Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: обсуждения и вопросы

По каким годам провести "Премию ФКП"  

38 проголосовавших

  1. 1. По каким годам провести "Премию ФКП"

    • По какому году из 1980-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1980
    • 1982
    • 1984
    • 1985
    • 1986
    • 1988
    • 1989
    • По какому году из 1970-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1970
    • 1971
    • 1973
    • 1974
    • 1975
    • 1978
    • По какому году из 2000-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 2002
    • 2003
    • 2004
    • 2005
    • 2006
    • 2007
    • По какому году из 1940-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 4-х вариантов)
      0
    • 1940
    • 1941
    • 1942
    • 1943
    • 1944
    • 1946
    • 1947
    • 1949

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

А так думаю, что музыку условного Готфрида Хупперца можно выделять, почему бы нет.

Но смотревший фильм вполне возможно, что вовсе не смотрел с оригинальным звуковым сопровождением. Главный фильм 1928 года вообще рекомендован для просмотра без звукового сопровождения. Почему бы всяких Хупперцев не отмечать в спец. упоминаниях, а оригинальный саундтрек убрать за ненадобностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что я по 1983 писал, это альтернативный опрос по предложению FanBestа с дедлайном 1 год. Ты вроде такое одобрить автоматом должен :)
Чушь какая-то)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против такого опроса по 81 году. Зачем заигрывать неинтересный никому год, если тоже самое (параллельно и надолго) можно сделать с годом интересным. Например с 74 или 66-67, за которые в соответствующих опросах много голосов было, они шли раннер-апами.

 

Очевидно, что в случае 1981-го года каждому желающему придется глубже поднырнуть в поисках возможных для себя сокровищ. Храбрость и отвага! Не самый удачный год и первые апреля к этому весьма располагают.

 

 

Ну и ещё 1981 - это 2021 минус 40. Юбилейный год ж. Первый этап (формирование номинантов) можно закончить в аккурат 31 декабря 2021. Всё по красоте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца голосования час остался, ткните уже кто-нибудь в п.87 или 89. Не знаете, в какой из них тыкать - монетку бросьте)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца голосования час остался, ткните уже кто-нибудь в п.87 или 89. Не знаете, в какой из них тыкать - монетку бросьте)
Мы ж вроде договорились, что в случае ничьей выбирается более ранний год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ж вроде договорились' date=' что в случае ничьей выбирается более ранний год.[/quote']

 

Это когда это?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ж вроде договорились' date=' что в случае ничьей выбирается более ранний год.[/quote']

 

Вроде не договаривались, но меня устроит лично больше 1987 год, если выбирать между 1987 и 1989. Так и поступим в случае ничьи, либо сделаем выбор с помощью доп. опроса через комментарии.

 

Но ты мог не доводить до этого и сделать выбор, у тебя еще три голоса оставалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самый удачный год
Год как год:

Мефисто (Иштван Сабо)

Подводная лодка (Вольфганг Петерсен)

Одержимая (Анджей Жулавски)

Лили Марлен (Райнер Вернер Фассбиндер)

Пишоте: Закон самого слабого (Эктор Бабенко)

Случай (Кшиштоф Кесьлёвский)

Лола (Райнер Вернер Фассбиндер)

Кровавая свадьба (Карлос Саура)

Дива (Жан-Жак Бенекс)

Экскалибур (Джон Бурмен)

Мутная река (Кохэй Огури)

Истории обыкновенного безумия (Феррери)

Галлиполи (Питер Уир)

Прокол (де Пальма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда это?:eek:

 

Вроде не договаривались, но меня устроит лично больше 1987 год, если выбирать между 1987 и 1989. Так и поступим в случае ничьи, либо сделаем выбор с помощью доп. опроса через комментарии.

 

Но ты мог не доводить до этого и сделать выбор, у тебя еще три голоса оставалось :)

Самый же простейший способ в случае ничьей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простейший способ, если кто-нибудь из непроголосовавших выберет между 1989 и 1987 годом, время еще есть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год как год:

Мефисто (Иштван Сабо)

Подводная лодка (Вольфганг Петерсен)

Одержимая (Анджей Жулавски)

Лили Марлен (Райнер Вернер Фассбиндер)

Пишоте: Закон самого слабого (Эктор Бабенко)

Случай (Кшиштоф Кесьлёвский)

Лола (Райнер Вернер Фассбиндер)

Кровавая свадьба (Карлос Саура)

Дива (Жан-Жак Бенекс)

Экскалибур (Джон Бурмен)

Мутная река (Кохэй Огури)

Истории обыкновенного безумия (Феррери)

Галлиполи (Питер Уир)

Прокол (де Пальма)

А главный фильм не назвали.

 

oRyTMtc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый же простейший способ в случае ничьей.

 

Чегой-то он простейший? А более поздний - более сложный, что ли?

 

Нет, мне вообще все равно, какой из двух победит. Просто хочется определенности, чтобы побыстрее начать собирать список недосмотренных фильмов (39 у меня идет с бааальшим трудом, хочется переключиться на эпоху поприятнее, единственный фильм оттуда, который мне по-настоящему очень понравился это короткометражная анимация). И чтобы потом не начались возмущения и перевыборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чегой-то он простейший? А более поздний - более сложный, что ли?

 

Нет, мне вообще все равно, какой из двух победит. Просто хочется определенности, чтобы побыстрее начать собирать список недосмотренных фильмов (39 у меня идет с бааальшим трудом, хочется переключиться на эпоху поприятнее, единственный фильм оттуда, который мне по-настоящему очень понравился это короткометражная анимация). И чтобы потом не начались возмущения и перевыборы.

Был уже этот разговор. И я тогда уже говорил, что можно и более поздний выбирать. Главное, чтобы было четкое правило в случае ничьей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год как год:

Мефисто (Иштван Сабо)

Подводная лодка (Вольфганг Петерсен)

Одержимая (Анджей Жулавски)

Лили Марлен (Райнер Вернер Фассбиндер)

Пишоте: Закон самого слабого (Эктор Бабенко)

Случай (Кшиштоф Кесьлёвский)

Лола (Райнер Вернер Фассбиндер)

Кровавая свадьба (Карлос Саура)

Дива (Жан-Жак Бенекс)

Экскалибур (Джон Бурмен)

Мутная река (Кохэй Огури)

Истории обыкновенного безумия (Феррери)

Галлиполи (Питер Уир)

Прокол (де Пальма)

 

Согласен. Но судя даже по этому опросу, не самая безупречная репутация у 1981, если сравнивать с другими.

 

Вообще говоря, кроме 2010-х, пока всё тааааааащится вращается вокруг или около годов, которые заканчиваются на "0":

1960, 1950, 1939, 1999, 1989, 2000...Не помню уже, был ли в этом изначально какой-то план и расчет?:) Эффект юбилейности на уровне бессознательного и желание отмечать фильмы с возрастом, кратным десяти или очень близким к нему. Поэтому есть смысл и добить уже декаду (дойти до 2010), и появилось желание провести голосование по 2000, и окунуться в 1939-й - предвестник 1940-го. Ну, и 2020-й тут же подоспел. Но да, было исключение (весьма интересное) в виде 1976.

 

В принципе, можно не бросать это уже само собой складывающееся веяние нулей и одновременно переходить к следующим годам на "1": 1981, 2011, 2001, 1961, 1951, 1971, 1941, 1991, 1931. Параллельно и надолго разбавляя девятки, нули, единицы, а дальше двойки "интересными" годами вроде 1976, 1974, 1966-67, таким образом страхуясь на случай, если форум схлопнется/ведущему надоест/у участников пропадет запал и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главный фильм не назвали.
Не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось 18 минут до завершения опроса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится 1989-й, но очень не нравится участие Декалога, особенно как единого целого, тем более, что продолжительность каждого фильма цикла больше 52 минут. В то же время, рассмотрение фильмов по раздельности вряд ли приведет к чему-то особенно хорошему, мне так кажется.

 

Поэтому усложню и без того непростую ситуацию и проголосую за 1986-й. Порадуюсь, если в главных номинациях не выиграет Взвод. Ну, и в отдельных категориях будет интересно поучаствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю голосом за 89)

Отличная декада, последние 4 года натуральная жесть для выбора. Особенно 87 было больно отсекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поэтому усложню и без того непростую ситуацию и проголосую за 1986-й. Порадуюсь, если в главных номинациях не выиграет Взвод. Ну, и в отдельных категориях будет интересно поучаствовать.

В 1986 умер Винсент Миннелли, не лучший выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже знаю лучший советский фильм 89-го.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже знаю лучший советский фильм 89-го.

 

Лучший этот. А песнями оттуда можно всю пятерку преспокойно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже знаю лучший советский фильм 89-го.
Не видел, но когда есть анимация Александра Петрова и фильм Глеба Панфилова, конкурировать сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все равно ничья получилась :lol:

 

1987 и 1989 набрали одинаковое число голосов.

Изменено 27.03.2021 21:53 пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой мощный драйв перед закрытием опроса.

Молодец Фанбест - хорошо развел лохов с этим 86-ым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите в теме каждый, кто за какой вариант - 1987 или 1989. Тот год, который больше голосов наберет - выберем.

 

Я проголосую последним, на случай если снова ничья будет. Завтра в 21-00 подведем итоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...