Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: обсуждения и вопросы

По каким годам провести "Премию ФКП"  

38 проголосовавших

  1. 1. По каким годам провести "Премию ФКП"

    • По какому году из 1980-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1980
    • 1982
    • 1984
    • 1985
    • 1986
    • 1988
    • 1989
    • По какому году из 1970-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1970
    • 1971
    • 1973
    • 1974
    • 1975
    • 1978
    • По какому году из 2000-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 2002
    • 2003
    • 2004
    • 2005
    • 2006
    • 2007
    • По какому году из 1940-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 4-х вариантов)
      0
    • 1940
    • 1941
    • 1942
    • 1943
    • 1944
    • 1946
    • 1947
    • 1949

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Знаешь, я вот так прикинул, вполне может пролезть в топ 5, так уж сложилось, что многие любимые илитарами режиссеры в тот год взяли паузу, даже Вуди Аллен в 1981 ничего не снял, хотя в 80-е он был очень плодовитый, порой выпуская по два фильма в год. Может повторится ситуация 2015 года, который тоже по фильмам говно.

у Дороги ярости и Воина даже сюжетная канва один в один, и Миллер где то помню обмолвился, что Дорога ярости это "более масштабный и дорогой Воин дороги", увидим, как затащат Воина в 81-м. Все же прецедент интереснейший, а агитировать я дал слово прекратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апокалипсис сегодня как-нить без меня, плиз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь даже мысли такой нельзя допустить, что кому-то нравятся "Биллборды" или "Апокалипсис" сами по себе.

Нет, я действительно не могу понять, как могут нравятся предельно прилизанные и политкорректные "Билборды", но при этом не нравится очень похожие на них, но более бескомпромиссные, независимые и аутентичные "Однажды в Ирландии" и "В Брюгге". При этом я прекрасно понимаю почему кучу номинаций на Оскар получили именно "Билборды", но пользователи ФКП это ведь не американские киноакадемики, с каких это пор для них стала важна повесточка и мощная маркетинговая кампания студии-мейджора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апокалипсис сегодня как-нить без меня, плиз.

 

А завтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я действительно не могу понять, как могут нравятся предельно прилизанные и политкорректные "Билборды", но при этом не нравится очень похожие на них, но более бескомпромиссные, независимые и аутентичные "Однажды в Ирландии" и "В Брюгге".

 

Ну то есть ваша имхошка во главе угла в любом случае получается. Вы не понимаете/вам не нравится = пролезло в номинацию только из-за Оскара и точка.

 

Мне тоже многое не нравится. В 2011 я терпеть не могу лауреата Оскара в иностранке (Развод Надера и Симин) и победителя Канн (Древо жизни). Но как-то не приходит в голову пенять голосующим, что они затащили фильмы в десятку только из-за наград. Нравится и нравится, у всех разные мнения, вот это нормально.

 

А подход "Моя оценка краеугольный камень, я считаю, что фильм А хороший, фильм Б плохой, и это неоспоримо" он такой себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премия ФКП 1948: Выбор форума [номинанты] - голосование началось и продлится до 11 сентября.

 

Премия ФКП 2011: Выбор форума [лауреаты] - голосование начнется завтра и продлится до 4 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А завтра?

 

Никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подход "Моя оценка краеугольный камень, я считаю, что фильм А хороший, фильм Б плохой, и это неоспоримо" он такой себе.

Это позиция Шварцарна, он любит так невзначай вбросить, что такой-то фильм плохой, причем даже имхо при этом не пишет. А правильный подход это быть последовательным, раз голосуешь за Дорогу ярости, то будь добр голосуй и за Воина дорог, точно так с Билбордами и Брюгге/Однажды в Ирландии. Или хотя бы аргументировать надо, почему из двух очень похожих фильмов на награды выдвигают только один, причем более новый (а значит менее оригинальный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте хамить-то не будем друг другу, нормальный диалог шёл вроде.

Меня спросить, так у Макдонаха вообще только Шестизарядник ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну я что, мешаю вам восторгаться мастаписом, без меня просто )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну я что, мешаю вам восторгаться мастаписом, без меня просто )

 

А это уже коверканье Петиного творчества:idea:

 

Или кто то придумал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякое встречала, но требование непременно голосовать за первый фильм при условии голосования за сиквел или вообще идейно похожие фильмы это действительно что-то новенькое :D Причем похожесть, я так понимаю, определяется одним конкретным юзером, в случае с каким автором это надо соблюдать (с МакДоной), а с каким нет (ну, допустим, с Алленом). Не соскучишься. Изменено 17.08.2021 19:16 пользователем Julietta83
лучше вот так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из интереса посмотрел - Воин дорог у меня пройдет точно. С Брюгге сложнее, но скорее всего тоже бы включил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это позиция Шварцарна, он любит так невзначай вбросить, что такой-то фильм плохой, причем даже имхо при этом не пишет. А правильный подход это быть последовательным, раз голосуешь за Дорогу ярости, то будь добр голосуй и за Воина дорог, точно так с Билбордами и Брюгге/Однажды в Ирландии. Или хотя бы аргументировать надо, почему из двух очень похожих фильмов на награды выдвигают только один, причем более новый (а значит менее оригинальный).

 

Бывает так, что у одного и того же режиссера один фильм понравился на 10/10, а другой, даже в чем-то похожий, на 7/10. С какой стати я должен одинаково голосовать за эти фильмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае с каким автором это надо соблюдать (с МакДоной), а с каким нет (ну, допустим, с Алленом). Не соскучишься.

Я такого не говорил, что с Алленом этого не надо соблюдать, в Аллена тоже были разные по степени удачности фильмы, как и у МакДоны, я же не говорю, что "Война против всех" хороший фильм за который надо голосовать, но чем плох конкретно "Однажды в Ирландии" на фоне конкретных "Билбордов" мне так никто и не сказал. Причем за "Голгофу" вполне себе голосовали, хотя это идейный сиквел и вообще фильмы одного уровня, высочайшего уровня. Возможно дело в том, что в России этот фильм официально вышел в переводе Гоблина и приобрел популярность в соответствующих кругах, а это не по илитарному.

Бывает так, что у одного и того же режиссера один фильм понравился на 10/10, а другой, даже в чем-то похожий, на 7/10. С какой стати я должен одинаково голосовать за эти фильмы?

Так а ты должен сам прорефлексировать этот вопрос и дать самому себе исчерпывающий вопрос почему так, в этом и есть одна из прелестей искусства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из интереса посмотрел - Воин дорог у меня пройдет точно. С Брюгге сложнее, но скорее всего тоже бы включил.

 

не дорог, а дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Однажды в Ирландии" есть в дебюте. Уже хоть что-то. А, например, фильм получивший ЗГ - "Потомки" вообще никуда не прошел. Зато много номинаций у "Маргарет" и "Дом терпимости", которые, если смотреть по рейтингам и кол-ву оценок, совсем "второй ряд", и получали лишь какие-то второстепенные награды (вроде костюмов на "Сезаре").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 79-ый "Место встречи..." все загребет. Вы че? А что не загребет, то подхватит "Д`Артаньян и три мушкетера".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 79-ый "Место встречи..." все загребет. Вы че?

 

Его потолок - "Лучший советский фильм" (во всем остальном - даже без номинаций скорее всего).

 

"Д`Артаньян и три мушкетера" в 79-м = "Капуцины" в 1987-м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его потолок - "Лучший советский фильм" (во всем остальном - даже без номинаций скорее всего).

Вот и посмотрим, победят ли актеры из "Хищника" у нас на голосовании или нет.

:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже коверканье Петиного творчества:idea:

 

Или кто то придумал...

 

Петя

Место встречи с Дартаньяном тв, их я не буду брать.

 

Зато много номинаций у "Маргарет" и "Дом терпимости", которые, если смотреть по рейтингам и кол-ву оценок, совсем "второй ряд", и получали лишь какие-то второстепенные награды (вроде костюмов на "Сезаре").

Они оба культовый статус получили, когда на носителях вышли. Да и в прокате были не лучшим образом - один покромсали до неузнаваемости, второй провалился. О "Маргарет" начали говорить только когда Лонерган отсудил режиссёрскую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "Место встречи" и "Мушкетеров" смотрела давно, плохо помню, но пересматривать нет никакого желания, поскольку смутные воспоминания вовсе не положительные.

 

Вот "Шерлока" я бы включила, если бы легитимен был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшный компромат - я так и не прочел Мушкетеров.

А из экранизаций полностью видел только ту, что с поющими собаками.

Мы бееедные овечки, никто нас не пасёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшный компромат - я так и не прочел Мушкетеров.

А из экранизаций полностью видел только ту, что с поющими собаками.

Мы бееедные овечки, никто нас не пасёт

 

Ну, это не совсем экранизация, а этакая пародия, хотя вполне забавная.

 

А Шерлок за 80-ый заиграет.

 

Жеглова рано сбрасывать со счетов. Это мини-сериал, снятый одним режиссером. Вполне легитимен. Крепкое кино, которое любят и ценят до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...