Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: обсуждения и вопросы

По каким годам провести "Премию ФКП"  

38 проголосовавших

  1. 1. По каким годам провести "Премию ФКП"

    • По какому году из 1980-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1980
    • 1982
    • 1984
    • 1985
    • 1986
    • 1988
    • 1989
    • По какому году из 1970-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1970
    • 1971
    • 1973
    • 1974
    • 1975
    • 1978
    • По какому году из 2000-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 2002
    • 2003
    • 2004
    • 2005
    • 2006
    • 2007
    • По какому году из 1940-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 4-х вариантов)
      0
    • 1940
    • 1941
    • 1942
    • 1943
    • 1944
    • 1946
    • 1947
    • 1949

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Ну да, скорее эротический триллер с гомосексуальным подтекстом, а по способу производства вообще артхаус (по классификации банана).

 

:biggrin:

 

вот кстати в 79 году и посмотрим, как илита его хотя бы в десятку затащит ли, а потом с Воином дороги, который Миллером и критиками любим не меньше Дороги ярости:lol:

 

но нетушки, награды вот маячок илиты:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоже :lol:

Ладно, последний раз.

 

Естественно, что бывают несовпадения с Оскаром, так как для местных илитаров Оскар бывает недостаточно илитарен, для илитаров выше котируются европейские фестивали, Дорогу ярости показали в Каннах, значит не зашкварно за нее голосовать.

 

Минутка ликбеза от илиты. 1. "Дорогу ярости" показывали ВНЕ конкурса. Это сразу минус к воображаемой илитарности. В рамках Каннского фестиваля в том же внеконкурсе показывали, скажем, "Славных парней" Блэка и "Хана Соло". 2. Даже из конкурсной программы, даже лауреаты попадают в нашу премию отнюдь не всегда. Из 2015 тот же Одиар или Линдо пролетели, и Сяосянь с Франко. И такого МНОГО.

 

Лучше изучайте статистику Канн, Оскара и наших раздач, и поменьше фантазируйте. А то это уже пьесу абсурда напоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоже :lol:

Ладно, последний раз.

 

 

 

Минутка ликбеза от илиты. 1. "Дорогу ярости" показывали ВНЕ конкурса. Это сразу минус к воображаемой илитарности. В рамках Каннского фестиваля в том же внеконкурсе показывали, скажем, "Славных парней" Блэка и "Хана Соло". 2. Даже из конкурсной программы, даже лауреаты попадают в нашу премию отнюдь не всегда. Из 2015 тот же Одиар или Линдо пролетели, и Сяосянь с Франко. И такого МНОГО.

 

Лучше изучайте статистику Канн, Оскара и наших раздач, и поменьше фантазируйте. А то это уже пьесу абсурда напоминает.

Воин дороги затащите в топ 5 82 года?:) вы ж за экшн покруче Хищника, да?:lol:

 

Воин 81-го все таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не скинете список элитаров — пустой треп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не скинете список элитаров — пустой треп.

 

один вот сказал вчера, что уходит:)

 

ждет когда ему в ноги упадут, как Иисусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати в 79 году и посмотрим, как илита его хотя бы в десятку затащит ли, а потом с Воином дороги, который Миллером и критиками любим не меньше Дороги ярости:lol:

 

Брэнд, вот ты бы на себя со стороны посмотрел. Уже претензии, заочно, уже страдания по илите. А ведь 1979, со всем огромным уважением к Гибсону, это Коппола, Тарковский, Скотт, Кесьлевский, Аллен, "Крамер против Крамера", Пайтоны, "Правосудие для всех", Эшби, Херцог - дважды! - Вайда, Фосси, Шлендорф, Блие, Фассбиндер, Форман, Скола, Саура, Полански, и это только самого очевидного, мировой, популярной, известной классики, что на слуху у киноманов, а не воображаемой илиты. То есть больше двадцати фильмов только навскидку, и это я не брала менее очевидного. Да, в такой компании любому фильму будет очень сложно попасть в десятку, любому, и многое хорошее, отличное, выдающееся окажется в пролете. И лучшие не получат номинаций.

 

Но нас опять, к гадалке не ходи, ждут бесконечные причитания по "Максу" и илитарной илите, которая не ценит и вообще хейтеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэнд, вот ты бы на себя со стороны посмотрел. Уже претензии, заочно, уже страдания по илите. А ведь 1979, со всем огромным уважением к Гибсону, это Коппола, Тарковский, Скотт, Кесьлевский, Аллен, "Крамер против Крамера", Пайтоны, "Правосудие для всех", Эшби, Херцог - дважды! - Вайда, Фосси, Шлендорф, Блие, Фассбиндер, Форман, Скола, Саура, Полански, и это только самого очевидного, мировой, популярной, известной классики, что на слуху у киноманов, а не воображаемой илиты. То есть больше двадцати фильмов только навскидку, и это я не брала менее очевидного. Да, в такой компании любому фильму будет очень сложно попасть в десятку, любому, и многое хорошее, отличное, выдающееся окажется в пролете. И лучшие не получат номинаций.

 

Но нас опять, к гадалке не ходи, ждут бесконечные причитания по "Максу" и илитарной илите, которая не ценит и вообще хейтеры.

 

я спросил про второго Макса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минутка ликбеза от илиты. 1. "Дорогу ярости" показывали ВНЕ конкурса. Это сразу минус к воображаемой илитарности.

Это не важно, для илиты главное сам факт показа.

В рамках Каннского фестиваля в том же внеконкурсе показывали, скажем, "Славных парней" Блэка и "Хана Соло".

Если бы Соло и Славные парни тоже получили такую хорошую критику и номинации на Оскар, то факт показа в Каннах был бы маячком для илитаров. Правильно пишет Брэнд, что для илитаров главное это награды, показателен тотальный игнор Однажды в Ирландии в предстоящей премии, хотя во многом уступающие им Билборды были во всех главных номинациях, то что последний был также усеян номинациями на Оскаре, а Гард нет наводит на определенные мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хищник лучший фильм еще и потому, что помогает навешивать ярлыки сходу определить илитаров по номеру в списке для голосования. То, что у Вендерса такой разброс - от первого до 10 (или 9) места - это вообще же ни на что не влияет :tongue:

 

А ведь 1979, со всем огромным уважением к Гибсону, это Коппола, Тарковский, Скотт, Кесьлевский, Аллен, "Крамер против Крамера", Пайтоны, "Правосудие для всех", Эшби, Херцог - дважды! - Вайда, Фосси, Шлендорф, Блие, Фассбиндер, Форман, Скола, Саура, Полански, и это только самого очевидного, мировой, популярной, известной классики, что на слуху у киноманов, а не воображаемой илиты.

 

Там еще Осенний марафон, Отпуск в сентябре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэнд, вот ты бы на себя со стороны посмотрел. Уже претензии, заочно, уже страдания по илите. А ведь 1979, со всем огромным уважением к Гибсону

 

Гибсон не при чем. Миллер и его квадрология. Есть еще три фильма,. не сильно хуже Дороги тот же Воин. Но он без наград, и его в топ 10 не будет даже:) у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если фильмы является хорошим, то это маячок для илитаров, а если нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не важно, для илиты главное сам факт показа.

 

Если бы Соло и Славные парни тоже получили такую хорошую критику и номинации на Оскар, то факт показа в Каннах был бы маячком для илитаров. Правильно пишет Брэнд, что для илитаров главное это награды, показателен тотальный игнор Однажды в Ирландии в предстоящей премии, хотя во многом уступающие им Билборды были во всех главных номинациях, то что последний был также усеян номинациями на Оскаре, а Гард нет наводит на определенные мысли.

 

Этот бред уже сил нет комментировать, честно :lol:

 

Там еще Осенний марафон, Отпуск в сентябре...

 

Я про русские не писала, потому что там с датами косяки сплошные на КП, надо каждый проверять. Но да, прибавится несколько.

 

Гибсон не при чем. Миллер и его квадрология. Есть еще три фильма,. не сильно хуже Дороги тот же Воин. Но он без наград, и его в топ 10 не будет даже:) у вас

 

Такое ощущение, что я со стенкой говорю.

 

Я: Брэнд, смотри, вот есть минимум двадцать выдающихся и любимых зрителями, популярных фильмов 79 года.

Брэнд: Но Миллер без наград!!!

 

То есть, когда Фассбиндер/Вайда/Эшби (подставить остальные имена) не попадут в список, это будет нормальное и окей. Но если фильма Миллера в нем не окажется вовсе не потому, что конкуренция выше, а потому что все хейтеры.

 

Не, все. С меня хватит. Тут все настолько глухо, что смысла даже нет сил тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я: Брэнд, смотри, вот есть минимум двадцать выдающихся и любимых зрителями, популярных фильмов 79 года.

Брэнд: Но Миллер без наград!!!

 

мы про 81 гооооооод:)

 

Воин это часть 2

 

 

ты даже не знаешь о чем я, лол. Зато Дорога ярости с оскарами, и ты знаешь что это))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь 1979, со всем огромным уважением к Гибсону, это Коппола

Апокалипсис победит, тут не надо и к гадалке ходить, лучший фильм года, плюс получил пальму, что поддаст также и голосов илитаров.

Тарковский

Без комментариев.

Скотт

Масимум парочку технических возьмет, да и то не факт.

Полански

Ага, при этом Тэсс все илитары будут тащить в продакшн-дизайне, невзирая на откровенно убогий картонный Стоунхендж и отсутствие других явных успехов на этом поприще. Все потому что фильму дали Оскар, а значит не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайн в 79-ом должен брать Гигер. Остальным до него и на батуте не допрыгнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы про 81 гооооооод:)

 

Воин это часть 2

 

И в 81 вообще-то множество хороших фильмов, тоже конкуренция. Прогнозировать, пройдет или нет, пока сложно.

 

Я прикинула свой список 81, если тебе интересно :D - у меня пока проходит. Но я многое из 81 не смотрела, и как выглядела бы моя гипотетическая 10-ка, сказать не могу. И ванговать общий список сейчас тем более сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм

1.Безумный Макс: Дорога ярости (Mad Max: Fury Road) - 166 б.

 

 

 

номинанты:

 

2.Кэрол (Carol) - 144 б.

3.Ведьма (The VVitch: A New-England Folktale) - 120 б.

4.Лобстер (The Lobster) - 119 б.

5.Виктория (Victoria) - 108 б.

6.Головоломка (Inside Out) - 103 б.

7.В центре внимания (Spotlight) - 97 б.

8.Комната (Room) - 87 б.

9.Сын Саула (Saul fia) - 80 б.

10.Прямо сейчас, а не после (Jigeumeun makgo geuttaeneun tteulrida) – 76 б.

 

Лучший режиссер

 

George Miller, Безумный Макс: Дорога ярости (Mad Max: Fury Road)

 

ну что же ждем Воина дороги в 1981 году премии минимум в топ 5, и Миллера хотя бы в пятерке номинантов?:) ведь от наград зависеть не должно, да Феникс?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам придумаю, в какие года играть будем -- сам разочаруюсь в вашем выборе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в 81 вообще-то множество хороших фильмов, тоже конкуренция. Прогнозировать, пройдет или нет, пока сложно.

 

Я прикинула свой список 81, если тебе интересно :D - у меня пока проходит. Но я многое из 81 не смотрела, и как выглядела бы моя гипотетическая 10-ка, сказать не могу. И ванговать общий список сейчас тем более сложно.

 

ответь прямо, солнце, "2015 год по фильмам говно и потому у Макса все награды, а 1981 это другое"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15-ом была такая 10 номинантов? Сорян, но я чего-то ржу))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я вообще за премиями в принципе не слежу, так исторически сложилось - иногда только долетает по новостям, что такой-то фильм взял Оскар. Ну или постфактум о просмотренном фильме узнаю. И че теперь делать? В илиту не подхожу, получается. В компанию к Брэнду с Фениксом - тем более, они вон как в премиях подкованы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что же ждем Воина дороги в 1981 году премии минимум в топ 5, и Миллера хотя бы в пятерке номинантов?:) ведь от наград зависеть не должно, да Феникс?:)

Знаешь, я вот так прикинул, вполне может пролезть в топ 5, так уж сложилось, что многие любимые илитарами режиссеры в тот год взяли паузу, даже Вуди Аллен в 1981 ничего не снял, хотя в 80-е он был очень плодовитый, порой выпуская по два фильма в год. Может повторится ситуация 2015 года, который тоже по фильмам говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, я вот так прикинул, вполне может пролезть в топ 5, так уж сложилось, что многие любимые илитарами режиссеры в тот год взяли паузу, даже Вуди Аллен в 1981 ничего не снял, хотя в 80-е он был очень плодовитый, порой выпуская по два фильма в год.

 

Ну, не прям все... Там будут Форман, Жулавски, Вайда, Сабо, Фассбиндер, Трюффо, Коста-Гаврас, Маль... И еще Профессионал с Бельмондо, которого многие ценят за музыку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответь прямо, солнце, "2015 год по фильмам говно и потому у Макса все награды, а 1981 это другое"

 

Нет, дорогой. В том-то и дело, что я, в отличие от тебя и Феникса, не помешана на теме престижности Оскара и фестивалей. Они для меня не повод как включать фильмы в свои топы, так и не включать)) "Дорога ярости" мне нравится больше всех в 2015 году. "Воин дороги" нравится, но любимым в 81 я его не назову. Все просто.

 

И списки у меня очень разные бывают. Где-то много пересечений с Оскаром, где-то почти нет, зато есть любимые авторы. Я выбираю то, что мне нравится, и в этом свободна, а не скована предрассудками и фантазиями об илитарности как в хорошем, так и в плохом смысле :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В компанию к Брэнду с Фениксом - тем более, они вон как в премиях подкованы...

 

Да вообще премии можно отменить, пусть Феникс составляет свои десятки и это будет истиной в последней инстанции. Вон как четко все раскладывает, этот фильм гавно, а значит голосуют за него только из-за Оскаров, ведь даже мысли такой нельзя допустить, что кому-то нравятся "Биллборды" или "Апокалипсис" сами по себе.

 

Не, серьезно, я даже не знаю, троллинг это или искренняя такая незамутненность у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...