Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: обсуждения и вопросы

По каким годам провести "Премию ФКП"  

38 проголосовавших

  1. 1. По каким годам провести "Премию ФКП"

    • По какому году из 1980-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1980
    • 1982
    • 1984
    • 1985
    • 1986
    • 1988
    • 1989
    • По какому году из 1970-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1970
    • 1971
    • 1973
    • 1974
    • 1975
    • 1978
    • По какому году из 2000-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 2002
    • 2003
    • 2004
    • 2005
    • 2006
    • 2007
    • По какому году из 1940-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 4-х вариантов)
      0
    • 1940
    • 1941
    • 1942
    • 1943
    • 1944
    • 1946
    • 1947
    • 1949

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Мне непонятно, почему азериус не озвучивает в нормальном виде результаты первого этапа ("номинанты") в категории "Лучший фильм",.

Ну хорошо, по окончании первого этапа нужно сохранить интригу, поэтому объявление фильмов, которые попали в десятку, идет по алфавиту.

 

А после окончания второго этапа можно же дать список из 10 (или больше фильмов) с количеством баллов, которые они набрали на первом этапе.

Это же на самом деле интересно сравнить результаты первого и второго этапа в категории "Лучший фильм" - насколько они совпадают или различаются.

 

Вот, например, по 1950 году, было бы интересно увидеть в каком порядке и с каким количеством баллов расположились 11 лучших фильмов после первого этапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это даст? Чисто интересно резалты узнать? К тому же, как писал Азериус, в номинациях голосует больше людей, чем на первом этапе.

 

Мне было бы все же интереснее, если б во втором этапе составлялся ранжир пятерки фильмов, а не всей десятки. Аргументы я уже приводил в пользу этого: сейчас выбирают слишком популярный и "усредненный" фильм в качестве лауреата. А картины из серии love/hate попросту не имеют шансов победить, т.к. некоторые его пихают в самый низ десятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне непонятно, почему азериус не озвучивает в нормальном виде результаты первого этапа ("номинанты") в категории "Лучший фильм",.

Ну хорошо, по окончании первого этапа нужно сохранить интригу, поэтому объявление фильмов, которые попали в десятку, идет по алфавиту.

 

А после окончания второго этапа можно же дать список из 10 (или больше фильмов) с количеством баллов, которые они набрали на первом этапе.

Это же на самом деле интересно сравнить результаты первого и второго этапа в категории "Лучший фильм" - насколько они совпадают или различаются.

 

Вот, например, по 1950 году, было бы интересно увидеть в каком порядке и с каким количеством баллов расположились 11 лучших фильмов после первого этапа.

 

Обычно пару раз запрашивали на первом этапе, а на втором уже никому неинтересно. На первом этапе я не могу эти цифры озвучивать, все причины понимают. После второго этапа могу озвучивать результаты первого, если будете напоминать об этом. Вот результаты по 1950 году на первом этапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу моего предложения будет камент?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу моего предложения будет камент?

 

Я с тобой согласен в том плане, что сам не люблю ранжировать фильмы. Но ранжир всей десятки оставляет больше вариативности в плане определения мест разных фильмов. У нас и так нередко некоторые фильмы равное число голосов набирают, а так еще больше такой вероятности будет. К тому же мы уже 10 голосований так провели, не хотелось бы систему подсчетов менять кардинальным образом.

 

Будем считать это неизбежным злом, мы все равно больше нигде не ранжируем номинантов, только в ЛФ можно оставить как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с тобой согласен в том плане, что сам не люблю ранжировать фильмы. Но ранжир всей десятки оставляет больше вариативности в плане определения мест разных фильмов. У нас и так нередко некоторые фильмы равное число голосов набирают, а так еще больше такой вероятности будет. К тому же мы уже 10 голосований так провели, не хотелось бы систему подсчетов менять кардинальным образом.

 

Будем считать это неизбежным злом, мы все равно больше нигде не ранжируем номинантов, только в ЛФ можно оставить как есть.

 

Ну так это не проблема, если пару фильмов наберет одинаковое число голосов. Просто ставить выше тот фильм, у кого больше 1 мест. Если и там равно, то 2-х или который выше был в предвариловке.

 

Я бы на твоем месте ввел спецприз для фильма, который наибольшее число людей назовет ПЕРВЫМ в своем списке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на твоем месте ввел спецприз для фильма, который наибольшее число людей назовет ПЕРВЫМ в своем списке.

 

Это можно. Но пока у нас фильм, который берет главный приз лидирует по первым местам. По 1950 только Расемон и Сансет бульвар набрали равное число первых мест.

 

По 2019 и 2018 не в курсе, не я проводил по ним голосования.

 

Если ты про второй этап говоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно публиковать не десятку номинантов с баллами, как сейчас, а 15 фильмов? Или, скажем, прошедших в номинацию + 3-5 раннер-апов. Ведь это тоже интересно - кому не хватило голосов совсем чуть-чуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно публиковать не десятку номинантов с баллами, как сейчас, а 15 фильмов? Или, скажем, прошедших в номинацию + 3-5 раннер-апов. Ведь это тоже интересно - кому не хватило голосов совсем чуть-чуть.

 

5 многовато по 1950 году, могу назвать фильмы, которые набрали 10 и более баллов:

 

Стромболи, земля Божья (Stromboli, terra di Dio)

Трудные дети (Les enfants terribles)

Карусель (La ronde)

 

Еще Стрелка отметил бы, его несколько человек указывали в своих десятках, но ставили очень низко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Жаль, что "Трудные дети" в итоге не прошли (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу категории Лучший молодой актер/актриса/прорыв года напишу здесь. Как уже писал в теме 1999 года, то можем заменить слово прорыв на дебют. Но под дебютной ролью можно сразу оговориться, что имеется ввиду первая заметная роль актера, то есть всякие эпизодические или незначительные роли, участие в коротком метре или сериалах и так далее - не будут учитываться. То есть оставляем как есть, но вопросов не будет, что считать прорывом.

 

Вот список актерских прорывов, прошедших в данную номинацию до этого:

 

Дарья Жовнер, Теснота (2017) - первая роль.

Kim Tae-ri, Agassi (2016) - до этого были только роли в короткометражных фильмах.

Samantha Robinson, The Love Witch (2016) - до этого были небольшие роли в нескольких фильмах и сериалах.

Geza Rohrig, Saul fia (2015) - до этого были роли в одном ТВ фильме 1993 г. и 1 сериале 1989 г.

Marlon Brando, The Men (1950) - первая роль в кино.

Lupita Nyong'o, 12 Years a Slave (2013) - до этого были роли в сериалах и короткометражных фильмах.

Margot Robbie, The Wolf of Wall Street (2013) - участие в нескольких сериалах и двух фильмах (одна роль главная).

 

Технически здесь только Робби не подходит, но у нее там был малоизвестный ужастик/триллер фильм 2009 года, который никто не видел и не отмечал, но она там вроде сыграла главную роль.

 

Лучший молодой актер/актриса/дебютная роль - новое название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть так. Отредактируй в теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение списка

 

1979

 

1978

 

1977

 

1976 - 19 (12 доступных и легитимных)

 

 

 

 

1975

 

1974

 

1973

 

1972

 

1971

 

1970

 

1969

 

1968

 

1967

 

1966

 

1965

 

1964

 

1963

 

1962

 

1961

 

1960 - 6 (4 доступных и легитимных)

 

 

 

 

1959

 

1958

 

1957

 

1956

 

1955

 

1954

 

1953

 

1952 - 7 (2 доступных и легитимных)

 

 

Забавные приключения мистера Уандербёрда (La bergere et le ramoneur) - доступен.

Снегурочка - доступен.

Клад Птичьего острова (Poklad Ptaciho ostrova) - не найдена полнометражная версия фильма.

 

Остальное - 4 не определены.

 

 

1951 - 12 (3 доступных и легитимных)

 

 

Алиса в Стране чудес (Alice in Wonderland) - доступен

Casper the Friendly Ghost -

Симфония Амазонии (Sinfonia Amazonica) - доступен

 

Остальное - Ночь перед Рождеством к/м, 3 не найдено, 5 не определены.

 

 

1950 - 7 (4 доступных и легитимных)

 

 

Золушка (Cinderella) - доступен

Принц Баяя (Bajaja) - доступен

Бесстрашный Жанно (Jeannot l'intrepide) - доступен

Erase una vez - доступен

Kaspers Reise um die Welt - не нашел

Mr. H.C. Andersen - не нашел

Immer wieder Gluck - не нашел

 

Изменено 07.05.2021 20:04 пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно пару раз запрашивали на первом этапе, а на втором уже никому неинтересно. На первом этапе я не могу эти цифры озвучивать, все причины понимают. После второго этапа могу озвучивать результаты первого, если будете напоминать об этом. Вот результаты по 1950 году на первом этапе.

Спасибо.

Забавные результаты.

 

А что это даст? Чисто интересно резалты узнать? К тому же, как писал Азериус, в номинациях голосует больше людей, чем на первом этапе.

Насколько я понимаю, все наоборот. Как правило, по ретро-кино на втором этапе участвует меньше людей. За исключением 1950 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ретро на этапе номинантов меньше людей голосует пока, чем на этапе выбора лауреатов. Разрыв конечно небольшой, но учитывая маленькое число участников голосований, он существенную роль играет (что по баллам можно увидеть).

 

По 1976 году эта разница составила 1 человек.

По 1960 2 человека.

По 1950 3 человека.

 

Думаю, что по 1999 участников будет больше. Число участников должно быть, наверное, на уровне 2010-х. В большее пока не верю, учитывая слабую активность форумчан и форума в целом.

Может ошибаюсь конечно, время покажет.

 

По 1939 году пока страшно даже подумать, какие там цифры будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому,как все полезли пиарить фильмы 39-го, не закончив подбор номинантов 99-го, будет аншлаг.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ретро на этапе номинантов меньше людей голосует пока, чем на этапе выбора лауреатов. Разрыв конечно небольшой, но учитывая маленькое число участников голосований, он существенную роль играет (что по баллам можно увидеть).

 

Значит, я неправильно понял, когда писалось, что часть тех, кто голосует на первом этапе, НЕ голосует на втором, за "лауреатов".

 

Судя по тому,как все полезли пиарить фильмы 39-го, не закончив подбор номинантов 99-го, будет аншлаг.:D

 

Не переживай, товарищ субик, все будет хорошо:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то к "товарищу" я не привык. Больше к "мистеру"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то к "товарищу" я не привык. Больше к "мистеру"

Мистер Субик,

 

Пока промозглая осень не засыпала нас листьями до самых кончиков ушей, приглашаю Вас в томный и теплый Рио-де-Жанейро. Говорят, там самые сочные орхидеи, самые удивительные маскарады, самые необузданные люди, для которых сам Господь Бог играет на трубе под куполом неба.

А мы проверим, так ли это. Распотрошим бразильскую мечту, попробуем на вкус все ее лепестки.

 

 

Это вам не Рио-де-Жанейро, гражданин субик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К теме добавлен опрос "По какому году из 1980-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 4 вариантов)" Голосуем и выбираем следующий ретро год, который будет после 1939.

Опрос будет закрыт 28.03.2021 в 00:14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду когда явятся адепты 40-х и начнут качать права, а чой-та их забыли, ай как так можно :eek::eek::eek::eek::eek:

 

ПС: по большому счету все равно, любой из 80-х гораздо предпочтительнее следующего на очереди 39.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне без разницы, какой из 80-ых. Пусть голосуют те, у кого есть предпочтения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 1939-го по 40-м нельзя проводить голосование по нашей договоренности +/- 10 лет (для ретро). Поэтому их исключил. После 1980-х будут 1940-е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё четко. :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...