010 планировали. Но честно сказать, у меня особого энтузиазма нет сейчас проводить по нему опрос, я бы под конец года провел вообще - в ноябре)

Там бы и побольше фильмов еще захватили 2020 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 2010 планировали. Но честно сказать, у меня особого энтузиазма нет сейчас проводить по нему опрос, я бы под конец года провел вообще - в ноябре)

Там бы и побольше фильмов еще захватили 2020 года.

 

Тема 2020 лонглисты совсем зачахла. Т.е. либо уже отрекомендовали стоящее, либо совсем лютый арт, который мало кто будет смотреть. Мне уже хочется закрыть гештальт и окунуться в новинки помимо ретро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там бы и побольше фильмов еще захватили 2020 года.

Да уже нечего захватывать, всё отсмотрено давно. Так можно до бесконечности тянуть.

Как и сказано выше, пора уже просто галочку поставить и проголосовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь две части всего, одного года выхода и продолжений нет. Думаю, что можно объединить под одним названием для удобства - "Жизнь и кровь" (по-моему так называлась "трилогия"). Правда, я только одну часть из двух видел. В скобках в лонг-листах я бы дописал, что за фильмы входят туда.

 

Поняла, буду как один фильм писать. Видела оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что тут в принципе у многих интереса особого к 2020 нет, год такой, поэтому и молчание в теме.

 

Как остальные думают по данному поводу? 2010 или 2020 после 2011 хотите?

 

Мне с другой стороны параллельно, так как даже к ноябрю я скорее мало что по 2020 посмотрю и итоги будут промежуточными у меня. Смогу сконцентрироваться больше на ретро тогда, если следующим 2020 будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2010 бы, но я просто не особо горю желанием досматривать 2020.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...